Страница 1 из 210 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Разговор Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

    Уважаемые участники!

    Эта тема создана для сообщений о редких, необычных, странных глюках игры.
    Убедительная просьба: о глюках распространенных, всем давно и хорошо известных сюда не писать

    Напоминаю, что у нас уже существуют отдельные темы по следующим глюкам:
    В основном разделе
    Время в игре бежит очень быстро или очень медленно
    Джакузи: когда один сим залезает, другой тут же вылезает
    "Залипает" на лоте поставщик еды
    "Залипают" симы, их мимика, позы
    Из дома симов пропадают вещи
    Исчезают дома, семьи, районы после перезагрузки, переустановки игры, установки патчей
    Исчезли режимы покупки, строительства и получения бонусных предметов
    Неактивны кнопки сохранения, выхода в район…
    Не все предметы стали доступны для действий симов и удаления в режиме покупки (выдается сообщение, что предмет уже используется)
    Не все скачанные предметы и скины появляются в игре
    Не сохраняется изменение внешности, сделанное при помощи зеркала
    Окна не освещают
    Проблема: машина, которая должна везти сима на работу, не приезжает
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк")
    Пропало все скачанное
    В подфоруме FAQ
    В телефоне нет функций для вызова служанки, садовника, ремонтника и других NPC (обсуждается в теме про NPC)
    Игра вылетает, когда на лот приезжает какая-либо машина (такси, школьный автобус и др.) (обсуждается в теме про вылеты игры)
    Когда симы берут на руки младенца, он волочится по полу у них под ногами (обсуждается в той же теме)
    Не работает режим строительства и сохранение при нажатие на значок "дискеты" (описано в FAQ'е по запуску игры)
    Проблемы с NPC: почтальон не кладет в ящик счета, пожарник не тушит пожар, игра вылетает при приезде садовника (обсуждается в теме про патч для лечения этого глюка)

    Просьба перечисленные глюки обсуждать в вышеупомянутых темах.
    Также к данной теме не имеют отношения технические проблемы: "Игра вылетает", "Игра не запускается", "Игра не устанавливается" и т.п. С ними просьба обращаться в соответствующие темы из Путеводителя
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.07.2019 в 10:10.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Засветилась...

    Возникла такая проблема, темку решила новые не открывать, а самая подходящая думаю как раз эта, так вот, все вы наверно не раз давали вашим детям эти бутылочки от которых они светятся и учат всё в два счёта, ну и я не исключение, сим с отличным жизненным счётом дал эту бутылку детю и научил её ходить, я подумала: "Вау, как круто, она ещё светится! Надо её ещё и к горшку приучить!" и приучила, она "не потухла", на радостях научила её ещё и говорить, правда уже на следующий день...она всё ещё светилась..., прошли годы...она уже отучилась в школе и вот пошла работать, скоро у неё помолвка и новые симы на подходе, но вот незадача, она ещё светится!!!



    Что же с ней сделать? Я уже и перезагружалась, и переодивала её, и мыла по сто раз, короче ничё не помогает... Ужасно..., а что если у неё и дети такие родятся? Страсти какие...

  4. #3
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Nika, попробывала избавиться от этого глюка как ты предложила, с помощью Sims2Enhancer, ничего не получилось..., но ты меня навела на другую мысль, я перенесла свою симку в тодлерское время с помощью будильника времени и снова дала ей такую же бутылку, после того как время уже от той бутылки светиться подошло к концу - она погасла!!! Ура!!! Потом я вернула её в обычный возраст и теперь радуюсь что она не зелёная! Хотя грустно как-то... Спасибо!

  5. #4
    Dinka
    Гость
    У меня большая проблема: ребенок вырос а голова младенца осталась. Самое ужасное, что голова осталась и на иконки и на ребенке!!! Когда я играла, то девочка нормально превратилась в ребенка, я вышла а потом сново вошла в игру и увидела этот ужас! Я уже и к зеркалу ее подводила, а а там выбрать прически только для младенца. Тело у нее от ребенка, а одежда и голова от младенца. Причем действия как у ребенка: спать в кровати, идти в школу и т.д.
    Вот я своего мутанта выложила. Можно с ним что-то сделать?

  6. #5
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dinka, а ты попробуй в симпе превратить обратно в тоддлера и установить день до следующей возрастной фазы - 0, зайти в игру и нажать GrowUp - может, поможет?
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  7. #6
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408

    Извините, если совсем не в тему...

    А у меня почему-то при усыновлении не спрашивают имя, которое я хочу дать ребенку - это глюк? Или так задумано? Ребенок появляется как "User..." - и какие-то цифры...

  8. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Severina, ну что за странный вопрос, право же? Конечно же, так не может быть задумано. Глюк. Кстати, это не "какие-то цифры", а номер файла твоего сименка в папке Characters. Но это не страшно, имя легко меняется программно или объектами. Например, программами SimEnhancer'ом или SimPE. Поищи темы о них в Путеводителе. Или в разделе "Скины, предметы", в теме про объекты для облегчения игры, были такие штуки, которые могли в том числе и имя менять. InSIMenator, например, потом еще, кажется, картина какая-то...

  9. #8
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Выдала свою симку замуж за НПС (пожарника), родилась девочка. Когда девочка превратилась в мл.школьницу, попыталась сменить ей прическу. Но в момент смены, ребенок исчезает вместе со своей иконкой. Если растить в первоначальном виде до подростка, то потом можно все менять в зеркале, но стоит только зеркало продать или случайно снести вместе со стеной, как девочка опять исчезает из семьи. Одновременно такой же глюк появился в еще одной семье: мл.школьники-двойняшки мальчик и девочка - исчезает девочка независимо от того, кто из двойняшек использует зеркало. Каким образом все это получается и что с этим делать?

