Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Детский сад

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Злость Детский сад

    Если есть такая тема, просьба мне указать.
    Меня очень разозлило то, что решили ввести обязательные детские садики.Что, мол, дети идут в первый класс и одни умеют и писать, и читать, а другие ничего не умеют. Но, при этом, в детских не меняют воспитателей на учителей. Я вспомнила одну мою знакомую, у которой 4-ех летняя дочь ходит в детский садик, и там, когда погода плохая, или у воспитательницы нет настроения, их садят на стульчики и говорят:"подумайте", потом эта девочка у нас дома, чуть, что садилась и думала, а при вопросе: "о чём?"- несказанно удивлялась. Я считаю, что в первый класс следует принимать на основе тестирования: кто умеет писать, читать, считать в один класс, а других - в другой, или сделать так, чтоб умеющие шли сразу во второй, в любом варианте, а то родители:"не хотят лишать детей первого звонка"
    А как вы считаете?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    amian
    Гость
    Предложение о разделении - полный маразм. Детский сад - необходимый этап в развитии ребенка. Там учат многому, а главное, что отттудда выносит ребенок это коммуникативную способность! И не надо все валить на детский сад. Где родители? Где их внимание и их занятия сс ребенком? Они кстати тоже обязаны подготовить ребенка к школе. А про тестирование вообще лучше не начинать. Уже был такой эксперимент. Вышло, что 70 % детей ничего не знают и не умеют из того, что должны знать и уметь по требованиям сегодняшнего мира. Первыми о несправедливости к детям завопили сами же родители, которые яро выступали за эксперимент.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще всегда была против детского сада. Конечно, если с ребенком некому сидеть - то без этого никуда, но если есть кому. Зачем? Что он там получит? Научится читать и писать? А сами родители не могут научить этому ребенка? Да и вообще для многих детей хождение туда это настоящая пытка. Каждый день начинается с рева и крика. Да и болеют они там постоянно. Я своего ребенка не отдам.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по развитости даже чаще превлсходили "садовских",тк с нами занимались дома!
    То же самое. Меня даже после двух недель обучения в первом классе хотели учителя во второй перевести. Но мама была против. Я пришла лучше всех подготовленная. Читала без запинок и писала нормально.

    Все зависит от родителей.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    amian я не ходила вообще никогда в десткий сад, и ничего, пришла в первый класс и умела все, что умели и другие.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  6. #6
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не ходил в детский сад. Ходил максимум месяц... или два, и для меня это было просто ужасно. Тем не менее к первому классу уже отлично читал, и оценки в начальной школе у меня были хорошие, кст, перед тем как пойти в первый класс я проходил что-то вроде тестрования. И первый год у меня были трудности в общении с одноклассниками, но потом я успешно деградировал до их уровня :-\...

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Всё это про общение в детсаду - полная глупость. Что детям в садике мешает залезть в уголок и тихонько сидеть? А воспитателям наплевать, для них главное, чтоб ребёнок не убился, пока не придут родители. В детсад я ходила недели 2, потом стала эдакой "принцессой", которая считает, что все ей должны, а потом заболела и мама решила, что в саду мне делать нечего. Потом я пошла во второй класс и никаких проблем с общением не было, скорее мои одноклассники меня избегали, чем я их
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Ну а я ходила и сад, и в ясли, и ничего прекрасно все было были как замечательные, так и глубоко ненавистные воспиталки, но ничего выжила
    А что же еще делать родителям, когда оба на работе?! Не садить же детей на шею бабушкам и дедушкам!

    имхо пусть ребенок будет в садике, с другими детьми общается, играет, чем тупо один (ну или с мамой, папой, бабушкой или дедушкой - это кому как повезет) сидит!
    У меня племяшка в полтора года был отправлен в ясли... сейчас (4 года) он обожает свой садик, у него там куча друзей, любимая воспитательница и пр. И если субботу он стойко переживает, то уже в воскресенье начинает всех мучать вопросом: "Когда пойду в садик?!"

    Ну а если отменять садит, то может и школу отменить?! все будут заниматься дома по собственной программе самостоятельно, с родителями или персональными преподователями?! Заодно зарплата у учителей увеличится может от этого подобреют

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Solodusha а почему бы и не посадить? Они дадут лучшее воспитание ребенку, чем молодые родители. Но сейчас редко найдешь таких бабушек и дедушек, которые согласяться на это.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Светлость
    Гость
    Что, мол, дети идут в первый класс и одни умеют и писать, и читать, а другие ничего не умеют.
    Кстати, наличие этих навыков не зависит от того, ходил ребенок в детский сад или нет. Моя старшая дочь должна этой осенью пойти в школу. Нам не нравится школа по месту жительства, а в хорошую, перспективную школу при поступлении надо сдавать тест. Никто конечно не проверяет, умеет ли ребенок читать и писать, но это подразумевается. Так я своей приглашала преподавателя на дом, который ходил к нам год. Зато дочка теперь подготовлена к школе на 150%.

    В детском саду, конечно, есть положительные моменты - воспитывает в ребенке умение общаться со сверстниками и т.д. Но вместе с тем - постоянные болезни (у нас в саду, например, практикуют открыть окна даже зимой в спальне, когда дети спят).

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А мне кажется наоборот, что все дети обязаны посещать детский садик, потому что именно в этот период закладываются нужные навыки, отношение к сверстникам и взрослым, понимание...
    Про болезни согласна, но считаю, что ребенку необходимо ходить в дет сад, чтобы заложить базу ( основу) для дальнейшего...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Решение об обязательном посещение детских садов считаю полнейшей глупостью. Разница в уровне подготовки к школе не может быть основой для такого решения, так как наиболее подготовлены в плане знаний и умений именно домашние дети. В стандартную программу обучения в детском саду не входит обучение письму и чтению, там есть подготовка руки к письму (выведение художественных каракуль, лепка, рисование); в плане социальных и коммуникативных навыков более готовы к школе садовские дети. Сгрести всех под одну гребенку все равно не получиться, всегда найдутся дети, которые будут знать больше своих сверстников, так как родители будут заниматься с ними вечерами и по выходным.
    тестирование? но ведь сейчас оно итак применяется. Для того, что бы попасть в хорошую школу, в хороший класс ребенок обязан пройти тестирование, вернее собеседование, так как школы не имеют права тестировать детей (оценка знаний и умений) при приеме в школу, а могут только оценивать способности ребенка к обучению, мышлению и etc... Хотя в большинстве школ проводят именно тестирование ребенка, и отсутствие навыков чтения, письма, счета может послужить достаточной основой для отказа в приеме. Совсем недавно, бродя по инету в поисках инфы о том, что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу (мой сын в этом году идет в первый класс), я ужаснулась требованиям, которые предъявляют некоторые московские школы (счет до 1000, сложение и вычитание с выходом из десятка, письмо, чтение (не по слогам), таблица умножения до 5, 250 английских слов). Ни один сад не обеспечит такой подготовленности ребенка в школе, так как такого уровня можно достичь при индивидуальном обучение, и практически не возможно обучить этом группу 5 леток из 20 человек посещающих детский сад.
    Отдавать особо одаренных детей сразу во второй класс тоже не выход, потому что интеллектуальная подготовленность к школе не равна психологической подготовке. Детский сад - это одни требования, школа - совсем другие, первый класс - это своеобразный переходный момент, в нем не только учат читать и писать, в нем учат сидеть за партой, слушать учителя не отвлекаясь, ответственности, которую предполагает под собой школа. Во втором классе к детям уже совершенно другое отношение, ведь они уже знают, что такое учиться.
    Единственный выход, на мой взгляд, это действительно формирование классов по уровню знаний и умений учеников.
    А что касается садов, родители должны сами решать водить им ребенка в детский сад или не водить, и в какой сад водить ребенка, который ближе к дому или в хороший.
    P.S. извините за столь длинный опус, просто тема подготовленности ребенка к школе и роль в этом детского сада для меня в данный момент просто больная…

  13. #13
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Я считаю, что каждый ребенок должен ходить в детский сад.....По своему опыту скажу, что моему сыну сейчас 2 года и 3 месяца, и мы до сих пор не ходим в детский сад, при этом он превратился изз ребенка который всегда любому был рад, и никогда никого не боялся в замкнутого......Выходя гулять с ним мы не встречаем ни одной мамы с ребенком, а если таковые все же встречаются, то обязательно ребенок грудной лежит в коляске......Мой сын совершенно не обшается со сверстниками, из-за чего он не отходит от меня ни на шаг....Отдать в сад его не могу из-за перегруженности садов......Позволить водить ребенка в сад где только ясли стоят 13 тыс. рублей, мы с мужем не можем, он у нас работает один.......Поэтому отдавать ребенка в сад стоит, вот только в какой решать родителям........Могу добавить лишь, что мы водили моего племяника в сад от красного креста... Не изз дешевых, и он там просто разучился говорить, при переводе его в самый обычный садик, он начал стихи расказывать

  14. #14
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое мнение - садик ребенку необходим! Именно из-за обучения жизни в коллективе. Мне кажется, ни одна мать, даже если она сидит дома и все свое время посвящает ребенку, не сможет дать ребенку того, что дает садик (я не имею ввиду подготовку к школе). Сужу по своим знакомым, которые сидят дома с детьми и категорически отказываются от садика или же не могут посещать по состоянию здоровья. На голову просто встают, чтобы ребенка чем-то занять, развлечь. Одни так вообще караулят, когда мы с дочкой из садика возвращаемся - и тут как тут, им общаться надо. Страдают от этого все, а толку?
    Конечно, садик для ребенка нужно тщательно выбирать. Мне, например, с младшей дочерью пришлось сменить два садика и несколько групп, пока я не нашла нормальных воспитателей.Сейчас уже идем в школу, подготовлены достаточно хорошо.
    А вот старший мой сын посещал садик с 3 до 5 лет. Год перед школой сидел дома и дважды в неделю ходил в детскую студию, чтобы подготовиться к школе. И этот год сидения дома на нем здорово сказался, отношения с одноклассниками так и не выстраиваются.
    В общем, как ни крути, а садик нужен.

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ХОРОШИЙ садик даст ребенку больше, чем хорошая и заботливая мама. Хотя бы потому, что с мамой он и так будет общаться, а в ДС научиться общаться именно со СВЕРСТНИКАМИ. Иначе, как показывает практика, могут быть проблемы с коллективом в школе.
    "Обязательный" садик - это глупо. Если нет денег на хороший садик, но есть возможность сидеть с ребенком дома и водить его в те же кружки и студии развития - почему бы и нет?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •