Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: The Sims Unleashed. FAQ

  1. #1
    S-Tonik
    Гость

    Разговор Как сделать огород?

    Все про огород в Unleashed.

    Где купить овощи?
    В Старом городе. Вызываете по телефону Кэб. Приезжает Трамвайчик. Теперь выбираете лот, где у вас продаются овощи (если вы ничего не строили, то лот (рынок) должен быть слева внизу - № 61 "Рынок Кустера"). Там ищете лоток с семенами и нажимаете "Купить семена..." (можно купить семена четырех разных видов). Запомните какой именно сим купил семена, но в любом случае их всегда можно будет увидеть у него в "Инвентаре".

    Как посадить овощи?
    Заходите в режим "Постройки". Там же, где и деревья с цветами, видите грядку (она бежевого цвета). Покупаете ее и кладете на участок. Потом в режиме игры, играя тем симом, который купил семена, нажимаете на эту грядку. Должна появиться опция "Высадить семена...". Можно высадить по выбору любые из имеющихся в инвентаре семян. Одного пакетика хватает на пять квадратиков огорода. Не забывайте поливать их и пропалывать (при нажатии на грядки будет появляться соответствующее действие). Через дня три можно будет собирать урожай.

    Где продать овощи и где их хранить?
    Собрав урожай, опять едете в Старый город на Рынок. Там находите Садовника Боба (мужик в большой шляпе, шлындает рядом с лотками овощными) и продаете ему овощи. Также можно продать овощи на специальной витрине, на которой овощи (не семена, а именно овощи) продаются. При нажатии на эту витрину появляется соответствующее действие.
    Можете оставить себе овощи, сложив их в специальный шкаф, который можете купить в режиме покупки в том же разделе, что и холодильники. Потом сможете есть из него, как из холодильника.

    Как вырастить гигантские овощи?
    Нужно купить тоник. Едите в Старый город, обращаетесь к знакомому человеку Садовнику Бобу и покупаете у него тоник. Затем едете домой и нажав на грядку с высаженными семенами, "Обрабатываете его тоником". Если повезет, овощи вырастут огромными, и вы сможете продать их за большие деньги. Если не повезет - все овощи погибнут.

  2. #2
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Где найти дрессировщика?

    Решение:

    В Старом городе есть мужик, по-моему в желтом костюме, так вот нажав на него появляется функция "Тренировать" за определенную плату. Плата увеличивается в зависимости от того, сколько раз ты уже тренировала своего питомца. А на дом дрессировщика нанять нельзя.

  3. #3
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Где найти гадалку?

    Решение:

    Гадалка обычно бывает там, где продаются свечи (с черепом). Она одета в желтое платье и на голове у нее шляпа.

  4. #4
    Алсу
    Гость

    Вопрос

    Как научить кошку охоте? Умеет ли собака охотиться, и лежать?

    Тренировать животных можно самому или у инструктора.. В магазинах с животными можно у тренера заказать обучение разным навыкам. (Если у сима много денег )

    Когда в доме появляются мыши, нажми на кошку, появится команда ОХОТА.

    Собака УМЕЕТ охотиться без предварительного обучения, нападает на скунса, енота и других вредителей

  5. #5
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Есть ли в Unleashed подвал и третий этаж?

    Решение:


    Нет ни третьего этажа, ни подвала.

  6. #6
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Вопрос: Какие животные есть в Unleashed?

    Решение:

    Есть домашние животные - рыбки в аквариуме, игуана в террариуме, птички двух видов в клетке, черепашки - в аквариуме, ну и конечно морская свинка. Про кошек и собак - которые теперь члены семьи - по моему уже не раз писали. Все!!! Других животных нет.

  7. #7
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    No-CD для Unleashed БЕЗ пропатчивания (для сохранения одежды и т.п.)


  8. #8
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    The Sims Unleashed. Патчи

    Полный FAQ составлен с помощью Shy и Semitsvetik


    1. Заплатка к игре The Sims Unleashed 6 в 2 от 7-го Волка.
    См. вложение к этому сообщению.

    После установки, появится возможность ездить в магазины Старого Города и покупать там животных.

    Файл LotZoning.iff нужно поместить в папки UserData, UserData2, ... UserData8, TemplateCommunity (всего 9), которые находятся в папке с установленной игрой. Старые файлы, которые уже находятся в этих папках нужно заменить. Сделать все это нужно до того, как изменены назначения участков (жилой или общественный), т.е. желательно
    сразу же после установки игры. Если уже поменяли назначение участков в каком-то районе, например, в первом или втором, и переустанавливать игру не хочется, то не копируйте этот файл в UserData или UserData2,
    соответственно. Удачи!

    -----------------

    2. Лечение следующих глюков:

    Патч содержит:
    -- Исправление Утечек памяти в игре
    -- Улучшен AI Симов (в частности это система движения и поворотов)
    -- Симы теперь всегда садяться смотреть телевизор, если есть на что сесть.
    -- Исправлены баги веб-страниц семей симсов (WebTemplates), тем не менее некоторые ошибки остались, их исправят в следующем патче...
    -- Небольшие изменения в gameplay
    -- Потоп больше не распространяется под объектом, за исключением одного объекта
    -- Исправлены глюки с одеждой, когда сим самопроизвольно возвращался к первоначальной одежде, после загрузки сохраненной игры или после покупки пижам и купальников в Городском Центре или на Отдыхе

    http://66.79.179.12/pcgamefixes/THE....1.BACKUPCD.ZIP

    Патч ставится на все версии, можно даже на лицензию.

    -------------------

    Оба патча можно скачать также здесь и здесь.

    Скачать последние версии WinRaR и WinZip можно здесь:

    WinRaR русский - версия 3.10 - 996 Килобайт

    WinZip английский - версия 8.1 - 1.8 Мегабайт

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    В игре не удается напечатать букву "я"
    Такая проблема имеет место во многих пиратских русскоязычных сборниках: от 7 Волка, Фаргуса, Триады, Tycoon, 8 bit, возможно, и на других. Обычно не печатается маленькая буква я, но в некоторых случаях также и большая.

    Причины
    В игре используются шрифты, в которых эту букву напечатать невозможно.

    Решение проблемы
    В некоторых случаях можно обойтись заменой "я" на "Я", "а", "йа" или даже "9l" (цифра 9+латинская маленькая L), но лучше попробовать следущие способы:

    1. Как набрать "я". На клавиатуре должен быть включен режим Num Lock, т.е. должна гореть лампочка Num Lock. Если она не горит нажмите клавишу Num Lock. И лампочка и клавиша обычно расположены в правой части клавиатуры. Зажмите клавишу "Alt" и на цифровой клавиатуре (там же, где и Num Lock) наберите 245 (1013 тоже подходит). Отпустите "Alt". Должна набраться буква "я". Проверено на 6 в 2 от 7-го волка.

    2. Для тех, у кого не пропечатывается маленькая буква "я" (автор - Пайпер Холлиуэл)
    1. Зайдите в семью.
    2. Сделайте фотографию.
    3. Выделите в надписи "без описания" букву "я".
    4. Нажмите ctrl+c. Удалите фотографию(если она вам не нужна).
    5. Это все, чтобы вставить букву "я" вам нужно нажать ctrl+v в нужном месте.
    Аналогичным образом можно поступить не с фотоальбомом, а с любым текстовым редактором, предварительно свернув игру при помощи клавиш Alt+TAB.

    Известно, что в версиях игры от Навигатора этого глюка не бывает. Если заменить в игре, где не печается буква "я" файл UIGraphics\UIGraphics.far аналогичным файлом из соответствующей версии игры от Навигатора, то букву "я" можно будет набрать обычным способом на клавиатуре, но все до этого имевшиеся в игре "я" превратятся в малопонятный символ.

  10. #10
    Pantera©
    Гость

    Стрела

    Вопрос: А звери растут?

    Ответ:

    Нет, не растут!

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Патч для сохранения одежды и исправления других ошибок в Unleashed

    Идешь на http://go.to/gamefix, находишь там "The Sims" и скачиваешь нужный тебе файл. Лучше всего, на мой взгляд, скачать"The Sims: Unleased v1.71 [1.2 MB] Fixed Executable".

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Итак, делюсь опытом не совсем честного, но зато довольно быстрого разведения животных в Unleashed – для тех, кому очень хочется поскорее увидеть, как это бывает. Нужно для этого: 1) две разнополых собаки (кошки) – можно разнопородных, можно только что купленных, т.е. практически незнакомых, 2) нормально работающий патч на все коды, 3) немного терпения, поскольку даже при помощи кодов потомство появляется не сразу, но довольно быстро.
    Ну что ж, говорю сразу, что раньше управлять животными я никогда не пробовала, поскольку не видела в этом никакой необходимости и потомства естественным "честным" путем от них тоже никогда не получала. Взяла я семью Готов в охапку, повезла в СГ и приобрела двух довольно миленьких зверюшек – мальчика и девочку - Азазелло и Геллу. Итак, немедленно по приезде домой, я, бросив, на произвол судьбы остальных членов семейства, вплотную занялась собаками. Активизировала три кода: pet_control on, debug_social on и всем хорошо известный move_objects on. Если кто-то не знает, то pet_control on – код, позволяющий управлять животными, а debug_social on – код, позволяющий выбирать ответ на социальное взаимодействие. Хотела активизировать так же all_menus on, чтобы у собаки-девочки не появлялось постоянно "Нет доступных действий" по отношению к мальчику, но по непонятным мне причинам all_menus on активизировал у нее какие-то совершенно не те действия, которые меня интересовали, так что от него пришлось отказаться. Собственно, процесс немного затянулся исключительно из-за того, что большую часть времени как раз выскакивало это самое "Нет доступных действий". Как я уже сказала, активным персонажем я выбрала мальчика, но исходя из того, что между симами и симками кроме внешней нет практически никакой разницы, подозреваю, что нет ее и между разнополыми собаками, которые и внешней-то разницы лишены. Но, так или иначе, я держа все время активным мальчика, центрировала экран на девочке и стала "прощупывать" ее курсором на предмет появления пресловутых "доступных действий". Как только действия эти появлялись, я выбирала интересное действие, которое в переводе от 7 Волка называется "Свернуться" (при этом у девочки в углу экрана висела иконка "Быть свернутым" ) и ставила его максимально возможное количество раз подряд. Как только собаки начинали "сворачиваться", код debug_social on выдавал запрос на выбор результата взаимодействия и я, естественно, каждый раз выбирала "хороший". По мере выполнения действий я еще добавляла новых "сворачиваний" до тех пор, пока у девочки не появлялось "Нет доступных действий" (доконали бедную). Правда, пару раз за все время игры у меня было так, что все остальные "сворачивания" (иконки в верхнем левом углу экрана) сбрасывались, после того, как собаки делали это один раз, но по большей части все шло отлично. В процессе всего этого безобразия у собак довольно быстро росли отношения. После окончания очередного "цикла" я удаляла собак кодом move_objects_on, чтобы улучшить их физическое состояние и начинала все сначала. Некоторое время после очередной порции "сворачиваний" девочка была для мальчика "недоступна", а потом снова активизировались все действия. До появления первого потомства я повторила весь цикл ну, может, раза четыре, не больше. За временем я не следила, но, во всяком случае, все это не могло затянуться дольше первых суток. В общем, несмотря на всю болтовню об отношения 100/100, щенок родился при отношениях Азезелло-Гелла 75/63, а Гелла-Азазелло 56/50. Ну а потом, эксперимента ради, я "родила" и другого щенка. Поскольку в процессе зачатия, рождения и воспитания щенка - Маргаритки, отношения у моих собачек достигли максимальных значений, да и настроение, вследствие довольно небрежного воспитания ребенка , у них оставалось очень даже неплохим, то дальнейшее продолжение рода оказалось вообще пустяковым делом. Следующий щенок родился где-то после второго-третьего "сворачивания" первого же "цикла".
    В заключение хочу добавить, что при желании можно одного или нескольких щенков не продать, а оставить, а потом переселить к соседям при помощи хрустального шара Шогала. Получается очень мило: собачки-родственники любят потом ходить друг к другу в гости.

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Решение проблемы с общественными участками в старом городе в Unleashed

    В некоторых русских переводах Unleashed содержится ошибка: все участки Старого города являются жилыми. Из-за этой ошибки нельзя уехать в Старый город, а значит и нельзя купить там кошек и собак. Несколько способов, как это исправить.

    • Скачать архив с файлом LotZoning.iff, которым нужно заменить старый файл с неправильным переводом. Подробная инструкция внутри архива в файле Readme.txt.
    • Способ предложенный Tatalia:
      1. Заходишь в каждый лот старого города, который ты хочешь сделать общественным и сохраняешься.
      2. Заходишь в папку экспорт и переименовываешь файлы с расширением rdt в файлы с расширением cmt.
      3. Теперь помещаешь измененные файлы в папку UserData\Import
      4. Запускаешь игру и переделываешь нужные лоты в общественные (круглая кнопка в верхней части экрана с лопатой).
      5. Импортируешь переименованные лоты (кнопка "домик с плюсиком").
      6. Заходишь в каждый лот и устанавливаешь там телефон-автомат, иначе симы не смогут уехать с этого участка.
      7. Теперь появилась функция "Вызов Кэба" в телефоне и ты можешь наслаждаться игрой

    • 1. Из папки UserData\Houses копируете файлы House??.iff в любую другую папку. Вместо ?? нужно подставить номер участка, который вы хотите превратить в общественный.
      2. Заходите в игру и с помощью кнопки с лопатой меняете назначение лота с жилого на общественный. При этом все предметы и постройки на этом участке пропадают.
      3. Выходите из игры и копируете сохраненные файлы House??.iff в папку UserData\Houses. Те файлы, которые там находятся, нужно перезаписать.
      4. Заходите в игру и проверяете, не исчез ли телефон, иначе ваш сим не сможет уехать с этого участка.

    • Для творческих натур:
      Меняете нужные вам лоты на общественные и сами отстраиваете их. Не забудьте поставить в каждом магазине кассу.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Как купить кошку или собаку в Unleashed?

    Чтобы купить кошку или собаку, нужно:
    • Убедиться, что участок, на котором расположен магазин, общественный. Если он жилой, посмотрите предыдущее сообщение.
    • Иметь не менее 399$.
    • Отправиться в Старый город всей семьей.
    • В семье должно быть меньше восьми членов.
    • Если это самодельный участок, убедитесь, что на нем есть касса.
    • К кассе должен быть свободный доступ.
    • Если купить кошку или собаку все же не удается, подождите некоторое время, возможно клетка с животными "занята" другим симом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2014 в 22:52.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Патч, который исправляет походку симок в Unleashed

    Неофициальный патч, который создал Deirdre Nox (прикреплен). Исправляет "гориллообразную" походку симок.

    Файл Global.iff поместить в папку GameData\Global, все остальные файлы -- в папку GameData\Skins. Если возникнут глюки, или же в ту же папку вы собираетесь установить Superstar, сотрите Global.iff.

    Скачать патч можно здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2016 в 16:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кошки и собаки в The Sims: Unleashed
    от Эвита в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 770
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 17:56
  2. The Sims Unleashed
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 08:57
  3. Скины и предметы для животных в Unleashed
    от Valenta в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 20:41
  4. Животные в The Sims 1 до выхода The Sims Unleashed
    от Вредина в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.08.2004, 17:05
  5. Гадалка в The Sims Unleashed
    от Arnett в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •