Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111

Тема: Что такое красота?

  1. #76
    Dobermann
    Гость
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    MR.D

    С Днём Рождения
    спасибо-спасибо )

  2. #77
    MR.D
    Гость
    Спасибо -

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Karina_Voar
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Я думаю, что внутренняя красота - это способность воспринимать красоту (и это своего рода талант!). А внешняя - это физика, гормоны и феромоны.
    Полностью согласна с первым и не совсем со вторым. Зависит от того как воспринимать физическую красоту. Можно через ее призму смотреть на душу человека, не разделяя на красоту духовную и физическую, а воспринимая все в целом. Мало кто умеет видеть и чувствоват красоту в наше время и мне от этого бывает иногда больно..
    Вот так идем мы с другом по парку, (по просто сказачному месту!!) и я говорю: "Посмотри, как красиво. обалдеть....*восхищенный взгляд*. А он: "ты уже достала на каждый цветочек смотреть!! Ха.. Какая красота?? Ну что тебе, больше делать нечего?..*возмущенно* " Я отвечаю: "А я думала ты романтик....*грустно*". Он: ...." Вот так бывает и довольно часто. Обидно, что люди не смотрят вокруг. Они зачастую даже не знают мест, где живут, и опять же, зачастую прекрасных мест!! Оглянитесь вокруг!! Мир прекрасен Только не делайте из него себе иллюзии, увидте его истинныю красоту.
    "...И не замечают, как плачет ночами,
    Та, что идет по жизни смеясь..."


    Мое творчество... Загляните

  4. #79
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Красота то, что человеку кажется красивым. Не надо подгонять планки. Кому-то нравится Париж, а кто-то любит деревню Гадюкино до боли в сердце.
    Красота изменчива для каждого в отдельности. Может, тебе раньше нравилось смотреть на закат, но теперь от него тошнит. А он не изменился, он такой же как прежде. Изменились мы. Так что красоты как таковой нет, есть множество мнений по поводу чего-либо.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  5. #80
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    красота она понятие для всех разное но есть и единое.
    порой если присмотреться то можно и в самом неврачном человеке увидеть красоту

  6. #81
    Electra_tr
    Гость
    Странный вопрос посмотрись в зеркало и узнаешь

  7. #82
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Говоря о красоте, мы, прежде всего, говорим больше о личностном восприятии прекрасного. Говорим о нашем личном эстетическом чувстве.
    Но, как всякое восприятие, оно имеет несколько уровней.
    Я скажу так - это чисто эстетическое восприятие (можем сказать "красиво") и восприятие этико-эстетическое( говорим "прекрасно"). Если первое достаточно поверхностно и зачастую объективировано, так как лежит, по-приемуществу, в идеалах, базирующихся на взглядах общества, то второе восприятие взаимодействует с мировоззренческими установками самого человека, с глубинами чувств и разума.
    Воспринимая что-либо этико-эстетически, на нас большее влияние оказывают именно субъективированная проекция предмета, а не он сам. - Тем значимей становится для нас реальный объект, который теперь уже крепкими узами связан с нашим сознанием, душой, экзистенцией - если хотите...

    Резонно возникает проблема нахождения таких индивидуальных точек сопряжения.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  8. #83
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Electra_tr, все ли увидят одно и тоже?!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #84
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Что такое красота? На этот вопрос вряд ли будет дан когда ни будь чёткий ответ, как и было сказано, у всех своё понятие о красоте, и каждый видит её по своему. Да, кое-что в отношении красоты начинает проясняться, с той же физиологией. Но, всё равно многое пока не объяснено, может в будущем, психологи разложат всё по полочкам , в чём я сомневаюсь. Конечно, очень интересно узнать, почему у нас разные понятия о красоте. Наверное, потому, что сами мы все разные. Бывает, идёшь, не увидишь и красивого цветка, а бывает, что заметишь красоту в падающем листке, или сломанной ветке, или в том же пакете на ветру… Видимо восприятие красоты зависит ещё и от нашего состояния, когда на душе черно, весь мир будет чёрен, и наоборот.
    -Надежда ещё жива...

  10. #85
    Electra_tr
    Гость
    Termit_ka если бы мы все были близнецы, то и смотрясь в зеркало видели бы одно и тоже. Только вот каждый по разному бы себя оценил Хотя и близнецом не надо быть, чтоб по разному оценить. У всех вкусы разные.

  11. #86
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Electra_tr, если бы каждый оценил по-разному, то можно ли утверждать, что увиденное красиво?
    Ты посмотрела в зеркало - и сказала бы "я красивая", твоя близняшка посмотрела - "я не красивая". Обе искренне говорят, но кому верить, кто прав?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #87
    Electra_tr
    Гость
    Termit_ka просто у одной хорошее настроение, а у второй плохое выглядят то они одинаково красиво если хотя бы одна так считает, значит так и есть

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Красота - это мировоззрение человека, если рассматривать это понятие в философском смысле.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #89
    Electra_tr
    Гость
    Termit_ka ну если бы они были обе некрасивы, то и обе бы так считали. Мне так кажется. А если хотя бы одной кажется, что она красива, у второй просто плохое настроение

  15. #90
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не буду использовать сложные формулировки... Внешняя красота - это то, за что тебя любят и ценят пока ты молод и она имеется в наличии. Внутрення красота - это то, за что тебя будут ценить всегда.
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •