Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Кто такие "неформалы"?

  1. #31
    редиска)
    Гость
    ваще щитаю что все эти темы бесполезны.......помоему настоящим неформалам положить на то кем его считают на форуме...кому нужно тот узнает.. а кричать на весь форум о том что он неформал он не буит.............

  2. #32
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пингвин), так мы вапще здесь и не опсуждаем кем кого считаеют на форуме, мы обсуждаем более общее понятие "неформализма", причем по большенству его проявления в реальной жизни, так что вы куда-то не в ту степь...
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  3. #33
    SleepWaker
    Гость
    пока существует попса - будут и существовать всякие течения в стиле undergraund.......ну это мое мнение.......и на мой взгляд все нефоры-братья......чет меня к хиппи потянуло

  4. #34
    МраЗь
    Гость
    мне очень интересно, является ли псевдо скин неформалом. он же бегает по городу с надписью "Я - скин", но не понимающий кто такие скины на самом деле. он же вроде выделяется из толпы, не обращает внимание на все предубеждения, а с другой стороны являтся козлом, расистом.

  5. #35
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    люди, которые выделяются из толпы -уже неформалы.
    Сестра тут на днях у меня пыталась выяснить тонкости в отличиях между молодежными субкультурами.
    "чем отличаются рокеры от роллеров?" "Как отличить панка от металлиста?" "а хиппи от растафариата?" "а гота от сатаниста? а псевдо-гота от гота?"
    поняла, что на словах это сложно передать.
    Потом запуталась, куда можно отнести саму себя -с шипастыми ошейниками, кожаными плащами да красными колготками. Потом вспомнила, что иногда колготки бывают и в сеточку, а порой -и в полосочку, и кофточка может быть желтого цвета,а юбка до щиколоток, белая и свободная. Но в любом случае так называемым обычным людям я буду казаться неформалкой. И лично мне совершенно безразлично, кем меня назовут окружающие -гтичкой, металлисткой или хиппи. Я просто пытаюсь выглядеть так, как этого хочу я.
    а псевдо-скин.... может, мне кто объяснит - чем такой тип отличается от субъекта под кодовым названием "гопник"?



    анекдот не совсем в тему, но мне очень нравится.

    Старый скинхед учит молодого:
    - Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет
    странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за
    спины торчит. Знай сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют.
    Таких надо жестоко бить.
    - А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный,
    с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это
    панки. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься.
    - А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет
    длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это
    металлист - драться не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не
    связываться.
    - И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов
    вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой
    за спиной и палкой в руках. Это толкиенист, и не дай бог тебе
    перепутать его с хиппи..
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #36
    Матрёна Ползункова
    Гость
    Я панк!!! Маленький панк!!! не обижайте меня!!!

    Я думаю, что жизнью неформалов(жизнью свободы) надо жить... В этом надо плыть... и плескать. Отказов от этой жизни я не понимаю... Конечно, люди взрослеют, меняются, но ведь, что заложено, то отстается навсегда...

  7. #37
    МраЗь
    Гость
    Неформалы это классно. это внутреннее мироощущение.

  8. #38
    Vla_di
    Гость
    Дело в том,что панки или готы или ктонибудь ещё,эти люди считают себя панками или готами...Это так они обясняют "быть собой".Это уже другой вопрос являются ли они кемто или просто хотят отличится...

  9. #39
    Alquen
    Гость
    О наболевшем.
    Хреново, когда всякие человеки, прикрываясь какими-то "идеями", в которые они поначалу даже верят, просто бухают по-чёрному целыми днями, вися на шее у родителей. Они обрели свою долбаную свободу от этого общества, его рамочек и устойчиков, но они не знают что с ней делать. Как сказала Багира:"Вот ваша свобода. Ешьте её, о волки."
    И эти беспомощные в общем-то люди именуют себя панками.
    Из всей этой оравы я пока знаю только одного реального панка. И он из этой компании ушёл. И теперь из неё ушла я - больше там ничего нет. Я не отношу себя к панкам, ни в коем случае - я не такая. Просто раньше приходила к ним на пьянки, чтобы соскоблить с души будничную грязь - это прорсто физически чувствовалось, даже дышать легче становилось. Вот только ьольше я там ничего не вижу - только толпу банальнейших алкашей.
    А жаль. Задолбало копаться в дерьме в поисках чего-то стоящего. Хотя нескольких людей я там всё-таки нашла.
    Закончить лучше на оптимистической ноте.

  10. #40
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот у меня назрел глупый вопрос. Как взрослому человеку (которому скажем лет 25) остаться неформалом и внутренне и внешне, если он выходит на работу, где чаще всего требуется корпоративный стиль?

  11. #41
    Lestat
    Гость
    Стиль - это не основа неформала, можно себя вести не так, как все...
    А если одежда, то можно после работы одеваться так, как душа пожелает!

  12. #42
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    странное дело стала замечать...
    есть неформалы идейные - они неформалы внутренние, внешне не всегда проявляются... а если и проявляются, то со вкусом
    неформальность мышления, образа жизни, целей в жизни, понятия жизни - вот главное в неформале

    и есть неформалы попсовые... которые думают что они идейные и внешне проявляются совершенно ужасно... но на самом деле единственное их отношение к неформализму, это муз.увления, а в остальном - пфффф

    есть у нас в городе место, где в определенный день недели собераются различные общества/группы людей с определенными интересами... так я там всегда наблюдаю тусовки какого-либо рода неформалов... и верьте присоединиться к ним желания у меня никакого нет... ну видно что этот весь их неформализм такой дешевый, уж0с..все так... попсово... ну я не знаю даже как сказать... не интересны мне эти люди и все!
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  13. #43
    Люля
    Гость

    Внимание

    по молодости, когда необходимо выделить себя из толпы и доказать своё право на существование - появляются готы, шмоты, панки и всё такое.. хоть убей, но несуществует готов за 40 лет!
    Если готов нет,то панк есть - мой отец .Ему 39,хотя он в душе такой панк как 20 - 25 лет назад .Иногда он одевается как панк,но в основном ему наплевать как он выглядит,начищены его ботинки или нет.Настоящий субкультурник может остаться им в душе,даже если его одежду не приемлют.Мой парень панк..мама вышла за панка.. чёрт возьми,я пока что цивилл,но во мне уже зарождается движение панков.. панки хой !

  14. #44
    Smilly
    Гость

    Несчастье

    Слово "неформал" вообще эти самые неформалы и придумали! Типа, вы, серое месиво, вы никогда нас не поймёте!
    А нафиг нужны все эти выкрутасы? Почему самые ярые приверженцы всегда самые пустые?
    То что раньше было пренебрежением к одежде стало стилем! Появились "фигурно рваные джинсы"! А уж цепочки/заклёпки вдруг стали носить все.
    Почему есть люди, которые ходят в рокерском прикиде и слушают Билана? Или чуваки с дредами, которые не знают, кто такой Хайле Селассие?
    "Неформал" потихоньку становится крутым ярлыком, которым прикрываются, загаживая подъезды, бухая почёрному и куря всякую дрянь!

  15. #45
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я думаю, самое нормальное направление - это готы, наверное. Но сейчас каждый третий может назвать себя панком, готом - потому что чаще всего это люди агрессивные, по сравнению с хиппи, допустим. Никому же не хочется быть паинькой. Хотят показать, что они крутые.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •