RSS лента

Ms. Ariadna

Теперь вся история целиком: похождения кота

Оценить эту запись
Мой кот, тварюга, ушёл в субботу вечером гулять и не вернулся. Ну я подождала с час уже после того как пришёл мой друг и пошла в город. Ночью кот тоже не пришёл домой. И в воскресенье тоже. Надо сказать, что он всегда возвращался, и не ночевал дома за всю свою жизнь всего-то 2 раза, и то в первый раз не добровольно. Я как человек ответственный загуглила "катце вег" "энтлауфен" и "что делать" и начиталась полезных советов и всяких ужасов. Решила, что мой кот сейчас может быть заперт в гараже или в подвале, и подалась на поиски. В понедельник изготовила объявления и развесила вокруг блока

Потом 2 дня ходила по всем соседям и просила пустить меня в сад, в подвал и т.п. . Я уверена, что за всю жизнь не заговорила добровольно с таким количеством людей, как на этой неделе... В среду лазила по крышам. Также подробно изучила наш блок домов в Google Earth.
Узнала что в наших домах живёт очень много молодых мужчин... В четверг получила звонок от женщины, видевшей моего кота на крыше.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ms. Ariadna
    Теперь движемся к развязке:
    вечером приехали мои родители чтобы осмотреть новую плиту и я ещё раз полезла на крышу пока папа держал лестницу. Пошла в одно неисследованное место, вооружившись тряпочкой: грязно там было жутко. И что я вижу? Мой кот упал во внутренний дворик-сад пустого здания! Там никто не живёт, глубина метра 4 и гладкие стены. Он меня узнал и замяукал, я в истерике... Потом была спасательная операция с пожарной лестницей. Опять позвонила та женщина и я ей в истерике сообщила что нашла кота, но не могу достать. Так что на крыше оказались я, папа, и Биргит с другом. Часа 2 мы пытались поймать кису, нифига не вышло. Длинная история... Пришлось оставить кисе еды и колбасы и оставить его ночевать. Следующий день был тоже что-то с чем-то... я ездила в тирхайм (прият) за ловушкой для кошек и на трамваях сама привезла её домой. Это такая здоровая штука... И тяжёлая...+ 100 евро в залог. Там же меня уговорили позвонить владельцам дома чтобы они меня впустили туда через дверь. Они сказали что позвонят, и не позвонили. К тому же мой квартиросдатель позвонил в полицию насчёт кражи лестницы ( а её взяла я, т.е. мои помошники). В общем, после 6 мы с Басти вдвоём залезли на крышу и стали ловить кота. К тому времени кот со мной уже не разговаривал и убегал. Но при свете у меня всё же был шанс. Ну звала я его, бегала по кустам... Всё впустую. 2 раза почти поймала на приманку, но он вырвался. В конце концов я тихо села в угол и стала уговаривать кису подойти, параллельно подманивая едой. Федя стал мяукать, потихоньку приближаться. Как ни странно, лучше всего он реагировал на аргументы о том как здорово гладиться. Лапочка стал тереться головой об плинтус и подходить ещё ближе. Потом он лёг на бок и сдался. Минут 20 максимум ушло на уговоры. А как он ко мне ластился, это что-то! Минут 10 мы только обнимались и гладились. Потом пришлось затолкать кису в бокс и так поднять наверх и вытащить домой. У кота была истерика. Теперь он дома. Трескает кошачью еду, гладится и мяучет.
    Сейчас пойду его мыть)) надо, Федя, надо))
  2. Аватар для Kisaya
    Вот же приключение он тебе устроил
    Коты они такие)) На фото очаровашка просто
  3. Аватар для CHeL
    Хорошо, что всё хорошо закончилось.
  4. Аватар для Ms. Ariadna
    да уж, нервотрёпки было...
    но я не зря старалась: если бы я его не нашла, он бы там умер с голоду.
  5. Аватар для Mari@Vladi
    Ms. Ariadna , а у вас там, что нету спасателей? Везде ведь кошаков спецы достают быстро и бесплатно.
  6. Аватар для Хранитель кошачей мяты
    Тебе повезло что твои родители полезли туда, а то бы кота могла не дождаться :'(

    Мой кот когда убегал, возращался сам через 2 дня, ну не совсем сам. Каждый раз перед тем, как я его находила во входную дверь(а она тяжелая) как будто кто-то надподдал. Я то решила, что это сквозняк, но тем не менее поднялась к чердаку. Он был закрыт на фигурную решетку, я услышала мяв, позвала его подманила и за передние лапы вытащила дурашку)
    В общем ни в каких других случаях такого "сквозняка" во входную дверь не было. Хотя возможно, что звук слышала только я, и на самом деле его не было. Просто я почувствовала, что он вернулся. И так было 2 раза.
  7. Аватар для Ms. Ariadna
    Спасатели по идее есть, да и пожарных можно было бы позвать. Наверняка это не бесплатно. Если бы я была одна, то позвала бы. Но проблема в том, что мы уже в четверг сами спускались туда с пожарной лестницей и не смогли поймать кота. Приди я туда с толпой людей снова я бы опять ничего не добилась. Там его фиг поймаешь в камышах. Мне вот именно понадобилось бы попасть туда, поставить ловушку и потом вернуться и забрать кота с ловушкой, если он туда попадётся. Для кота -огромный стресс.
    Котко Кугуарыч,это у тебя кошачья интуиция развилась)) Киса тебе просигналила телепатически и ты пришла. Я вот тоже как знала что надо искать и ходить по крышам. Кошачье))))))))))
  8. Аватар для Mari@Vladi
    Ms. Ariadna, обученные люди все умеют и все знают. И в основном все службы спасения бесплатные.
  9. Аватар для Little Black Kitten
    [B]Ms. Ariadna[/B], главное, что котик нашелся!
    Хотя нервов он, конечно у вас потрепал...
  10. Аватар для Ms. Ariadna
    Вчера сдала кошачью ловушку обратно. Это приключение завершено
    Кыса ведёт себя так будто ничего и не было.

Трекбэков