Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 111

Тема: Что такое красота?

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    красота - это гармоническте сочетание внешности и внутреннего в человеке

  2. #62
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Красота - это общее понятие характеризующее данного человека, предмет или явление, как приближенное к абсолютному идеалу. Стоит учесть что мы интерпитируем это понятие под разные смыслы. Есть внешность - красивая... есть красивый внутренний мир. Как же родилось это понятие. Сократ часто любивший поспорить задавал вопрс. Вот есть цветок он красив. Вот прошла красивая девушка. Вот стоит красивая ваза. Но что такое красота (отделеннаея от часностей) независящая от предметов? Это понятие, возникшее подобно иным на уровне мышления путем абстракции. Любое понятие связывает воедино сходные качества предмета. То что мы закладываем в понятие красоты то оно и значит.

  3. #63
    Zandra
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    красота - это гармоническое сочетание внешности и внутреннего в человеке
    Совершенно согласна. Но ещё хочется заметить, что некоторые люди бывают красивы лишь только из-за каких-то внутренних качеств. Вот для меня человек тановится красив и внешне, если поступает справедливо. Он сразу облагораживается в моиз глазах.

  4. #64
    RitaS
    Гость
    Я думаю, что красота - это Бог.

  5. #65
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6

    Вот так

    м да м .
    кросота не вещ и понятие не простое и самое главное у каждого разное.
    90-60-90 говорят это красиво я невидел но я недумаю что это меня заворажит у меня отвиснет челюсть и я буди свистеть на всю катушку.
    скарей всего часть касоты есть наши эмоции - например салют . песемистам он не понравется ну нет у них эмоцат при салюте.
    а вот вторая часть красоты это именно твое душевное. вот иммено так я думаю складывается именно твое (мой дорогой Читатель) понятие о красоте. красота вещ( в относительном смысле) естественная .
    по дискусируем.
    кстати кто за а кто против. А

    мое лично
    подпись
    PALADIN-SPAVN

  6. #66
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Красота - это очень сложное понятие. Красота - это состояние души. На красоту хочется любоваться бесконечно и получать от этого удовольствие.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #67
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Blood
    тоже правильно но не очень точно чуть чуть по точнее и надо еще более пояснить

  8. #68
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    PALADIN-SPAVN,

    кросота не вещ и понятие не простое и самое главное у каждого разное.
    Да это верно, у каждого свои представления о красоте. Но есть и общее, т. е. само ощущение, эмоциональная сторона, переживания. Когда некто, нечто, будь то девушка или цветок, совпадает с некими чертами того что мы считаем прекрастным в этот миг начинается физическая реакция тела. И в этом ощущении красоты люди сходны, разница лишь в том что считать красивым.

  9. #69
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Sirin
    ну что ж я рад что ты сомной согласился
    и я тоже с тобой согласен
    но вот многие судят ожибочно многие есть масса лудей что ето красиво а это нет а как узнают чуть ближе так говорят обратное тоесть протеворечат себе и их мнение ошибочно и поето я незнаю как выразить более правильно но понятие опщей массы просто напросто НЕТ нету.

  10. #70
    Dobermann
    Гость
    Настоящая Красота - это эффективность. Нет ничего более красивого - чем оптимальное решение.

    Все разговоры о субъективности восприятия красоты - сводятся на мой вкус к вопросу о понимании/непонимании того, какие задачи решались природой или человеком при создании оцениваемого с эстетической точки зрения объекта.

    Я плохо играю в шахматы, поэтому не смогу оценить красоту мата . Я занимался другими видами спорта - я понимаю красоту пловца например.

    Я могу оценить красоту женщины - в силу того какие задачи она решает в моей жизни.

    Я могу увидеть внутреннюю красоту человека, красоту отношений итд итп...

    Остался пакет в красоте по американски. это не моя красота. я ничего не употребляю, для того, чтобы увидеть что же он решает для автора фильма.

    зы: это мой первый пост. красота - это здорово. и неожиданно.

    Садом шел Христос с учениками.
    Меж кустов, на выжженом песке,
    Вытканном павлиньими глазками,
    Песий труп лежал невдалеке.

    И резцы блестели из-под черной
    Складки. И зловонным торжеством
    Смерти заглушен был ладан сладкий
    Теплых миртов, млеющих кругом.

    Труп гниющий, мерзостный, надулся,
    Полный слизких, слипшихся червей...
    Иоанн, как дева, отвернулся,
    Сгорбленный поморщился Матвей.

    Говорил апостолу апостол:
    - Злой был пес, и смерть его нага,
    Мерзостна... Христос же молвил просто:
    - Зубы у него - как жемчуга.

  11. #71
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ИМХО, понимание красоты у всех разное (импрессианизм и абстакция, кому что нравится), передается это чувство из поколения в поколение и зависит от социального, экономического, психологического, политического устройстройства жизни, а также от климата, семьи, предков.
    Понятие красоты же можно и к поступкам отнести... Так вот масса людей считают, что красиво: курить, выстригать ирокезы, делать наколки, быть наглым или высокомерным, или чопорным...
    Говоря, к примеру о внешности, помните в мультике о Дюймовочке "у неё же нет усиков! О ужас! У неё даже есть талия!"? До этого жжуку, кстати, Дюймовочка очень понравилась... Это я к тому, что понятие красоты формирует ещё и общество.
    Для меня красота - это то, что находится в согласии с моим внутренним и внешним миром, то бишь, гармония...

  12. #72
    Nichi
    Гость
    Красота - это вроде бы субъективно, зависит от личности, от культуры, как частной, так и общественной. Но, я думаю, эстетическое восприятие природы вне культуры, значит, красота и объективна! Т.е. чувство красиво, эстетика - это данное нам (людям) изначально. А уж дальше в области творений рук человеческих - кто во что горазд и тут понятие красоты относительно...

  13. #73
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дочь Билла Гейтса
    самое красивое человеческое лицо симетрично.
    Врачи и учёные утверждают, что лицу человека становится симетричным только перед смертью.
    Termit_ka
    внутренняя красота - это способность воспринимать красоту (и это своего рода талант!). А внешняя - это физика, гормоны и феромоны.
    В каком-то смысле, да.
    мало кто наслаждается красотой Джоконды
    Конечно, мало. Не считая большей части населения Европы и Бл. Востока и некоторой части населения Америки и Азии. Причём уже многие века! Вы не правильно понимаете: прекрасна не полная длинноволосая брюнетка, её лицо, её стан, прекрасно то, как да Винчи изобразил эту женщину, возвысив её (в прямом и переносном смысле ) над горами, полями и реками на заднем плане. (Ну и её легендарная улыбка, разумеется). И даже сейчас, когда смотришь на оригинал картины чувствуешь невероятное тепло.(Кто не верит- сходите в Лувр)
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  14. #74
    MR.D
    Гость
    Красота - это то, что лучше себя самого. То, что себя превосходит.

    У общества вообще нет понимания красоты и оно его не формирует...общество формирует только правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не быть аутсайдером.
    Культура, экономика, политика тоже не влияет на красоту - Если в какой то культуре что то считается красивым, так это потому что принято считать красивым...Общепринято...опя ть таки соблюдение правил.
    Кстати, мой первый пост.

  15. #75
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    MR.D
    Кстати, мой первый пост.
    С Днём Рождения
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •