RSS лента

Мысли, хаотичные и не очень.

Закончилось лето

Оценить эту запись
Эх... закончилось лето. Я знаю, что уже девятое сентября, но осознание этого ко мне пришло только сегодня.
Я стою в лёгкой ветровке, по улице гуляет прохладный, но приятный ветерок. Воздух такой свежий и чистый. В окнах домов горит желтый свет, уютный такой, тёплый, от него так и веет покоем и безопасностью. На тёмно-синем небе сияет в гордом одиночестве белая, да, именно белая луна. И ни одной звёздочки, все они спрятались за почти незаметные тучи, видимо боятся конкуренции своей прекрасной соперницы. И тут моё сознание посещает мысль: "Десять часов вечера, а уже так темно, непривычно..."
Поразительно, как быстро привыкаешь к чему-то хорошему. Я так люблю наш полярный день летом. И так грустно наблюдать за первыми сумерками, ибо понимаю, что моё любимое время года закончилось вновь, и уже совсем скоро придёт долгая, изнурительная полярная ночь.

Грустно мне...
Метки: грусть, лето
Категории
Личное

Комментарии

  1. Аватар для Hope
    И часы на час назад переводить мы не будем, а в 21,00 уже и у нас темно на Северо -западе Р.Ф. и лето - то у нас не было, т.е. оно было только мы в тот день работали и позагорать не получилось.
  2. Аватар для Kaira
    [quote="Hope"]т.е. оно было только мы в тот день работали и позагорать не получилось.[/quote]
    А меня лето порадовало тёплыми деньками, их было немного, но всё же. И даже май в этом году раздобрился невероятно тёплой, почти южной погодой.
  3. Аватар для Mik@
    А у меня все еще лето. И хоть дождик за окном, но погода все равно не осенняя. А еще начало осени у меня всегда ассоциировалось с началом учебного года, прям рефлекс за 15 лет выработался))) А сейчас, на пятом курсе, мы учимся с октября. Так что мое лето продолжается)))
  4. Аватар для Ramina
    [QUOTE]И часы на час назад переводить мы не будем[/QUOTE]
    Мы часы по-прежнему переводим, но всё-равно этот час не спасёт от того, что рано темнеет.
    Лето конечно было, но его всегда не хватает. Не люблю осень, и зиму не люблю, хочу чтобы всегда лето, пусть даже дождливое.

Трекбэков