RSS лента

Женечка Франкенштейн

Верите ли вы в чудо схождения Благодатного огня?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
Моя мама ездила в Иерусалим на Пасху и рассказывала об этом чуде. Я ей верю, потому что мамо больший скептик, нежели я..))
Огонь выносят, но свечи в храме вспыхивают почти одномоментно. И в фильмах же показывают, что огонь не обжигает.))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Женечка Франкенштейн
    Эту запись я сделала для того, чтобы модераторы блогов знали о предоставляемых пользователям возможностях дублирования записей.
  2. Аватар для Выворотень
    Кстати, а ты в курсе, что чудо сие имеет вполне простое объяснение?
  3. Аватар для Женечка Франкенштейн
    Божественное, да..
  4. Аватар для Выворотень
    Божественное - это не объяснение
    А вот кое-какие интересные особенности в этом месте есть. Подробностей я сейчас не помню, но в определенных физико-химических природных условиях такие вещи происходят, причём во вполне предсказуемое время.
  5. Аватар для Женечка Франкенштейн
    Хочешь сказать, что иконы не мироносят, не было явления Богородицы в Португалии, не существует святая плащаница?
    Божественное не требует объяснения лично для меня, я принимаю это как данность.
  6. Аватар для Выворотень
    Половина как минимум - дешовые фокусы, на которые люди покупаются. И это - очень оптимистическая оценка ситуации. Вне зависимости от чьей-либо веры.
    Обновлено 23.04.2009 в 11:27 Выворотень
  7. Аватар для Женечка Франкенштейн
    ты хочешь сказать, что в момент выноса благодатного огня, всё помещение подвергается специальной хим. обработке для того, чтобы он распространился? и делают это священнослужители?
  8. Аватар для Nobody
    [QUOTE]что чудо сие имеет вполне простое объяснение?[/QUOTE]
    Подробностей не помню, но это происходит - тоже на объяснение не катит, не правда ли?
  9. Аватар для Old_Nik
    Я думаю, Милена имела в виду вот это:
    Цитата Сообщение от Популярная библиотека химических элементов. Издательство «Наука», 1977
    Церковь не раз пользовалась белым фосфором для одурачивания верующих. Известны, как минимум, два вида «чудес», к которым причастно это вещество. Чудо первое: свеча, загорающаяся сама. Делается это так: на фитиль наносят раствор фосфора в сероуглероде, растворитель довольно быстро испаряется, а оставшиеся на фитиле крупинки фосфора окисляются кислородом воздуха и самовоспламеняются. Чудо второе: «божественные» надписи, вспыхивающие на стенах. Тот же раствор, те же реакции. Если раствор достаточно насыщен, то надписи сначала светятся, а затем вспыхивают и исчезают.
  10. Аватар для Изменившаяся
    Я знаю об этой кнопочке. Ответила тебе в другом блоге.

    Видимо, в условиях наших правил её надо использовать для цитирования чего-либо в духе "навеяло" (см. пост Груни - та написала его после поста Фокскид).

    Благодатный огонь попрошу обсуждать в теме, из которой и была взята цитата.
    http://www.mixei.ru/showthread.php?p...77#post2286777
  11. Аватар для Женечка Франкенштейн
    Почему нет инструкции к этой кнопочке, что она должна нести нагрузку "навеяло"? Может лучше администрации сайта устроить модераторам техучёбу, чтобы определить единый концепт развития ресурса?
  12. Аватар для Изменившаяся
    Инструкции для кого? Для участников? И как ты себе это представляешь чисто технически?

    Советую поднять этот вопрос в "работе форума".
    Там на него ответят точно с бОльшей вероятностью, чем здесь, к тому же лично у меня, например, образование с программированием ну никак не связано.

    У модераторов нет проблем со знаниями технических возможностей форума. Проблема в том, что неизвестно, в каком направлении будет развиваться сам движок, потому что ни модераторы, ни админы не являются его авторами и хозяевами. И когда появляется какая-то новая функция- не всегда понятно, нафига она, и что с ней вообще делать.

    Я могу насчитать порядка десятка таких функций.
  13. Аватар для Gor
    Галь, а ежели не трудно, насчитай. поскольку сверху никаких инструкций, будем разбираться сами. мЭтодом научного тыка.))) нэ?
  14. Аватар для Груня-трактористка
    Наверное я должна в пояс поклониться [b]Изменившейся[/b] за то, что меня привели в качестве примера недотёпы? Ведь это, видимо, ВСЁ (помимо строгих указаний на провинности), что может получить в блогах михея обычный пользователь от [i]модераторов[/i], у которых [i]нет проблем со знаниями технических возможностей форума[/i]...
    Я бесконечно счастлива за снобствующих модераторов и грущу по своей будущей незавидной участи (потому что на 99% уверена, что вместо помощи заполучу предупреждение сразу по куче пунктов).

    Ну да, мной были созданы две последние записи в блоге: одна, тематически перекликающаяся с записью [b]Foxkid[/b] (и чтобы читающим было удобно, я хотела сделать на нее правильную ссылку, но не сумела, потому что не могу понять - как) и другая ([url]http://www.mixei.ru/blog.php?b=2321[/url] - неужто сложилось впечатление, что я развлекалась, перебирая кнопки клавиатуры?) - можно сказать, просьба о помощи.
    И что? Да почти ничего, [b]166 просмотров[/b], и [i]только [b]Гор[/b][/i] попытался мне как-то помочь, за что ему большое-пребольшое спасибо.

    Извините меня, пожалуйста, [b]дорогие моему сердцу руки Frau_Muller[/b], что пишу это в вашем блоге (загончике :)), но уж больно все совпадает по теме (и корыстно жду, что уж вдруг тут словлю хоть каких-нибудь внятных объяснений [i]что да как[/i] от наших умных-разумных модераторов).
  15. Аватар для Выворотень
    Ну вот... опять началось
  16. Аватар для Груня-трактористка
    [b]Тэлко Ринимен[/b], не сочиняй - ничего не началось. Лучше будь добра - помоги, если технически подкована настолько, насколько создаешь впечатление.:allusion: Ага? :rose:
  17. Аватар для Выворотень
    Именно что началось.
    См. у себя в блоге.
  18. Аватар для Женечка Франкенштейн
    Хочу сказать, как я понимаю значение кнопки "Отправить в блог", зачем она нужна.
    Тот кто долго живёт в сети на каком-нибудь форуме, знает, как много интересного, смешного и бесценного разбросано по всем темам форума. Иногда хочется это перечитать, найти цитату, вспомнить мысль, ощущения или настроение. Кнопка "отправить в блог" позволяет собирать все интересные записи, мысли, исследования если хотите, в одном месте - собственном блоге. Блог не требует дискуссий, это просто место для твоих личных записей, почему нельзя сохранять выборочно из форума?
    Мы же храним логи хистори icq на своём жестком диске. Почему нельзя хранить посты из форума в блогах? Это очень удобно для тех, кто любит читать свои мемуары.
    Форум не вечен, и мы в нём не вечны.
  19. Аватар для Изменившаяся
    Груня,
    Наверное я должна в пояс поклониться Изменившейся за то, что меня привели в качестве примера недотёпы?
    Хм.
    Кланяйся, я посмотрю. Но знаешь, со своей мнительностью разбирайся без моего участия. Потому что если любое упоминание своего имени воспринимается как насмешка - это явно не мои проблемы.

    Твой пост я привела в пример исключительно в качестве пояснения того, что я понимаю под "навеяло".
    и только Гор попытался мне как-то помочь, за что ему большое-пребольшое спасибо.
    Ну, я видела эту запись. Лучше, чем Гор, я, к примеру, сказать не могу.

    Впрочем, попытки снобствующего модератора помочь тебе в прошлый раз, видимо, благополучно забыты. Так что думай что хочешь - всё равно видишь что-то своё.

    Для тех, кто на тракторе в танке, повторяю: я не техподдержка и не программист по образованию, если есть вопросы по техническим тонкостям, лучше задать их в "работе форума".
    Для большинства модераторов все технические новшества становятся таким же сюрпризом, как и для обычных участников.
    Мы стараемся в них оперативно разбираться, но это не всегда возможно.

    Фрау,
    как я понимаю значение кнопки "Отправить в блог", зачем она нужна.
    Тот кто долго живёт в сети на каком-нибудь форуме, знает, как много интересного, смешного и бесценного разбросано по всем темам форума. Иногда хочется это перечитать, найти цитату, вспомнить мысль, ощущения или настроение. Кнопка "отправить в блог" позволяет собирать все интересные записи, мысли, исследования если хотите, в одном месте - собственном блоге.
    Согласна. При одном условии -
    Блог не требует дискуссий
    Потому что в случае с тем же благодатным огнём Милена, которая почему-то бодро проигнорировала твой поясняющий комментарий, а за ней и Фоксикд и Олдник начали дискуссию с тобой, которая стала дублированием точно такого же обсуждения в ветке.
    Вот этого быть не должно.

    Гор, хорошо, подумаю потом и напишу.
  20. Аватар для Женечка Франкенштейн
    У нас неверно понимают значение блогов. Дискуссии надо вести внизу на форуме, а блоги чаще всего требуют простой реакции - да, нет...
    Если тема не касается лично человека, то зачем её постить в блоге, на форуме ей найдётся место.

Трекбэков