    Женила директора на симке, все было нормально - директор взял работу медика, родился мальчик. Директор был старше, но в процессе игры, он вдруг стал приходящим, как гость. То есть иконка то появляется, то исчезает, сам персонаж, приезжая с работы, через некоторое время прощается и уходит. Иногда, после перезагрузки остается - на несколько дней, потом снова становится гостевым. В конце-концов молодая жена стала вдвое старше и умерла от старости, пришлось избавляться от такого мужа. Про всем известный ромбик в горле говорить, думаю, нет и смысла, как и про храп на краю участка.

  10. #9
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня было. После установления патча против глюка с машинами и строительством.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  11. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Pepsi, патч от строительства и патч от машин - очень разные вещи, и ни одна из них сама по себе глюка вызвать не могла, особенно уж "патч для строительства", который на самом деле не патч, а оригинальный файл Sims2.exe, произведенный Максисом.
    Груня, что там с твоим зеркалом, я не знаю, но ты не пробовала после такого "исчезновения" выйти, сохранившись, и снова зайти? Если это просто удаление сима с лота (что скорее всего именно так), то она должна появиться снова в полном порядке. А без исчезновения иконки симы в Симс 2 удаляться и не умеют, разве что на работу/в школу уезжать. Это не должно пугать - совершенно нормальное явление, иконка потом возвращается вместе с симом.
    А вообще, чтобы действительно ответить на вопрос "Каким образом все это получается" надо кодом разработчика отлавливать - похоже, какая-то ошибка в скрипте. Зеркало-то родное или какое?

  12. #11
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Дюкаша, спасибо за внимание.
    Я так в дальнейшем и играла - выйдя, не сохраняясь. Естественно, потом и ребенок и иконка были уже на месте. А по поводу зеркал - все родные (пропажи цепляются на любое зеркало), так как я из принципа ничего в игрушку не качаю, коды не использую и патчей не ставлю. Мне интереснее играть голым оригиналом. Вот как использовать код разработчика - я не знаю. Я полазила по этой теме в форуме, но так и не поняла толком, он уже есть в игре или его качать надо?

  13. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Груня, так нет, именно что сохранившись я тебе предлагала выйти. Как раз после этого и иконка и ребенок должны быть на месте. Что не сохранившись можно выйти - настолько очевидно, что тут и говорить не о чем.
    А про код все расписано в теме уж вроде бы подробнее некуда. Там же прямо идет текст с перечислением способов включения. Вообще, качать код - это как? Они же в ехе-шнике прописаны. Коды нельзя качать, их можно только включать или выключать. Вот и включи, и посмотри, что будет в момент взаимодействия с зеркалом. Любопытный вообще глюк.

  14. #13
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Стыд

    Дюкаша, я не смогла воспользоваться кодом разработчика, так как ну не поняла - как. Знаю, что могу здорово напортачить, а потому струсила и решила и не пытаться. Да, стыдно, но зато спокойно. А с зеркалом - просто детишки выросли до подростков и пока нет проблем. Но без глюков мне явно не жить: у подростка залип медвежонок на руках и одновременно с участка исчез мусорный бак у почтового ящика. Переезд исправил все. И на долго используемых (поколение пятое и далее) участках появляются одинаковые глюки: при приезде мастера на все руки максимально замедляется игра, а мастера нет. Перестает сама по себе приходить горничная, но в списке вызова ее уже нет. Перестают появляться прохожие. Вдруг без всяких патчей начинают приносить счета, а у ящика скапливаются по нескольку почтальонов. Вот так...

  15. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Приплыли…
    Доучился мой старшенький отличник до диплома, решил уехать домой без вечеринки. Естественно, вырос, как только трубку положил. А такси не приезжает. Он снова позвонил – опять не приезжает. Действия для него никакие не доступны. Отчаялась, вытащила его в город с помощью подружки, которая уже закончила универ, подстроила так, чтобы его съело подружкино чудо-дерево. Съесть-то оно съело, только воскресить его она не может. В универе – в общаге у него по-прежнему есть иконка. Общага не загружается, на середине игра вылетает. Переселила всю общагу через «корзину» в другой дом. Исчез мой покойничек, но оживить его теперь никто не может – ну, нет ни у кого воспоминаний о том, что он умер. И у подружки в том числе. Хотя подружка сильно убивается… И как «выпила» его, помнит… Продала могилку. Ситуация ни фига не изменилась. Пока подружка горевала, я ей позвала другого студенческого приятеля, а тот сразу к чудо-дереву, и привет. В общем, умерли все. И этого приятеля тоже оживить нельзя, что характерно.
    Вопрос такой – это у всех такая особенность – нельзя воскресить студента, помершего в городе, или только мне так повезло?

  16. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Донна Анна, а могилку-то зачем было продавать? Шогал же говорил, что после удаления могилы удаляется внутреннее содержимое файла сима, это окончательная смерть.
    Насчет особенностей воскрешения не знаю, но зачем было так сложно пытаться его отправить домой - мне в любом случае неясно. Переселила бы программно.

    toshnotic, поистине странный вопрос. Когда что-то перестает работать после установки чего-то, всегда надо удалять это "чего-то". Старая хакнутость очень часто несовместима с аддоном.

Страница 1 из 210 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •