RSS лента

Размышлялки и прочие мысли %)

Про ник

Оценить эту запись
Вспомнилось что-то, как появился мой ник. Эта история уходит корнями в докомпьютерные времена :rolleyes:. Итак, жила-была некогда школьница, одной из любимых книжек которой был "Сильмариллион", а еще точнее - словарик на последних страничках этой интересной, но где-то с середины довольно-таки скучноватой книги. Тогда мне нравилось придумывать персонажей и разные истории, а с помощью этой книжки имена составлялись не просто красивые, но еще и со смыслом. Тогда я и придумала красивое имя для себя, соединив два слова из словаря - Лориэль. А потом, спустя много-много лет, когда познакомилась с компом, инетом, местными ролевиками и сайтом фан-творчества по Толкиену, отыскала там бардессу с таким именем. Это меня не устроило - я желала иметь уникальное имя, а не "одна из...", да и толкиеновские эльфы меня не особо привлекали. А потом на одной из настолок потребовалось моему персу имя. Конечно же "Лориэль" отбраковалась сразу, и после поворотов и вывертов старого имени так и этак (все-таки я привыкла к нему сильно, и расставаться совсем не хотелось) получилось "Элоритель", или, если сокращенно, "Элорита". Имя приклеилось не только к персу, но и ко мне. А потом перешло на форум "Дозоров" и дальше по инету - туда, где я появлялась :rolleyes:. Сейчас я иногда пользуюсь и вторым сокращением ника (а заодно и именем моего перса из Варкрафта) - Эллириэль, но впервые в инете я появилась именно под ником Элорита, и друзья из развалившейся старой ролевой тусовки зовут меня именно так :D.
Категории
Личное , Просто

Комментарии

  1. Аватар для Helgaleinchen
    Очень симпатичный ник! А мой появился так: меня зовут Ольга, но мой немецкий друг почему-то предпочитает называть меня Хельга, да ещё иногда прибавляет сразу два уменьшительно-ласкательных окончания. По-моему, тоже ничего, хотя и несколько сентиментально.
  2. Аватар для Mik@
    Я думаю, многие толкиенисты так имена придумывали:D Например, одного из любимых мной придуманных персов - Талихэру, переводится "храбрый вождь" или что-то наподобие. Мне даже пришлось сначала записать это имя себе на бумажку, а то оно не запоминалось)))
  3. Аватар для Элорита
    [B]Helgaleinchen[/B], тоже очень симпатичный ник :).
    [B]Mik@[/B], а у меня оба имени очень быстро запомнились ))). Первое - мы тогда на немецком изучали стихотворение "Loreley", мне нравилось, как перекликается: Лорелея - Лориэль. А второе очень похоже на первое, да и рассердилась я тогда сильно, увидев "тёзку" ))))).
  4. Аватар для Kaira
    У меня тоже первый мой ник Каира с книгой связан :D Харуки Мураками Хроники заводной птицы, в ней две героини придумали себе псевдонимы - производные от названия островов Крит (имя Крита) и Мальта (имя Мальта). Мне показалось, что производное Каира от названия страны Каир звучит красиво. Печален только тот факт, что ник и имя Каира весьма распространены в интернете и не только.

Трекбэков