PDA

Просмотр полной версии : Выживет ли Симливуд?

Ulla-Ho
31.05.2009, 17:26
Вопрос отнюдь не праздный, и увы, как ни больно его задавать, рано или поздно он должен был возникнуть. Это, наверное, неизбежно.

Смогут ли третьи симы и все связанное с ними заменить нам полюбившихся персонажей и симливудскую жизнь? Будет ли продолжаться съемка сериалов, ну и так далее?

Если да, то мне кажется сейчас пришла пора поддержать организаторов и немного помочь, морально и физически :yes:

Logan
31.05.2009, 17:33
Я уверен, что выживет. Может быть не все останутся, кто есть в нем сейчас, но в целом Симливуд выживет. То, какие сейчас Симс 3- это же без слез не глянешь, без слез ужаса, а не умиления. Если будет создан достойный контент, то и в Симс 3 будут продолжать снимать сериалы и создавать новый актеров.
Но главное, почему Симливуд выживет - за каждым из актеров и режиссеров -человек. Симливуд - это не просто картинки, аватарки, сериалы - это своя особая среда, это стиль жизни, это общение и человеческие отношения. То, сколько симливудчане пережили вместе -знакомства, радость от новых встреч, свидания, любовь и свадьбы, расставания -все это не заменит новая, пусть даже очень качественная игрушка

Невидимка
31.05.2009, 17:34
Попробовала я играть в 3 симов... И пока, если честно, не вижу смысла переходить на них в плане сериал-мэйкерства. Для меня сейчас - онли вторые. И думаю: не для одной меня;)
И 3 не смогут мне "заменить Симливуд и полюбившихся персонажей".
Не знаю, как другие, но мы с Шинигами сегодня готовили премьеру нового сериала, снятого во 2 симах (и сейчас готовим), так что для меня вопрос "будет ли продолжаться съемка" весьма однозначен - ДА))

И по поводу помощи организаторам - Улла полностью согласна!

Логан, +1. Общение очень важный фактор. Что нам сейчас могут дать 3 симы? Да ничего!

Slastena
31.05.2009, 17:38
Я очень боюсь вымирания Симливуда! Столько всего было вложено в него. Именно благодаря Симливуду и людям, которые тут обитают (Эвелин, Руся, Акулина, Улла, Джози и многие дркгие) я начала писать свой сериал. И обязательно доведу его до конца. В симс 3 я еще не играла, но думаю, они не вытеснят вторых. Для меня они будут скорее второй игрой))) А помогать я готова. Всем чем смогу, да!))

IShinigamiI
31.05.2009, 17:40
После трехчасового блевания из-за 3 Симов, я останусь во вторых.;)
Все равно больше возможностей для съемки, да и декораций, чем в 3...
Во вторых все свое и родное, с чем расставаться не хочется. С таким
трудом все делалось, и менять это на пластилин :eek:
Про графу молчу, в третьих она не на много ушла вперед. А если сравнивать
с монстрами в графике, то вообще 3 далеко в **** ... Я кстати с удовольствием
посмотрю на камикадзе-самоубийцу, который будет в 3 снимать... сама же не перейду,
пока не появится нормального контента.... ну или хотяб БШ...
Хотя не представляю, как делать скины и етс, так как все в ползунках:lol:
Так что говорить прощай Симливуду еще рано....ОЧЕНЬ рано:jump:

лучшеб Чат вернули...:lol::lol::lol:

Ulla-Ho
31.05.2009, 17:43
Ну раз готовы помогать, тогда все дружно дуем в редакцию ЗД и заполняем пустые рубрики, друзья :lol: Где толпы желающих делать интервью и так далее :lol: а завтра готовый материал на стол :lol:

Невидимка
31.05.2009, 17:45
Я и так самую убойную рубрику взяла Улла на себе уже прочувствовала мощь электрического тока, сестра по несчастью?:lol:, задавайте мне вопросы давайте... Неужто компромата нет?:lol:

IShinigamiI
31.05.2009, 17:45
А вы нам сначала Ламу выпустите, а потом мы вам в ЗД пошлем....
Кажется справедливо...

AlexRo
31.05.2009, 18:03
Улллла, судя по теме в первых симах, тебя потянуло на риторические вопросы!

Присоединяюсь к Невидимке - третьим симы это.... короче, такая игра, что неясно, зачем EA столько денег и времени забахали. Вторым они точно не конкуренты.

А ответ на главный вопрос простой - пока будет кому играть - Симливуд будет жить! Для меня он точно номер один. И не только для меня.

Ulla-Ho
31.05.2009, 21:51
лучшеб Чат вернули...
Чат на чистке ))))

Улла на себе уже прочувствовала мощь электрического тока, сестра по несчастью?

Уж прочувствовала, так прочувствовала :lol:

А вы нам сначала Ламу выпустите, а потом мы вам в ЗД пошлем....
Ну, девчат, мы ж с вами не на базаре торговаться так :)
Лама выйдет как только номинанты сделают фото, это особо от организаторов не зависит, разве что попинать побольнее, а ЗД наоборот, половину фот делают девчонки, чем быстрей вы определитесь и пришлете им материал, тем скорей они и сами приступят к работе :) Просто надоедает же пинать, поймите сами :) Каждого напинать, потом побегать чтоб материал отобрать, нервов не хватит )))) Так что одно от другого особо не зависит, хотите журнал и ЗД, нужно хуть чуть шевелить попами самим :yes:

Невидимка, вопросов тебе накидаем, еще и как! Еще не рада будешь :lol: Просто уже хочется сразу всем... Давайте определяйтсь с жертвами и быстренько напишем, уже будете делать интервью потихоньку :yes:

Блин, чувствую себя уже штатным пинальщиком :lol: Срочно подарить мне резиновую ногу ))) Я с нею за вами гоняться буду ))))

Береника, меня не потянуло на риторические вопросы, у меня депрессняк :lol: И вообще, ИМХО, вопрос очень даже животрепещущий ))))

Эвелин
31.05.2009, 22:08
Я уверена, что Симливуд будет жить и, надеюсь, процветать до тех пор, пока контент симс 3 не позволит нам на нее перебраться (на симс 3) Это чисто мое субъективное мнение, хотя пока я себе этого не представляю. Для меня симс 3 хороша только как игра, а не как простор для творчества... Возможно это пока... Не знаю.
Говоря за себя, у меня в далёких планах новый сериал, с использованием ресурсов именно симс 2!! Все мои любимые герои и декорации растут именно из этой игры.
Что касаемо активного участия в Симливудской жизни, постараюсь участвовать настолько активно, насколько мои актёры и персы интересны для публики. Материал для ЗД готовлю усиленно, так что вот так вота ))

Fukatoka
31.05.2009, 23:08
Как открыла Симс 3, так даже не задавалась таким вопросом, конечно, да. Возможно с появлением кастом контента, хаков, модов мы попробуем перейти на Симс 3... но мне кажется не так быстро это все появится, как кажется, да и как же снимать элементарно без аддонов, те же сезоны иногда необходимы.
А снимать буду продолжать в Симс 2 :) Думаю удовлетворить запросы моего сериалы смогут только они, и не какие Симс 3. :yes:

KitKatka
31.05.2009, 23:23
Считаю, что Симливуд выживет, однозначно.:) Ажиотаж вокруг третьих симов (который итак не оч большой- у большинства игра вызвала разочарования) скоро спадёт))) Да и тем более, Симливуд, всё - таки уже больше чем просто игра, это - общение, и симливудчан уже многое связывает:) (полностью согласна с Логаном)
Так что Симливуд, уверена, будет жить и процветать ещё долго) А вот насчёт сериального я не уверена... Но это уже совсем другая история.:)

Miyu
01.06.2009, 00:25
Симливуд будет жить, пока симливудчанам будет это интересно. Как показывает практика, кто-то уходит, кто-то приходит. Естественное течение. Пока здесь будут люди, готовые поддерживать данный подфорум - ничего не случится ;)

Darkness_
01.06.2009, 00:40
Симс 3 я пока видела только на скринах других игроков. Самой качать обсолютно нет желания. Не вижу смысла играть в то, что ещё обсолютно несовершенно.
Никаких аддонов, скачать предметы тоже пока невозможно (насколько я знаю).
А симс 2 связал нас всех вместе! И я уверена, что Симливуду быть!
И снимать свой сериал я буду именно в симс 2! И вообще грядёт неформальная свадьба)))
Я полностью за симс 2!

Графиня Татарская
01.06.2009, 11:40
О, я давно ждала, когда же появится этот вопрос. Еще в конце апреля задумалась об этом. Потом решила, что Симливуду ничего не грозит, и больше не думала:) Судя по количеству отписавшихся в этой теме, Симливуду жить и жить!

Ulla-Ho
01.06.2009, 12:52
О, я давно ждала, когда же появится этот вопрос. Еще в конце апреля задумалась об этом

Я кстати тоже ;) Но почему-то надеялась, что первой запаникую не я :(

Fukatoka
01.06.2009, 12:58
Улл, все сдерживали панику, но вот я увидела твою тему и начала немного паниковать :D))) Потом почитала ответы, и снова успокоилась :) :)

Эльмина
03.06.2009, 00:03
А я тоже уже давно думала об этом... но всё как-то не решалась заговорить (и думаю, я такая тут не одна). Извиняюсь, если я повторю чьи-то слова, потому что я только мельком пробежалась по высказываниям других на предыдущей странице.

Буду, в общем, излагать свои собственные мысли, которые сейчас в полнейшем беспорядке, если честно.

Ну во-первых, лично я в Sims 3 не играла ещё, но видела скриншоты. И то, что я видела, меня практически убивало. Если от красоты пейзажей становится трудно дышать (в хорошем смысле), то от уродства, какой-то "кукольности" и "резиновости" симов глаза лезут на лоб (в смысле самом отвратном). В общем, Sims 3 ещё долго-долго не смогут заменить нам родных и любимых Sims 2.

Во-вторых, Симливуд - это не просто место, где тусуются наши режиссёры-актёры и т.д., это целая ПЛАНЕТА. Целый МИР. Совершенно отдельный. Красивый. Безграничный. Который хочется изучать. Которому хочется удивляться. Помню, как я впервые появилась здесь... Да для меня это было целое событие! Думаю, для многих других тоже. Вывод: с тем, что становится настолько родным, близким... буквально отдушиной от другой жизни (подчас чересчур жестокой)... от другой жизни, которую мы, можно сказать, "оставляем за порогом", направляясь сюда, на родной форум... с этим так вот запросто проститься невозможно. Просто так всё забыть, бросить.

Так что Симливуду - быть!
Он не только выживет, он ещё процветать будет :D

А какие-то мелкие неполадки, неурядицы... Мы всё это решим, со всем разберёмся, я уверена :)

anactacia
03.06.2009, 10:13
лично я всеми частями тела за Симливуд! без этого удивительного места у многих людей не было бы возможности раскрыть свой потенциал, развить свой талант, научить и научиться очень интересным вещам. даже не прикоснусь к третьим!
спасибо организаторам! :thanks: создать Симливуд было блестящей идеей! :bouquet:

Natalie-Maya
03.06.2009, 18:10
Внесу свои 5 копеек:o Я думаю, что не стоит паниковать:D Вы третьих симов видели? И я видела... Если такие сериалы, с такими героями будут снимать... Думаю еще очень долго будут сниматься по вторым симам сериалы. Я, конечно, ничего нового не сказала, но поддержала:D

AlexRo
09.09.2009, 20:15
Похоже, снова актуальный вопрос. :( Очень многие не появляются в Симливуде, и проэкты все заморожены... :(

Эльмина
09.09.2009, 20:23
Да простит меня Сашенька, не считаю этот вопрос сейчас таким уж актуальным. То, что многие не появляются... это, может, потому, что просто заняты, временно. Зато сколько новых ПОТРЯСАЮЩИХ отчётов было выложено за последнее время! Симливуд живёт. Симливуд процветает. И так будет ещё долго, я уверена.

По кр.мере, всё в наших руках!

Darkness_
09.09.2009, 20:45
Честно говоря, сильно настараживает факт, что в теме снова появляются сообщения.
Если разобраться, дальнейшая судьба Симливуда зависит только от всех нас. Мы сами "пишем" эту историю. Конечно, за время существвания многие люди ушли из Симливуда по каким-либо неизвестным мне причинам, но многие и пришли! Всё точно так же, как в реальной жизни - кто-то уходит на пике популярности, загоряются новые звёзды, все живут и радуются!
По поводу заморозки проектов, безумно жаль конечно! У меня уже не раз появлялись некоторые мысли по этому поводу. Так сказать, что я бы могла дать Симливуду от себя. Но хочется надеяться, что наши уважаемые модераторы тоже отдохнули за лето, нагулялись, возможно набездельничались (или наоборот решили какие-то свои проблемы, и готовы вернуться к своим обязанностям!
Нужно не паниковать, товарищи, а всем дружно браться за дело! Согласна с Эльминой, раз уж повляется столько новых интересых отчётов, столько событий ещё впереди - столько свадеб и праздников - значит у нас ещё не всё потеряно, а совсм наоборот! Самим нужно быть активнее, придумывать проекты, предлагать их модераторам.

Logan
09.09.2009, 20:57
А по-моему, к сожалению, этот вопрос становится актуальнее день ото дня. Модераторы и правда не появляются, но все же надеемся, что из-за лета, и ждем их. Но вижу, что все увлеклись симс 3, хотя лично я в пластилиновых мордах ничего хорошего не вижу, хоть и с контентом закачанным. И по поводу Симливуда у меня не радужное настроение - он тихо вымирает. Конечно, этого не хочется, потому что таких актеров, в которых вложена часть души, жизнь, там уже не будет. Будут другие, может и лучше, но не эти наши,которые сейчас есть в Симливуде. Спасти или хотя бы продлить жизнь Симливуда может, на мой взгляд, какой-то масштабный проект для всех симливудчан. Но кто его будет делать и придумывать - модераторы или другие участники КЛС - :confused:

AlexRo
09.09.2009, 21:01
Logan, я подпишусь под каждым словом. Но у модераторов своя семья, дети, работа, другие интересы, на Симливуд банально может не хватать времени. Большой проект - например, журнал, вмещающий в себя рублики, похожие на части "Симс-сплетника", "Ламы" и "Дома" - но созданный инициативной группой участников, действительно всем помог. Но даже если его создание станет реальным, можно ли будет сохранить тайну выпусков? Ведь каждый захочет поучаствовать.

Mr. Wiggles
09.09.2009, 21:11
Честно говоря, сильно настараживает факт, что в теме снова появляются сообщения
Первое, что подумал, увидев в этой теме сообщения)
По мне, так Симливуд еще будет крепко стоять на ногах ооочень долго. И обоснований этому масса.
Во-первых, как уже правильно заметили, Симливуд держится не только на сериалах, но и на многочисленных темах этого раздела: чат, фотографии, журнал. Как бы редко не обновлялись в последнее время сериальные темы, этот раздел активно функционирует постоянно.
А что касается замороженных проектов - это, кстати, во-вторых - то я думаю, что всему виной прошедшее лето, не располагающее к работе) Сейчас пройдет сентябрь, люди снова вклинятся в рабочее русло/учебу, и мы увидим массу нового и интересного.
В-третьих, важно понять, что раздел держится на самих его участниках - без них здесь бы уже давно все покрылось равномерным слоем пыли, на фоне бы завывал ветер и катались перекати-поле.
Далее.. Уверен, что сериальный раздел в Симс 3 еще нескоро появится, а появившись не сможет переманить людей. Симс 3 пока может дать сериалам две вещи, которых сильно не хватало в Симс 2: пейзажи и виды города. Зато все это успешно губят сами симы - с такими лицами я даже в комедию их не возьму, а их анимация.. От нечего делать поиграл немного с фотошопом - какой была бы обложка моего сериала, снимай я их в третьих:
[Only registered and activated users can see links]
И не говорите, что в сериалах важны не только картинки - они ох как важны хотя бы более приятной внешностью актеров.
Так что все только в наших (ваших) руках)) Было бы желание и время:)

Logan
09.09.2009, 21:22
AlexRosha, все ты правильно говоришь, у каждого дела в реале, и мы не имеет права требовать от 3 человек создание развлекательного проекта для всех нас. Может быть проект (новый или продолжить старые) захочет кто-то, у кого больше времени, и так, чтобы в нем все поучаствовали. Но все это надо продумывать и согласовывать, конечно.
Mr. Wiggles, золотые слова, и хочется верить, что так все и будет. Но факты есть факты - людей гораздо меньше тут появляется. Да и ты сам - чего сидим? чего своих симов в свет не выводим?

AlexRo
09.09.2009, 21:24
Logan, да, трое человек на двадцать симливудчан и развлечения для них - мало. И я опять-таки с тобой соглашусь. Но как-то ни разу не поднимался вопрос, что можно взять кого-то для подготовки номеров.

Mr. Wiggles
09.09.2009, 21:35
Logan, если честно - просто не успеваю) увлекся артом, временно (временно!) сдвинув сериалы в сторону. Притом, что кадры на всю вторую серию готовы у меня еще с июля, но вот с текстом предстоит очень много работы. И потому и не заглядываю - с пустыми руками как-то неудобно) а ведь столько всего нового появилось, надо как-нибудь взять себя в руки и написать комментарии в сериалах:)

И насчет "развлекательного проекта".. Знаете, хотел поднять вопрос о конкурсе рассказов летом, да чтоб с интересной тематикой. В итоге, правда, взялся за организацию другого конкурса - по той же причине, что все и обсуждают: модераторы увлеклись Симс 3 да и желающих присоединиться было не так много. И ничего, набрал 10 участников в итоге. К чему я это - можно обойтись и собственной инициативой, главное, предложить хорошую идею и дать на неё время (народ в Симливуде творческий, но ленивый и занятой).

morri
09.09.2009, 22:09
и мое скромное мнение
я часто читаю сериалы на михее,почти всегда они прекрасны,отличные иллюстрации,интересные сюжеты,и герои весьма мне симпатичны, недавно наткнулась на одном сайте (не буду называть имя), это жестко, мне показалось,что люди,которые это делают глухо-слепые к эстетике,поэтому надеюсь в симс 2 будут снимать сериалы,мне бы очень этого хотелось.

Fukatoka
09.09.2009, 22:22
А я рада, что эта темка поднялась - это говорит об одном, людям не все равно и они не согласны с тем, что Симливуд вымрет. Во-первых, от себя, уверена, что нет, потому что заинтересованных (*да может меньше, чем было*) - но достаточно для того, чтобы выжить. Правильно, кто-то придет, кто-то уйдет... Единственный недостаток сейчас вижу - скучновато!

Я соглашусь с Darkness_, все кто заинтересован в продлении жизни Симливуда, должны что-то от себя внести. Пусть не грандиозные проекты, но хоть какие-то идеи... нам ли у кого-то заимствовать идеи. У меня есть уже как минимум 2 идеи, и воплотить их не так трудно, я не говорю о каком-то масштабном проекте, я говорю элементарно о том, что если сейчас заморожены журналы, то даже новости, сплетни и снимки папарацци негде посмотреть, а можно было бы создать темку, где бы каждый оформлял новость какую-то от себя, и был бы беспрерывный поток новостей о жизни Симливуда.

Многие перешли на Симс 3, поэтому те, кто остался и кто заинтересован, должны сами себе предоставить условия жизни в Симливуде. Потом еще хочу сказать, что можно массу всего придумать, чтобы не “3 человека для всех” - а как бы все для всех, каждый по чуть-чуть. Масштабные проекты - это супер, супер трижды, еще когда и ты особо не напрягаешься, их делают для тебя, но это и много времени, ведь правда, оформление, верстка и т.д. будет ли время, желание и возможности у модераторов на это...

Ну а отчеты - я надеюсь будут и дальше в чате появляться :)
имхошечка) :)

morri, :love: я прям почувствовала себя, членом клуба любителей и ценителей искусства! Эстетом! :) :D

Darkness_
09.09.2009, 23:57
У меня уже давно возникла идея проекта, в котором сможет поучаствовать каждый участник Симливудской жизни, как режиссер, так и все актёры.
Правда не уверена, что каждому понравится, но всё-таки осмелюсь предложить (если не ошибаюсь, когда-то подобная вещь уже была в Симливуде, во всяком случае я видела шоу с участниками сериала "Улыбнуться небу")
Суть проекта в том, чтобы дать возможность каждому режиссёру рассказать о своём сериале, каждому актёру о своём герое. Сделать шоу о наших сериалах. Кто-то будет ведущим данного шоу (к примеру, девушка и парень - актёры или папарацци), построить студию, куда будут приглашаться герои. Предварительно, составим очередь сериалов, автору каждого мы дружно придумаем интересующие нас вопросы о жизни актёров,о том, легко ли им справляться с ролью, похожи ли они со своими героями, как проходил кастинг в сериал и т.д. (;) не знаю, как вы, но я бы с удовольствием посмотрела подобное шоу).
Чтобы было интереснее, попросим участников также предоставить небольшой сюжет со съёмок или что-то подобное. Подобную вещь из нынешних участников уже делал Логан, и должна признаться, увидев это я тогда очень воодушевилась.
:o Думаю, суть моего предложения ясна и мне очень хотелось бы послушать ваше мнение и идеи.

morri
10.09.2009, 00:00
Fukatoka
ну,если сравнивать с другими форумами,то на михее сериальный раздел на уровне,приятно смотреть.:)

Logan
10.09.2009, 00:03
Darkness_, я как упомянутый товарищ, выскажусь. Я делал это в рамках одной своей темки с сериалом, потому что это было интересно мне. Не уверен, что заинтересовались многие. Но - большое но - многие сериалы сейчас просто не снимаются, они начаты или на середине, но серии выкладываются раз в полгода и даже еще реже. Вот авторам этих сериалов даже не знаю, интересен ли будет такой проект :confused:

Fukatoka
10.09.2009, 00:20
(*пришла с новой имхошечкой*) (правда, прикольное слово :lol::rolleyes::o)
Darkness_, суть ясна, а идею можно развить и усовершенствовать (или упростить - это иногда тоже усовершенствование), но проблема в том, что мы не можем без разрешения модераторов заводить даже новые темы, а одна - хотя бы для обсуждения нужна.
Logan, товарищ-пессимист, ваша позиция ясна также.
А мне кажется, все вполне осуществимо, если даже не конкретно предложение Даркнесс, то все равно уверена идей много возникло бы в ходе обсуждений у других участников... а потом люди вот так и приходят на форумы (*в разделы*) если их чем-то заинтересовать)
Но если скоро вернется Плейлама и ЗД будет супер конечно, но вернется ли... и даже может не дело в объеме работы, а в том, что снизилась посещаемость раздела людьми... и возможно такие масштабные проекты и не нужны уже :( (*это печально - но будем оптимистами*), а вот что-то менее, но более креативное, возможно...

Руся
10.09.2009, 00:30
Вернулась с работы, заглянула в раздел и не смогла, конечно, пройти мимо этой темы. Скажу сразу, что вряд ли вернутся и Лама, и ЗД. Сил и вдохновения в них вложена уйма, и мне жаль безумно расставаться со всем этим, но, моя имха, вам самим это уже тоже не нужно, народ. Как верно заметила Яна чуть выше. Так что давайте. Думайте, предлагайте что-то еще более лучшее, более креативное, раз идеи есть. Я или Акулина как модераторы рассмотрим эти идеи, в конце концов, будем приглядывать просто за разделом и теми темами, которые вы предложите, так как я по привычке ежедневно заглядываю сюда и просматриваю темки - к тому, во что вложил душу, прикипаешь-таки. Что касается шоу, про которое говорила Darkness_... Идея не нова. Это самый первый проект, который был создан командно еще у истоков Симливуда, как говорится.

Кстати, тем для обсуждения разводить не стоит. Начали разговор здесь, продолжайте тут же :)

Logan
10.09.2009, 00:43
Ну раз все не ново, давайте старое развивать :)
Меня тут обозвали пессимистом - так что пессимистически кратко. Грандиозные проекты, шоу и так далее я всегда бы рад поддержать и поучаствовать. Но можно ведь так скажем "довести до ума" то, что есть. Вот наше номинальное брачное агентство например. А почему бы нашим двум очаровательным его хозяйкам не собрать анкеты клиентов, и не устраивать потом в зависимости от требований и совпадений те же свидания - либо вслепую, либо открыто? Отчеты в чат, сенсации в дайджест.
А зачем бросать Золотого Сима например? Скажи такое американцу об Оскаре - он повесится.
А твою идею о дайджесте новостей, Fukatoka, я всегда считал супер и мнения не изменил.

Графиня Татарская
10.09.2009, 00:47
Сентябрь - традиционное время застоя, успокойтесь... Не стройте воздушных замков о грандиозных проектах и шоу, начните с простого - скандальчик, интрижка, позорище:D Возьмите мой пример: я горжусь своей интригой вокруг ТТ! Она многих заинтересовала, задержала в чате и подфоруме вобще.
А еще здесь скучно оттого, что все так гладко и хорошо. Да, негатив неприятен, но без него тоскливо.

Darkness_
10.09.2009, 00:56
Русь, а что такое "Новое"? - Это же по сути хорошо забытое "Старое"!
Нужно мыслить реально и собрать инициативную группу (я точно знаю, что такие люди у нас есть и я не одна такая сумасшедшая). Даже если отталкиваться от моей идеи - в начале она ведь всё равно имела несколько другой вид и масштаб, не в форме шоу, так сказать. Согласна с Яной, предложение у меня ещё очень сырое, но можно же додумать!
Logan, про Оскара и ЗС просто подписываюсь под каждым словом! Это ведь уже традиция, сложившаяся не за один год. Давно думаю о ЗС, жду... столько новых и замечательных сериалов - нужно же оценить старания режиссёров. Ну может быть не ЗС, а другая премия или рейтинг.
И потом, Русь, мы же понимаем, что вам тяжело всё организовывать и ублажать нас. Мы не просим вас всем этим заниматься - вы только нам разрешите! Помогите только создать темы, а мы постараемся сами собраться и организовать новые проекты. Такие, которые будут интересны многим участникам, которые привлекут народ. Может быть шоу, может какую-то игру или викторину для Симливудчан. Ведь, если люди обеспокоены и тема стала актуальной - значит нас это реально волнует!
А участникам нужно больше выражать свои идеи. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Активнее ребят давайте! Мозговой штурм нужен)

Fukatoka
10.09.2009, 00:56
Графиня Татарская, согласна с тобой! Вот когда мысль тут витала в воздухе, что каждый должен сам что-то придумывать, вот это и имелось ввиду. Ну а если еще будет "Дайджест новостей Симливуда", будет вообще супер. Я постараюсь максимально ясно расписать идею Русе, и возможно, будет теперь куда писать нам скандальчики, интрижки, позорища :lol: :) )))))

Руся
10.09.2009, 01:00
Пишите, солнцы мои, предлагайте! мне не все равно, что будет с Симливудом, потому что я его люблю очень. Жду и пс-ок, и отзывов в этой темке. А пока прошу меня простить - умираю спать хочу! до завтра!

Fukatoka
10.09.2009, 09:41
anactacia, но ведь Руся сказала, что вряд ли всё вернется, журнал и Звездный дом также... хотя может хоть один проект? И еще, может я тысячу раз не права, но те проекты, которые уже начаты, мы не сможем перенять и делать их сами, эти проекты уже их создателей, и им только решать или они продолжат работу или заморозят проекты. Мы можем... "спонсировать" их новостями к выпуску журнала например, но самим верстать ту же "Лламу" мы не сможем, они уже вложили туда душу, какой-то замысел...

Поэтому надо или просить Русю вернуть старые проекты (хоть что-то) или делать как-то свои новые с нуля...

Я вот полна решимости, конечно, что-то привнести в раздел, но вот по поводу ЗС... как и другие масштабные мероприятия... мне кажется, это должны делать модераторы, знающие люди. (*просто в "давайте своими силами попробуем" я не очень верю :( :o - нужен организатор обязательно, и еще много всяких моментов, которые должен контролировать знающий человек, чтобы качество воплощения задумки соответствовало собственно задумке. Тогда давайте просить Русю и помогать ей во всем :)*)

"Дайджест новостей Симливуда" я сейчас распишу и пмкну Русе, что это будет и пойдет ли, узнаем, когда темка появится. Есть у меня еще идея... но о ней позже...

Mr. Wiggles
10.09.2009, 10:01
По-моему, Симливуду нужен либо кардинально новый проект, который действительно увлечет всех, либо хорошо перенятый старый. Что можно придумать нового, я пока плохо представляю, хотя бы потому, что все возможные премии-конкурсы-отчеты-журналы - все это уже было. Устроить ролевую по типу реалити-шоу с актерами разных студий? - так это не слишком отличается от чата. Для организации отчетов и новостей уже есть темы.. Так что над этим стоит хорошо подумать, вдруг что-то придет в голову.
Что касается "воскрешения старого".. Не считаю в какой-то степени правильным уговаривать вернуться к этому модераторов, хотя бы потому, что заниматься этим с прежним удовольствием они не будут. Значит, нужно перенимать эти идеи и привносить что-то свое. Организация премий своими силами, конечно, не получится - здесь нужен организатор, который согласится считать голоса, составлять отчет, писать тексты и т.д. Это действительно сложно. Но вот насчет журнала подумать стоит - в конце концов, собрав по статье-рекламе от каждого можно в итоге получить что-то хорошее.

Fukatoka
10.09.2009, 10:13
Mr. Wiggles, согласна с тобой, уже все придумано, и оно надо Симливуду, просто, вот конкретно взять "ПлейЛламу" или "Звездный дом" и делать следующий выпуск, это не получится. Тогда уже придумать новый журнал, пусть там будут те же статьи, что были когда-то в "Сплетнике", что-то из "Плейламы", но уже нужно делать тогда что-то свое кому интересно.

Я вот 2 руками за журнал. Мне интересно делать фото, конечно, в арте я не супер, но все же. Такой вот глянцевый журнал, чтобы там была и реклама, и fashion, новинки моды, разворот внутри с красивой актрисой\актером, и чтобы интервью, с интересными Симливуду людьми, и возможно упростить процесс его создания (*хотя это надо говорить уже с теми, кто хотел бы делать сам этот журнал*), и чтобы возможно отчеты (*если на то пошло*) не в чате были, а в журнале самом (свадьбы, аукционы, премии, да всё пойдет, покупка фермы)... и может делать на начальных порах его меньше, но выпускать чаще... вот мысли...

По поводу реалити-шоу - как вариант - пригласить звезду - назначить время - например воскресный вечер - в 7 у экранов :lol: - и "в прямом эфире", задавать вопросы актеру\режиссеру и чтобы он\она сразу отвечали - но это так :D *по теме мысли*

(*ой забыла - и чтобы по пивку у каждого в руках* :lol:)

Mr. Wiggles
10.09.2009, 10:25
Fukatoka, подписываюсь под каждым словом) Во-первых, полностью согласен насчет журнала - и что можно на первых порах упростить, и что немного поменять концепцию. Так что только за эту идею, даже учитывая то, что затягиваю с продолжением серий и редко заглядываю вообще. В журнале участие приму с удовольствием.
И мне очень понравилась идея с приглашенной звездой " в прямом эфире" - выбрать какой-нибудь свободный вечер и устроить такую болтовню. Только стоит заранее состыковать время, поскольку люди живут в разных городах)

anactacia
10.09.2009, 11:35
Fukatoka,

по поводу ЗС... как и другие масштабные мероприятия... мне кажется, это должны делать модераторы, знающие люди.
конечно, организатор важен, но ведь нельзя же каждый раз приставать с просьбами к модераторам, они и так люди занятые. можно, наверное, подготовить что-то самим, а потом представить на суд модераторов, которые уже решат, подойдет или нет, дадут совет или идею подкинут. а так можно было бы подготовить идею, подробно все расписать, обосновать, приложить наработки (тексты, фото) и показать Русе или Акулине. а девушки уже решат, можно ли в таком виде выпускать материал или нельзя.
просто я считаю, что замораживать проект только потому, что создателю надоело с ним возиться, глупо и эгоистично. ведь есть много людей, которым именно эта тема интересна и которые с огромным удовольствием помогали бы по мере сил и возможностей.

Mr. Wiggles,

Организация премий своими силами, конечно, не получится - здесь нужен организатор, который согласится считать голоса, составлять отчет, писать тексты и т.д.
не вижу особой проблемы, чтобы посчитать голоса, написать сопроводительный текст. мы все тут так или иначе связаны с сериалами и, соответственно, более или менее писать все умеем. а при должном редактировании получится вполне удобоваримо. я бы могла заняться этим при наличии консультанта по вопросам оформления (я пока еще смутно представляю, как можно на сайте сделать страничку с опросами, но ведь это наживное. :))
и журнальная идея заслуживает внимания. "Сим-Сплетник" почему-то затих, хотя мне кажется, что здесь можно еще творить и творить. благо фантазии не занимать, и рекламу, и статью с фотографиями сделать мы все можем. :)

TaTa
10.09.2009, 11:49
ОООго, сколько понаписали, а!:eek::surprise:
Хочу вот что сказать: согласна с Графиней, что в последнее время всё больно гладко и быстро у нас в Симливуде по схеме: встретились-влюбились-поженились. Конечно радует что актеры находят свои половинки, но вот например моя Танюшка около года была в Симливуде одна, и только благодаря игре "ЛСПВ" обрела свою половинку. И сейчас вполне счастлива.
Хорошие новости это отлично, но когда их становиться много, как то скучно получается. :( Ведь раньше были и встречи и раставания, например: Артур и Кори, они были вместе, а потом расстались. Кори вышла замуж за Хью, что тоже было очень неожиданно, а Артур женился на Магде. В общем, в Симливуде не хватает как мне кажется пикантности.
По поводу агенства,Логан, работа тут ведется и очень усиленная, мы с Кит как раз прорабатываем кое-что. ;) Думаю отчати ты знаешь о чем я. ;)
По поводу возобновления "Ламы" или "ЗД" или содания похожих проэктов я только ЗА. Но встаёт вопрос кто этим будет всем заниматься?
Ясно, что один человек это никак не потянет. Так что задам вопрос прямо у кого есть желание этим заниматься и не просто как корреспандент, а как редактор?
От себя скажу что в плане фотосессий, реклам - я с удовольствием, у меня и сейчас уже пара готовых рекламок лежит в "закромах Родины".

По поводу прямого эфира я против. Посмотрите сколько времени редакторы собилали вопросы для ТЕТ-А-ТеТа с Уллой. Около месяца если не больше. Какой же тут прямой эфир может быть?

конечно, организатор важен, но ведь нельзя же каждый раз приставать с просьбами к модераторам, они и так люди занятые. можно, наверное, подготовить что-то самим, а потом представить на суд модераторов, которые уже решат, подойдет или нет, дадут совет или идею подкинут. а так можно было бы подготовить идею, подробно все расписать, обосновать, приложить наработки (тексты, фото) и показать Русе или Акулине. а девушки уже решат, можно ли в таком виде выпускать материал или нельзя. +1, полностью согласна.

anactacia
10.09.2009, 11:54
ТаТа,

Так что задам вопрос прямо у кого есть желание этим заниматься и не просто как корреспандент, а как редактор?
скажу прямо, заниматься этим есть желание у меня. :) и что более важно - есть возможность, ибо есть свободное время. :) единственное затруднение, я не редактор. но ведь можно давать почитать сначала редакторам, а потом публиковать.

TaTa
10.09.2009, 12:00
скажу прямо, заниматься этим есть желание у меня. и что более важно - есть возможность, ибо есть свободное время.:bouquet::bouquet:
По поводу редакторов согласна, так как у самой такая же проблема.:yes:

Fukatoka
10.09.2009, 12:03
Я скажу, что на данном этапе, делать журнал мне интереснее было бы (*т.е. если что, я мечу в эту команду :lol: :o :rolleyes:*), чем планировать Золотой Сим, поэтому давайте хоть приблизительно прикинем, кто чем бы мог заняться - у нас есть какие идеи:
1) журнал

2) "Золотой сим" или какое-то другое мероприятие (Хэллоуин, Новый год - это все можно смело начинать планировать, учитывая, что это все впервые для нас будет) или событие, премия... (мы вот хотели благотворительный аукцион, где продавались бы картины с актерами, а вырученные средства на помощь детям - могу подробнее, если надо)

3) Возможно какая-то передача как был "Звездный дом" - но проще....? Не хватает пикантности... мне действительно нравилась идея из ЗД "Разговор в джакузи" - может развить - и только, чтобы действительно были какие-то пикантности, а не все "правильно и порядочно"...

4) Конкурсы какие-то.... игры?

5) Брачное агенство, которое может, если не такие масштабные игры как "ЛСПВ" устраивать, а что-то похожее... хотя бы быть посредником в передаче тайных валентинок... :love: :)

Давайте подумаем... по каждому пункту, нет?

(*про "Дайджест новостей Симливуда" я уже написала, и если дадут добро, скоро поймете о чем речь - надеюсь идея понра*)

TaTa
10.09.2009, 12:12
Ян,соклубница по минералке, куда ж ты денешься от команды:lol::lol: что ты конкретно хочешь видеть в журнале? Спрашиваю не просто так, так как а с умыслом.:allusion:
Проект с агенством обдумывается пока, но идея с валентинками мне очень нра. Беру её себе на вооружение.
По поводу новостей не особо поняла, распиши плиз по подробнее. :)
А какие ты конкурсы хочешь?
В общем я тоже так ненавязчиво мечу в команду организаторов.:o

anactacia
10.09.2009, 12:15
предлагаю пока остановиться на чем-то одном, а не хвататься за все сразу. :)

1. журнал

да! можно включить рубрику "кто на новенького" - обзор новинок (понимаю, что здесь есть что-то общее с презентацией, но можно делать немного подробнее, например, интервью с режиссерами, продюссерами, актерами), а еще здесь можно подробнее освещать работу Брачного агенства, размещать объявления по покупке-продаже жилья, машины. :) можно писать биографии известных личностей с фотографиями (в том числе детскими).

:he-he: и я в команду хочу!

Mr. Wiggles
10.09.2009, 12:17
Я попробую развить эти идеи в таком случае:
1) Самый интересный вариант, я считаю. И совсем необязательно мудрить со всем содержанием и оформлением - мы можем создать тему и оформлять по типу сериальной темы - обложка с текстом, ссылки на "страницы", на которых все так же выложены - мы все это умеем в сериалах, так почему бы не использовать здесь? Организатору потребуется только выложить все это, оформить и взять на себя хотя бы главный пост с обложкой и сопроводительным текстом. Считаю что это нам по силам) Я еще подумаю над идеями, а так, Fukatoka, если что, то я мечу следом))

2) Зацепило слово Хэллоуин.. в свое время был конкурс рассказов на Хэллоуинскую тематику - так почему бы не организовать его, провести как раз в конце октября, а следом устроить большой отчет посвященный церемонии награждения, где придет весь Симливуд, скажем, в костюмах для Хэллоуина? Вот вам и мероприятие сразу) Начать организацию с октября, чтобы успели сделать и рассказы на 10 фоток, и кадры с вечеринки.

3) вот это уже не лучший вариант - как помню, "Звездный дом" дольше организовывали и проводили кастинги, чем произвели в итоге выпусков. Можно разве что делать раз в неделю небольшой отчет - допустим, выбираем того, кого будут "опрашивать" (по пожеланиям, например) - начинающий актер или, наоборот, весьма популярный, и одного/двух ведущих. Надо будет составить/ответить на вопросы да сделать несколько фотографий.

4) про конкурсы уже сказал.

5) нуу, тут решайте уже вы)

Natalie-Maya
10.09.2009, 12:21
Ооо, как я рада, что я не одна оказалась))) Внесу свои 5 копеек. Писала уже здесь, что симс 3 пока еще очень далек от той игры, в которой можно снимать сериалы. Поэтому пока все это остается в Симс 2. Хотя бы потому что для каждой серии (я думаю всем) нужны какие-то новые декорации, что-то такое... в симс 3 этого воплотить пока не удасться.

Перехожу к сути вопроса. Я здесь совсем недавно, но через пару недель пребывания, я как-то сразу подумала, что не хватает, как говорится, хлеба и зрелищ. Новые проекты - это замечательно, но вот я пока ума не приложу, что можно сделать. С удовольствием помогу, если будет нужна помощь. Да и сама подумаю, что можно сделать. Но все уже как-то вроде было,а совершенно новый проект был бы думаю интересен всем.
Свадьбы, свидания, вечеринки - это все очень хорошо и радует глаз, но нужны "скандалы, интриги, расследования". Я думаю для начала было бы неплохо начать с чего-нибудь такого. Пока готовится новый проект.
Хотя, ничего нового не сказала, все же поддержала:D В обшем всеми руками и ногами за новые идеи и их воплощение, приму в этом непосредственное участие.

anactacia
10.09.2009, 12:24
кстати, да, Хэллоуин-то на носу, можно уже всерьез озадачиться этим событием. ;)

TaTa
10.09.2009, 12:28
anactacia, согласна с тобой, что нужно попробовать что-то одно. Журнал мне кажется наиболее приемлимым.
Mr. Wiggles, по поводу первого. Так вроде девчонки так и делали, корреспандетны присылали им метериал уже оформленный и с сылками на фотки, а организаторы кое-что редактировали, и объединяли всё это вместе. :) Или ты хочешь что бы каждый корреспандент сам выкладывал свою новость?

Зацепило слово Хэллоуин.. в свое время был конкурс рассказов на Хэллоуинскую тематику - так почему бы не организовать его, провести как раз в конце октября По поводу конкурса рассказов это надо в сериальный, а вот церимония награждения по итогам это интересно. :)

ТАК, ну что если все жа журнал. То давайте обсудем какие рубрики в нем будут. Согласны?

Fukatoka
10.09.2009, 12:30
TaTa, по поводу журнала - честно - вижу его немножко не так, каким был "Сплетник" и "Плейлама"... немножко другая концепция.
Сделать его *застрелите меня за это слово* более гламурным - все-таки Симливуд, больше красивых fashion снимков с актерами Симливуда, потом интервью с режиссерами, потом какие-то заметки, или обзор новинок моды (*по симс сайтам*), такого плана... ну как обычные глянцевые журналы... даже не знаю, как это точнее рассказать...

Но самое главное, это периодичность... чтобы выходил он регулярно... и да, я вот думала, если бы я делала, я бы попробовала так - дать 1 адрес e-mail - и сказала бы - народ все, что у кого есть, интервью, истории, сплетни, фотосессии.. все кидайте сюда - и исходя из этого делать номер, только может иногда тематику определять, а то и правда, зачем ждать 2 месяца вопросы звезде, значит такая звезда, что никому неинтересно (*я не в обиду, я просто размышляю*), нет ну правда, вот если интересен актер - ему в первые дни столько вопросов накидают - мало не покажется... если нет вопросов от симливудчан - так не проблема, мы сами зададим нужные вопросы и опубликуем в журнале...

По поводу новостей, вот вся идея "Дайджеста новостей Симливуда":

В первую очередь это просто темка в разделе.

Идея собственно звучит как беспрерывный поток новостей в Симливуде. Потому что, каждый день что-то происходит, пусть малозначительное событие, но для дайджеста новостей все новости интересны... Это будет тема, куда каждый житель Симливуда сможет написать небольшую новость от себя, о том, что случилось у его актеров, о радостном событии, об интересной мелочи, об интриге, о поездке, что угодно...

Концепция темы звучит так "1 пост - 1 новость - 1 фото". Каждая новость должна иметь обязательно название, 1 вставленное фото (у всех одинакового размера), это может быть коллаж, но 1 фото. В заголовке обязательно писать дату. Новость абсолютно любого рода, вплоть до той, которая состоит из 2 предложений, например, Марселина Олан уехала из Симливуда на 2 недели в поездку в Китай (как пример) или объявление о заключении контракта о сотрудничестве какого-то актера с какой-то студией, сообщение о свадьбе, или какая-то интрига, ввиде, с кем ходила звезда сериала "Шпионы" в клуб.

Все обсуждения новостей, слухов, объявлений, опубликованых в "Дайджесте" можно осуществлять в чате, как раньше. В теме будут только новости "1 пост - 1 новость - 1 фото". Отчеты как прежде в чате... или в журнале... тут по обстоятельствам... Еще возможно установить лимит на новость, на кол-во знаков, чтобы не больше вордовской странички (это я так с размахом взяла, но вообще чтобы новость была краткой, и написана "как новость").

Про конкурсы честно пока не знаю... *еще не вошла в курс дела :lol:*

Я вот готова помочь делать журнал, идеи, интервью, материал и помогать идеями, и попутно, если нужна помощь могу помогать...

Mr. Wiggles, читает мои мысли по поводу журнала, оформления... :) + 1, нет правда...

И еще:

проблема была в том, что 3 человека занимались просто всем... понимаете объем работы... и журнал, и ЗД, и мероприятия... поэтому и редкими были выпуски и люди верстали номер по ночам... но нас же много... если каждый займется чем-то - у нас будет классная разнообразная жизнь... :)

Natalie-Maya
10.09.2009, 12:35
Mr. Wiggles про Хеллуин полностью поддерживаю. Если на награждение все придут в костюмах, по-моему, будет очень интересно. И статуэтку какую-нибудь в виде хеллоуинской тыквы сделать=))))

А что насчет журанала, то побольше интриг и сплетен)))

Fukatoka ну ты прямо генератор идей!)))) Насчет дайджеста очень интересная мысль. Зайдите на тот же майл.ру, там же постоянно новости о звездах шоу-бизнеса от самых нелепых до неожиданных. Они совсем маленькие, но это не делает их не менее интересными)

anactacia
10.09.2009, 12:37
Fukatoka,
"Дайджест новостей" - это что-то типа оглавления на сайте? не кажется ли тебе, что это мало чем отличается от чата? или я не поняла... :(

значится, решено - занимаемся продумыванием журнала (для начала) :)
предлагаю сначала обозначить рубрики. кто что хочет?

Mr. Wiggles
10.09.2009, 12:39
TaTa, нет, я имел в виду как раз, то сказала Fukatoka - на организаторов журнала ложится, как ни крути, много работы. В связи с чем часть этой работы надо сгрудить на корреспондентов, чтобы в итоге организатору осталось все это состыковать и выложить (самому, конечно).
Вообще, идею с журналом вижу пока как саму перспективную - это действительно интересно и красиво. Сейчас гляну внимательнее темы "ПЛ" и попробую накидать возможные идеи/рубрики.

Fukatoka, да-да, периодичность пошла бы на пользу, да и что-то можно изменить, сделать его более ярким, что ли. НЕ обязательно пополнять одни и те же рубрики, можно комплектовать из того,что пришлют (главное, чтобы слали).

Про конкурсы я так, к слову упомянул - не уверен, что это в первую очередь интересно. Вот вечеринку на Хэллоуин организовать было бы здорово, у меня даже есть идея, как сделать снимки, не рассылая всем лот для неё (он, как помню, не у всех работал). А еще можно посвятить Хэллоину номер журнала)

TaTa
10.09.2009, 12:42
Ян, с дайджестом мне нравиться. Тут главное что бы народ не перепутал новость с отчетом.
По поводу журнала.
На мой взгляд должна быть кубрика, как и в "Ламе" была "Бомонд", где будут репортажи с свадеб, церимоний, или просто таких то всеобщих тусовок.
Согласна по поводу фоток их можно сделать побольше. Даже можно сделать так:
Например журнал берет интервью у Мелиссы Гордон и помимо интервью парочка красивых глянцевых фоток.
Да будет рубрика от Агенства, это обязательно. :)

Fukatoka
10.09.2009, 12:47
Natalie-Maya :love:, по поводу сплетен и интриг всё ясно думаю тут без вопросов))))))

anactacia, нет ты не поняла (*но тема появится - все станет понятно*), и потом, какой в чате дайджест новостей, все вперемешку - нет - это будет темка, где будут регулярно появляться новости - без лишних обсуждений, комментариев, просто чтобы мы все были в курсе, что происходит в Симливуде... одна за другой, одна за другой... просто было время, оформить все для журнала не хватало времени - а новостью поделиться хотелось - а в эту темку послать новость не составит труда ведь правда? 1 новость - 1 заголовок - 1 фото)

Mr. Wiggles, тебя в журнал надо, что скрывать - ты занимаешься артом. Вот про периодичность - это очень важно, и не надо все делать по шаблону... нет, постоянные рубрики будут, но вот пусть люди шлют материал на адрес журнала - а уже команда создателей пусть уж микширует инфу и фотки, всегда к любой фотографии можно придумать коммент... т.е. делать журнал исходя из материала, который имеется, а не чтобы все специально "подстраивались" под журнал...

Хэллоуин - ребят, мы не должны его пропустить... классный повод - даже без лота, меня больше воодушевляет :lol:... главное же симы - наряды - *фотошоп :lol:* - что ты придумал Mr. Wiggles?

TaTa
10.09.2009, 12:49
anactacia, это похоже на чат. По побьлей части это будет отдельная темка, а в чате останеться только обсуждение.
Единственное в чем проблема, это в то что может получится так, что все будут говорить. ой, как здорово, поздравляю с новым, контрактом или приобретением дом и т.д. И чат на это заглохнет или превратиться во флудильню. :(
ЯН, идея хорошая, но её надо довести до ума, что бы не получилось так что чат при этом заглохнет. ;)
Вот например у меня Тата, построила дом в Симливуде. Это же новость, верно? А вот обстановку дома я уже могу выложить в чат так ведь?

Вот вечеринку на Хэллоуин организовать было бы здорово, у меня даже есть идея, как сделать снимки, не рассылая всем лот для неё (он, как помню, не у всех работал). А еще можно посвятить Хэллоину номер журнала)
ОО! а что за идея?

anactacia
10.09.2009, 12:50
Fukatoka,
а потом подразумевается публикация полного отчета? ну когда он уже будет полностью готов. публикация где, в чате, в журнале?
и мне еще не совсем понятно, по какому принципу новости будут распределяться чат-журнал?

да, идея с Хеллоуином меня тоже очень заинтересовала.
Mr. Wiggles, делись давай. :)

Logan
10.09.2009, 12:51
Проснулся минуту назад, плохо соображаю, так что не судите строго :)

Из всего предложенного мне больше всего нравится идея с журналом и дайджестом. Я думаю, что они должны выходить параллельно. В дайджест должны попадать все новости "everyday" о наших актерах и режиссерах - кто то новую стрижку сделал - чудесно, если обыграть, кто-то домашнего питомца завел? - тоже в дайджест и пара фото с питомцем.
Что касается журнала, то думаю тут надо учесть те скажем трудности и недостатки, с которыми столкнулись при создании "Ламы". Для начал, думаю, надо четко обозначить периодичность его выпуска - например 1 раз в 2 месяца 5 числа. Если мы все так рвемся работать над ним, думаю у редакторов проблем не будет с своевременностью выхода номера. Далее рубрики. Я считаю, что их нужно создать много, и сделать как бы "необязательными". Это для того, чтобы мы специально новости не придумывали как в "Ламу", чтобы новость подошла под рубрику.
Ну вот грубо для начала..... я только проснулся - напоминаю
К примеру журнал SimStarPlace, и рубрики - навскидку

SimStarHouses дома
SimStarPets домашние питомцы
SimStarKids дети
SimStarWedding звездные свадьбы
SimStarFashion мода
SimStarFavourites любимые безделушки
SimStarHolidays and parties праздники и вечеринки

Это все грубо, рубрик гораздо больше как то "в кулуарах" :) обсуждалось. Тогда могут актеры рассказать обо всем - показать дом, кошечку, да рассказать даже о любимом диване, или тарелке, без которой не может обойтись. Мода - обзор с вечеринок, плюсы и минусы образа как анализ и ссылки на скачивание нарядов. Дети - не только фото и рассказ об уже родившемся ребенке, но и радостные новости об ожидании парой ребенка. Забыл кстати - рубрику поздравления надо - и с днем рождения и с любыми другими событиями. Праздники и вечеринки -понятно. Туда же конкурсы.
А вот еще рубрику в телепередачах люблю - день со звездой. Вот с момента как оно (актер или режиссер) проснулось утром и до вечера как достойно вышло из ресторана, а какая то свинья наступила не его новый галстук. Вот тут все, что угодно может попасть в кадр - и семейный тихий завтрак, и работа в студии, и курьезы... вобщем целый день представить в картинках по часам. Каждому своего сима снять не сложно я думаю.
И вот о рубриках - какие новости СЛУЧИЛИСЬ, а не придумались - те в выпуск и включать. И пусть будет в каждом выпуске разный набор рубрик. Не совсем разный конечно, но варьироваться 2-3.
О Золотом Симе - я бы очень хотел, чтобы он остался. И пусть сборы занимают у некоторых не 1 месяц, но сам конкурс того стоит. Реальные проблемы - хотя бы 1 человек, который его организовывает, должен быть модератором - даже из-за банального скрытого голосования. Что касается оформления и фото - ну все мы делали для рейтинга "Ламы" фото - не умер никто?:) Сделаем и дальше. Ну лот еще конечно надо построить- но это уже такие мелочи по сравнению с событием.
Еще раз - закидывать только подушками, плиз :o

P.S. Разгребая гору подушек, увидел фразу - три человека делали все. Надо исправлять. За каждую рубрику главный редактор назначит ответственного. Так и человек будет заниматься конкретным в своей рубрике - фото, вопросы и т.д., и редактору будет с кого спросить.

Mr. Wiggles
10.09.2009, 12:58
Так-с, мои мысли по поводу журнала:
Для начала название. Предлагаем все идеи, ибо "журнал "Журнал" звучит не так красиво. Но это дело последнее)
Обложка. А что, если задать требования для обложки, а на тот волшебный общественный адрес будут так же присылать свои варианты обложек? Т.е. присылать фотографии с актерами, "редакция" будет выбирать для каждого выпуска новую, цеплять к ней название журнала и заголовки - и обложка готова. Остальные фотографии не пропадут, они пойдут либо в номер, либо станут обложками в дальнейшем.
Пару слов от редакции - будет, когда будет создана та самая редакция.
Теперь рубрики. Не будем делать обязательный суповой набор для каждого номера, будем комплектовать из того, что есть.
Идеи рубрик:
1. Конечно же реклама, прекрасное добавление.
2. Фотосессии - несколько фотографий, связанных общей тематикой.
3. Слухи и сплетни - эту рубрику любили и будут любить всегда)
4. Интервью с новым лицом - новые актеры, режиссеры, любые новые лица в Симливуде. У нас есть тема "кто есть кто", но здесь вопросами не будут ограничены. Будут ограничены только объемом..
5. Интервью в целом - любое лицо Симливуда, любая тема, любые снимки - от интерьера квартиры до простых снимков этого лица.
6. Отчеты - праздники, отдых, торжества, покупки, события - все освещать здесь.
7. Тематические рубрики с фотографиями - например, проект "Новый образ", пара фотографий с преображенным актером.
8. Закулисье - съемки, декорации, грим - да, для этого есть темы, но почему бы не обьединять это все журналом? Сюда же включим групповое фото съемочной команды как разворот.
9. Рубрика номера - это если номер будет посвящен церемонии, вечеринке и т.п. На тот же Хэллоуин, в конце концов.
10. Рубрика от Агентства, как предложила Тата) Объявления о знакомстве, анкеты, фотографии, отчеты о сведенных парах)
11. ... *устал*

Насчет вечеринки без лота - мы пожертвуем "приездом на лимузинах", ибо для этого нужен фасад здания - хотя можно и не жертвовать, снять можно со стороны дороги. А что касается помещения - мы выберем два вида плитки, два вида обоев, вид колонн - это можно выбрать из максис, плюс выложим архив с каким-нибудь декором вроде баннеров или плакатов. И каждый, делая фото для отчета, просто оформляет фон этими вещами, чтобы у всех это походило на одно и то же место. Зато не будет мороки с лотом.

Fukatoka
10.09.2009, 13:00
TaTa, новость *про покупку дома*!!! Это и есть "дайджест" - там нужны все любые, даже малозначительные новости - покупка дома, котенка, Мелисса Гордон вышла из салона с розовыми волосами...

Разные вещи - новость и отчет. Вот как я вижу - ты пишешь в "Дайджесте" - Сегодня стало известно, что режиссер Тата купила новый дом, в таком-то экологически чистом районе, за столько-то миллионов))) Просто, чтобы все были в курсе. Всё! Вот твоя новость...

Идешь в чат, и там фотки показываешь дома, от лица Таты, как Эльмина про ферму...

или...

Можно в журнал - просто журнал еще обсуждается, его как бы нет...

Ну я думаю от "Дайджеста" не стоит отказываться - давай хотя бы попробуем... зачем на корню рубить?

TaTa
10.09.2009, 13:01
НАРОД! КАКИЕ мы активные все!:lol::kruto:
По поводу сроков конечно оприделиться надо, но сначало надо рубрики выбрать.
Мне кажется что для начала делать много рубрик не стоит.
Понравилась идейка Логана с разделом для детей или о детях. Так как в Симливуде сейчас просто бейби бум, то это очень актуально. +1
ВОт дома, домашние питомцы это под вопросом, мне кажется это можно и в чате показывать.
Рубрики свадьбы и праздники я бы объединила.

Идеи рубрик:
1. Конечно же реклама, прекрасное добавление.
2. Фотосессии - несколько фотографий, связанных общей тематикой.
3. Слухи и сплетни - эту рубрику любили и будут любить всегда)
4. Интервью с новым лицом - новые актеры, режиссеры, любые новые лица в Симливуде. У нас есть тема "кто есть кто", но здесь вопросами не будут ограничены. Будут ограничены только объемом..
5. Интервью в целом - любое лицо Симливуда, любая тема, любые снимки - от интерьера квартиры до простых снимков этого лица.
6. Отчеты - праздники, отдых, торжества, покупки, события - все освещать здесь.
7. Тематические рубрики с фотографиями - например, проект "Новый образ", пара фотографий с преображенным актером.
8. Закулисье - съемки, декорации, грим - да, для этого есть темы, но почему бы не обьединять это все журналом? Сюда же включим групповое фото съемочной команды как разворот.
9. Рубрика номера - это если номер будет посвящен церемонии, вечеринке и т.п. На тот же Хэллоуин, в конце концов.
10. Рубрика от Агентства, как предложила Тата) Объявления о знакомстве, анкеты, фотографии, отчеты о сведенных парах)
Согласна с:
Рекламой, фотосессиями, интервью, тематическими фотками и закулисьем.
Не забываем что что-то надо оставить и на чат и на тему фоток. ;)

Ещё вопрос с редакцией. Раз его уже подняли, то давайте оприделимся.
Я предлагаю следующие кандидатуры:
Руся-вкачестве координатора и консультанта
anactacia,
Fukatoka,
Mr. Wiggles как фотограф и оформитель.

Fukatoka
10.09.2009, 13:08
Привет, Логан!

Если мы все так рвемся работать над ним

Я вижу в этом проблему - сейчас низкое кол-во активных участников - давайте решим все же - кто где "будет работать" и лучше, если например, мне не хватит места в журнале, я буду организовывать Хэллоуин, мы сделаем больше интересного, чем 10 человек над 1 номером, который при желании может сделать 3 как максимум человека. Потом "новости для журнала" очень часто делаем мы же сами о своих актерах, поэтому я не думаю, что с периодичность будут проблемы... Материалы присылаются почти готовыми, их только в фотошопе довести до ума...

Потом, рубрики - они как памятка у редакторов - но все же, если бы я работала, я бы настаивала работать в творческом беспорядке - исходя из материалов, которые прислали люди... да хорошо, сделать в конце лета мега-выпуск - как звезды отдыхают, где и почему? в каких купальниках одинаковых или нет? но не всегда могут быть такие кадры и специально снимать этот отчет, ради журнала не все могут из-за времени в реале...

И еще, очень важно, чтобы редактора и создатели видели концепцию журнала одинаково... концепция знаете ли, не просто слово - это стиль журнала... :)

вообще я тоже устала :) :), давайте чуток все переварим)))

Akulina
10.09.2009, 13:11
ВНИМАНИЕ!

Хочу сказать вам, дорогие мои, следующее: если вы планируете выпускать журнал, то обязательно нужна команда организаторов, которые будут все делать - рассылать вопросы, забирать ответы, продумывать концепт и структуру журнала, компоновать и вычитывать номер, придумывать оформление и прочее, и в конечном итоге - выпустят готовый продукт. Поэтому прежде всего надо выбрать этих людей. Не меньше пятерых человек, желательно - знакомых между собой, потому что без команды это все ваши предложения и проекты так и останутся на словах, и никогда не воплотятся в дело. Желательно так же что бы у всех был квип или аська.

Если кого-то интересует мое мнение, то посоветую все же остановиться именно на журнале. Лента новостей - имхо тот же чат, но в профиль. Все хорошие проекты требуют прежде всего хорошей организации. А в чате вы можете выкладываться и обсуждать свои новости и без этого всего.

Теперь мое личное "фе".
Задели слова Mr. Wiggles
"Звездный дом" дольше организовывали и проводили кастинги, чем произвели в итоге выпусков. Создай что-то стоящее без организации за неделю, и я первая буду аплодировать тебе стоя. Многие посты читать неприятно, честно. Мы ушли из раздела по разным причинам, но мы не умерли. Имейте совесть, в конце-то концов. Мы не год держали на своих плечах КЛС, выпрашивая материал, слушая в ответ каждый раз одно и то же - нет времени, накрылся комп, накрылась игра и прочее, а отдачи-то и не было практически никакой :loss: И не в симс3 дело, а именно в этом. Ведь вам иной раз даже было лень прокомментировать нашу работу :)

Насчет конкурсов в сериальном. Поднять что ль архивы и достать оттуда темы, которые лично я создавала, предлагая конкурсы? Вот только в теме пошуметь - все мы мастера, а принять в чем-то конкретное участие - нас мало))

Подводя итоги: выбирайте команду, иначе ничего не получится. Могу создать тему с голосованием. Команде организаторов я дам доступ в скрытую тему ОПНС, где они смогут работать и обсуждать друг с другом рабочие моменты.
Спасибо за внимание.

Mr. Wiggles
10.09.2009, 13:11
Согласна с:
Рекламой, фотосессиями, интервью, тематическими фотками и закулисьем.
Не забываем что что-то надо оставить и на чат и на тему фоток. ;)

На чат всегда останется обсуждение номера, от этого ему точно не спастись) А на тему фоток.. да, отчеты, конечно, хороши там, но, во-первых, было бы неплохо видеть периодически отчеты в журнале (хотя бы оставим вечеринки журналы, остальное щедро раздадим по темам:)) и пару слухов - глянец на то и глянец. Тем более еще будет тема дайджеста..
Да, чувствую, пахать всем придется по две смены:D

TaTa
10.09.2009, 13:18
Akulina, мы не хотели ни в коем случае кого-то из вас задеть и тем более обидеть. Наоборот хотелось бы получить от вас поддержку и советы, как от старшихз и знающих, в том как это правильно устроить. :)
Наоборот нам хочется продолжать то, что начали вы. И ведь это здорово, это значит, что нам не всё равно. :)
А команду мы организуем. ;)

Fukatoka
10.09.2009, 13:20
Akulina, + 1000 - люди, давайте выберем 5 человек путем голосования и в отдельной теме уже обсудим рубрики, остальные, как смогут будут помогать в чем-то в другом - в организации мероприятий, как вариант... может и игру, конкурс кто-то придумает... :)

Mr. Wiggles
10.09.2009, 13:26
Теперь мое личное "фе".
Задели слова Mr. Wiggles
Akulina, я совершенно не хотел никого обидеть или задеть. Я прекрасно понимаю, насколько трудно что-то организовывать, притом организовывать на должном уровне, в последнее время еще и получил возможность испытать все это удовольствие лично - удовольствие сомнительное, надо сказать. Говоря про звездный дом я хотел сказать, что идея попросту не оправдала себя и только:loss:. Пожалуйста, не надо "фе" в мой адрес - все, что я писал, не имело под собой никакого подтекста.

Мы ушли из раздела по разным причинам, но мы не умерли. Имейте совесть, в конце-то концов
Я-то как раз и за то, чтобы организовывать все собственными силами, а не сваливать все на модераторов - по той простой причине, что отказать в итоге они не смогут и будут вынуждены делать то, что им не нравится.
Ей-богу, лучше бы сидел и молчал:confused:

И да - организовать команду будет правильным решением.

anactacia
10.09.2009, 13:30
Akulina,
спасибо огромное за внимание к нашей проблеме. твои советы очень ценны.

TaTa,
поддерживаю список организаторов, только с одним комментарием: тебя тоже включаем в их число. :)

Fukatoka, Mr. Wiggles,
я бы еще предложила разделить обязанности (или рубрики) для простоты обработки материала. плюс еще отдельно обсуждать художественное оформление каждого номера и каждой рубрики, чтобы все темы связывала одна идея. когда вариант будет готов, можно отправлять Русечке для просмотра и рекомендаций.

Akulina
10.09.2009, 13:32
Я создам тему. Не с опросом, а с голосованием. Голосуйте. Можно голосовать за себя - если есть желание тащить на себе всю эту халепу :))) а это - тяжелая ноша и неблагодарная, предупреждаю)))
По-любому я буду курировать любые проекты и любую работу этого раздела, а так же и я, и Руся будем заглядывать в тему ОПНС, где и можно советоваться и прочее. Непосредственного участия мы ни в чем принимать не будем, конечно.

После окончания голосования, о доложу здесь, на кого пал выбор, НО!
Хотелось бы знать: есть ли у кого-то самоотводы, чтобы участники зря не голосовали за этих людей, а посему - я жду в этой теме решений до завтрашнего утра. После этого создам тему.

Fukatoka
10.09.2009, 13:38
anactacia, согласна команда из 5 человек (ну может больше, по обстоятельствам надо смотреть) распределит рубрики между собой, каждый будет в ответе за свою, но все будет в одном стиле оформляться...

А вот по поводу давать рекомендации - тут опять же не хочу никого задеть :o - но скажу - я вижу - *да я уже говорила* - новый журнал другим - отличается он от "Сплетника" и "Лламы" - не рубриками и наполнением - а в оформлении фотографий, интервью, стилем отличается... (но я говорю только свое видение) да и люди, если мы уж захотели сами что-то придумывать - так пусть это будет новое что-то - может где-то хуже - но новое, свежее веение, будем креативить, может что и получится гениальное :o :lol: :lol: (*я оптимист*)...

Akulina, ваше курирование проектов - это то, без чего мы уж никак не обойдемся, это правда :)

И я думаю, что уже сентябрь идет - что надо октябрьский номер посвятить Хэллоуину как не крути) Просто, размышляю)))

anactacia
10.09.2009, 13:46
и я в списке голосования. :)

Fukatoka, я пока смутно понимаю, что ты имеешь в виду под новым оформлением, интервью и стилем журнала. думаю, когда определимся с организаторами, ты сможешь мне это популярно объяснить. :)

TaTa
10.09.2009, 13:48
По-любому я буду курировать любые проекты и любую работу этого раздела:heart::rose:Спасибо!:jump: С такими кураторами работа заспориться только так. Но вопросов будет много.:o Парочка уже есть.:o

Пусть это будет не скромно, но я вот думала-думала и самоотводов у меня не нашлось.:o
Так что включейте в список меня тоже.:rolleyes:

Mr. Wiggles
10.09.2009, 13:54
Я тоже в списке голосования. Надеюсь, смогу помочь чем-нибудь разделу.

Natalie-Maya
10.09.2009, 14:14
Akulina, Руся спасибо за поддержку, а то без вас тут совсем все не то стало. Надеемся, что сможем достойно продолжить ваше дело))))

И меня включите в список.:o Идей не особо, зато энтузиазма через край.

Fukatoka Обязательно сделаем что-нибудь стоящее! :)

Logan
10.09.2009, 14:24
Проснулся окончательно- набрался наглости и
такое предложение- если вы согласитесь конечно :)
Анастасия поднимала вопрос о Золотом симе.Предложение простое -я хочу взяться за организацию церемонии. При этом - вкратце как вижу
Нужна для этого с позволения модераторов 1 темка
Назначена будет точная дата выхода
В помощники к себе позвать хочу 2 участников,которые в принципе согласны, опять же - если идею поддержат
Лот, фото, текст - за организаторами
От каждого из симливудчан потребуется: сами актеры с указанием автора или сайта выбранного наряда, и если по итогам голосования актер будет подниматься на сцену - краткая речь. Если сложно - речь тоже за мной
Каждое фото будет согласовано с "мамой" актера :)
Будут также снимки курьезных моментов, вставками из видео из кадров сериалов - вобщем попытка воссоздать реального оскара.
Потом - постараемся успеть - афтепати.
Если все это случится - то фото с красной дорожки в раздел мод в журнал - афтепати в соответствующую рубрику.
Церемонии предшествует голосование, на надо мне сложного и скрытого - будут по почте анкеты отправлены и на почту же ответы ожидаться.
И ремарочка - поскольку большинство сериалов у нас неоконченных, рубрики будут составляться исходя из этого.
Это все кратко, так что если разрешите, я бы взялся

anactacia
10.09.2009, 14:28
Logan,
с удовольствием поддержу и помогу, чем смогу!
если получим разрешение, буду работать под твоим руководством хоть сутки напролет. :D
в фотошопе я не мастер, но буду стараться :yes:

Logan
10.09.2009, 14:32
anactacia, в фотошопе и я не мастер :D все мастерство в моих сериалах - так что если устраивает как говорится ...

TaTa
10.09.2009, 14:36
Logan,anactacia, это радует, что вы хотите заняться уже работой. Но что касается Золотого Сима, это в первую очередь сериальный раздел. А у нас увы не так много сериалов, перешагнувших шестисерийный барьер. Боюсь просто не наберётся столько сериалов. :(
Поэтому думаю, что Хеллувинская тема всё же ближе и насущнее. ;)

Logan
10.09.2009, 14:40
TaTa, никто не говорит, что одно отменяет другое.
И как правильно ты заметила, это сериальный раздел. Что я могу сказать -снимайте сериалы, друзья ;)
Но я не настаиваю - нет так нет

P.S. А к журналу самоотвод, разумеется

anactacia
10.09.2009, 14:43
Logan,
давай тогда отложим до Нового года эту идею? глядишь, и я со своим доберусь :D
а пока можно сосредоточиться на журнале. это тоже масштабно и интересно.

Logan
10.09.2009, 14:48
anactacia, у меня была идея сделать церемонию 1 марта, до которого подготовки очень много. Но это была моя идея. Если ты хочешь сделать после нового года, или еще потом - это твоя идея, конечно я только рад буду посмотреть все :) Моя же, сказал, не хотите- мне облегчите существование. И потом, кто сериал не выкладывал уже больше года, вряд ли к новому году закончит его ;)
Но все, умолкаю :D

anactacia
10.09.2009, 14:51
Logan,
ты не указывал даты выхода, поэтому я не думала, что времени на подготовку так много. :)
еще раз выскажусь за поддержку твоего предложения. так что если, Руся и Akulina разрешат, я готова работать. :yes:
свой-то точно не закончу, максимум серий 6-7 наберу :D

TaTa
10.09.2009, 14:52
Logan, я лишь выразила своё мнение. ;)
По поводу того, что одно другое не отменяет, это было бы просто грандиозно.:kruto:
И оживило бы Симливуд.

Что я могу сказать -снимайте сериалы, друзья Мне действительно стыдно что я свой серик забросила.:(:(:o Как ты умело вызвал у меня муки совести:lol:.
ОО! ну раз разговор о 1 марте! Времени действительно предостаточно.Я думала ты говоришь о ближайшем времени. :o

Darkness_
10.09.2009, 15:07
Прснулась, а тут такое!!!
Отпишусь кратко по комментариям, написанным здесь:
Идея Дайджеста просто великолепна! В чате всё-таки сообщения идут в перемешку и даже если учесть труд модераторов - это всё очень сложно чистить и разгребать среди наших многочисленных разговоров (даже чтобы внести что-то в содержание). Здесь же все новости будут находиться быстрее и проще (если ещё к новости, допустим прикрепить ссылку на масштабных отчёт или статью в журнале). Как вариант, если журнал всё-таки будет (о-о-очень хочу журнал!!), можно будет публиковать в новостях и его примерный анонс, мол "не пропустите ребята выход журнала "...": только в этом номере (и несколько тем) - ну это лишь моя фантазия, возможно, не все согласятся!
Что касается жунала - считаю, что он очень-очень нужен. Куда, в принципе можно и включить предложенное Яной интервью со звездой, только заранее дать звезде вопросы (собрать их) и "вперёд!" как говорится!
Да, и что касается инициативной группы, очень хотелось бы туда попасть.
Logan, какой же ты молодец! Идея с церемоней отличная! Я всегда готова тебе помочь, сам знаешь! И кстати, почему бы и не сделать какую-то номинацию для начинающих сериалов - дабы поддержать стимул режиссёра!

AlexRo
10.09.2009, 15:10
Мне, признаться, сначало было стыдно немного, что я подняла эту темку и поселила небольшую панику, но после пяти страниц новых сообщений понимаю, что все это не зря.
"Дайджест новостей" - полностью одобряю! Вообще все одобряю! Большое спасибо модерсоставу за то, что так быстро откликнулись.

И меня, если можно, в список.

Logan
10.09.2009, 15:12
TaTa, не закончат сериалы и до 1 марта :) Потому рубрики бы формировались учитывая это. Та же - лучшая эпизодическая роль, или лучший сценарист, или лучшая мужская роль - это все можно судить по нескольким сериям, имхо. Конечно неправильно, не как в реале, но у нас как есть, исходим из этого. А что касается номинантов, ну продумаем сериал с каким количеством серий может участвовать, может и простимулирует авторов снимать скорее :)

Fukatoka
10.09.2009, 15:16
Darkness_, очень хотела бы видеть тебя в команде, знаю ты незаменимый человек, уже по нескольким пунктам. А интервью, конечно, будут, мы, могли бы сказать, кого приглашаем, и все вопросы на адрес журнала - мы все вопросы зададим звезде, свои добавим *интересующие нас :lol:* - и потом читайте, наслаждайтесь!)))

Я тоже за "Золотого Сима" - к чему условности - сериалы есть, есть, что нет актрис или актеров или режиссеров претендующих на звание лучших, :) думаю, у Логана получилось бы все организовать замечательно :)

AlexRo
10.09.2009, 15:20
Fukatoka, мне кандидатура Логана очень нравится. :)

TaTa
10.09.2009, 15:23
к чему условности Ну, сложно назвать условностями то, что в номирации будет 1-2 макс 3 сериала.
Хотя до 1 марта много времени, думаю там сериал еще подтянуться. И надеюсь их будет много. :)
Я против проводить это мероприятие сейчас. В остальном почему бы нет. :)
По поводу организатора ничего против не имею, даже за, помня какую свадьбу вы тогда организовали. :)
Но давайте не будем распаляться. ;)

AlexRo
10.09.2009, 15:25
Я тоже против это самолюбие играет - до 27-ого я без сериала!, потому что хочется поучаствовать и самой. И вообще, мне кажется, очень быстро как-то все завертелось.

Darkness_
10.09.2009, 15:27
Fukatoka, спасибо огромное! Приятно и одновременно неожиданно слышать о незаменимости) :o:inlove:
Да, в журнале ( а я очень надеюсь, что он будеет) действительно нужно сделать много рубрик, как предложил Logan. Пусть они не каждая рубрика будет обязательной в каждом номере - так даже интереснее, если зритель не будет знать, чего ожидать вообще)
Про идею о "любимом диване" звезды - это же вообще шедевр! Да, мне бы интересно было прочитать, к примеру, о любимых тапочках Марселины Олан, о любимой тарелке Николаса Харта или о собачке Николь Хейз! :D
Ещё думаю, раз люди хотят скандальчиков - можно выбрать некого папарацци, который сможет рассказать нам о сомнительных сторонах и поступках актёров и режиссёров). Пробраться в отель, где остановилась команда на время съёмки серии (если она снимается на курорте к примеру), постучать в номер с утра пораньше, сфотографировать звезду без макияжа в ночнушке, грозящую кулаком в его объектив. Проникнуть в дом звезды и найти там много интересного - ну, к примеру там кучу фотографий одного актёра в спальне другого (фанат типа). И так далее. А потом звездульки - извольте оправдаться.

Fukatoka
10.09.2009, 15:31
TaTa, как же 3.... думаю, больше... но я думаю, если организатор предложил - он все продумал - и потом - вот правда - столько актеров в Симливуде - они же где-то играют - вот мистер Виглс вернется, Станислас, Алекс, может кто новенький придет, ты и Кит тоже будете участвовать, я, Даркнесс, Электра, возможно, Натали Майя, Анастасия, сам организатор вне сомнения, Эльмина, извините, если пропустила кого-то... нет, мне кажется, все будет хорошо, и главное, человек, хочет это устроить - подарить всем нам - так что... я думаю... надо оптимистичнее))))
Тата, да я поняла, сейчас нужен журнал - и редактора рубрик, которых хватит на всех, нужно маленькими шажками идти к большому) Но я все же верю, что Симливуд не останется без "Золотого Сима")))

AlexRosha, "Золотой Сим" насколько я знаю намечался на 1 марта - поэтому предлагаю просто немного стать более активными - тогда и "ЗС" пройдет веселее)))

Darkness_, вот тебя бы с такой фантазией в рубрику "Вы не ждали, а мы приехали"))))) или что-то типа "Попались!")))

Natalie-Maya
10.09.2009, 15:36
Darkness_ c папарацци шикарная идея))) Только как ее воплощать? Было бы замечательно, если бы и мы сами не знали, что о наших "детках" заботится папарацци))) И без макияжа это вообще замечательно)
Еще и мою Николь вспомнила, даже как-то приятно:D

И, конечно, я за "Золотого Сима". Только конечно не сейчас, а чуток позже)

Darkness_
10.09.2009, 15:36
Fukatoka, моя фантазия безгранична и логике не поддаётся вообще! :D
А идея с папарацци у меня ооой как давно) Признаюсь, идея это не толька моя - создана она была в неком творческом альянсе. Хотели в чат запустить такого проныру с фото и рассказами, но помешала нам лень наша непреодолимая)
Кстати, у меня даже создан такой сим - милашка в шляпке и чёрных очках (суперагентище :lol:)
Natalie-Maya, так знать никто и не будет кроме проныры местного) Человек-сплетня! Разве ж папарацци спрашивают "а можно я напишу статью, которая подмочит вашу репутацию?" или "А можно я посижу вон на том дереве, с которого открывается такой милый вид на окна вашей спальни и пофотографирую вас для компромата?"
Ну и что главное - будут же не только правдивые статьи, но и "утки" - фотомонтаж там и т.д.

TaTa
10.09.2009, 15:40
Ян, я не говорю про гостей, их будет предостаточно, в этом я не сомневаюсь. :) Я говорю о реальных сериалах, которые выпускаются увы их можно по пальцам перещетать. :(
и главное, человек, хочет это устроить - подарить всем нам - так что... я думаю... надо оптимистичнее)))) Просто это очень серьёзный проект, очень сложный помимо фоток, надо написать текст, всё сверстать - это громаднейшая работа. И не хотелось бы что бы потом это всё спустили на тормоза.
А вообще я никому не собираюсь вставлять палки в колёса хотите делайте. Можно под ЗС отдельно сделать номер журнала. :) Я сама с удовольствием сделаю фотки в помощь организатору.

Ян, я тоже на это надеюсь. Так как сама обажаю такие праздники, они отлично поднимают настроение, спласивают, да и потом есть, что вспомнить.

Fukatoka
10.09.2009, 15:41
сфотографировать звезду без макияжа в ночнушке, грозящую кулаком в его объектив. Проникнуть в дом звезды и найти там много интересного - ну, к примеру там кучу фотографий одного актёра в спальне другого (фанат типа)

Такое даже я не осмелюсь в журнал предложить, а тем более кому-то из звезд, Мелисса Гордон не хотите в номере засветиться :lol: о!, а может без спроса, на то, это и папарацци, а все буду дрожать и бояться, ага, ну кто же в следующем номере будет "без макияжа и в ночнушке" :lol: (*я чувствую, я голосование не пройду - но просто помечтать же можно - элемент неожиданности еще можно такой -кто будет на обложке, например, это будет говорить о популярности актера или режиссера... как-то так...*)

TaTa
10.09.2009, 15:45
А идея с папарацци у меня ооой как давно) Признаюсь, идея это не толька моя - создана она была в неком творческом альянсе.
Кстате, у нас же целый союз папараце есть. :rolleyes: Под них тоже надо сделать рубрику, так что тему с фоткими в ночнушке и т.д. поддерживаю.

Darkness_
10.09.2009, 15:51
Ну, так как личка уже разрывается и у многих появляются вопросы типа " А как так сделать, чтоб мы не знали, что нас снимают?" и так как меня уже понесло просто - объясняю:
Ну кто из нас не проводил вечеринок, а? У кого из нас нет в закромах родины (на чердаке, в пыльном ящике под названием "бодишоп" симов наших коллег, товарище и братьев?
Допустим, я придумала статью - Мелисса Гордон в пижамке и тапочках с зайками))) Беру Я в бодишопе Мелиссу, придаю её аппетитно-пикантный вид и фотографирую! Далее пишу статью-скандал и в журнал отправляю! Смакуйте "клубничку", господа-хорошие)
Татусь, вот именно - папарацци у нас есть, но шипко положительные они! И без работы давно засиделись)) А так создаём "проф-союз папарацциев этих" и каждому по новости)))

Fukatoka
10.09.2009, 15:56
TaTa, гости - это и есть номинанты, а например сериалы, мы не будем делать по категориям, лучший симс-сериал в жанре фентази, лучшая мелодрама (*хотя мелодрам много*), я помню раньше было по категориям, и в каждой должно было быть по 3 сериала...

А просто будет "Лучшая актриса первого плана" (второго), "Лучший костюм" (или как там это называется, посмотрим, во что режиссеры одевают своих актеров для съемок... обсудим...) "Лучший интерьер"... да можно придумать много всякого...

А по поводу отснять все и организовать... я думаю, это не сложнее, чем снять свадьбу с 30 гостями, и ты права, такой опыт уже есть. Конечно, мы должны помочь организатору, сделать фото нас любимых в бриллиантах :lol:... *а корр журнала, конечно, будет там ошиваться, и конспектировать для рубрики кто в каких платьях пришел, от какого дизайнера*))) Под "ЗС" нужно сделать номер журнала - потому что можно многое осветить - начиная от подготовки - ведь это масштабное событие - заканчивая тем, что проиходило в кулуарах, на afterparty, у нас же есть союз папарацци ;) что же они столько вещей "вкусных" пропускают :D Номер сверстаем, каждый свою рубрику, и потом все в один)))

Не думаю, что это очень сложно, на словах сложнее - а потом - люди, я боюсь подумать, что со мной будет 1 марта))) Поэтому, думаю, все успеется, и все будет супер! :love: :love:

Darkness_, права, у редакторов журналов (*да у всех*) - всегда - есть закрома в бодишопе)))
Остальное дело техники, тут еще скажу, что просто доверяйте редакторам, делать слишком замудренные компроматы никто не будет, мы же нормальные люди, но вот смешное, как Мелисса Гордон в тапочках (:surprise: :lol:) - я например не обиделась бы на такое))) Ну а так как смотрю с фантазией полный порядок, думаю, отличные кадры будут! :kruto:

TaTa
10.09.2009, 15:59
Ян,аа, вот как вы хотите:rolleyes:, а я то всё как по старому. Но по поводу категорий всё же думаю стоит сделать. Хоть некоторые. ;)
Ну всё же это ещё далеко.
Лучше подумать, что в первом будет. Сразу скажу у меня материала много.:allusion:

Darkness_
10.09.2009, 15:59
Fukatoka, ну да - ничего эмм... пошло порочещего наших актёров не будет! Просто смешные новости какие-то, компромат, над которым сможет посмеяться и сам герой рубрики и все остальные. У папарацци, конечно, язычок острый будет - ну сможет придумать звезде прозвище типа "мисс тапочки" и т.д.
А представь Мелиссу в тапочках, прогоняющую папарацци со шваброй в руках и криками " я тебе ещё устрою подлый проныра!"

Fukatoka
10.09.2009, 16:05
TaTa, материал это хорошо, у меня пока много идей, материала не густо, но материал я сниму, в соответствии с идеями))) Но, думаю, я надеюсь :), мы это обсудим в той обещанной темке от Акулины, чтобы людям потом сюрприз был)))

Darkness_, черт, я уже боюсь))) Но, все же, *не ну за что Мелиссу :lol:*, но все же стоит еще учитывать, что например, Мелисса в тапочках то ладно, но не думаю, что она знает, что такое швабра))) другое дело... подскользнулась... упала в джакузи... *еще бы и на симпатичного парня* :yes: :D :rolleyes:

TaTa
10.09.2009, 16:11
но шипко положительные они!
они просто ещё не проявили себя. ;) А вообще правильно пусть поработаю. Пора им уже. ;)

думаю, я надеюсь , мы это обсудим в той обещанной темке от Акулины согласна. :)

Вообще смотрю кандидатур у нас много в нашу БГ.:lol:

Darkness_
10.09.2009, 16:13
Да ребят, я ж ещё и шью и крестиком вышиваю! :lol: у меня же есть кое-какой опыт в создании клипов уже. Вот почему бы иногда нам к номеру журнала не приложить интересное видео? Или например о том же ЗС - снять репортаж о подготовке церемонии или там несколько актёров, выходящихх на сцену за заветной статуэткой)
Не обязательно делать к каждому номеру ( поверьте, это намного сложнее создания фото, коробочки поз уже не "прокатят"), но хоть изредка баловать самих себя. Осуществление идеи обещаю взять в свои руки, если поддержете!

Fukatoka
10.09.2009, 16:27
TaTa, нас много сейчас - потому что мы обсуждаем - а потом вдруг будем номер готовить - а у кого-то дела в реале - поэтому хорошо, что нас много... а рубрик сколько предложенных, я думаю, к лучшему, что нас много, все мыслят и развивают свое направление, значит будет минимум интересно... Но, опять же, пока это только слова, поэтому посмотрим, но попробовать надо... вдруг все будет лучше, чем мы ожидаем)))

Darkness_
10.09.2009, 16:27
Меня сейчас уже сожгут, но меня понесло и я выскажусь! :lol:
Если мой грандиозный план с папараццЫями удастся - с ними вполне можно сотрудничать! Вот к примеру, решила Камилла Хетфилд устроить пчелиную вечеринку :lol::D знаете, все в костюме пчёлок, бабочек там - ну вот решила она енто дело пропиарить. За умеренную плату даёт папарацци несколько своих фото или гостей в костюмчике милом таком))) Ну и публикуется это дело! Потом все "как так? Кэми с ума сошла - в костюме бабочки разгуливает по Симливуду", а она Бабац! и отчётик всем в ответ, мол " я нормальная, это просто вечеринка у нас такая!"

Fukatoka
10.09.2009, 16:31
Darkness_, я знаю.... ты пчелками замыливаешь глаза - а потом бац! И Мелисса в бигудях и со шваброй в руке))))))))

*идеи, супер, ну вот даже не знаю, думаю уже есть 1 человек для рубрки "приколы нашего Симливуда"... а вот я все молчу... а я бы что-то с fashion индустрией связаное взяла - например какие-то фотосессии, или рекламу, или новинки моды, что-то такое... ведь кроме присланого материала - нам и самим надо удивлять людей*

Natalie-Maya
10.09.2009, 16:40
Darkness_:lol::lol::lol: Юмористка блин)))))))) Долго смеяалась))

Fukatoka насчет fashion можно делать, как в модных журналах, несколько страниц красивых фотографий в одежде в одном стиле (какая-нибудь гламурно-деревенская одежда, какая нибудь клетчатая рубашка с короткими шортами и сапогами, ну первое что в голову пришло)))) ) и все в одном стиле на несколь страниц... ну я так))))

Небольшая идея. Раз все-таки скандалы будут нет вы не подумайте я не склочница))))) можно сделать либо раздел, но как отдельная тема это наверное все же будет не очень. Когда разгорается какая-либо ссора, можно пригласить всех участников скандала в студию, выслушать их теории произошедшего и по возможности даже примирить)))) Ну как-то так)

Fukatoka
10.09.2009, 17:31
Natalie-Maya, вот про моду, я так и хотела, это привнести, такие фотосессии могут делать как сами участники, так например, с разрешения, конечно, и мы могли бы поколдовать над чужими актерами\актрисами, так сказать, сюрприз сделать)))

А вторая идея - вообще гениальна))) Еще бы скандальчик нам свеженький))))

anactacia
10.09.2009, 17:36
ребята, какие тут отличные идеи мелькают! :kruto: надо бы все записывать отдельно аккуратненько, чтобы ничего потом не упустить. :)

а вообще и компромат, и разборки в студии, и фэшн страницы - все очень здорово. можно еще гороскоп включать, а в раздел fashion не только одежду, но и макияж и прически. :rolleyes:

единственное, мне кажется, с клипами будет трудновато... но если поднапрячься, то ничего невозможного нет. :D

еще раз напишу: обязательно делаем "Золотого Сима"!

TaTa
10.09.2009, 17:39
Natalie-Maya, со скандалами идея ничего.

Ян, несколько скандальчиков в чате есть ;).
Не забываем у нас пока только журнал. ;)

Natalie-Maya
10.09.2009, 17:54
Fukatoka Я ни в коем случае не учила, просто почему-то так ярко представилось, решила поделится с тобой))))
Ну не столько скандал, сколько ссору я уже сейчас могу обеспечить))) Да и у других в закромах наверняка найдется что-нибудь :))) Можно просто как отдельный раздел журнала, по мере появления скандалов делать) Ну если интересно будет кому, могу дальше идею развить)
anactacia чтобы был "Золотой Сим" - вперед творить сериалы!)))) Тонкий намек на толстые обстоятельства)))))

TaTa Я вот тоже думаю, что скандал найти не проблема, спасибо за поддержку :) Ну я думаю, сейчас мы как раз и развиваем идеи для журнала)

AlexRo
10.09.2009, 18:07
У меня пока есть предложение немного не потеме. Может, попросить модераторов открыть тему с обсуждением журнала и дать туда доступ только симливудчанам? Другие журналы, судя по отзывам, читали не только жители Симливуда, но и легасийцы и просто любители. Почему бы не сделать им сюрприз? А то так все тайны разболтаем.

Fukatoka
10.09.2009, 18:28
anactacia, прически, макияж все туда, и я за гороскоп на месяц! Я люблю такое!)))
Natalie-Maya, делись, конечно, просто меня умиляет какое кол-во людей любят скандальчики, да и я в их числе!
AlexRosha, все так и будет, только после голосования, и обсуждать уже дальше конкретно рубрики будут редакторы, которых думаю будет ??? 5-6 человек? :confused: думаю хватит для начала - а если будет много работы - еще попросим людей нам помочь))) Здесь просто идеи, их не бывает мало никогда, а вот конкретно уже, все будет обсуждаться "за закрытыми дверями" :yes: :)

AlexRo
10.09.2009, 18:36
Fukatoka, ну тогда меня можно в голосование даже не включать - потому что не выберут меня точно, а участвовать и не быть принятой - обидно.

Fukatoka
10.09.2009, 18:38
AlexRosha, а если посчитать всех кто подал заявки, то и будет человек 6))) вообще-то...

Natalie-Maya
10.09.2009, 18:40
AlexRosha можно подумать меня выберут, я все равно полна энтузиазма и подала заявку))))

Fukatoka ага, так и выходит, что людей и вышло-то 5-6)

AlexRo
10.09.2009, 18:44
Девочки, ну тогда я не останусь в стороне. Все равно фотограф из меня никудышный и очень ленивый, но подкинуть интересные идеи могу всегда.

Logan
10.09.2009, 19:28
TaTa, ты так часто это повторяешь и выделяешь жирным шрифтом, что пока только журнал, а не Золотой Сим, не забываем. Знаешь - прямо вдохновляет креативить.
Ну сдаюсь я - я не буду делать Золотого Сима, я пошутил. А журнал - это супер идея, хорошего будущего ему и редколлегии :drinks:

Fukatoka
10.09.2009, 20:15
По некоторым причинам я отказываюсь от редакторства в журнале.

(*но если идеи нужны - я всегда же за*)

Natalie-Maya
10.09.2009, 20:20
Мы еще не начали работать, а уже пошли какие-то обиды и отказы. Мы таким образом ничего не добьемся. Либо мы все вместе - либо тогда и не стоит начинать.

AlexRo
10.09.2009, 20:25
Natalie-Maya, согласна! Сначала надо хоть примерно набросать идеи журнала, собрать участвующих и разобраться с ними. Например, наверняка в журнале будет не один тип роли - журналист, а редакторы, фотографы, арт-мастера (на которых обложка и логотипы рублик).

Akulina
12.09.2009, 00:51
Итак :)
Мы обсудили сложившуюся ситуацию с модераторами раздела и старшим модератором Дюкашей, рассмотрели кандидатуры, предложенные для группы редакторов. В результате обсуждения предложено вступить в ОПНС следующим участникам: Tata, Fukatoka, Mr. Wiggles. Рассматривается еще одна кандидатура. Подать заявку следует через профайл -> членство в группах. После этого вам станет доступна скрытая тема ОПНС, где вы сможете обсуждать проекты и согласовывать между собою работу над проектами. Мы с Русей будем курировать и по мере сил помогать, если в последнем возникнет необходимость.

Все остальные участники могут принимать активное участие в жизни проектов и снабжать редакторов материалами, но самостоятельных проектов вести не смогут.

Теперь вопрос "выживет Симливуд или нет" всецело в ваших руках, и я желаю удачи подфоруму, который любила всем сердцем.

TaTa
12.09.2009, 01:27
Akulina, спасибо.:bouquet:
Постараемся не ударить в грязь лицом. :)

Darkness_
12.09.2009, 01:29
Ребят, поздравляю! На вас теперь вся надежда - я в вас верю! ;)

anactacia
12.09.2009, 08:53
Akulina,
спасибо! :bouquet:

AlexRo
12.09.2009, 16:38
Akulina, спасибо. Поздравляю вас, ребят! Хорошая команда получилась, удачи вам, вы - наша надежда!

TaTa
12.09.2009, 16:44
Пусть это уже не очень по теме и всё же.
AlexRosha,anactacia,Darkness_, спасибо за поздравления. Очень надеюсь, что помимо команды редакторов, мы так же приобретем команду корреспандентов, которые будут помогать нам делать новые номера. :)
Ведь именно от вас и вашей активности зависит каким будет журнал. :)

AlexRo
12.09.2009, 16:49
TaTa, а когда можно будет подать заявки на корреспондента? Хочу сделать что-нибудь полезное для Симливуда. :o Кстати, а главреда будут выбирать голосованием? А то очень хочется Мику в этой роли увидеть.

Невидимка
12.09.2009, 17:09
Поздравляю с редакторством!))

Жалко, я все обсуждение, как всегда прошляпила:D

Пошла бы корреспондентом, но у меня жуткие проблемы с игрой, так что сильно сомневаюсь, что у меня из этого получится что-то хорошее, кроме расхода нервных клеток. Если что написать, отредактить - всегда к вашим услугам:) Ну идей, я думаю, вам и самим хватает и без меня^^

Ulla-Ho
12.09.2009, 17:49
Извиняюсь что влезаю не по теме )))) Тоже поздравляю ребят со вступлением в новые роли, я тут чисто так, мимо пробегала ))))

Искренне надеюсь, что для Симливуда наступает новый интересный виток развития ))))

Но, честно говоря, некоторые посты уже сейчас заставляют задуматься :(
Самая большая проблема последнего года а наверное все-таки двух ;), которая, я так думаю, положила конец многим интересным проектам и идеям - отсутствие единства - никуда не делась :( Идей всегда было море и океан в запасе. Но проблема отнюдь на в генерации идей, с этим-то во все времена была полная норма, а в их реализации. Когда все те люди, которые горели, кипели и обещали тонну интересного материала, вдруг отходят в сторону, и говорят - делайте сами, а мы чисто идейки будем подкидывать. К сожалению, именно это я и увидела в ваших обсуждениях. ;) Понятное дело, в жизни случается куча форсмажоров и разных ситуаций, но почему же это происходит уже сейчас, до(!) того, как что-то вообще начало делаться? :death:

Извините, конечно, ребят, за мой такой пессимистичный и для многих скорее всего обидный пост, я заранее перед всеми извиняюсь. Просто говорю о давно и сильно наболевшем.

Еще раз искренне поздравляю ребят, особенно Таточку, старожила среди организаторов :) Желаю вам создать отличный проект, обязательно приду его почитать :pinkglasses: главное, не забыть бы кого-нибудь попросить меня пнуть, когда он выйдет :D

Logan
12.09.2009, 18:06
Ulla-Ho, а почему пнуть только, когда выйдет и чтобы почитать? :( Если проект понравился, и команда сильная, почему тебе не поучаствовать? Тем более, если ты тоже хочешь, чтобы Симливуд выжил.

Mr. Wiggles
12.09.2009, 18:49
Спасибо всем за поздравления и, собственно, такую ответственную должность. Надеюсь, наша мини-команда наш Тайный совет:) отлично справится и всем будет интересен результат!
З.Ы. и не надейтесь тут никто отлынивать и бездельничать) Возможно, уже совсем скоро сообщим о том, чем вы сможете посодействовать будущему проекту:allusion:

Эльмина
12.09.2009, 22:47
От всей души поздравляю набранную команду! :rose: Уверена, что у вас всё получится!
А мы уж будем помогать, чем сможем :)

AlexRo
07.10.2009, 14:36
Ребят, не хочется никого обижать, но все говорили, что "мы не дадим Симливуду умереть". А почему-то половина этих "говорильщиков" даже в чат не заходит... :(

Невидимка
07.10.2009, 15:52
Ребят, не хочется никого обижать, но все говорили, что "мы не дадим Симливуду умереть". А почему-то половина этих "говорильщиков" даже в чат не заходит... :(

Т.к. здесь я усматриваю и намек на себя, то поясню свою позицию. Мне неинтересно заходить в чат. Да-да, я вижу, что там сейчас много новостей, много нового и необычного. Но мне неинтересно... Точнее я просто не знаю, что мне там делать со своими персонажами. Тех людей, с которыми у моих героев были связи и отношения, сейчас в чате катастрофически мало. Ну зайду я, напишу "всем привет", а дальше-то что? Со мной поздороваются (некоторые;)), спросят "как дела?". А дальше что? Я не знаю о чем мне общаться в чате со сменившимся поколением участников. Я не говорю, что смена поколений это плохо. Нет, это естественный процесс. Нооо... Я уже буду не в тему со своей студией. Это не моя компания. "Не в своей тарелке", если вам это угодно:)))
Сейчас пойдут нападки типа "так в чем проблема стать своей в новой компании" или, что многие и из сейчас присутствующих знают меня и моих персонажей хорошо, и все ок. Но, боюсь, вы сами же мне не дадите "влиться в вашу компанию". Все роли уже распределены, уклад создан, персонажи заняты друг другом: "любоффь-моркоффь" и все такое) Где мне тут найти место, не ломая устоявшегося образа и характера персонажей... Я не знаю:no:

PS. Чтобы не возникало никаких лишних вопросов и претензий ко мне... Я никого не обвиняю в своем посте, не укоряю, не обличаю и не пытаюсь этого сделать никоим образом... Просто рассказываю о своей позиции. Мб, даже оправдываю себя:D Расценивайте так. Но, убедительно прошу, не расценивайте сей пост, как камень в свой огород, не принимайте все на себя. Я сразу это говорю, чтобы потом не возникало никаких вопросов, что я дескать агрессивна, на кого-то наезжаю или что-то вроде)))

TaTa
07.10.2009, 16:15
Невидимка+1:kruto:
Внесу свою пилюлю.
Мы пытались как - то оживить Симливуд, затеяли журнал, в обсуждении которого все кстати участвовали и все его ну ооочень хотели, затеяли кастинг моделей, а в итоге что? 3 заявки почти за месяц!!! :(
И ни одного слуха или рекламы. НИЧЕГО!!! Активность ну просто неземная!

AlexRo
07.10.2009, 16:19
TaTочка, вы бы хоть объявили, чо я слухи/реклама принимаются уже. Я, например, не знала, а ведь мне есть что сказать и что порекламировать. :)

TaTa
07.10.2009, 16:24
AlexRosha, так оно было. :).
ВОт А теперь объявления:

1. Выход журнала планируется аккурат к Хэллоуину, и, собственно, ему и будет посвящен. Содержимое и оформление будут также в духе этого праздника. И мы будем очень рады тому, что все примут участние в заполнении номера. Поэтому пока две рубрики, в которых мы ждем вашего участия и участия ваших персонажей:

2. Конечно же журнал невозможен без рекламы. Здесь порядок участия должен быть всем знаком - ждем рекламные плакаты, постеры от вас)

3. Хэллоуин - веселый праздник, который нельзя представить без маскарадных костюмов. И было бы неплохо показать все режиссеров, актеров и прочих в карнавальных костюмах. Здесь вы будете действовать на свое усмотрение: кто-то захочет сделать просто портретное фото, притом художественно оформленное, а кто-то отправит гулять по улицам всю студию и сделает обычное фото всей компании в костюмах. Как вы захотите сделать снимки зависит только от вас)
От всех желающих мы ждем:
1. По одному снимку на каждого персонажа, если же снимки групповые - то 1-2 снимка.
2. Оформление и постановка - все на усмотрение участников.
3. Симы должны быть в карнавальных костюмах, масках, зарисованные - как угодно, лишь бы в духе Хэллоуина.
4. К снимкам можно написать пару предложений о том, как планируется пройти (а с учетом того что журнал выйдет на Хэллоуин - планировался и прошел) праздник.

Прием всех фотографий пройдет до 20 октября. Если потребуется отсрочка - обговорите с редакторам. Сейчас по рубрикам раскладку дам. :)

AlexRo
07.10.2009, 16:27
TaTa, благодарю. :) Три рекламы могу обеспечить - у меня давно была одна интересная задумка... :o

anactacia
07.10.2009, 16:30
Тата,
информация к Хэллоуину от нашей студии обязательно будет. об этом я уже писала не один раз. и то, что в теме обсуждения не оставляют сообщений, совершенно не означает, что никто ничего не делает. напротив, вместо того, чтобы болтать языком, участники готовят материал. время вы дали до 20 октября. к этому времени (и даже раньше, на случай, если что-то не подойдет) от нас материал обязательно будет. :)

Whiskas
07.10.2009, 17:10
Пришел я, как последний тормоз)) все как-то я чувствую, что никуда в Симливуде не вписываюсь)

Если могу поучаствовать, с удовольствием могу предоставить пару рекламок и атмосферных хэллоуиновских картинок))
Вопрос насчет 3.пункта. Это могут быть картинки с совершенно любой постановкой, декорациями и прочим, в духе Хэллоуина, разумеется? Или я как обычно не так понимаю?)

TaTa
07.10.2009, 17:37
Сделала раскладку по рубрикам. :) И написала в какие ждем материал. Так что все вопросы и предложения переносим туда. :)

Logan
07.10.2009, 21:54
Невидимка, отпишусь, потому что был ярым сторонником дайджеста, и в принципе новость первую тоже выложил в чат я. Чувствую свою вину, так сказать. Да еще и персов у меня прибавилось, в чате активность свою я повысил. Но об активности потом. А новости - вроде бы всем понравилась идея их выкладывать, и по идее новости ожидались от каждой студии. Несколько студий их и выложили. Так почему не ваша? Мне например интересно узнать новости о каждой студии. Понятно, что о моей далеко не всем. Но я могу делать новости только о своей. Что же до общения в чате, я не знаю откуда это пошло - распределение ролей, невозможность влиться в компанию. Почему то казалось, что тут одна компания,общались все, праздники устраивались ну да сначала- это я по себе, с кем знакомился - большие мероприятия - всех старались пригласить. Не знаю, в чем выражается эта невозможность влиться в компанию, и что значит влиться?Опять же-по себе - я считаю, что это новички, которым по всему и я до сих пор являюсь, или как сказано - новые поколения, вливались в компанию людей, которые стояли у истоков Симливуда. А новости - опять же - только была попытка оживить чат, и я туда выложил новость после недели тишины, что действительно пугало. Ощущение,что извиниться надо что ли:confused: А может и правда уже примелькался со своими персами и новостями (опять же я только о себе и своем виденье ситуации), ну буду исправляться,активность максимально снижать.:)

Невидимка
08.10.2009, 04:16
Logan, мм, а про дайджест речи и не шло. Замечательная идея.
Я говорю - в чате много нового и необычного. Но сейчас моя машина не тянет даже облегченный вариант папки даунлоадс (в 1 гб самого необходимого), я физически не могу снимать новости со своей студии. Т.е. такой вариант участия в чатовской жизни не подходит:(

Что же до общения в чате, я не знаю откуда это пошло - распределение ролей, невозможность влиться в компанию.
Я скорее о том, что

ну да сначала- это я по себе, с кем знакомился
А потом эти первоначальные мини-компании перерастают в постоянный круг общения. Компания одна, общая, большая... Была. Сейчас половина отстранилась. Но не в том дело. Даже в большой компании есть свои подгруппки (возьмем на примере даже из РЛ: класс в школе, группа в универе/инсте, крупный отдел/подразделение на работе). Да, общаются все вместе, есть общие события, праздники и т.д. Но у каждого есть свой круг общения, предпочтений личных скажем так. И кто-то общается теснее между собой, кто-то отдаленней. Отсюда и получаются эти подгруппки. Их члены могут общаться между собой, но более тесно...уже возникают какие-то моменты (шутки, истории, воспоминания), понятные только им в своем кругу. Надеюсь, я кое-как объяснила. И не слишком коряво. Не спится в 4 часа-то ночи:D И вот человеку из другой подгруппы уже сложно влиться в этот сформировавшийся коллектив. Многое он не поймет, будет чувствовать себя несколько неуютно даже при доброжелательном отношении.
Пока я отсутствовала у вас появилось что-то свое, что я уже упустила. У многих персонажей уже новые дружеские/романтические отношения. Куда тут буду лезть я?:)
И, по-моему, все-таки прийти в новый коллектив намного легче, чем вернуться, когда что-то уже есть "до", "за"... И начать с чистого листа либо нельзя... Либо просто жалко:)

Свой пс из предыдущего поста повторять не буду, надеюсь, вы и так поймете^^

Logan
08.10.2009, 04:42
Невидимка,да, все это существует-подгруппки и прочее. Ну а где люди, с актерами которых у твоих актеров отношения? Графиня писала, что не может пока появляться, a IShinigamiI? Понятно, что у всех свои причины, реал. Но если каждый, кто даже вот в этой темке болел за то, чтобы выжил Симливуд, хоть раз в неделю появится, расскажет что происходит в жизни актеров, да пусть не новостью с фото, а просто в разговоре, жизнь в Симливуде будет. Жаль, что с компом у тебя сейчас так, мне кажется надвигающийся праздник близок вашей студии по духу, и можно было бы придумать биг пати или бал, о котором сегодня упоминали.
А по поводу возвращения - но вот же вернулась Алтея, тоже не часто может появляться, но все же актеров ее вы же давно знаете. Или Ретдис вот новую актрису представила. Вроде бы и прибывает людей в Симливуде, а его создатели или симливудчане со стажем скажем так отворачиваются.
Ну а какой тогда ты видишь выход?Да, кто то больше с кем то общается, у кого то меньше общих тем. Ну так что остается, каждому отвернуться и похороним Симливуд? ( Что может спасти? Имхо - какое то общее мероприятие. Но для ЗС мало оконченных сериалов, как уже выяснили. Игра какая-либо? Веришь, с удовольствием бы сделал, время позволяет. Но нельзя мне как простому участнику, и опять же - выяснить надо, что будет интересно всем... не знаю вобщем, иногда такие мысли, а иногда, что все бесполезно. Для себя пока решил, что меня и правда в чате много, а у всех актеров моих любовь-моркоффь :D Займемся мы лучше съемками сериалами подготовкой к свадьбе.

IShinigamiI
08.10.2009, 09:52
a IShinigamiI?
Честно? Когда шли споры-ссоры и всех турнули из чата под предлогом, что там сидят одни режиссеры - а сейчас, там опять так же - желание сидеть в Симлевуде вообще нету. Как говорится, еще есть Ася (и другие средства общения). Если что-то надо, пожалуйста обращайтесь - сделаю. А самой снова лезть - увольте.
Тем более не вечно же в этой песочнице оставаться. Есть целый мир, который за окном. Открой дверь и иди - живи. Вокруг Симс жизнь-то не вертится. А я сама человек не постоянный. Посидела и хватит.

AlexRo
08.10.2009, 10:38
Так же по поводу дайджеста. В моем видении он - метод выкладыки "скорых новостей". Если привети пример, можно случай с Айо разобрать. Скоро свадьба Марси и Логана, на которой Айо уже точно будет не беременная, и в сериале она идеально-стройная. Мне было бы неудобно ждать до выхода журнала, чтобы разместить там эту новость, и я выложила её в чате.
А по поводу "входу в компанию"... Когда я пришла в Симливуд, полтора года назад, здесь была маленькая, но очень дружная семья - Руся, Шедевра, Оксия (Акулины я уже не застала почему-то, дело весной было), Лариш, Джанир, Графиня... Я искренне старалась со всеми подружиться, комментривала все арты и встречи, т.к. сама этого с актерами делать не могла - не врубалась, что такое S2PCI, а актеры были на компе у Ретдис. И большинство шуток тоже не понимала, потому что не при мне их образование проходило. Но как-то со времен стала работать сама, что-то делать.... Вроде приняли за свою, слава Богу. :)

Кстати, по поводу любви. Я понимаю, конечно, мир - выдуманный, но немного как бы... раздраражает, что все:

1. Женятся через два месяца после отношений. Но это нормально в принципе, не устраивать же тягомотину на год.
2. Беременнеют все как одна! На 5 девушек - 4 беременных или родивших. Народ, у нас же так скоро роддом тут будет -> ясли-сад -> ура, в первый класс! (Выделила поэтапно).

Вот где надо снижать активность.

активность максимально снижать

Только попробуй! Покусаю :essen: На тебе весь чат держится!