Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Отказные дети

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Отказные дети

    Мне интересно, чем думают женщины, отказывающиеся от своего ребенка сразу после его рождения. Неужели они не понимают, что потом будут жалеть об этом всю свою сознательную жизнь, у них будет уже четко развито чувство вины: «как там этот малыш, что с ним стало, в хороших ли условиях протекает его жизнь и т.д.»? А самое главное понимают ли они, что ребенок будет лишен настоящей матери, будет расти у чужих людей, а может быть вообще останется в детдоме и у него будет просто напросто несчастное детство? Ведь даже у некоторых дети инвалидами рождаются и ничего, ставят на ноги, воспитывают своими силами…
    Что вы думаете по этому поводу, оказывались ли сами в такой ситуации, а может быть это были ваши знакомые?

    P.S. Вот недавно показывали, в июле по-моему, программу «Пять вечеров», про девочку, которая родила в 11 лет. По ней уже было видно, что она любит своего ребенка, пусть даже ей всего-то 11 лет, к тому-же бабушка есть еще и муж 18-летний.

  2. #2
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не понимаю этих мам, у нас в роддоме одна отказалась от замечательного малыша, который родился здоровым ( несмотря на то, что роддом был специализированным для недоношенных и большинство детей там были с отклонениями). так вот этот мальчик был рождён в срок, весом 4200! я его видела, замечательный. а она его бросила, а потом через 3 дня звонит и говорит : "ну как там этот выродок? ещё не помер? " это акушерки рассказали, там девчёнки молоденькие работали, мы с ними подружились. я бы убила такую мамашу. тварь просто.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  3. #3
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Есть разные люди.Некоторые-матери от природы,а вот некоторые даже не хотят думать о детях.
    Я когда лежала с ребенком в больнице видела отказного ребенка.Девочка.Ее так жалко.Вполне здоровый ребенок,симпотичный.Но мать отказалась.
    Еще я слышала,что если женщина с самого начала знает,что откажется от ребенка ей его сразу после родов не прикладывают к груди.Говорят,что если все таки ребенка приложат к груди,мать не сможет от него отказаться.

  4. #4
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Еще я слышала,что если женщина с самого начала знает,что откажется от ребенка ей его сразу после родов не прикладывают к груди.Говорят,что если все таки ребенка приложат к груди,мать не сможет от него отказаться.
    Ну если бы это было так!!! Было бы прекрасно! Прикладывали в принудительном порядке всем,глядишь и отказных детей бы не было!
    Нет,если женщина смогла отказаться от собственного ребёнка,то прикладывай не прикладывай - ничего не изменится! Кукушка - она и есть кукушка!
    Не учите меня жить!

  5. #5
    Светлость
    Гость
    Мне интересно, чем думают женщины, отказывающиеся от своего ребенка сразу после его рождения.
    У моего мужа на работе один сотрудник (!) оформил декретный отпуск. Спрашивается, почему? Да потому, что жена сбежала с богатым любовником и бросила его и свою семимесячную дочь.
    Мне интересно, неужли у нее за семь месяцев не успело проснуться материнское чувство? Что за дрянью нужно быть, чтобы бросить своего ребенка?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не в коем случае СВОЕГО ребенка не брошу. Это такое свинство. Ладно если еще рано, подросток скажем забеременел. Ну а так...
    Ave, Ursus!

  7. #7
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Цитата Сообщение от Тефа
    Я не в коем случае СВОЕГО ребенка не брошу. Это такое свинство. Ладно если еще рано, подросток скажем забеременел. Ну а так...
    Странное мнение.. Это не оправдание,даже если подросток.Головой надо думать.Как никак это человек,хоть и маленький,а его бросают.Он ведь полность от мамы зависит.И оправдания такому нет.

  8. #8
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подростки тоже люди, и если бы я сейчас, не дай Бог, родила, я бы никогда не бросила моего ребенка. Ну что это за извинение? Это же мой ребенок, а не чей-то.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  9. #9
    TAN'chick
    Гость
    А если это ребенок от нелюбимого мужчины? Изнасилование, например... Средств экстренной контрацепции под руками не было, а аборт делать противопоказано?

  10. #10
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала о такой женщине, она родила сына от насильника. Это. конечно, небольшое уклонение от темы. Она говорит, что года два его на руки брать не могла, все время в нем насильника видела. Но потом привыкла. Она ребенка не оставила в роддоме.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  11. #11
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Цитата Сообщение от Wilhelm
    Я читала о такой женщине, она родила сына от насильника. Это. конечно, небольшое уклонение от темы. Она говорит, что года два его на руки брать не могла, все время в нем насильника видела. Но потом привыкла. Она ребенка не оставила в роддоме.
    Ну а в чем ребенок то виноват??? Это же и ее частичка!Ребенок ведь не виноват,что от такого появился на свет!Глупо.

  12. #12
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Ничто не может оправдать женщину,бросившую ребёнка! Даже если ребёнок от насильника или ребёнок инвалид,всё равно его ей послал Бог,так должно было быть! Это её крест или её счастье,это её судьба!
    Не учите меня жить!

  13. #13
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся ты можешь себя представить в ее положении? Она тоже не виновата, что у нее ребенок вызывает именно такие воспоминания. Тем не менее, она не сделала аборт и не бросила ее.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  14. #14
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Цитата Сообщение от Wilhelm
    Алеся ты можешь себя представить в ее положении? Она тоже не виновата, что у нее ребенок вызывает именно такие воспоминания. Тем не менее, она не сделала аборт и не бросила ее.
    Не могу. Она не виновата,и правильно поступила,что оставила ребенка.Но ведь надо стараться понять,что ребенок не виноват.Хотя,не мне судить..

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    не могу представить как можно отказаться от ребёнка. лучше вовремя подсуетиться с абортом чтоб не было воспоминаний.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25
  2. Дети в Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •