PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Sandy Martin
01.04.2011, 23:27
У меня есть лицензионный диск Sims 3 и скачанная пиратка 3-в-1. Я иногда установлю что-то, удалю, установлю другое, удалю и т.д. Последний раз, кажется, стерла что-то лишнее, т.к. какую бы игру не начала устанавливать - пишет, что версия не совместима и просит удалить предыдущую (а предыдущей на компе не осталось вроде бы совсем). Есть какие-то тайники, куда она могла спрятаться?))
В общем, как убедить комп, что на нем никогда не было игры Sims 3 и просто установить ее с чистого листа? Может, есть способ? А то обидно - даже в свою законную лицензию не поиграть...

Atakoy
02.04.2011, 12:04
Sandy Martin, всевозможные сборники от умельцев в основном по своему прописываются на компе. Если ты хочешь играть в свою "законную лицензию" не используй ломанные пиратки. Дополнения устанавливай если не лицензионные то их копии с использованием дополнительных средств для запуска.
Сейчас тебе нужно вычистить реестр от всех следов предыдущих установок-переустановок. Поможет в этом первый пост (http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2302710&postcount=1) этой темы.

Дюкаша
02.04.2011, 13:02
Для начала можно просто поискать в реестре по тексту Sims 3. Удалять все полностью - это, конечно, идеальный вариант, но на практике далеко не все хвосты реально мешают новой игре.

Atakoy
02.04.2011, 15:03
Дюкаша, всё это верно и прочтя инструкцию на которую приведёт первый пост вполне можно не делать всё, что там пишут, а убрать только из реестра то, что мешает.
Другое дело, что если бы в первом посте было написано понятным для всех языком вот это -
Удаление игры и чистка хвостов в реестре
вопроса могло и не быть. Может быть стоит написать примерно так - Удаление игры и следов от неё на компьютере(или ещё как-нибудь понятно и доступно?). Ведь не всем игрокам понятен жаргон, да и не обязаны они его знать.

Соколик
02.04.2011, 20:23
Привет всем!
Появилась проблема с установкой аддона (эх, не было аддона, не было проблемы :)). Проблему видно на картинке.

http://s45.radikal.ru/i109/1104/36/e15c58475041.jpg

Вопрос "по Чернышевскому": "что делать?".

Дюкаша
02.04.2011, 20:49
Соколик, ну да, проблему видно на картинке, а самой картинки не видно. :D Радикал очень плохо работает в последнее время.
Это проблема не с установкой как таковой, а с пропатчиванием, которое проходит перед установкой, поэтому разбираться надо с тем, почему не ставится патч. Наиболее распространенная причина - оригиналку до установки аддона запускали через no-CD и не вернули на место чистый TSLHost.dll. Если no-CD не было, то надо более подробно разбираться с тем, какая оригиналка и что с ней делали.

Sandy Martin
03.04.2011, 02:01
Atakoy
Дюкаша
спасибо большое, помогло))

Соколик
03.04.2011, 09:01
Дюкаша, перезагрузила картинку на фотобакет. Надеюсь, теперь видно.http://i32.photobucket.com/albums/d38/Androme-DA/36cd1585.jpg

Кстати, да оригиналка запускается без диска. А диск-то далеко...

TSLHost.dll - есть такой компонент приложения. Весит аж 4454 кб.

Оригиналка была куплена 2 года назад. А дальше по схеме "установили - положили диск на полочку - запускаем без диска).

AnimeNeko
03.04.2011, 09:54
Дюкаша, перезагрузила картинку на фотобакет. Надеюсь, теперь видно.http://i32.photobucket.com/albums/d38/Androme-DA/36cd1585.jpg

Кстати, да оригиналка запускается без диска. А диск-то далеко...

TSLHost.dll - есть такой компонент приложения. Весит аж 4454 кб.

Оригиналка была куплена 2 года назад. А дальше по схеме "установили - положили диск на полочку - запускаем без диска).
Судя по всему оригинал - пиратка, а дополнение - лицензия. Такое бывает, когда при установки лицензии бывает обновление пиратки. Поставь "Универсальный патч" на оригинал. Может тогда обновляться не будет.

Дюкаша
03.04.2011, 10:24
Соколик, я ее и на Радикале посмотрела, но это просто повезло, что по ссылке картинка открылась, он не всегда так позволяет делать.
Ну а все прочее, что я говорила, остается в силе. TSLHost.dll, естественно есть, его не может не быть, вопрос не в его наличии, в том, взломанный он или нет. Если да, то проблема в нем. С игрой что-то делали после уложения диска на полочку или это сразу была пиратка со встроенным механизмом запуска без диска?
Насчет "Универсального патча" мысль в принципе тоже верная, если только он доделан до той версии, которую ставит аддон. Я давно за ним не следила.

Atakoy
03.04.2011, 14:11
Соколик, вопрос первый - какую версию сейчас имеет базовая игра Симс3(лицензионная\пиратка и номер версии)? Снова эта путанница, под оригиналкой я понимаю лицензионную игру.
Второй - что было сделано для запуска игры без диска(если игра лицензионная или её копия)?
Если все эти два года диск с полочки не доставался и игра запускалась с помощью подручных средств, можно предположить, что версия до сих пор 631. Для того, чтобы её можно было обновить, тебе нужен оригинальный файл TSLHost.dll от твоей версии игры(в случае, если он был подменён). Если это уже взломанная пиратка, проще не мучиться, а скачать копию лицензионного диска, установить, обновить, поставить нужное дополнение и после обновления его использовать определённое средство запуска(если дополнение не лицензионное или хочется без диска запускать).
Дюкаша на сто процентов права, чтобы тебе помочь, нужно знать подробности о твоей базовой игре.

AnimeNeko
03.04.2011, 15:20
Соколик, вопрос первый - какую версию сейчас имеет базовая игра Симс3(лицензионная\пиратка и номер версии)? Снова эта путанница, под оригиналкой я понимаю лицензионную игру.
Мне так ответа от пользователя не было

Второй - что было сделано для запуска игры без диска(если игра лицензионная или её копия)?
Даю 100%-ю гарантию того, что ели пиратка, то она RePack

Если все эти два года диск с полочки не доставался и игра запускалась с помощью подручных средств, можно предположить, что версия до сих пор 631. Для того, чтобы её можно было обновить, тебе нужен оригинальный файл TSLHost.dll от твоей версии игры(в случае, если он был подменён).
И не забывай, что это может быть 615 версия. А она не обновляется

Если это уже взломанная пиратка, проще не мучиться, а скачать копию лицензионного диска, установить, обновить, поставить нужное дополнение и после обновления его использовать определённое средство запуска(если дополнение не лицензионное или хочется без диска запускать).

Я же писал, что поможет "Универсальный патч"

Дюкаша
03.04.2011, 15:26
615-я с диска - маловероятно, она, в основном, у тех, кто качал игру в самые первые дни из Интернета, еще до официального выхода. На дисках обычно все-таки уже 631 шла. Но в принципе все возможно, конечно. Вообще, обновить можно любую версию, 615-ю в том числе - я обновляла и не только я. Вопрос только в том, стоит ли оно все затрачиваемой на это дело возни.

Соколик
03.04.2011, 16:33
Базовая игра - пиратка.
А вот с номером версии проблема, так как коробка и, собственно, сам диск лежат в Новгороде. И в ближайшее время я туда не поеду :)

Но все эти два года диск честно лежал на полке. Поэтому с вероятностью 90% это наверняка 631 версия, как кто-то и сказал. Тем более, что я ее не скачивала в самом начале, а ждала, когда диски привезет в Великий Новгород. Не думаю, что там появилась какая-нибудь самая первая и старая версия.

Чтобы запускать игру без диска, не делалось ничего.

Atakoy
03.04.2011, 16:57
Соколик, версию игры можешь посмотреть в файле skuversion.txt, который лежит в корне установленной игры по адресу(при установке по умолчанию) - C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin
В папке Bin найдёшь этот файл и откроешь блокнотом. Если пираты не очень усердствовали, замена файла TSLHost.dll на оригинальный от такой же версии как у тебя может помочь для обновления игры. Обновление скорее всего придётся скачивать и устанавливать вручную(не лаунчером). Если "путешествие" по папкам и реестру для тебя не в радость, лучше скачай нормальную версию Симс3(копию лицензионного диска)

Соколик
03.04.2011, 17:33
версия 615.

Но, я думаю всё это не сложнее настройки модуля в ERP-системе, просто я очень редко обращаюсь к симам и их техническим деталям. Отсюда и всякие непонятки.

Вопрос: где найти "универсальный патч"? И как он скорее всего называется? Это наверняка тут где-то описано...

Дюкаша
04.04.2011, 01:29
615 - плохо. На нее даже универсальный патч не ставится.

sandratula
15.04.2011, 14:50
помогите мне пожалуйста!!я скачала симс 3 делюкс где все симс 3 собраны и каталоги и дополнения!! но эти каталоги только игру тормозят!! как их удалить или сделать чтоб они не шли а шли только симс 3 путешествия, карьера, в сумерках???ато просто папки удалила этих каталогов и игра вообще не запустилась!!может есть какой нить секрет??

Atakoy
15.04.2011, 15:07
sandratula, а в панели управления после установки этого "комбайна делюкс " появляются все дополнения и каталоги или только Симс3? Если появляются, удаляй через панель управления - "Установка и удаление программ". В противном случае вопрос задавай создателям этой чудо-сборки.

Exeshnizo
23.04.2011, 06:37
Простите за простоту вопроса, но больно хочется быть уверенной :)
Если я скачаю все аддоны в изо каждый отдельно, каждый по очереди установлю с пропатчиваниями в промежутках, и не буду пользоваться крякнутой екзекшкой после, чтобы запустить все это без диска, а просто скачаю но-сд мод из этого (http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2303423&postcount=1) сообщения, игра пойдет(должна, да?)? Или безопаснее будет взять образ диска отсюда (http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2303423&postcount=1), и запускать игру с ним смонтированным?

Atakoy
23.04.2011, 10:50
Exeshnizo, делай как описала, а какое средство для запуска выбрать, решать тебе. Главное не забудь, что это средство должно быть для последнего дополнения(последнее по времени выхода и установленное). Они все работают. Если скаченные образы являются копиями дисков, проблем не будет.

Паллада
27.04.2011, 18:55
Всем привет.
Думаю, вопрос этот уже задавался, но сходу поиском не нашла.
После переустановки ОС ставлю обратно все аддоны - Путешествия и Роскошь установил без вопросов, на Карьере пишет "Требуется установленная версия игры The Sims 3. Перед установкой продукта установите игру The Sims" и установка не идет.
Все обновлено до последних версий, текущая - 3.10.4.010001.

Дюкаша
27.04.2011, 19:00
Паллада, проверь реестр. Возможно, адрес оригиналки по какой-то причине сбился. Ветка оригиналки живет тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3

Паллада
27.04.2011, 19:34
Дюкаша, да нет, адрес правильно прописан.

assasin1976
04.05.2011, 17:45
Добрый вечер. Возникла проблема, которую не могу решить сама =( Установлена лицензионная The Sims 3, мир приключений и карьера. Скачала в инете В сумерках, Роскошь и Скоростной режим. Роскошь встала с полупинка. Все прекрасно, все счастливы. А вот с двумя остальными пишет, что версия установленной The sims 3 выше устанавливаемой - свяжитесь по интернету и обновите игру. Но все устанавливается. А вот играть - обламастер. Не хочет и все тут. Невозможно типа осуществить процесс. Сейчас версия игры 4.7.4.010017. Не подскажете, что делать? Решила может глюк в именно в этом iso, что скачала, скачала другой, а все равно то же самое... очень надеюсь на вашу помощь.

Дюкаша
04.05.2011, 19:07
assasin1976, ну поставилось у тебя все явно как-то глючно, ибо четверка - это не Сумерек версия, а Карьеры. Что значит "версия установленной The sims 3 выше устанавливаемой" - ты что, ставила каждый раз и оригиналку тоже? Может, ты какие-нибудь сборники скачала, а не просто аддоны?

assasin1976
06.05.2011, 17:13
Сейчас на компе The Sims 3, мир приключений и карьера (лицензия). Сверху стоит Роскошь (ломаная) и версия игры в итоге 4.7.4.010017. Сумерки не ставлю по той причине, что они устанавливаются, НО играть я не могу в нее.

Вот, что видим при начале установки игры http://content.foto.mail.ru/mail/assasin_11/210/i-211.jpg

Вот, что видим после установки http://content.foto.mail.ru/mail/assasin_11/210/i-213.jpg

Версия Сумерек после установки 6.0.81.009001. Игру обновить после установки Сумерек не могу, пишет, что уже все обновлено. Пробовала установить патчи вручную. Тоже не хочет.

Может выйдет помочь? =(

Дюкаша
06.05.2011, 18:07
А, так он пишет, что версия Симс 3 выше, чем у "данного продукта", т.е. Сумерек. Если оригиналка обновлена до конца (1.19), то это действительно так, ибо нынешняя версия оригиналки выше, чем та, что получается при только что установленных Сумерках (1.17 что ли). Я не сталкивалась с такой картиной, ибо не делала полного обновления оригиналки без наличия верхних аддонов, но думаю, что ситуация вполне нормальная, т.е. это не глюк и не проблема, а естественное поведение игры, ну а что версия Симс 3 1.19 не совместима с Сумерками 6.0 - нормально тем более. Ненормально одно: что патчи не ставятся. Ну, допустим, автоматом они не находятся из-за того, что EADM не обновлен - бывает такое, но вручную-то ставиться должны по-любому. Вот с этим надо разбираться. Ты, случаем, не вставила ли сперва в игру no-CD, чтобы попробовать ее запустить, и не начала ли после всех этих сообщений пытаться установить патчи, так и оставив в игре ломаный TSLHost.dll? Если вдруг да, то понятно, почему патчи не ставятся. Если игра чистая, но все равно не патчится, то что говорит?

assasin1976
06.05.2011, 22:54
Дюкаша, почитала твой ответ, поразмыслила... попробую все снести. Почистить реестр, потом попробую установить все на непропатченый the sims 3. Посмотрю, что будет выходить....

maillena
06.05.2011, 22:56
У меня уже симс установлена, со всеми аддонами, и последним стаффом. Вот недавно скачала себе каталог роскошь. Можно его установить поверх всего, несмотря на то что уже установлены более поздние аддоны? У меня ничего не слетит?

Дюкаша
06.05.2011, 23:38
assasin1976, ну в принципе должна выйти игра без несовместимых частей, поскольку каждый аддон при установке патчит оригиналку только до своей версии и не выше, именно создавая совместимость. Но при любом раскладе такая несовместимость, даже если она и возникает, должно легко лечиться пропатчиванием. Я бы лучше в данной ситуации выяснила, почему же не ставятся патчи и, глядишь, ничего не надо бы было переустанавливать.
maillena, в Симс 3, как и в Симс 2 ничего не ставится поверх друг друга, все ставится отдельно и в любом порядке, поэтому при правильном срабатывании всех механизмов ничего, конечно, никуда слететь не должно. Ну а за глюки, которых в Симс 3 выше крыши, никто не отвечает. :D

Паллада
07.05.2011, 14:54
Я прошу прощения, что снова поднимаю вопрос, я так понимаю, никто больше ничего сказать по этому поводу не может. Но, может, есть хоть какие-нибудь предположения?
Я уже обновляла все аддоны и базу до последних версий и наоборот, только до необходимых - все равно на Карьере вылезает сообщение "Требуется установленная версия игры The Sims 3. Перед установкой продукта установите игру The Sims".

Дюкаша
07.05.2011, 16:25
Паллада, ну обновление-то тут вроде совершенно ни при чем, она же не на версию жалуется, а на наличие оригиналки.
По идее такие вещи бывают только по двум причинам: из-за реального отсутствия игры или каких-то важных ее частей, или из-за непорядка в реестре. Ну в Симс 3 еще есть такая штука, как файлы в c:\Program Files\InstallShield Installation Information, но из-за их отсутствия не ставятся в первую очередь патчи. Если патчи у тебя ставятся, то там тоже должно быть все нормально.
А до переустановки системы эта же самая Карьера ставилась хорошо? А ставить Карьеру первой, до других аддонов, не пробовала?

Паллада
07.05.2011, 17:23
Да, до переустановки все вставало нормально - ставила новый аддон, как только он выходил.
Пробовала в разной последовательности, Карьера и Сумерки не встают никак.

Дюкаша
07.05.2011, 20:30
Т.е. Сумерки тоже выдают такое же сообщение? А последние стаффы есть у тебя?

Система новая стоит такая же, как раньше была?

Паллада
07.05.2011, 20:34
Да, Сумерки пишут то же. База, Роскошь и Путешествия встают без нареканий, Сумерки и Карьера пишут вот это. Отдых на природе даже не пыталась ставить. Вот все перечисленное стояло у меня тогда, и пытаюсь поставить сейчас.
Нет, раньше была Виста, теперь семерка.

Дюкаша
07.05.2011, 22:06
Ах вот что, семерка. Возможно, у нее какие-то свои заморочки есть. Эх, у меня семерка есть только на работе, а туда я попаду не скоро... Очень загадочная история, но без возможности провести эксперимент в аналогичных условиях сложно делать какие-то предположения...

Паллада
08.05.2011, 01:21
Т.е. виновата ОС? Странно, почему она не ругается на всю игру сразу, а только на два аддона...
Мне-то торопиться сильно некуда. ) Буду очень-очень признательно, если попробуете провести этот эксперимент.

Дюкаша
08.05.2011, 03:36
Кто виноват, я не знаю, ибо никогда не пробовала ставить верхние аддоны на семерку, я на нее только оригиналку как-то раз ставила, да и то сто лет назад. Просто когда одна и та же игра на одном и том же компе, но на разных системах ведет себя по-разному, первое, что приходит в голову - что причина в системе. Ну а насчет избирательности с аддонами - это ведь не просто какие-то два аддона, а два самых поздних аддона. Что с какого-то момента аддоны к симс начинают иметь какую-то особенность, которой не было у более ранних аддонов - обычное дело. Например, в Симс 2 плохо запускаться с образом игра стала с Бизнеса, встроенный русский язык появился с Гламура, лончер стали включать в игру с Бон Вояжа... Другой вопрос, что по идее, чем позже выпущен аддон, тем логичнее ему хорошо совмещаться с новейшими системами, а не наоборот, но кто этот Симс 3 знает... Всем его глючность известна. Но полной несовместимости верхних аддонов с семеркой тоже быть не может, такой масштабный глюк был бы давно выявлен и исправлен, так что тут можно только гадать, в каких особенностях игры и/или системы дело и при каких условиях это проявится...

Хранитель кошачей мяты
08.05.2011, 15:38
Ах вот что, семерка. Возможно, у нее какие-то свои заморочки есть. Эх, у меня семерка есть только на работе, а туда я попаду не скоро... Очень загадочная история, но без возможности провести эксперимент в аналогичных условиях сложно делать какие-то предположения...
Семерка вряд ли тут причем. У меня сейчас стоит семерка и все нормально. Все аддоны, все обновления...правда я ставила на свежую систему.
Возможно стоит снести саму игру (не аддоны), удалить соответствующие ей записи из реестра и проинсталлировать еще раз? Если деинсталятор не хочет удалять игру при наличии аддонов, можно просто удалить соответсвующие записи в реестре (и вручную удалить папку оригинальной игры, если вдруг проблема в ней). Почистить реестр Ccleaner, чтоб нашла еще какие-н. "хвосты". Проинсталировать игру заново. Если лень обновляться, обновленную папочку игры можно скачать с торрентов, а вообще проблем при обновлении возникнуть не должно.

Дюкаша
08.05.2011, 16:09
Котко Кугуарыч, ну так это все уже сделано. В том и вопрос, что система свежая. Почему игру-то приходится заново ставить - система переустановлена. Проблемы начались при первой же установке на новую систему - никаких хвостов в реестре быть не могло, да и вообще проблема выглядит так, как будто наоборот в реестре нет нужных записей, а не есть что-то лишнее. И Паллада выше пишет, что уже пробовала все делать в разных видах, на разных версиях оригиналки - все то же самое. А что у кого-то другого на той же системе все работает нормально - это очевидно, я уже писала, что так не может быть всегда, потому что такой масштабный глюк не мог быть пропущен. Но даже при одной и той же версии системы на разных компах необязательно все будет всегда одинаково. Вот поэтому такие случайные редкие глюки сложно изучать: их сложно воспроизвести умышленно.

Хранитель кошачей мяты
09.05.2011, 00:18
Паллада
Все же надо попробовать:
а) скачать с торрентов папки Bin (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2760740) для каждого аддона(обновлено до 7.0) и соответствующие одной и той же версии патча. Сначала удалить те что есть, потом заменить на скаченные папки Bin.
б) совместить в реестре, вручную или с помощью программы SInt для Sims3 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3004093) (совмещалка аддонов (имеется толковая справка) которой я впрочем давно не пользовалась, на 2 стр. темы автор пишет, что обновил ее до 7.0)

и еще один вопрос: игры и аддоны откуда? Просто иногда бывает, что торрент скачался с ошибками. Надо посмотреть хеш MD5 в теме раздачи и сравнить с образом диска. Правда я не помню какая программа сравнивает хеши, но в названии должно быть Hash.

Паллада
09.05.2011, 00:51
Котко Кугуарыч, спасибо, я попробую это все.
База и все аддоны - самая лицензионная лицензия, какая вообще может быть.

Дюкаша
09.05.2011, 04:29
Ну попытка-то, конечно, не пытка, хуже стать не должно, только ведь все эти махинации с папками Bin - это борьба с неустановкой патчей, которые у Паллады и так спокойно ставятся любые, и после этого на ту же самую полностью обновленную игру аддоны не встают. А SInt - это исправление в реестре адресов в ключах Install Dir, а адрес оригиналки, как мы уже проверяли, и так правильный. Собственно, от лицензии и сложно ждать неверного состава папок Bin или неверного адреса в реестре. Единственное, что, может быть, этот SInt делает с реестром еще что-то, что я упускаю - давно с ним не работала... Но в целом все эти меры выглядят не слишком логичными. Логично мониторить процесс установки аддона, но некому потом прочитать лог.

Дюкаша
11.05.2011, 18:48
Паллада, ну как дела? Я проверила на местной Семерке - Сумерки вроде бы собрались поставиться спокойно, во всяком случае до запроса серийника добрались. Серийник, который прилагался к образу, почему-то не подошел, поэтому я не смогла проверить дальше, но я так понимаю, проблема раньше возникает?

Паллада
12.05.2011, 15:49
Да, проблема возникает при запуске авторана - идет подготовка к загрузке, и сразу вот это сообщение, еще до ввода серийника.
Дела пока никак - у меня тут диплом висит, сейчас все помыслы заняты только им. На днях буквально разберусь с этим и опять займусь установкой.

Паллада
13.05.2011, 20:36
Собственно, это тоже не помогло...
Дюкаша, а где этот лог находится? Вряд ли я чего пойму там, но вдруг?

.капля.никотина.
13.05.2011, 20:55
Сорри если был такой вопрос уже. У меня были установлены официальная версия игры, и "Мир приключений". Сейчас я пыталась установить "В сумерках", но он не пошел, пишет "Ваша копия игры не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска". Хотя есть надпись "Игра уже обновлена" :(
Если я правильно понимаю, то мне нужно установить предыдущие аддоны, чтобы все было ок? Или тут что-то другое?

Niscomo
14.05.2011, 01:30
.капля.никотина.
nodvd ставили? скорее всего дело в этом и вам нужно вернуть оригинальный exe-шник

.капля.никотина.
14.05.2011, 11:21
не ставила. я там вообще особо ни с чем не химичила, сначала поставила только симс 3, потом "мир приключений", а потом "в сумерках". и все лицензионки, аж обидно(

.капля.никотина.
14.05.2011, 14:20
Если вдруг кому пригодится, вычитала в интернетах, что все дополнения надо устанавливать последовательно, что оказалось для меня не самым дешевым открытием :( Наверно, проблема именно в этом, но если есть альтернативные мнения, буду рада прочитать

Дюкаша
14.05.2011, 16:27
Паллада, что тоже не помогло? Замена и без того правильных папок Bin и совмещение и без того совмещенных аддонов? Это и не могло помочь. Любые махинации с другими аддонами вообще бессмысленны, ибо любой аддон ставится на оригиналку, а другие дополнения его не волнуют, их может с тем же успехом вообще не быть. Помочь могли бы какие-то действия с оригиналкой, но знать бы какие. Все-таки больше всего похоже на реестровые дела... Семерка 32-битная, как я понимаю? Иначе бы ключ был в другом месте...
Лог нигде не находится. Надо ставить специальные программы для мониторинга и мониторить процесс, тогда эти программы будут создавать логи.
Магистр посоветовал создать в системе нового пользователя с именем без пробелов и русских букв и проверить, ставится ли из-под него. Возможно, это и имеет смысл...

.капля.никотина., вопрос, конечно, уже был многократно, только не в Проблемах с установкой, ибо где тут проблемы с установкой? Я не вижу. Вижу, что игра нормально поставилась, но не запускается из-за несовместимости версий. Это проблемы запуска.
Ну а верить надписям о том, что игра уже обновлена, совершенно необязательно. Лончер не всегда видит обновления, особенно, если EADM не обновлен. Но для того и есть возможность сверять версии и обновлять игру вручную. Смотри по файлам Default.ini в Game\Bin каждого дополнения, какая у тебя там версия. По названиям тем о патчах всегда можно увидеть, какой версии оригиналки соответствует данная версия последнего аддона и наоборот. Например, если ты только что установила Сумерки и не обновляла их, то они имеют версию 6.0, ей соответствует оригиналка 1.17. Если оригиналка ранее обновлялась до конца и ее версия выше (1.19), то конечно с нулевыми Сумерками она не пойдет - нужно их тоже обновлять до конца, до 6.2.
Информация о том, что нужны предыдущие аддоны для запуска следующего или что аддоны нужно ставить в том порядке, в каком они выходили - чушь и бред, никогда не верь этому. В "интернетах" много чего пишут, это еще не значит, что это все правда. Порядок установки был важен только в Симс 1, т.е. уже больше шести лет, с выхода Симс 2, эта информация совершенно неактуальна. А наличие предыдущих аддонов даже в Симс 1 никогда не было важно. Каждый аддон создан так, чтобы взаимодействовать с оригиналкой без какого-либо участия других. Каждый игрок волен иметь все аддоны, половину аддонов или только один аддон. Многие, например, не ставят SP вообще принципиально, а многие ставят только часть аддонов, потому что другие им не нравятся. Или банально нет возможности скупать все. EA никогда бы не сделали запуск следующих аддонов возможным только при наличии всех предыдущих - это лишило бы их огромного числа игроков и остатков всякого уважения со стороны остальных игроков.
От No-DVD предыдущего аддона проблем с запуском тоже быть не может. Из-за стоящего в игре no-DVD могут быть проблемы с установкой патчей, а следовательно и с установкой самого аддона, поскольку она обычно патчит оригиналку в начале процесса, но и то не из-за ехе-шника, а из-за TSLHost.dll. И из-за no-DVD самой оригиналки, а не аддона, который до этого был запускающим и в котором no-DVD логично находиться.

Паллада
14.05.2011, 17:26
Дюкаша, ну, в моем случае начинаешь надеется на все, что угодно. ) А вот поставить игру под новой учеткой я попробую.

Дюкаша
14.05.2011, 20:20
Паллада, на что угодно нужно тоже надеяться логично. :) Я вот пыталась сама поставить Сумерки на Семерку, хотя было ясно, что поймать твой глюк крайне маловероятно, ибо это совершенно точно не проблема любой Семерки вообще, но все-таки, пока нет точной инфы, что это не какая-то специфическая особенность именно этой системы, маленькая надежда словить глюк именно на ней при установке аналогичного дополнения присутствует. А про папки Bin и прочие дела очевидно, что новый аддон, не находя оригиналку, не из-за каких-то проблем с другими аддонами на нее жалуется, ибо известно, что другие аддоны ему для установки совершенно не нужны, да и сообщение не об этом, хотя сообщения порой врут. А проблемы в самой оригиналке, которым логично бы было порождать такой результат, вылезли бы при установке патчей и проверке реестра. Патчи не встают на кривую папку Bin. Вот с реестром вопрос, конечно, интересный: патчам и аддону могут быть нужны разные ключи. Надо бы еще с этим поэкспериментировать...

Паллада, так, ну путем сноса всех своих аддонов и сноса всего, что можно снести, из реестра, :D я установила очень любопытную вещь. В ключе оригиналки в реестре есть ключик InstallStart, он живет прямо под InstallDir в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims\The Sims 3. Если его удалить, то ранние аддоны встают без проблем, а вот последние, начиная с Карьеры, ругаются на отсутствие оригиналки. Проверь, пожалуйста, не потерялся ли у тебя этот (как выяснилось) важный ключ.

Паллада
15.05.2011, 02:33
InstallStart? Хм, такого параметра там нет вообще... Идут по порядку:
InstallDir
Locale
SKU
Telemetry

Дюкаша
15.05.2011, 05:59
Перед SKU еще и ProductID должен быть вообще-то. Не знаю, насколько он важен в целом, но для данного этапа явно нет, ибо я проверяла с удалением всех ключей, кроме InstallStart, влияет, оказывается, только он. А адрес в InstalDir, получается, вовсе даже для этого дела и не важен, хотя аддоны им и совмещают. Вот так и делают открытия. :D
Ну, видимо, мы с тобой нашли причину проблемы. Осталось ее исправить. Хотя, конечно, интересно, почему твоя Семерка на каком-то этапе съела этот ключ.

Паллада
15.05.2011, 15:56
О, я опять переустановила базу, потому что тогда химичила с аддонами и патчами, и InstallStart появился... Возможно, он пропадает потом, когда ставлю следующие аддоны.
А ProductID нет.

Дюкаша
15.05.2011, 16:15
Да, я уже сталкивалась с тем, что некоторые ключи реестра порой загадочно исчезают. У меня, помнится, при неудачных попытках установки патча InstalDir когда-то пропадал. Но вот при нормальных успешных попытках установки чего-либо пропадание ключей из реестра - это совсем дикость. Ты ведь пробовала ставить верхние аддоны сразу на оригиналку и была та же картина? Получается, он пропадал сам по себе при запуске Autorun'а, что ли? Если так, то плохо, конечно... Ибо неясно, почему он пропадает и как заставить его не пропадать.

Паллада
15.05.2011, 17:22
Ты ведь пробовала ставить верхние аддоны сразу на оригиналку и была та же картина?
Да, с предварительным обновлением. Сейчас попробую опять поставить Путешествия и первый каталог и посмотреть, что будет.

Дюкаша
15.05.2011, 17:30
Так может, он после обновления исчезает? Следи за реестром все время.

Паллада
15.05.2011, 20:00
Я не знаю, КАК это произошло, но это произошло - и Карьера, и Сумерки установились сами. :surprise:
Я переставила базу и стала лазить в реестр каждый раз, проверяя на месте ли все, что там было - все было на месте вплоть до того, как вставила в дисковод диск с Карьерой. Он запустил авторан и неожиданно предложил ввести ключ к игре... В итоге я поставила все, что у меня стояло до этого, кроме последнего каталога - не могу найти его диск.
Не понимаю, я же вообще ничего не делала, просто заново поставила все аддоны, так же, как и сто пятьдесят раз до этого...

Дюкаша
15.05.2011, 20:23
Ну игра увидела, что ты теперь предупреждена и безобразий не допустишь, и испугалась. :lol: На самом деле некоторые глюки совершенно непредсказуемы и нелогичны, и порой действительно создается впечатление, что нечто неодушевленное "проказничает" до тех пор, пока на него не смотришь, а когда начинаешь смотреть внимательно и контролировать каждый шаг, но делать при этом ровно то же самое, что до этого, результат получается другой. Любопытная вообще история и загадочная, но все хорошо, что хорошо кончается...

Паллада
15.05.2011, 21:16
Ну игра увидела, что ты теперь предупреждена и безобразий не допустишь, и испугалась. :lol:
Я, вообще, тоже так подумала. :D Надеюсь, дальше все будет нормально, раз все встало и даже запускается.
Спасибо за помощь. :)

Хранитель кошачей мяты
15.05.2011, 23:38
Ну игра увидела, что ты теперь предупреждена и безобразий не допустишь, и испугалась.
ну бывает )) было дело, не могла понять в чем дело еще на Хрюше. Пришлось 3 раза переставлять, не помню по какому случаю, ну и ладно :)

фраза по ходу ситуации - гениальная :)

Дюкаша
16.05.2011, 00:20
Паллада, ну я-то особо не помогла ничем, даже наоборот. Игра сама испугалась. :D На самом деле это тебе спасибо, потому что благодаря этой истории я в кои-то веки полезла в эксперименты и раскопала новую полезную инфу, а то я ленивая стала на старости лет, просто из спортивного интереса редко в эксперименты лезу, а вот если есть надежда, что для конкретного дела, тогда еще могу. :D Знаешь ли ты, почему в эту ночь
Снова стремишься кому-то помочь?
Долг и привычка сольются в одно,
Но ведь и сердце нам тоже дано. Игра, конечно, выдала сюрприз. Я с самого начала подозревала, что проблема в реестре, ибо симптомы характерные, но никак не думала, что именно в этом ключе...

Sims_Girl
01.06.2011, 10:40
Не уверена, что в нужную тему пишу, скорее это насчёт обновлений, но всё же напишу сюда.
У меня диск Sims 3 - лицензия, три аддона и три каталога, тоже лицензионные. Раньше всё было нормально, но недавно пришлось всё снести и заново установить. В первую очередь установила базовую и обновить через лаунчер, до последней версии на тот момент версии - 1.19 (получается, скачивалось с версии 1.0 до версии 1.19). Скачивалось два дня, сегодня утром выдало мне сообщение, которое на русском можно перевести примерно как "Ошибка! Не удалось загрузить обновление" и всё заново началось с нуля. Не связано ли это с тем, что за то время, пока я обновляла игру, появилась версия 1.22? Закрыв окно, установила МП, конечно, он выдал ошибку о несовместмости версий (базовая - 1.0, приключения - 2.0).
Сейчас решила скачать обновление не через лаунчер, а с интернета, akamai.cdn.ea.com, для версии 1.0 - 1.6. Так вот, когда скачается, в какую папку класть этот файл, и надо ли заменять какие-либо файлы? И что делать с лаунчером, я всё правильно делаю или нет?

Ми
02.06.2011, 20:41
Я уже устала бороться со своей игрой, прошу помощи.
Где найти этот грёбаный TSLHost.dll, я весь форум излазила, нигде его нет оригинального. У меня пиратка 6в1. Хочется поиграть в generations, а он не обновляет, он вообще ничего не хочет делать... пыталась пропатчить вручную - не получается, пыталась удалить. переустановить. сносила реестр. короче я устала... ПОмогите файлом и советом.

Все как-то играют на пиратке, а я не могу... (((

Marusilda
03.06.2011, 08:39
Sims_Girl, файл должен иметь расширение .ехе, его нужно просто запустить, после чего начнется обновление.

Ми, если ты скачивала репак (в раздаче это должно быть указано), то обновления на него не установятся. Боюсь, даже оригинальный TSLHost.dll не поможет.

Дюкаша
03.06.2011, 13:18
Sims_Girl, а как можно было установить МП так, чтобы версия оригиналки была 1.0? Это невозможно в принципе, тем более, с лицензией: каждый аддон при установке обновляет оригиналку до той версии, которая необходима для совместимости (в случаем с МП - 1.5). Ошибка несовместимости может быть только если вручную обновить оригиналку, не обновив запускаемый аддон или наоборот. Если у тебя почему-то получилось иначе, то это масштабный глюк, но в принципе с лицензиями вообще не нужно беспокоиться с какими-то обновлениями специально для совместимости: любой аддон должен сам обновить оригиналку до совместимой с собой версии перед своей инсталляцией, а обновлять или нет дальше - твой выбор, для запуска игры в этом нет необходимости. Про патч тебе сказали правильно, только я не поняла, какой смысл качать 1.6? Если уж качать, то последний, все равно же при наличии всех аддонов потребуется дальнейшее обновление.
Ми, а зачем тебе оригинальный TSLHost.dll, чтобы играть? Да, на пиратках многие играют, и я пока не поняла, почему ты не можешь играть. А вот пропатчить пиратку официальным патчем невозможно в принципе. Точнее, возможно, но это требует таких долгих и сложных манипуляций с участием где-то взятой нормальной игры, что гораздо проще обзавестись этой самой нормальной игрой, а пиратку вообще выкинуть. Соответственно, и установка лицензионных (или копий с лицензии) аддонов, которые требуют в процессе своей инсталляции установки официальных патчей, на пиратке практически нереальна. Нужно искать патч для пиратки, если он уже есть под нужную версию (и если у тебя пиратка не вообще какая-нибудь 615) или просто нормальную игру заводить.

7370055
06.06.2011, 02:38
Такая проблема: не могу установить Мир приключений, так как пишет что региональный код не совпадает. Все лицензионное, установились все дополнения и каталоги, кроме Мира приключений. Установка на МАС. Поскольку нет Origin для Мас, то качаю образы с торрентов, но ключи лицензионные. Сейчас версия игры 8.0.152.011001

Дюкаша
06.06.2011, 15:45
7370055, не совпадает с чем? Как точно звучит сообщение?

ZeFFirKo
07.06.2011, 21:41
при установке Generations обновляет игру, обновление доходит до конца, и тут выскакивает ошибка, что не найден файл DSETUP.dll
что делать?((

Eviuss
15.06.2011, 00:58
Не устанавливается "Современная роскошь" по причине невозможности обновления базовой версии игры (1.0.631.00002). Почему?:(

Sonim
19.06.2011, 17:02
Помогите пожалуйста!!!
Даже до инсталляции не дохожу... пишет, что надо обновиться, а потом, что обновление не удалось и закрывает программу инсталки...((( диск через торренты качала, матирован Деманом...
Кряк на код лежит, эгзэшник для замены тоже...
Остальные дополнения установлены.
Как быть???:(

Дюкаша
19.06.2011, 19:30
Sonim, ну как тут можно быть, кроме поиска причины сбоя патча? Начинается это с выяснения, что за оригиналка у тебя стоит. Лицензия, скачанная копия? Другие аддоны без проблем установились? С оригиналкой в последнее время ничего не делала?
В принципе, получить более четкое представление о сбое очень просто. Достаточно перед установкой аддона вручную запустить либо прилагающийся к нему патч, лежащий на диске/образе в папке Support\Updates, либо патч более высокой версии - ссылки на них есть в разделе "Официальные патчи". Тогда будет четко видно причину сбоя. Если это "Найден неверный файл", то надо будет смотреть, какой именно файл неверен, по логу. Это самый новый файл rtpatch.log, легко находится на компе поиском. Если ошибка другая, то и подход другой.

Sonim
19.06.2011, 21:01
Первые три адд. у меня в Дэлюкс 3 в 1, Сумерки отдельно... работали вместе хорошо.
Залезала уже в папку Апдэйта, говорит, что для абдэйта должна быть установлена предыдущая версия приложения...:death:

на диске Дженерейшан версия патча 1.21.123.0110... не хочет обновлять мою... линчер в сумерках что то обновил, а следующий не ставится...((((

Дюкаша
20.06.2011, 02:31
Не линчер, а лончер и обновить он мог разве что сами Сумерки, что же еще. Дэлюкс 3 в 1 - это пиратка, что ли? У меня есть какая-то пиратка с названием Deluxe, там оригиналка, Карьера и МП. Вот поэтому и "должна быть установлена предыдущая версия приложения" - это верная реакция патча на пиратку. Самоубийственые смайлики более уместно ставить там, где сказано про совмещение с этим делом Сумерек, ибо по идее совместиться они не могли никак. Если только Сумерки тоже не пиратка, которая при установке обновляет оригиналку не официальным патчем, а специально сделанным пиратским обновлением. Но тогда бы она тоже обновляться не могла.
В общем, если все действительно так, то не поставишь ты аддон обычным путем, на пиратке это практически невозможно, а точнее так сложно, что намного проще заменить ее лицензией/копией. Единственное, можно попробовать пропатчить пиратку универсальным патчем, тогда последний аддон должен установиться без обновления вообще.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597162
А в целом, покупая пиратку, нужно очень хорошо понимать одну вещь. На обновления и установку новых аддонов она не рассчитана в принципе. Либо нужно не связываться с ней изначально, либо, если уж связываться, то до выхода следующего аддона, а потом быть готовой, что придется покупать новую пиратку. Хорошо, что есть пресловутый универсальный патч, хорошо, если он поможет. Но совершенно не факт, что он так и будет продолжать обновляться и дальше, и не факт, что он всегда будет срабатывать на всех системах и во всех случаях.

Sonim
20.06.2011, 12:35
Дюкаша, спасибо за ответ!
Просидела до глубокой ночи, выкачала Симс3, 8 в 1, установила, всё закинула туда и работает только так, даже удивилась ... очень гладко идёт :rolleyes:

Дюкаша
20.06.2011, 18:26
Ну а почему же сборнику гладко не идти? Их для этого и делают. Только вот при выходе следующего аддона у тебя наверняка опять будут проблемы. Все эти сборники, репаки и прочее, сделанное типа для удобства, чтобы не качать лишнего и не совмещать, в итоге обычно боком выходят. Ничто не будет работать лучше нормальных, полноценных, отдельных лицензионных дисков или образов с их копиями.

DEN222
20.06.2011, 20:57
На пиратку и сборники тоже спокойно можно установить патчи, поправил реестр, заменил кое какие файлы и ставь спокойно. На многих играх так можно использовать. Что сделал один человек, то другой это обязательно сломает. Вопрос, вот надо ли это делать.

Дюкаша
21.06.2011, 16:41
DEN222, отнюдь не спокойно, во всяком случае не на всякую пиратку. На те, с которыми разбиралась я, официальные патчи было поставить ну очень сложно. Начать с того, что Симс 3 и аддоны создают кучу файлов в c:\Program Files\InstallShield Installation Information, и, судя по всему, патчи читают адрес игры именно оттуда, по крайней мере это подтверждали все мои эксперименты. В пиратке же этих файлов не было вообще и взять их было, разумеется, негде. Затем реестр. В пиратке не просто было что-то неправильно, а напрочь отсутствовали ключи игры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall, а их отсутствие как раз приводило к знаменитому сообщению про прыдыдущую версию. Ключи, конечно, теоретически можно создать заново или скопировать, если есть откуда, но это не то дело, которое любой рядовой игрок, не имеющий ничего, кроме пиратки, спокойно сделает за пять секунд. Ну и файлы - да, точнее у меня это был один файл - TSLHost.dll, остальное было в порядке, кроме ехе-шника, который патчу не мешает. Заменить файл на чистый проще всего, только вот у владельцев пиратки обычно нет неломаного экземпляра.
Наверное, есть менее покореженные пиратки, с которыми справиться легче, но когда появляется сообщение про предыдущую версию, это уже означает проблемы с реестром, так что в легкости "лечения" на чужом компе такой пиратки у меня всегда бывают больше сомнения. Да и в целесообразности тоже. Единственное, что пресловутым универсальным патчем вроде бы можно дело поправить с меньшим количеством возни. Но он тоже тут у кого-то не срабатывал...

DEN222
22.06.2011, 10:02
Дюкаша
Все правильно, для простого игрока не имеющего понятия в программировании сделать это будет почти невозможно, нужно знать много хитростей взлома и строение игр. Иметь много опыта в этом, тогда любая пиратка будет не помеха для установки нового патча или дополнения. И спасибо есть люди, которые умеют и делают патчи и хаки для простых, не умеющих это делать игроков.

Дарт Китти
22.06.2011, 11:07
Вопросик немного не по теме, но я всё же спрошу: порядок установки каталогов имеет какое-нибудь значение, если на данный момент у меня нет ни единого каталога, но зато есть все аддоны? :rolleyes: То есть, я могу, скажем, пойти и скачать себе эти каталоги, и установить их на уже установленную игру, при этом не переустанавливая тут ничего.

Дюкаша
22.06.2011, 13:02
Дарт Китти, ни для каталогов, ни для аддонов не имеет. Начиная с Симс 2, когда аддоны перестали ставиться в одну папку, это никогда не имело значения.
DEN222, я лично не вижу, даже как разбирающийся в программировании игрок, имея только пиратку, сможет поставить на нее патч. Или он на основании одного навыка программирования, никогда не видя правильных файлов, сумеет узнать во всех подробностях необходимое содержимое нужных файлов и ключей и самостоятельно их создать? Ну ключей-то еще ладно, а вот написать самому файл типа setup.ilg - это что-то уж слишком круто. С трудом себе представляю игрока, который умеет делать такие вещи и при этом играет в Симс, да еще пиратки покупает.

Дюкаша
22.06.2011, 19:32
Christina Rine, что-то я ничего не поняла. Кто такая панель загрузки? Лончер? Так у тебя игра установилась или нет? Если установилась, но не запускается, то к этой теме вопрос уже не имеет отношения, здесь обсуждаются только ситуации, когда игру не получается поставить или совместить аддоны.

Christina Rine
22.06.2011, 20:33
Дюкаша, у меня игра установилась, но когда я хочу её запустить, высвечивается сообщение:
"При загрузке произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы"
Можешь пожалуйста сказать к какой теме относится моя проблема?

Дюкаша
22.06.2011, 23:47
А разве так трудно догадаться, что проблемы с запуском игры относятся к теме "Проблемы с запуском"? :) Вроде у нас все темы понятно названы. Сейчас туда твой вопрос перекину, а тебе придется идти рассказывать подробности, ибо в изначальном вопросе они отсутствуют как явление.

sevo444ka
23.06.2011, 19:03
Каждые пол-года ставлю новый аддон и каждые пол-года пару дней психую... Наверное я не самая умная, но никак не могу нормально поставить игру... Поставила последний аддон, запустила, не удалось проверить подлинность, читаю соответствующие темы, не доступно моему пониманию... Потыкала-потыкала, теперь даже не запускается... Решила переустановить всё, не помню что там нужно делать с патчами... Уже на стенку лезу! Это для одаренных игра, да?

Подскажите что делать-то? Накосячила я в папке с аддоном: устанавливала с образа лицензионки, сначала содержимое папки crack кинула в корень папки с аддоном, потом когда подлинность не проверилась я эти файлы в папку бин аддона же кинула, потом когда не запустилось убрала их оттуда и положила обратно в корень аддона... Мне снести аддон и поставить заново? Тогда что с проверкой подлинности? Помогите, пожалуйста! Хочу играть как все нормальные людииии!

Дюкаша
23.06.2011, 19:15
sevo444ka, я, честно говоря, не представляю, где и как там можно запутаться, ведь no-CD всегда называется в точности так, как файл, который им нужно заменить, и такой файл в игре всегда один. Зачем ты кидаешь его куда попало, в корни папок какие-то? В корнях папок никогда в жизни ехе-шники в Симс 3 не лежали, они всегда живут в Game\Bin. Но даже если ты, допустим, никак не можешь этого запомнить, то научись выполнять одну-единственную функцию: поиска по названию файлов на компе и перед добавлением в игру no-CD просто ищи поиском такой же файл в игре. Во всех предыдущих аддонах он был в папке Game\Bin аддона, но сейчас, после Generations, no-CD переехал в оригиналку и, видимо, теперь будет там всегда. Кстати, инструкции насчет этого обычно к no-CD прилагаются, и даже напрочь не зная английского, разобрать данные там названия папок можно. Оригинальные файлы перед добавлением no-CD надо переименовывать или сохранять отдельно - это общий закон для всех no-CD вообще, в любой игре.
Ну а с патчами тем более ничего не надо делать, аддон сам патчит оригиналку, до нужной версии в процессе установки.
Сносить тебе ничего не надо, ибо какой в этом смысл? Файлы, положенные в неправильное место, других файлов не заменяют, поскольку там нет файлов с тем же названием. Просто положи их в правильное место, как я написала выше.
И еще объясни пожалуйста, где именно у тебя проблема с установкой игры. Я ее пока не заметила. То, что ты не умеешь no-CD в правильную папку положить, не относится к невозможности нормально поставить игру.

sevo444ka
23.06.2011, 19:45
Дюкаша, о, спасибо! Прочитав твой пост на 3 раза и с трудом сложив буквы в слова, кинула файлы куда положено и, конечно же, всё заработало! Спасибище!

Дюкаша
24.06.2011, 03:01
sevo444ka, ты мне, может, расскажешь, почему у тебя каждый раз такие трудности? Ведь каждый раз (до Generations) все совершенно одинаково делалось, и можно уже было уловить принцип. К тому же в "соответствующих темах" (вообще-то в одной теме - про запуск) очень ясно и понятно написано, куда кладется no-CD в Generations, чего ж там недоступного пониманию-то? Я все подумываю FAQ по запуску написать (хотя сейчас, после выхода последнего аддона и патча 1.22, FAQ к первым аддонам потерял всякий смысл, но все же), так вот и думаю, что и как надо писать, чтобы недоступным пониманию не казалось. :loss:

sevo444ka
26.06.2011, 19:27
Дюкаша, по мне так нужны пошаговые инструкции и по установке и по патчам... По вторым симсам понятней как-то всё было. А трудности каждый раз незнаю почему - в прошлый раз помню тоже несколько нервных дней при установке (полной переустановке всех аддонов и патчей) были, а теперь вот хоть убей - не помню никаких подробностей... Ваще игра разочаровывает - столько интересных мелочей новый аддон принёс, но играть не удается - глюкии. Но это уже совсем другая тема :)

Дюкаша
26.06.2011, 21:59
sevo444ka, глюков в игре действительно много, и с этим проблемы не только у тебя. Ну а что касается Симс 2, то там своих проблем хватало: приходилось постоянно бороться с несовмещением аддонов, с изувеченными кривым русским языком пиратками... И патчи тоже были, просто без них можно было обойтись и игра не находила и не качала их сама. Но лицензии/копии и в Симс 2, и в Симс 3 особых технических проблем вызывать не должны.
Я вот даже толком не знаю, о чем теперь в Симс 3 писать пошаговые инструкции... Все упростилось донельзя. Патч теперь нужен только один - в оригиналку, и игра его должна находить и ставить сама, запускается всегда один и тот же ехе-шник, а значит no-CD всегда одинаково называется и кладется всегда в одно и то же место, сколько аддонов ни ставь... Скучно, право. :D Какой смысл писать пошаговые инструкции о том, что когда на экране появится окно с выбором страны, надо выбрать свою страну, а когда появится окно с выбором языка, надо выбрать язык? Разве что вот продолжать в миллионный раз внушать всем древнюю-древнюю истину, что при установке no-CD надо сохранять оригинальные файлы и возвращать их на место при установке патчей... Это, собственно, главная причина главной проблемы Симс 3: сбоев при апдейте. А если ставить оригиналку и аддоны подряд и не совать никуда никаких ломаных файлов, пока все не закончишь, то и вовсе никаких проблем быть не должно. Почему у меня это делается за считанные минуты в фоновом режиме, когда я даже не смотрю, что там происходит, занимаюсь чем-то другим и обращаю внимание на установщик только чтобы ввести серийник?

Скай
26.06.2011, 23:47
А я вообще не понимаю какая религия запрещает народу пользоваться миниобразом или NoCD от twallanа. Почему все так упорно "крякают" игру заменяя родные файлы, и потом с выходом очередного дополнения или патча начинаются танцы с бубном? Ведь эти два способа гораздо легче, и экономят кучу времени и нервов в будущем? Конечно миниобраз прийдется немного подождать. А NoCD от twallanа вообще с первого дня когда Все возрасты появились работал.

Дюкаша
27.06.2011, 01:47
Скай, вот уж никак не скажу, что они легче. Менее травматичны для игры - да, но никак не для неопытного игрока. Если человек каждые полгода с истерикой не может понять, куда распаковывается один-единственный архив с no-CD, который в каждом аддоне, кроме последнего, кладется совершенно одинаковым конкретным образом, то тут надо скачать правильный образ (а многие пытаются использовать совсем не тот), распаковать (без данных где-либо конкретных указаний - куда), смонтировать в проге... И еще хорошо, если сама прога используется для установки и уже стоит на компьютере и вдобавок проблем не вызывает, а то ведь еще с этим можно развлечься по полной. Когда в Симс 2 сначала не было no-CD как явления и весь запуск делался через Демон, ой-ой, сколько у нас было проблем с игроками, которые либо не умели им пользоваться, либо у них он глюки на компе вызывал.
А NoCD от twallanа даже я пользоваться не умею. :D Вот уж точно ничего легкого и очевидного...
Кроме того, no-CD обычно работает всегда и у всех, а вот образы - без гарантии. Хотя в Симс 3 это вроде бы и стало полегче, чем в Симс 2, но все равно люди жалуются на незапускание с ним.

Хранитель кошачей мяты
27.06.2011, 16:27
но все равно люди жалуются на незапускание с ним.
виновата не игра, а тот кто за ней сидит. В частности руки..если видишь в стенке руки - ты не бойся, это глюки :loss:

Дюкаша
27.06.2011, 20:56
Котко Кугуарыч, ну так для этого этот раздел и есть, чтобы помогать тем, у кого руки и прочие части тела сами с этим не справляются. У кого и так все работает и легко решается, тем без разницы, что мы тут думаем и говорим о причинах чьих-то проблем и легкости/сложности разных спосособов их решения, они без нас со своей игрой разберутся.

Валерия
02.07.2011, 06:29
у меня пиратка gold edition. скачала пиратку generations. при установке пытается обновиться и естественно не обновляется. установка в ступоре. что делать?:o

Дюкаша
02.07.2011, 11:49
Валерия, если для тебя это естественно, то ты, видимо, знаешь, что пиратку нельзя обновить официальными патчами и следовательно нельзя поставить на нее лицензионный/скачанный аддон. Тогда почему ты вообще стала пытаться? Что делать - или не ставить аддон, или вместо пиратки покупать/качать нормальную игру. Раз ты скачала Generations, значит, возможность качать у тебя есть.
Возможно, на твою пиратку встанет универсальный патч, я давала ссылку на него несколькими постами выше. http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2713024&postcount=827
А вообще в который раз повторяю: Покупаем пиратку - не ждем, что она будет обновляться и совмещаться с новыми аддонами. Хотим иметь официальные обновления и новые аддоны - не покупаем пиратку.

Груня-трактористка
30.08.2011, 16:49
Восстанавливала систему (семерку), а перед этим удалила игру и аддоны стандартным способом - через "Панель управления". Но восстановление - вот, зарраза! - все же умудрилось некорректно воткнуть все удаленное обратно, и теперь я никак не могу избавиться от инвалидных кусков. А хотелось бы, чтобы было удалено совершенно все - и в "Моих документах" тоже.
Реестр, увы, тоже чистить не умею.
Расскажите, пожалуйста, что и как сделать, чтобы винда была полностью чиста от симов (сохраненки мне не нужны)? Очень прошу - пошагово...

KuriXarya
30.08.2011, 17:03
Груня-трактористка, в первом сообщении темы - Удаление игры и чистка хвостов в реестре. Не помогает?

Груня-трактористка
30.08.2011, 17:08
Груня-трактористка, в первом сообщении темы - Удаление игры и чистка хвостов в реестре. Не помогает?KuriXarya, я там вообще ничего не поняла. Честно.

Дюкаша
30.08.2011, 18:14
Между тем, это как раз и есть та самая пошаговая инструкция, которую ты просишь, причем прямиком от разработчиков. Ничего не понять вообще-то нельзя, можно не понять какие-то конкретные вещи. Посему пиши конкретно и по порядку, какие именно места тебе там непонятны, будем конкретно разбираться.

Груня-трактористка
30.08.2011, 18:45
Дюкаша, я попыталась разобраться и вот что смогла сделать и чего не смогла:

Удаление файлов игры (установленной в папку по умолчанию):
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.
2. Выберите Локальный диск (C:).
3. Зайдите в папку Program Files.
4. Зайдите в папку Electronic Arts.
5. Щелкните правой кнопкой мыши по папке The Sims 3 и выберите Удалить. Из всего этого нашла на диске D (на С игры не ставлю) только отдельные папки аддонов, которые просто снесла, оригинала же Симс 3 там почему-то не оказалось, хотя в "Удалении программ" он по-прежнему висит как присутствующий, равно как и как бы удаленные аддоны тоже.

В реестр полезла, конечно же, что уж там. И опять - но:

Удаление ключей реестра:

1. Разверните папку HKEY_LOCAL_MACHINE.
2. Разверните папку SOFTWARE.
3. Разверните папку Electronic Arts.
4. Разверните папку Sims.
5. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Sims 3 и выберите Удалить.
6. Сверните папку Electronic Arts.
7. Разверните папку Sims.
8. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Sims 3 и выберите Удалить.
9. Сверните папку Sims.
10. Разверните папку Microsoft.
11. Разверните папку Windows.
12. Разверните папку CurrentVersion.
13. Разверните папку Uninstall.
14. Удалите следующую папку, если она имеется:
{C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}
15. Сверните папку Microsoft.
16. Разверните папку Classes.
17. Удалите следующие папки, если они имеются:
.Sims3
.Sims3Pack
Sims3
Sims3Pack

В HKEY_LOCAL_MACHINE в папке SOFTWARE у меня нет папки Electronic Arts. Совсем. Кстати, папку Microsoft и папку Windows я там тоже не нашла. Зато нашла папку ЕА в HKEY_CURRENT_USER, в ней закопался лаунчер, его я трогать не стала. Вот и все мои попытки почистить реестр.

Буду пока пробовать вот это:

Удаление скрытых файлов:
1. Нажмите на кнопку Пуск и выберите Мой компьютер.
2. Выберите Локальный диск (C:).
3. Откройте папку Program Files.
4. В панели инструментов выберите Сервис, затем Свойства папки, а затем Вид. Выберите пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Нажмите ОК.
5. Откройте папку InstallShield Installation Information.
6. Удалите следующую папку, если она имеется:
{C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}

Теперь игра The Sims 3 полностью удалена из Вашей системы.

Не вышло.
Я не могу найти этот чертов сервис!!! Не могу. Не понимаю.

Дюкаша
30.08.2011, 19:20
Я не вижу, чтобы ты чего-то не понимала, ты только найти некоторые вещи не можешь. Просто у тебя система другая, только и всего. Надо применять инструкцию с поправками на то, как это в твоей системе устроено.
Если система 64-битная, то в реестре после входа в папку Software надо найти папку Wow6432Node и дальнейшие ветки искать уже в ней, как указано. Ну а «Сервис» в Семерке просто, видимо, как-то иначе зовется. У меня нет Семерки под рукой (хотя сейчас пройдусь по компам начальства, у кого-то вроде была), но где находятся сервисные функции, можно попробовать вычислить путем простой логики или поискать эту инфу в Гугле.

KuriXarya
30.08.2011, 19:29
3. Откройте папку Program Files.
4. В панели инструментов выберите Сервис, затем Свойства папки, а затем Вид. Выберите пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Нажмите ОК.
5. Откройте папку InstallShield Installation Information.

Груня-трактористка, попробуй нажать Alt, у меня в висте только после этого открывается панель инструментов.

Дюкаша
30.08.2011, 19:35
Семерка нашлась на компе у шефа. Управление скрытыми файлами в верхнем меню Проводника нашлось здесь:
Упорядочить – Параметры папок и поиска – Вид
Просто надо поискать немножко примерно в той же области, все Windows похожи друг на друга. Я тоже никогда этого в Семерке не видела и не делала, но я же нашла. :)

Груня-трактористка
30.08.2011, 20:26
Если система 64-битная, то в реестре после входа в папку Software надо найти папку Wow6432Node и дальнейшие ветки искать уже в ней, как указано. Спасибо, получилось! Заодно я теперь знаю, что у меня семерка 64-битная. :)

Груня-трактористка, попробуй нажать Alt, у меня в висте только после этого открывается панель инструментов.Попробую, спасибо.

Семерка нашлась на компе у шефа. Управление скрытыми файлами в верхнем меню Проводника нашлось здесь:
Упорядочить – Параметры папок и поиска – Вид
Еще раз спасибо! Сделала.
Наверное, стоило бы это позже прописать в туторе для чистки, что повесила Акулина, для малограмотных вроде меня. :) Хочу надеяться, что не я одна такая неповоротливая. :D

Дюкаша
30.08.2011, 20:33
На самом деле все туторы на форуме надо адаптировать для Висты и Семерки и для 64-битных систем, но штука в том, что если уж за это браться, то надо бы иметь под рукой эти самые системы, а лично у меня их нет. Семерка вот еще кое-как доступна на компе у шефа, но туда не очень-то в любой момент пойдешь проверять, если только вот так, вечером, когда начальства нет уже, а Висты и хоть чего-то 64-битного у меня нет нигде вообще… В общем, хочется как лучше – написать, так уж всерьез, а не урывками, а получается как всегда, т.е. инфы нет вообще.

Дюкаша
12.10.2011, 00:34
Anni, если ты установила игру, то почему ты задаешь вопрос в тему "Проблемы с установкой"? Я у тебя таковых не вижу. А запуск обсуждается в теме про запуск.

Гудвин
16.10.2011, 16:12
Имеет ли значение порядок установки Аддонов?
Хочу установить МП, а у меня уже стоит Карьера и Сумерки (все - лицензии). Можно ли попробовать установить МП сверху или лучше все удалить, а потом устанавливать по порядку?
Просто у меня раньше возникали очень большие проблемы с этим - после установки аддона появлялось сообщение "Инра несовместима с версией Симс", и в версии игры одни нули. Я боюсь теперь все сносить и устанавливать снова, чтоб опять так не было.
Кстати, может, кто знает как это лечиться - когда инра и аддон якобы несовместимы, когда все они лицензионные?
Заранее спасибо.

NNNNatali
19.10.2011, 15:52
Имеет ли значение порядок установки Аддонов?
Хочу установить МП, а у меня уже стоит Карьера и Сумерки (все - лицензии). Можно ли попробовать установить МП сверху или лучше все удалить, а потом устанавливать по порядку?
Просто у меня раньше возникали очень большие проблемы с этим - после установки аддона появлялось сообщение "Инра несовместима с версией Симс", и в версии игры одни нули. Я боюсь теперь все сносить и устанавливать снова, чтоб опять так не было.
Кстати, может, кто знает как это лечиться - когда инра и аддон якобы несовместимы, когда все они лицензионные?
Заранее спасибо.
Можно ставить аддоны в любом порядке, тут главное патчи сиречь обновления. Надписи о несовместимости версий, это всего лишь надписи о необходимости обновления аддонов и основной игры.
Соответствия номеров можно посмотреть по заголовкам тем про официальные патчи. Сейчас у вас стоят Карьера и Сумерки. Но тут главное слово "сейчас". Вы обновляли основную игру, Карьеру и Сумерки до свежих версий или нет? Посмотрите в лаунчере ("программе запуска игры") в самом низу есть значки игры и аддонов? Если есть, наведите курсор и посмотрите какие там стоят цифры рядом с каждым значком (игры, аддона Карьера и аддона Сумерки) и что в лаунчере написано по поводу текущей версии.
Еще версию можно посмотреть если в каждой папке с установленной игрой найти файл \Game\Bin файл skuversion.txt, в нем указаны ваши версии базовой игры и аддонов: "GameVersion =..."

Если вы не обновляетесь. Если у вас в лаунчере версия игры которая показывает версию последнего по времени выхода установленного аддона = 6.0 , а основной игры 1.17, то тогда после установки с диска Мира Приключений, нужно зайти в тему про тринадцатое обновление http://www.mixei.ru/showthread.php/87537-trinadcatyjj-oficialnyjj-patch-dlja-igry-The-Sims-3-i-addonov-(v.1.17-2.12-3.8-4.5-5.2) и потом по ссылкам скачать обновление аддона Мир Приключений до версии 2.12 . Или просто ничего не обновлять совсем ! Потому что итак запустится не требуя обновления. При запуске запускаться с диска Сумерек.

Если у вас стоит последний патч 1.24 или уже 1.26, то скореее всего вам вообще не надо ничего обновлять. Все изменения игры должны быть внесены в папку внутри (пишу путь установки игры по умолчанию) C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Packs . Причем после установки этих патчей у меня создались папки и на отсутствующие аддоны. Так что скорее всего после установки пропущенного аддона патчить ничего не нужно.

Дюкаша
19.10.2011, 16:22
Да, порядок установки аддонов был важен только в Симс 1, а начиная с Симс 2 и в Симс 3 тоже аддоны не записываются поверх друг друга, поэтому ставятся в любом порядке. А несовместимость версий вообще ушла в прошлое после патча 1.22, когда патчиться стала только оригиналка, хотя и раньше это не было серьезной проблемой и решалось очень легко, достаточно было просто почитать инфу и разобраться, каких патчей не хватает. Переустанавливаться из-за таких вещей совершенно ни к чему.

Agressy
23.10.2011, 19:40
Здравствуйте. У меня такая проблема: не могла установить себе Симс 3 после смены винды (Виста 2 пак стоят сейчас). Вылезала ошибка инициализации. Обновила драйверы, поставила фреймворки в всё, что обычно устраняет ошибку. Сделала всё, что писали на форумах. Но ошибку не устранила до совмещения аддонов программой Sims Addons Integrator 2. Но с установкой питомцев появилась снова ошибка инициализации. Подскажите пожалуйста, есть ли способы объединить аддоны в ручную на подобии SInt2?
Заранее спасибо!:o

Дюкаша
25.10.2011, 13:55
Agressy, аддоны в Симс 3 совмещения как такового не требуют. SInt, насколько я знаю, не совмещает их, а просто выправляет в реестре адреса, если они неверны. Это можно с тем же успехом сделать вручную, просто зайдя в редактор реестра и исправив там то, что окажется неправильным. Ключи для Симс 3 живут в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims (если система 32-битная).
А вообще, ошибка инициализации, насколько я знаю, бывает при запуске, так что я не совсем понимаю фразу "не могла установить, т.к. вылезала ошибка инициализации". Когда она вылезала, если игра не была установлена?

Shpirt
25.10.2011, 14:52
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. В принципе я видел уже в этих темах просьбы, похожие на мои, последние 2-3 оставались без ответа. Очень прошу сделать скидку на мой относительный компьютерный кретинизм и "разжевать". Собственно, в чем суть...
Скачал "Сим 3 Питомцы", файл исо, запустил демоном. Запустился процесс установки, пишет - нужно обновление версии симс.
Далее проблему видно... собственно, видно ее:
http://savepic.su/494679.jpg
Я ничего не устанавливал к оригинальной версии. По описанному уже принципу - купил, установил, положил на полочку и радуюсь жизни уже наверное год.
Подскажите пожалуйста, как мне решить эту проблему.

Симья
25.10.2011, 15:43
Shpirt, попробуйте установить данный патч вручную. Ссылка (http://u.to/qi5DAQ) Как скачаете, установите то, что скачали. Если не поможет, то попробуйте удалить игру и все дополнения/каталоги, почистить реестр СиКлинером, например, и заново установить игру. У вас же лицензионная игра, да?

NNNNatali
25.10.2011, 16:49
Shpirt, это вам в тему про установку адднов - http://www.mixei.ru/showthread.php/80012-problemy-s-ustanovkojj-The-Sims-3-i-addonov/page58 или в тему официальных патчей про установку обновлений - http://www.mixei.ru/forumdisplay.php/442-The-Sims-3-oficialnye-patchi-dlja-igry

Но вот так с ходу вы наверняка на те же грабли наступили, что и все. "купил, установил, положил на полочку" - лицензию? Лицензию можно. У лицензии дисковой ( в коробке книжечка на которую налеплен лицензионный серийный номерочек, нынче правда от нее осталось только предупреждение об эпиллепсии, реклама официального магазина The Store, полных коллекций и прочих дисков) проблем при обновлении не бывает, только если патч плохо скачался и файл патча битый.

Но у вас же не лицензия, потому что лицензию на полочку все-таки не положишь, ее надо всегда в дисководе держать , иначе игра не запуститься ;) . А у вас скорее всего оригинальная игра была ломанная сиречь спиратченная. Может таким же образом как и Петсы. Поэтому если это была лицензия и запускалась она после замены файлов, то перед установкой обновления нужно обратно вернуть файлы, которые были заменены, на те оригинальные лицензионные. А вообще-то лучше вам в тему про установку перейти сразу, там и расскажите достав с полочки что у вас за игра была и как вы ее ставили, и что внутри диска есть :)

Shpirt
25.10.2011, 17:19
Shpirt, попробуйте установить данный патч вручную. Ссылка (http://u.to/qi5DAQ) Как скачаете, установите то, что скачали. Если не поможет, то попробуйте удалить игру и все дополнения/каталоги, почистить реестр СиКлинером, например, и заново установить игру. У вас же лицензионная игра, да?
Судя по всему - нет. Не лицензионная, к сожалению...

от так с ходу вы наверняка на те же грабли наступили, что и все. "купил, установил, положил на полочку" - лицензию? Лицензию можно. У лицензии дисковой ( в коробке книжечка на которую налеплен лицензионный серийный номерочек, нынче правда от нее осталось только предупреждение об эпиллепсии, реклама официального магазина The Store, полных коллекций и прочих дисков) проблем при обновлении не бывает, только если патч плохо скачался и файл патча битый.
Книжечки никакой нет, т.е. включаю великую логику - не лицензионное у меня это чудо...

Ясно, большое вам спасибо за консультацию. Обращусь теперь по адресу)
Где тут плюсики ставятся...?

NNNNatali
25.10.2011, 18:28
Shpirt, так что было на полочке ? Копия лицензии ? Пиратский сборник ? И какой у нас способ запуска диска?
Вот смотрите, как мы уже обсуждали вот в теме по про проблемы с запуском (http://www.mixei.ru/showthread.php/80011-problemy-s-zapuskom-The-Sims-3-i-addonov-i-proverkojj-podlinnosti-diska) для запуска игры есть несколько вариантов. Если у вас копия лицензии , то на диске у вас вероятнее всего была папочка с названием типа Crack или как-то еще, где лежал в текстовом файле тот серийник который вы вводили при загрузке и файл TS3.exe заменяющий оригинальный . Этот экзешник лишен проверки на подлинность, т.е. не лезет проверять наличие лицензионного диска в дисковод. Есть еще 2 способа обмануть игру при запуске - поставить миниобраз в виртуальный диск (там вроде сбоку такого не болтается) или поставить пакадж NOCD как ставим все package файлы в игру. Раз у вас не стало обновление и поэтому не стало устанавливаться дополнение, значит все-таки замена исполнимого файла и возможно каких-то библиотек. Но хотелось бы точно знать какой у вас механизм запуска игры.

Дюкаша
26.10.2011, 14:09
При запуске через no-CD заменяется вполне конкретная библиотека - TSLHost.dll, и как раз именно этот взломанный файл, а не ехе-шник мешает патчам. Но если игра пиратка - купленная, а не скачанная, то скорее всего не было там никаких папочек Crack и инструкций к ним, а просто взломанные файлы лежали в игре изначально. Если это единственная проблема данной пиратки, то еще полбеды, а то ведь у пираток и в реестре запросто бывает не пойми что...

Shpirt
26.10.2011, 18:56
У меня не было никаких папок на диске, все было по принципу автозапуска - вставил диск, установил игру и радуйся счастливому незнанию, что, собственно, установил и как с этим бороться. Запускается она без диска двойным кликом по ярлыку - то есть, как видите, все просто на уровне "для детей дошкольного возраста".

Дюкаша
27.10.2011, 11:55
Ну я ж говорю - у пираток обычно так и бывает. Нормальная стандартная ситуация. И, в общем-то, нормальная стандартная ситуация для нормальной стандартной пиратки - не пытаться их ничем патчить и ничего на них ставить сверху, поскольку они на это не рассчитаны. Но теоретически попытаться, конечно, можно, только это предполагает некоторые знания об устройстве игры и некоторую возню. Тем больше, чем в большей степени изувечена пиратка.

Aileksa
30.10.2011, 21:34
Привет всем. Помогите пожалуйста! Неделю назад ездила к подруге в гости в другой город. Увидела в магазине диск Sims 3 Pets и купила. Вот приехала домой, открываю коробку....а кода нет! Общарила всю упаковку, прочитала все что на ней написано а кода нигде нет!:mad::mad::mad: А при установке он код запрашивает! У кого есть код, скажите пожалуйста, а то поиграть очень хочется......:(:(

Дюкаша
30.10.2011, 22:02
Aileksa, во-первых, этот вопрос не имеет никакого отношения к запуску игры, раз ты ее еще даже не установила. А во-вторых, эта проблема решается очень просто: заходишь в Яндекс или Гугль и набираешь там что-нибудь вроде Sims 3 Pets серийный номер или serial number. И смотришь, что нашлось.

Shpirt
05.11.2011, 22:04
Здравствуйте, это снова я. И снова со своими тараканами...
Я дошел до магазина и купил лицензионную игру Симс 3 (оригинал), поставил. И алилуия, проблема решена, игра обновилась и Петсы начали установку...
И появилась другая проблема. Там нужен ключ, а в скачанной мною папке с петсами был только исо образ, и никаких генераторов ключей, кряков и т.п.. Подскажите, как быть и где достать.

Rumiko
06.11.2011, 01:59
Shpirt
вопросы поиска генераторов ключей и кряков к данной теме не относятся

а вообще, смотрите внимательнее состав образа. тот который сейчас активно раздают на торрентах, FLT, имеет и генератор и кряк

Дюкаша
07.11.2011, 14:13
Кряков для запуска - не относится, а поиска ключей вполне - это же часть процесса установки. Только я ровно в предыдущем посте уже отвечала на подобный вопрос.

Lupus
23.11.2011, 20:55
Добрый вечер!
Имеются в наличии пиратские sims 3 на купленном диске, изначально версия была 1.0.615. Недавно приобрели ambitions, лицензионные, как я поняла, ибо с кодом. Поверх пиратки аддон не становился, пытался игру обновить, что у него, естественно, не получалось. Пыталась сама решить проблему с обновлением, скачала пропатченную папку Bin, и теперь версия моей игры базовой - 1.4.6.00002. Но аддон упорно не хочет становиться, вновь пытается игру обновить. Есть ли решение у этой проблемы или мне топать покупать лицензионку sims 3?

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо! :)

Дюкаша
24.11.2011, 09:28
Лицензионку покупать не обязательно, вот скачать нормальную ее копию было бы неплохо. А одну папку Bin заменить - это не означает версию игры поменять. А реестр? А файлы в InstallShield Installation Information? Да и патчи, помнится, обновляют не только Bin.
Попробуйте универсальный патч поставить: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597162 Он вообще-то 615 не обновляет, но кто его знает, может, изувеченную 615 и обновит, хотя я подозреваю, что не по папке Bin он версию определяет, поскольку тем и хорош, что содержимое файлов ему без разницы и он спокойно ставится на ломаную игру. Не встанет - будем дальше думать. В целом решить такую проблему, конечно, можно, но возни много и не факт, что оно того стоит.

Елка
06.12.2011, 23:12
Привет всем! У меня установлена "The Sims 3: Deluxe Edition + Store" (8 в 1). Хочу установить Питомцев. Подскажите пожалуйста, возможно ли ее поставить на этот сборник (у меня нет еще городской жизни)?

Дюкаша
07.12.2011, 20:04
А почему это должно быть невозможным? Наличие и количество уже установленных аддонов совершенно не важны. Важен нормальный состав оригиналки, чтобы при установке аддона патчилась без проблем.

Naka
10.12.2011, 11:53
У меня симс 3 "10-1", как можно убрать ненужное дополнение. Как в Симс 2 просто удалить папки не дает, пишет при загрузке ошибку, А в реестре я не знаю,
подскажите как?

Naka
13.12.2011, 08:55
У меня симс 3 "10-1", как можно убрать ненужное дополнение. Как в Симс 2 просто удалить папки не дает, пишет при загрузке ошибку, А в реестре я не знаю,
подскажите как?
ну кто нибудь знает что мне делать? а то игра сильно висит

Дюкаша
14.12.2011, 07:33
Не связываться с готовыми сборниками, раз комп слабый, а качать/покупать и ставить аддоны по отдельности в нужном количестве и составе. В норме аддоны в Симс 3 не привязаны друг к другу, ставятся и удаляются по отдельности, а сборник этот явно на такое не расчитан и не факт, что его можно заставить работать в урезанном виде, даже почистив реестр. Кстати, способ "просто удалить папку" я бы советовала вообще выкинуть из головы и никогда не пытаться использовать. Для Симс 2 в нем тоже ничего хорошего не было.
А чтобы хоть что-то подсказывать, нужно конкретно знать, что это за сборник, откуда он взялся и какой аддон нужно удалить. Вслепую ничего не скажешь.

Naka
17.12.2011, 12:06
rutracker.org/forum/index., вот отсюда скачала, там все 5 аддонов и дополнения
The Sims 3: High-End Loft Stuff (Современная роскошь)
The Sims 3: Fast Lane stuff (Скоростной режим) - второй каталог к The Sims 3
The Sims 3: Outdoor Living Stuff (Отдых на Природе) - третий каталог к The Sims 3
The Sims 3: Town Life Stuff (Городская жизнь) - четвертый каталог к The Sims 3
Я хочу удалить дополнения некоторые, их что нельзя просто в реестре убрать?
И еще у меня Симс 3 версия - 1.26.89.013002 , Симс 3 петс -GameVersion = 10.0.96.013001

Дюкаша
18.12.2011, 17:57
Просто убрать можно, какой от этого будет эффект - не знаю. Надо проверять.

----------

Попробуй просто в основной ветке Симс 3 (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sims) удалить ветки соответствующих аддонов. По крайней мере игра у меня после этого запустилась. Но вообще это плохой способ, потому что другие хвосты от удаленных аддонов все равно остаются.

Дюкаша
19.12.2011, 11:34
Люди, ну почему опять лепим все вопросы в одну тему? Тема про проблемы с языком - для чего?
http://www.mixei.ru/showthread.php/80080-Проблемы-с-языком-текстами-и-шрифтами-в-The-Sims-3

Naka
19.12.2011, 13:15
спасибо большое получилось))))

Jennifer
14.01.2012, 23:29
Скачала оригинал от Релоада, все норм, затем пытаюсь установить дженерейшен от того де релоада, пишет "обновите игру". Что делать?

Brovka
15.01.2012, 00:11
Jennifer, должно обновляться через лаунчер....

Jennifer
15.01.2012, 21:07
Отлично, еще пару дней я смогу,наверное, нормально играть...
с грехом пополам установила: оригинальне the sims, затем WA и Generations, скопировав каждый раз последующие файлы из папки кряк в могу игровую папку оригинальной игры. Игра запустилась, я даже поиграла. :) Но, вот как только пытаюсь открыть лаунчер пишет "программа выдает ошибку", вопрос, как теперь добавлять предметы в игру? И вообще с какого ярлыка заходить изначально в игру и в лаунчер? У меня теперь три папки в Program files: the sims, WA, Generations. С рабочего стола ярлыки не открываются, игра открылась только из оригинальной папки. А вот ланучер мне как в жизнь вернуть?
Заранее спасибо.

----------

Пест установила, а теперь пишет что моя версия не совместима и не запускается. я запуталась :(

Niscomo
15.01.2012, 21:16
с грехом пополам установила: оригинальне the sims, затем WA и Generations, скопировав каждый раз последующие файлы из папки кряк в могу игровую папку оригинальной игры.
Надо было копировать кряк только от последнего дополнения, да и то, желательно сохранив где-нибудь в укромном месте (или переименовав, лично мне проще переименовать) заменяемые файлы. Из-за крякнутого exe-шника игра может коряво обновляться, хотя скорее всего вообще обновляться не захочет. Отчего-то мне кажется, что проблемы с лаунчером как раз таки и вызваны неправильной установкой.
В лаунчер можно заходить из любой папки, по крайней мере я захожу нормально, все корректно работает :) Игру по идее тоже можно запускать хоть откуда, но это я уже не проверяла. Знаю точно, что из папки оригинальной игры точно запускается, и с какого-то аддона, вроде бы как раз Все возрасты, ломанный exe-шник нужно помещать именно туда.

Jennifer
15.01.2012, 21:24
Теперь у меня проблема с версией.. лаунчер запустился, пишет версия 10.0.96.013001, на форуме нашла вот что:
Ошибка: "Ваша копия игры The sims3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска"

Ошибка возникает в случае, если оригинальная игра (The Sims 3) не обновлена до версии остальных частей игры.
Для устранения необходимо установить соответствующие патчи, чтобы версии базовой игры и всех аддонов и каталогов были совместимы.

Только вот патча для своей версии не могу найти. :(

Jennifer
15.01.2012, 21:25
Теперь у меня проблема с версией.. лаунчер запустился, пишет версия 10.0.96.013001, на форуме нашла вот что:
Ошибка: "Ваша копия игры The sims3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска"

Ошибка возникает в случае, если оригинальная игра (The Sims 3) не обновлена до версии остальных частей игры.
Для устранения необходимо установить соответствующие патчи, чтобы версии базовой игры и всех аддонов и каталогов были совместимы.

Только вот патча для своей версии не могу найти. :(

Atakoy
16.01.2012, 00:00
Jennifer, если у тебя запустился лаунчер, версия игры 10.0.96, что ещё ты хочешь? Версия 10.0.96 это версия питомцев, наведи курсор в лаунчере на значёк Симс3(он первый) - всплывёт подсказка о версии Симс3, файл "skuversion" из папок бин игры и дополнений тоже говорит о версии. Если установились Питомцы, значит Симс3 обновлены до необходимой им версии. Какой патч тебе ещё нужен? А вообще в таком случае лучше не подменять файлы, а использовать миниобраз. Тогда в игре все файлы оригинальные и обновления не вызывают проблем. Об этом и вообще о правильной установке игры и дополнений писалось уже не один раз.
Если ты устанавливала игру использовав путь по умолчанию, как в программных файлах оказались три папки? Инсталлятор игры создаёт каталог Electronic Arts, а в нём уже все папки с игрой и дополнениями для игры. Значит устанавливать нужно если не лицензию, то хотя бы её копию, а не всевозможные сборки или репаки.
Ярлык на рабочем столе всегда можно создать воспользовавшись значком из папки с игрой. В свойствах ярлыка всегда отображается путь к папке к которой он ведёт.
PS. что-то я не увидел упоминания о папке Origin(бывший EADM), без него лаунчер работать(обновлять) не будет.

Jennifer
16.01.2012, 23:26
Друзья, нужна еще помощь: попробую рассказать что за чем делала:
1. Установила: the sims, the sims generations, the sims WA - от reloaded, затем the sims pets от FLT.
Взяла из последнего дополнения папку крак и скопировала все файлы в папку игры (оригинальной).
Ланучер открываю, пишет что не совместимы версию. Устанавливаю последний патч, новая ошибка -" Видимо вы установили не лицензионную версию игры, которая не соответствует уже установленной версии The Sims". Вопрос: как быть и что делать?
Помогите, хочу играть! :) :) :)
Спасибо!

----------

Origin есть!

----------

Так, я удалила к чертовой бабушке все, почистила реест.
Компьютер девственно чист.
Итак, у меня:
Зе Симс - Reloaded
Зе Симс WA - Reloaded
Зе Симс Generations - Reloaded
Зе Симс Петс - FLT
Зе Симс Town life - reloaded
Зе Симс Ambitions - Vitality

Что я делаю: устанавливаю один за другим? Затем начинаю обновлять? Или установила - обновила?
Пожалуйста, придите, кто-нибудь ко мне домой и установите игру, так чувствую проще будет :) :) :)

Atakoy
16.01.2012, 23:43
Jennifer, тебе нужно не собирать разные версии от reloaded, от FLT, а скачать и установить копию лицензии и сделать это в одном месте от одного раздающего. В разных местах может брать человек, который хорошо знает структуру игры, знает, что именно ему нужно, либо если в этих местах выложены не перепаковки, а полные копии. Обновляя игру(читай устанавливая патч) нужно иметь в игре все файлы оригинальные, а не кряки. Перед установкой обновления верни на место то, что подменяла. Запомни, если используешь кряк, сначала установи всё, обнови это всё до конца(причём обновляй последовательно - установила базовую игру, обнови до конца, и так далее по очереди), а потом крякай, но не забывай, каждой версии обновления соответствует и свой утиный крик. Вот почему я говорил о преимуществе использования миниобраза, а не о кряка. Мне сейчас не хочется гулять по теме, но обо всём этом писали и не раз, нужно только читать и делать.
Ты пишешь, что установила the sims pets, значит Симс3 как минимум имеет версию 1.26, питомцы её обновили(у каждого дополнения в составе имеется обновление базы до необходимой версии).
Увидел. Если снесла всё. Ставь сначала базовую игру, после установки запусти лаунчер, он предложит обновить игру, согласись, после этого заимеешь обновлённую до конца базу. Потом устанавливай по очереди все последующие дополнения каждый раз после установки очередного запускай лаунчер, он обновит установленное. И так до конца. Но если кряк скачала с питомцами, скорее всего он для версии 1.26, не знаю, об этом нужно читать там, где ты брала.

Хранитель кошачей мяты
17.01.2012, 01:21
Ставь сначала базовую игру, после установки запусти лаунчер, он предложит обновить игру, согласись, после этого заимеешь обновлённую до конца базу. Потом устанавливай по очереди все последующие дополнения каждый раз после установки очередного запускай лаунчер, он обновит установленное
переставляла симов. Один раз обновила до последней версии, после чего ставила все аддоны подряд в каком попало порядке. Больше ничего не обновляла, все работает. Качала в различных местах, хоть репаки, но полные версии - кряки автоматически не ставят. Запускаю игру с миниобразом диска последнего аддона.

Atakoy, У моего района полетели пользовательские текстуры как-то раз при экспорте. С тех пор не знаю как их вернуть, не помню куда дела.
Че делать пока не решила и пока некогда об этом думать.

Дюкаша
17.01.2012, 08:13
Конечно, симов можно ставить в любом порядке и внутренние аддоны никогда не было необходимости обновлять, только запускаемый и оригиналку. Сейчас, когда запускается оригиналка, ничего другого обновлять по идее вообще не надо. Не знаю уж, откуда в современных версиях может браться ошибка несовместимости, она "отменена" давно.

Atakoy
17.01.2012, 18:01
Один раз обновила до последней версии, после чего ставила все аддоны подряд в каком попало порядке. Больше ничего не обновляла, все работает... Качала в различных местах, хоть репаки, но полные версии - кряки автоматически не ставят
Я же специально оговорился
В разных местах может брать человек, который хорошо знает структуру игры, знает, что именно ему нужно, либо если в этих местах выложены не перепаковки, а полные копии
Совет же давал человеку, который ещё не разобрался с тонкостями и не знает всего разнообразия существующих "версий" от "умельцев".

Rumiko
17.01.2012, 20:27
"от reloaded, от FLT" какая разница с чьих копий с лиц.диска ставить? reloaded или FLT просто релиз группа. что достали с того и ставим.

а вот то что у неё ругается на "Видимо вы установили не лицензионную версию игры, которая не соответствует уже установленной версии The Sims" вот что странно. логично предположить что если взять кряк от дисковых петов(1.26), то с патчем 1.29 и кряком с диска игра должна ругнуться так же. но вот мне такого результата получить не удается. что я делаю не так?
нет, я конечно знаю, что если взять старый коре-мод то игра так ругнется. но ведь люди утверждают что у них нет модов, а ошибка есть ...

Atakoy
22.01.2012, 15:46
"от reloaded, от FLT" какая разница с чьих копий с лиц.диска ставить?
Разница в том, что люди до сих пор умудряются скачать 615-ю версию. Ну не все знают подробности об игре, не все могут перед установкой посмотреть файл skuversion.txt в котором видно какая это версия(да и не знают какая должна быть). Скачивают либо старье, либо галимые пиратки перепакованные детским садом, но выложенные под видом копии(ничего не вырезано). Да ещё начинают применять всевозможные совместители аддонов. Х в одном тоже не редкость. Отсюда и ошибки и головоломки.
Мне вчера показали скрин лаунчера с установленной игрой - версия 615, но от reloaded(где эту версию сегодня можно взять?). Это опытный "ковырятель" игры может папочку бин скачать и подменить(если тяжело скачать нормальную версию), а как обновлять такую игру будет обычный пользователь для которого "Программные файлы" табу? Ещё очень важным фактором может быть то, что человек так намучился с попытками установить-переустановить игру и дополнения, что забывает что и где подменял, но в теме говорит, что всё оригинальное, а ошибка присутствует. Отсюда и непонятки. Нормальная игра и дополения устанавливаются и обновляются без проблем. Этот человек, который показал мне скрин с версией 615 потом скачал нормальную версию базы и всё установил и обновил сам без проблем, нет больше ошибок.

Rumiko
22.01.2012, 22:01
Atakoy, зачем в городите не нужный огород с 615 версией. у человека явно не она. те же WA обновляют с 631 а не 615. а если она установила, да еще и Возрасты и Петов, то явно проблема в чем-то другом, а не в 615 версии.
я надеюсь вы же не забыли что копии с исо так же как и оригиналы сначала патчат и если версия не соответствует - прерывают установку.

Atakoy
23.01.2012, 20:49
Rumiko, прочти внимательно пост 898 (http://www.mixei.ru/showthread.php/80012-problemy-s-ustanovkojj-The-Sims-3-i-addonov?p=2761763&viewfull=1#post2761763) и конец предыдущего. Так вот после новой установки я и получил скрин с 615-й версией(скрин в ЛС показать? Дата там указана). Я не знаю сколько версий скачено у человека и когда что этот человек устанавливал до этого. Судя по постам были и другие версии, коль Питомцы устанавливались. Крякать игру меньше нужно, тогда и обновляться будет и дополнения будут устанавливаться. Всё нужно делать с умом.
Копии с исо имеют в своём составе обновления если они на самом деле копии. Говорят о невозможности установки в случае обнаружения не оригинальных файлов(ломанной игры).

ScreaminSnaiL
13.02.2012, 20:47
Моя проблема объяснима, но что делать - я толком не представляю. Сегодня, во время обновления игры (Питомцы, через лончер), в начале - загрузке обновления, вырубилось электричество, но какой-то косяк там произойти успел и теперь в лончер у меня зайти не получается, выдаётся такая вот ошибка. Подскажите, как теперь игру обновить-то?
http://s018.radikal.ru/i504/1202/de/e07e61b4367e.jpg (http://www.radikal.ru)

Niscomo
13.02.2012, 21:06
ScreaminSnaiL, а что если попробовать скачать патч не через лаунчер (ссылки на кумулятивные патчи в соответствующих темах есть) и попробовать установить? Это просто первое, что я бы сама попробовала сделать.

ScreaminSnaiL
13.02.2012, 21:26
Niscomo, спасибо, я уже так и сделала, совсем ведь забыла, что тоже вариант :doh:

ministreliya
19.02.2012, 13:59
уменя копии лицензий всех каталогов и дополнений симс 3, я могу установить на неё настоящую лицензию.Заранее спасибо

Хранитель кошачей мяты
19.02.2012, 15:09
ministreliya, можешь. У меня стоит только 1 аддон лицензия и все в порядке, но я стараюсь не палиться на оффсайте, когда выкладываю предметы для обмена)) Недавно еще саму игру купила - теперь мой профиль выглядит вполне официально.

Misi
25.02.2012, 18:24
Помогите пожалуйста установить игру с диска The Sims 3 Антология Gold Edition 10 в 1. когда вставляеш диск выбираеш куда устанавлива и все такое. идет установка первого диска до 33.3% затем просит вставить второй диск и вылазиет черная рамка пути второго диска на против кнопка обзор,переворачиваеш на другую сторону убирается эта рамка и автоматически продолжается загрузка до 66.3%.затем запрашивает третий диск и такая же рамка с выбором пути третьего диска. но третьей стороны нет. дальше не понятно как устанавливать. кто знает как, подскажите пожалуйста. содержимое первой стороны это :папка FontData она пуста. autorun он формата APN, autorun,game-1, game-2,setup-1,soft они формата BIN и setup. вторая сторона :FontData тоже пустая папка.autorun APM, autorun, И формат BIN game-3,game-4,game-5.

Brovka
25.02.2012, 18:59
Misi, не качайте "антологий".... Кривые они.... Надо качать пиратские копии лицензионок - базовую и каждый аддон\каталог по отдельности....

Misi
25.02.2012, 19:27
Misi, не качайте "антологий".... Кривые они.... Надо качать пиратские копии лицензионок - базовую и каждый аддон\каталог по отдельности....

Это не скачена игра. Обычный диск купленный в магазине. До этого покупала Sims 2 тоже антология. И установилась нормально. Но эту игру несколько раз пробовала установить.

Misi
26.02.2012, 07:30
Народ, ну что ни кто не знает как установить? Может нужно устанавливать стандартную The Sims 3?

Brovka
26.02.2012, 10:23
Это не скачена игра. Обычный диск купленный в магазине.
Бракованный, значит. Нужно пойти и обменять.

Misi
26.02.2012, 11:16
Бракованный, значит. Нужно пойти и обменять.

поздно менять давно брала. значит выкинуть

Atakoy
26.02.2012, 11:41
The Sims 3 Антология Gold Edition 10 в 1 поинтересуйся здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Sims_3), существует ли такая версия 10в1? Тебе же люди сказали мнение об анталогиях и что нужно устанавливать, чтобы в дальнейшем не было проблем.
С твоим вопросом, я думаю, нужно обращаться к тем, кто продаёт такие диски. А ещё лучше такого больше не покупать. Если хочешь купить, то только лицензию, нет такой возможности - на форуме много подсказок где и что брать.

LadyGlamour
01.03.2012, 18:45
Такая проблема возникла: слетела игра , решила пере установить все ад доны и каталоги, оригинал у меня копия с лицензии скаченная и при установке выдает вот что : ошибка контрольной суммы:файл D:/Program Files/Electronic Arts/The sims 3 в сумерках/Caches/Briggeport.objectCache не соответствует файлу в файле .cab программы установки.Возможно,поврежден носитель,с которого запускается программа установки;обратитесь к поставщику программы. Что делать не знаю уже 3 раза пыталась переустановить и тоже самое:(

Zveryuga
01.03.2012, 19:10
LadyGlamour, обычное повреждение файла. Приобрети лицензию или скачай игру заново. Иногда может помочь поиск ошибок на диске.

LadyGlamour
01.03.2012, 19:18
LadyGlamour, обычное повреждение файла. Приобрети лицензию или скачай игру заново. Иногда может помочь поиск ошибок на диске.Что за поиск ошибок на диске? Объясните, просто на носу шоу бизнес а у меня игра не ставится:(

Zveryuga
01.03.2012, 19:52
LadyGlamour, если это не DVD диск, то правой кнопкой мышки на значке диска - свойства - обслуживание - проверка диска. В зависимости от системы путь может быть короче, но принцип тот же. Запускаем проверку и испуганно ждём приговора :)

LadyGlamour
02.03.2012, 02:48
LadyGlamour, если это не DVD диск, то правой кнопкой мышки на значке диска - свойства - обслуживание - проверка диска. В зависимости от системы путь может быть короче, но принцип тот же. Запускаем проверку и испуганно ждём приговора :)Спасибо, попробую

Arctic
06.03.2012, 20:39
Купила лицензию базовой игры и шоу-бизнеса. Все, что было установлено до этого, снесла. Установила Копию с лицензии давно скачанную, использовав свой лицензионный ключ. обновила игру до версии 1.28.84.014002 (Изысканная спальная каталог до нее обновляет) Но Шоу-Бизнес отказывается устанавливаться, требует обновление. При попытке обновится через лаунчер качает комулятивный патч на гигабайт со скоростью 70-100 кб. На какую версию установится Шоу-Бизнес из ориджина?

Risorgimento
06.03.2012, 23:13
На какую версию установится Шоу-Бизнес из ориджина?
Вообще говорят, лицензионка (что на диске) до 1.30 обновляет, но и на последнюю версию (1.31), думаю, аддон без проблем поставится. А вообще я вам советую вот эту (http://modthesims.info/download.php?t=409829) программку для обновления. Загружает патч в разы быстрее, однажды даже помогла мне, когда игра через лаунчер обновляться не хотела.

Verochka
07.03.2012, 07:16
У меня не проблема (игра установилась, запускается и норамльно работает), но... Первый раз столкнулась с тем, что игра установилась не в папку ЕА в ряд с другими дополнениеми, а осталась в папке Program Files\Origin Games (т.е. в папке, куда закачивался дистрибутив с Origin). Так и должно быть?

Emika
09.03.2012, 06:39
скажите какая у меня версия игры (я не поняла) у меня такая надпись "Версия игры 10.0.96.013001":(

Хранитель кошачей мяты
15.03.2012, 14:30
http://s019.radikal.ru/i610/1203/54/dccd052d605b.jpg

Nina
23.03.2012, 19:30
Всем добрый вечер! Очень нужен совет знающих людей. Хотела узнать какие программы нужны для установки Sims 3 скачанных с интернета т. к. комп у меня новый на нём практически ничего нет. И ещё хотела спросить как совместить все аддоны, раньше скачивала такие сборники как 10 в 1, там всё понятно установила и играй, а сейчас качала каждый по отдельности. Вроде и тему читала, но в голове одна каша, объясните пожалуйста пошагово как нужно устанавливать, просто где-то читала, что взломанный exe. это плохо и какой нужен ключ или просто достаточно поставить NO-CD? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания, буду очень признательна.

Хранитель кошачей мяты
23.03.2012, 19:37
Nina, Net Framework 2 или выше, Daemon Tools Lite, Utorent чтобы скачать все "добро" и хороший торрент-трекер, например nnm-club

Nina
23.03.2012, 19:54
Спасибо, я сейчас в процессе скачивания, мне бы с установкой разобраться.

Дюкаша
23.03.2012, 21:06
Для установки если только Демон - чтобы образы монтировать, ну и ключи конечно, если это копия с лицензии, но они обычно к образам прилагаются, а так вообще ничего особенного для установки не нужно, и ничего специально совмещать не нужно. И о взломанном ехе совершенно незачем думать до того, как игру нужно будет запустить, а это никак раньше окончания установки не понадобится.

Monita
21.04.2012, 18:53
Скачала в p2p у себя The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001.(Electronic Arts).(2011).Repack и установила его, все само встало. Там не было Петсв иШоу Тайм. Петсов скачала
The_Sims_3_Pets-FLT. Запустила через Демон, пошли проверки на обновления игры - "Невозможно установить обновления". И все, установка Петсов вылетает.
Скачала The.Sims.3.Deluxe, вновь установила, и опять с установкой Петсов та же история. Что делать?
Извините, если такая проблема уже обсуждалась - тыкните меня тогда туда носом :(
Если кто может - киньте в личку ссылку, где можно скачать общий файл iso со всеми дополнениями, включая Петсов (можно с Шоу тайм,можно без него).

Дюкаша
23.04.2012, 16:05
Ну так на то и репаки, для них нормально не обновляться. Они расчитаны поставить и не трогать.

Monita
23.04.2012, 20:06
Дюкаша, и что делать теперь?
Где других брать? У нас в сетке только такие и есть :(

Дюкаша
29.04.2012, 08:10
Искать в других местах. Лучше всего лицензию купить.

Monita
29.04.2012, 18:24
Дюкаша, а без этого обновления игры - никак не установить Петсов? Или обновление как-то убрать можно?
Раньше стояла игра и дополнения, просто замененный был exe - все ок обновлялось...

Дюкаша
05.05.2012, 07:59
Оригиналка при установке каждого аддона обновляется не дури ради, а для совместимости с этим аддоном. Если бы даже и удалось обойти обновление, игра бы не смогла работать.

Exeshnizo
09.07.2012, 20:38
Извините, не знаю, в какой теме это спросить, кажется, эта подойдет. Можно ли устнанавливать: а) аддоны на оригинал не по порядку; б) аддоны по порядку, но не все, избирательно? Спасибо.

Arisu Kitsune
09.07.2012, 22:25
а) аддоны на оригинал не по порядку

Многие (здесь на форуме) пишут, что можно. Не пробовала и не рискнула бы, но по идее старый патч не будет перезаписывать новый, они же кумулятивные.

б) аддоны по порядку, но не все, избирательно?

Вполне можно, без проблем.

Мне кажется, что лучше обновлять игру постепенно, каждым диском, чем сразу обновить через лаунчер базовую до последней версии и потом ставить дополнения. Не знаю, почему, вроде патчи одни и те же - но постепенное обновление получается стабильнее. Хотя это могут быть мои фантазии. :D

Дюкаша
12.07.2012, 11:47
Конечно, можно и в любом порядке и не все. Игра расчитана не на то, что кто-то будет бесплатно качать все подряд, а на то, что люди будут покупать лицензионную версию за деньги, и на то, что далеко не все готовы платить абсолютно за все аддоны и каталоги, без разбору, нравится им или нет, и на то, что у кого-то, возможно, не будет возможности и/или желания покупать все по порядку, а купят в таком порядке, в каком найдут. Даже в Симс 1 можно было ставить не все аддоны, не говоря уж о Симс 2 и Симс 3. И при чем тут кумулятивность патчей? Патчи не перезаписываются из-за того, что для решения об установке/не установке патчей установщик проверяет версию уже установленной игры. Если она, к примеру, 20 или 30, а к устанавливаемому аддону прилагается патч с версией 10, то он, конечно, не будет устанавливаться. И в принципе никакой разницы в стабильности тут быть не должно, большее или меньшее количество проблем может происходить только из-за глюков конкретных патчей или конкретной игры.

Mega
09.08.2012, 22:33
Купила диск Sims 3 Gold Edition. Начала устанавливать на компе, установил 20 % и попросил другой диск, я перевернула диск, вставила обратно, а установочная программа исчезла. Что делать? Короче, помогите пожалуйста, как вообще его установить???:confused:

Дюкаша
13.08.2012, 16:56
Возможно, что данный конкретный диск глючный и не установить его никак. 20% - это что-то маловато для одной стороны диска, если диск в комплекте всего один. В принципе стандартная мера при глючных дисках - попробовать скопировать на винт и поставить оттуда, но это далеко не всегда помогает.

Анютко
15.08.2012, 10:58
Помогите!!!: Crygirl:: Crygirl:

Marusilda
15.08.2012, 17:03
Анютко, что конкретно соединяем? Лицензии, копии, скачанные с интернета, репаки? Как можно подробнее опиши проблему.

Дюкаша
15.08.2012, 17:15
Анютко, их никак не надо соединять, они соединяются автоматически при установке. Если ты уже это делала и у тебя что-то не получилось, то, как сказала Marusilda, описывай подробно проблему. И, пожалуйста, без восклицательных знаков и лишних смайликов, они ничего для решения проблемы не дают, а только расходуют впустую время и пространство, которое с гораздо большим успехом можно употребить на описание деталей, действительно важных в данном вопросе.

Алеся
19.08.2012, 17:29
Скачала The Sims 3 Все возрасты запускаю установку мне выдаёт : Требуется обновить версию The Sims 3 перед установкой продукта. Программа установки сейчас обновит версию игры The Sims 3. Продолжить? . -Я жму да, через несколько секунд он пишет, что невозможно обновить игру и установка прерывается так и не начавшись. Как с этим бороться?
на компе стоят Sims 3 В сумерках мир пиключений и карьера

Алеся
19.08.2012, 20:04
Скачала The Sims 3 Все возрасты запускаю установку мне выдаёт : Требуется обновить версию The Sims 3 перед установкой продукта. Программа установки сейчас обновит версию игры The Sims 3. Продолжить? . -Я жму да, через несколько секунд он пишет, что невозможно обновить игру и установка прерывается так и не начавшись. Как с этим бороться?

Marusilda
20.08.2012, 08:59
Лицензионные, копии с лицензии, репаки? Не удается обновить базовую игру и этому может быть несколько причин. Сумерки устанавливала на эту же базовую и в тот раз обновлялось без проблем?

soloxxxa
28.08.2012, 20:59
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - устанавливаю базовую игру (все - лицензия, цифровая версия), обновляю через лаунчер, все прекрасно играет. Но не могу установить поверх ни один аддон или каталог - вернее, устанавливаю, но потом не могу его запустить, даже не открывается лаунчер - сразу появляется ошибка "Unable to start. Please reinstall the base game."
Как с такое лечится? С чем это может быть связано?
Версия базовой игры после обновления - 1.0.631.00107. По техническим характеристикам все отлично. DirectX, Visual C++ и Framework обновлены. Пробовала полностью переустанавливать, скачивать заново и устанавливать. Чищу всегда при переустановке полностью с чисткой реестра. Доп. контента нет.
Огромное спасибо заранее.

NNNNatali
29.08.2012, 12:18
Версия базовой игры после обновления - 1.0.631.00107.
В этом и дело - это версия базовой игры До обновления. Т.е. самая первая из вышедших в продажу . То есть скорее всего при установке следующих аддонов либо некорректно произошло обновление, либо просто игра не смогла обновиться. :( Попробуйте снести вашу базовую игру. Потом накатать на нее обновление например до версии 1.24.3 - файл взять по ссылке с http://linna.modthesims.info/wiki.php?title=Game_Help:TS3_Patching:Patch_Downlo ad/Archived/BG . Раз у вас база цифровая, то смотрите столбец "Region 7 - Digital Download" и на конце патча цифрка 17, с патча Всех возрастов до версии 1.22 началась относительно новая эра обновления игры - все изменения накладываются на основную игру и отттуда считываются вне зависимоти есть ли у вас эти аддоны и когда вы их ставите. Можно сразу начать со свежей версии и обновить игру до 1.36 (это патч от Дизеля) , взять по ссылке отсюда взять Суперпатч до версии 1.36 (файл TS3_1.36.45.0170xx_update.exe) - http://linna.modthesims.info/wiki.php?title=Game_Help:TS3_Patching:Patch_Downlo ad/Current

Ну и после этого запустить лаунчер и посмотреть какую версию показывает лаунчер без установки дополнений , должен показывать 1.36 или 1.24 в зависимости от того какой патч ставили (как текущую версию и при наведении на первый значок основной игры внизу). На эту версию должны нормально становиться последующие цифровые аддоны и каталоги...

Дюкаша
29.08.2012, 14:22
Если бы игра не смогла обновиться при инсталляции аддонов, инсталляция бы не пошла дальше. К тому же, как я понимаю, игра обновлялась и сама по себе, и выглядело это так, как будто обновления нормально ставятся.

обновляю через лаунчер
Тем не менее, раз версия не поменялась, значит, все обновления происходили таки неправильно. Хорошего вообще мало - описывались у нас уже подобные глюки, и, кажется, причин их никто не нашел. Может быть, универсальным патчем обновилось бы нормально? Хотя не вспомню сейчас, как у него обстоят дела с цифровыми версиями.

NNNNatali
29.08.2012, 17:12
Дюкаша, универсальный это с просимса или официальный накопительный с кого угодно до версии? Если официальный то вроде на обновления лицензионных цифровых игр большим патчем последнее время не жаловались. Единственно через лаунчер ведь именно он качается....
Все-таки наверное надо попробовать сначала обновить универсальным более ранней версии 1.33 или 1.34 например.

Ну и есть еще способ постепенного обновления только до установки нужного аддона без запуска лаунчера (или точнее с запуском его без интернетаи принудительным отключением автоматического обновления). Поставить базу, поставить патч только на базовую игру до версии 1.6 (лучше сразу следующий 1.7) - поставить Приключения, поставить патч только на базовую игру до версии 1.9.22 - поставить Современную роскошь, поставить патч только на базовую игру до версии 1.12.70 - установить Карьеру, поставить патч только на базовую игру до версии 1.15 - установить Скоростной режим, поставить патч только на базовую игру до версии 1.17 - установить Сумерки, поставить патч только на базовую игру до версии 1.19 - установить Отдых на природе, поставить патч только на базовую игру до версии 1.22 - установить Все возрасты, поставить патч на базовую игру до версии 1.24 - установить Городскую жизнь, поставить патч на базовую игру до версии 1.26 - установить Питомцев, поставить патч на базовую игру до версии 1.29 - установить Изысканную спальню, поставить патч на базовую игру до версии 1.31 - установить Шоубизнесс (там были утечки и изменения, поэтому сразу обновляйте до 1.33), поставить патч на базовую игру до версии 1.34 - установить Сладкие радости, поставить патч на базовую игру до версии 1.36 - установить Дизель.
Это стандартный вид необходимых обновлений при нормальной лицензии распространяемой на дисках. При этом патчи находятся там же на дисках. Если игра цифровая - значит нужно проделать все то же самое для 17 региона найдя патчи по ссылкам самостоятельно. Тут поможет скорее всего сайт - http://linna.modthesims.info/wiki.php?title=Game_Help:TS3_Patching:Patch_Downlo ad . И самое главное в процессе таких обновлений и установок не получить обнуленную версию . Ну и как выбирать патч - все патчи с версии до версии для цифровой версии имеют название Sims3_1.Z.Z.ZZZ7_from_1.Y.Y.YYY7.exe (http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads/u/f/sims/sims3/patches/Sims3_1.7.9.002017_from_1.0.631.00107.exe) Первая цифра это версия которая будет после обновления , после "from" - версия основной игры которая уже стоит. Когда патча с нужной версии до новой нету - скачивается патч "from any" или его еще называют накопительным - это патч вида TS3_1.Z.Z.ZZZ7_Update.exe (http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads/u/f/sims/sims3/patches/TS3_1.14.11.007017_Update.exe) Он обновляет в рамках каждого региона (в данном случае цифровой регион , на конце номера версии 7) игру любой версии до указанной в названии версии. (например патч TS3_1.17.60.009017_Update.exe (http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads/u/f/sims/sims3/patches/TS3_1.17.60.009017_Update.exe) обновит игру купленную в цифровом виде до версии 1.17) . На последние версии существует суперпатч - TS3_1.Z.Z.ZZZxx_update.exe (http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads/u/f/sims/sims3/patches/TS3_1.33.2.0150xx_update.exe) . Он обновит игру любой версии любого региона до указанной версии (например патч TS3_1.36.45.0170xx_update.exe (http://akamai.cdn.ea.com/eadownloads/u/f/sims/sims3/patches/TS3_1.36.45.0170xx_update.exe) обновит игру любой версии до версии 1.36)

Kumiko
31.08.2012, 17:02
Чего-то я все равно понять не могу, купила два диска лицензионных Sims 3 и Карьеры, сначала установила базову игру, сразу же обновила ее до последней версии 1.36, далее устанавливаю карьеры, версия 4.0.87 и тд, знаю, есть более поздняя...как теперь карьеры то обновить?

Дюкаша
31.08.2012, 20:40
NNNNatali, универсальный - это который ставится на пиратку и на что угодно, кроме 615 версии. Не знаю, откуда он изначально, но вообще жил где-то на торрентах. Тут штука в том, что, судя по всему, официальные патчи ставились криво при неоднократных пропатчиваниях разными патчами, а значит, дело не в каком-то одном из них. У универсального патча другой принцип установки, поэтому у него может не быть проблем официальных патчей. Им часто лечили всякие глюки. Только вот я давно за ним не следила и не знаю, как он сейчас поживает. Надо глянуть.

Kumiko, а никак. Все последние патчи ставятся на оригиналку, но обновляют при этом как бы всю игру, так что обновление аддонов уже не требуется. Если очень хочется, можно попробовать вручную обновить, но не думаю, что в этом есть смысл.

Leta
07.09.2012, 16:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, в Симс 3, для каталогов обязательна определенная последовательность? Скачала аддоны, и 1 каталог. Только каталог скачался после установки Суперов, теперь дилемма, нужно ли перестанавливать заного всю эту эпопею? Или есть выход?

Заранее благодарю.

simiya
07.09.2012, 16:16
Leta, в СИМС 3 порядок установки неважен, так что можешь ставить каталог когда угодно.

Rin Tao
07.09.2012, 18:45
Не могу на копию лицензии поставить следующий аддон, не находит игру, а при попытке запустить базовую выдает ошибку -
http://s11.radikal.ru/i183/1209/1a/2d2884f91795.jpg (http://www.radikal.ru)

Уже и реестр чистила, не помогает, помогите пожалуйста :(

Leta
07.09.2012, 18:53
Leta, в СИМС 3 порядок установки неважен, так что можешь ставить каталог когда угодно.
Спасибо. И правда всё установилось и запустилось. Теперь буду знать.))

Cathy
08.09.2012, 16:38
Всем приветы! Устанавливаю племяннику игру проямо с самого начала (с базовой игры и все остальные дополнения закаченны отдельно), все естественно забыла и не в теме уже давно. Игры скачивали давно. Лчшу установить все, а ломать последнее дополнение и ломать каждое? Обновлять сразу же при установлении каждого аддона или в конце? В общем тяжело все вспоминается...Буду рада, если кто по старо дружбе поможет разобраться с этим делом!

Zarael
08.09.2012, 17:13
Cathy, я делаю до ужаса и содрагания просто -устанавливаю все аддоны без лома. А после установки последнего аддона предпринимаем действия на выбор -или просто ставим в папку C:\Users\Имя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\packages\Hack хак от тваллана под названием No_CD (http://nraas.wikispaces.com/NoCD) или находим виртуальный диск последнего аддона вот здесь (http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_the_sims_3_showtime.shtml) и монтируем его на демона.

AlexDK
08.09.2012, 17:18
Привет Всем. Подскажите-как решить проблему с игрой без диска. До установки Showtime игра шла с образа, а вот после - только с диска. К слову, при установке Showtime загрузился Origin.
Sims и адоны - образы лицензионных дисков. Помогите, кто может

Cathy
08.09.2012, 17:23
Zarael, Спасибо! А какой способ лучше? но сд или диск монтировать? Если потом на взломанный аддон устанавливать следующее дополнение, нужно сначала переустановить или прямо на взломанный ставить?

Zarael
08.09.2012, 17:51
Cathy, Но-сд надо будет при смене версии игры тоже менять. Виртуальный диск при смене последнего аддона. Так что тут в общем один фиг -как удобнее. Единственное -мод от Тваллана быстро появляется у него на страничке, а виртуальный диск может и через неделю только выйти

AlexDK, почитай выше прямо перед твоим пару постов

Cathy
08.09.2012, 19:22
а версия игры какая самая последняя получается, после всех обновлений?

moonghostly
24.09.2012, 23:21
Люди, нет случаем способа,позволяющего установить Sims 3 и все сопутствующие папки типа Screenshots на ОДИН том при наличии двух. А то переносить стала, игра отказалась запускаться и удалить невозможно ни через какую программу, только вручную пришлось. Странное дело, непривычно и неудобно. Системный диск маленький, хоть и быстрый, жалко на другом 1тб пропадать так зря.

Хранитель кошачей мяты
25.09.2012, 01:16
moonghostly, ну вроде как существуют символьные ссылки в Win7 (http://www.ithowto.ru/475-primer-primeneniya-simvolnyx-ssylok-v-windows-7.html), должно подойти

Peace-loving KotE
13.10.2012, 16:10
Добрый вечер! Сегодня пыталась установить сверхъестественное: программа установки потребовала обновить ориг игру. Включаю инет, захожу в лаунчер, тут же приходит уведомление, что имеется "ошибка скрипта" и в том же окне "желаете продолжить выполнение скриптов на данной странице?" Одновременно с этим еще одно окно "хотите обновить игру?", на что и нажимаю. Окно неизвестно куда улетает, обновления не происходит. В общем, закрываю не отвечающий лаунчер, но с новым открытием он заявляет: "невозможно открыть игру, когда выполняется обновление" Но его то как-раз не происходит :( Подскажите, может, я не так все делаю?

Kleo Scanti
07.11.2012, 21:33
А с подобным кто-нибудь сталкивался? Пытаюсь поставить Петсов, но в тот момент, когда нужно по идее было бы вводить код, появляется вот это.

http://img.photobucket.com/albums/v242/kleoscanti/Untitled-1-1.jpg

Игра - копия лицензии, вроде, не репак.

Хранитель кошачей мяты
07.11.2012, 23:26
Kleo Scanti, если 64-битная 7-ка, возможно, что-то напутано с правами, (http://www.pkgid.ru/index.php?name=News&op=view&id=362) либо файл поврежден. Попробуй посмотреть права папки Temp по указанному адресу. Если там в порядке все, то посмотри права на Local, а затем и на AppData. Пользователи система и учетка администратора должны иметь полный доступ.

У меня одно время была путаница с правами, когда после предыдущей винды восстанавливала права на весь диск и папки в отдельности. Выяснилось, что пользователь система не имеет доступа к папке. Забавный казус.

Wonderful
08.11.2012, 12:42
А что может означать вот такая надпись?
Версия The Sims™ 3 не может быть обновлена, так как несовместима с The Sims™ 3 Сверхъестественное.

Вопрос снят. После установки каталогов нужно было просто перезагрузить компьютер.

Kleo Scanti
08.11.2012, 21:34
Хранитель кошачей мяты, да, 64-битная семерка. Надо посмотреть, спасибо!

Kay_Mysichka
11.11.2012, 13:37
Здравствуйте!
У меня беда уже почти 2 недели с симами! ((

Вообщем, дело было так:

У меня были установлены все копии лицензий. Потом я решила удалить сверхъестественное и установить репак (Из-за большего количества стора), но потом через несколько дней меня что-то опять переклинило и я решила удалить репак и установить сверхъестественное.

Они установились, но лаунчер после этого не запускался. Я решила удалить всех симов и заново установить, решила для пробы установить пока симс 3, лаунчер не запустился.
Сегодня я решила почистить реестр и удалить репак и заново установить игру, но все было также.
Он мне при запуске лаунчера все время выдавал окошко где было что-то про проблемы с лаунчером связанно.

Вообщем, пока остановилась на репаке, но теперь я заказала симс 3 времена года и боюсь, что они работать не будут.

А еще, все-таки хотелось бы все вернуть на место, чтобы были все каталоги и дополнения, без репака!
Что нужно делать, чтобы игра работала? Как это исправить?
З.Ы. у меня была похожая ситуация год назад, но она сама как-то решилась, а тут я просто не знаю что и делать...

Kumiko
14.11.2012, 05:23
У меня похожая проблема, что и у Peace-loving KotE. Все игры лицензия, купила Времена года в ориджине, но он не может их установить, так как сначала требует обновить игру перед установкой. Захожу в лаунчер, нажимаю обновить игру, выскакивает сообщение о том, что связь не установлена. Выхожу с лаунчера, захожу снова - пишет "Невозможно запустить игры во время обновления". Но обновления-то не происходит. И вот какая-то безвыходная ситуация, и времена года установить не могу из-за того, что нужно сначала обновить игру и с этим самым обновление проблемы. Может, кто-то нашел решение и с чем это может быть связано?

Marusilda
14.11.2012, 12:04
Kumiko, может просто связь с офсайтом плохая, поэтому не обновляется? Попробуй скачать патч из темы про него (http://www.mixei.ru/showthread.php/93798-%C4%E2%E0%E4%F6%E0%F2%FC-%F1%E5%E4%FC%EC%EE%E9-%EE%F4%E8%F6%E8%E0%EB%FC%ED%FB%E9-%EF%E0%F2%F7-%E4%EB%FF-Sims-3-%E8-%E0%E4%E4%EE%ED%EE%E2-%28v-1-42%29/page11?p=2844731#post2844731), ехешник запустишь вручную. Я последнее время только так и обновляюсь из-за постоянного реконекта с официальным сайтом.

Kay_Mysichka, видимо, какие-то хвосты в реестре таки остались. Рекомендовала бы удалить все еще раз. Основательно почистить по инструкции (http://www.mixei.ru/showthread.php/80523-%C8%E3%F0%E0-The-Sims-3-%E2%FB%EB%E5%F2%E0%E5%F2/page51?p=2592327#post2592327), вычистить все как следует и ставить ни репак, а копии с лицензии, коль уж они есть. Не стоит в и без того глючную игру добавлять еще и проблемы "репаковых" версий.

Kumiko
14.11.2012, 16:25
Marusilda, спасибо большое, скачала патч по вашей ссылке, все успешно установила. Правда вся радость омрачилась тем, что сегодня спустя несколько часов после установки у меня украли учетную запись от ориджина((

Marusilda
14.11.2012, 18:48
Amorot, постом выше как раз ссылка на инструкцию по удалению игры.
Kumiko, да что ж такое с этими учетками, прямо всеобщее бедствие (( сочувствую

Kumiko
14.11.2012, 18:50
Marusilda, все в порядке, тех.поддержка работает на ура, 40 ужасных минут общения на ломаном английском, великолепное терпение консультанта и моя учетная запись восстановлена:)

Sterva18
15.11.2012, 09:53
А если кряк не запускается где можно скачать другой где взять ключи к временам года симс 3?

Cathy
15.11.2012, 14:23
я как лох забыла сохранить оригинальный exe.шник и файл .dll, теперь вопрос, где их взять , файлы к Supernaturale

ой нашла, нашла, не лох я!!!

Kumiko
15.11.2012, 14:24
Sterva18, к примеру, вот 3Q9Z-J8UM-EMME-6XAA-VK83.

Sterva18
16.11.2012, 16:25
Kumiko, Спасибо огромное сейчас попробую!!!

Panik_girl
22.11.2012, 00:03
Доброго времени суток! у меня возникла проблема такая, наверняка тут уже есть решение этой проблемы, но я что то не нашла...наверное плохо искала.. в общем вот проблема, скачала я Sims 3 Deluxe Edition, установилась, всё хорошо, сидела играла. Сегодня узнала что Времена вышли, скачала, при установке выдал что то типа обновите версию, нажала обновить, что то грузил грузил, дальше выдал ошибку невозможно установить обновление. запустила с образа снова,, ввела код (как я поняла эта лицензия?) и установила эти времена... пытаюсь загрузить "Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры".. Что мне делать? ткните пальчиком, подскажите пожалуйста..

Вопрос снимаю)) прочитала нашла, буду надеятся что поможет))

Panik_girl
22.11.2012, 20:37
Все таки не помог мне патч... заново мне все ставить да?(

NNNNatali
23.11.2012, 11:42
Panik_girl, давайте разбираться и называть вещи своими именами. Sims 3 Deluxe Edition скачанное - это лицензия с регистрацией в Оrigin или Steam и на официальном сайте или что-то иное? Если иное, то обновлять нелицензионные игры надо соблюдая определенные правила: сначала привести свою игру к лицензионному виду удалив следы взлома, потом обновить игру, потом добавить то что взломает игру уже более высокой версии чтобы ваша обновленная игра запускалась не требуя лицензионный диск в дисководе или лицензионный ключ в Origin или Steam.
Без обновления естественно новый аддон не встанет, при установке нового аддона происходит обновление базовой игры до совместимой версии 1.42 и именно оно у вас не хочет вставать, потому что встанет оно только на лицензионную игру не испорченную всякими обходными способами запуска. Причем еще и не всегда корректно встает :(
Так что у вас было?

Panik_girl
23.11.2012, 13:37
мм.. скорей всего пиратка была, т.к. диска не требует.. код при установке тоже не требовала... просто взяла установилась и встала, все нормально. Пробовала установить сезоны, не знала всех этих тонкостей, при установке сезонов он мне выдал что мол не обновлена ваша игра, следует обновить, обновить? да. обновить. в итоге эти обновления не встали.. попыталась открыть игру он мне написал:Невозможно запустить дополнение. Установите базовую версию игры. Лаунчер не запускается, ошибку выдает.. может в реестре данные о ней удалились(базовой игры)?

Panik_girl
26.11.2012, 13:30
УРА! ^^ я установила)) спасибо большое за то что разьяснили в каком порядке нужно это делать)) а файлики я нашла на другом форуме)

Sterva18
06.01.2013, 04:44
Здравствуйте, доброго вам дня! У меня такая проблема, живу я в Австралии в городе Сидней и на мой день Рождения муж подарил мне навороченный ноутбук с Windows 8 операционной системой, но проблема в том что там не было русского языка только английский, я скачала пакет русского языка наклеила наклейки на клаву русского шрифта все ок! но когда стала устанавливать Симс 3 базовую игру лицензия с диска при выборе языка русский там появились какие то кракозябры и вопросы вместо букв что это? может Windows 8 не видит русский язык? как вы думаете в игре не будет проблем? у кого то было такое? как это лечить? буду признательна

Хранитель кошачей мяты
06.01.2013, 13:02
Sterva18, Windows 8 вчера снесла, нету) Должна использоваться кодировка 1251 - русская, не знаю, где в 8-ке это посмотреть; а используется полагаю 1250.
Предположительно следующий рецепт должен помочь:

Панель управления - Язык - Изменение форматов, даты, чисел - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод - русский.

Sterva18
06.01.2013, 15:00
Хранитель кошачей мяты, Спасибо тебе большое все исправила теперь русский нормальный шрифт!!!

Hmymm
12.01.2013, 06:41
Здравствуйте. Если не сложно, покажите пожалуйста , где посмотреть на какую версию игры и как ставятся аддоны. Я уже голову вывихнула, никак не соображу с какого краю взяться за это. А в шапке этой темы только "правила прежние"( Какие ж они прежние, если симс 2 насколько я помню я вообще не обновляла и не патчила, просто качала лицензии и ставилось все на ура, не глядя на версии.. А тут как я понимаю, это имеет значение. И в патчах я запуталась окончательно, у меня версия (в окне запуска) 2.0.86.002002, а в списке патчей видела только 1.9 и сразу 2.12 или я чего то не понимаю и моя версия не это?
Второй вопрос, есть ли разные версии аддонов? не понимаю, что такое репак, но вроде это тоже важно при выборе скачиваемого аддона, и на что еще обратить внимание (может вес лицензии? )?
п.с. у меня симс 3 лицензия и аддон мир приключений кажись тоже лицензия. Ставила давно, как именно уже забылось, но помню что долго мучилась, помогите пожалуста разобраться в системе , чтобы больше к вам не приставать с глупыми вопросами)))

Marusilda
12.01.2013, 07:29
Hmymm, патчи не нужно ставить все, достаточно поставить базовую и пропатчить ее последним патчем. Порядок установки аддонов не имеет никакого значения (также, как не имел во вторых). Первая цифра в названии патча говорит о том, что именно он патчит. 1 впереди - это для оригиналки. Последняя версия на сегодня - 1.47. Патч с двойкой впереди - для Мира приключений (раньше выходили отдельные патчи еще и к аддонам). Последние цифры - это регион, если будешь скачивать патчи не лончером с оф.сайта, а самостоятельно - это важно. Твой регион - 2.

Последний раз, когда переустанавливала, поставила базу и последний аддон - Сезоны. Игра сразу обновилась до предпоследнего патча, ну а последний уже скачала. Потом уже установила все промежуточные аддоны. Мне показалось, что таким способом можно здорово сэкономить время, чем ставить все по порядку и ждать, пока обновится.

Репаки, конечно, не советую. Если позволяет интернет и место на диске, лучше качать копию лицензии. Никаких особых нюансов нет, в раздаче обычно указано, лицензия это или репак. Если раньше Симс 3 стояли на этой же системе, советую почистить ее на случай, если остались хвосты, инструкция в верхнем посте.

Kleo Scanti
21.01.2013, 21:03
А можно ли где-то посмотреть список ключей реестра, ответственных за аддоны? А то у меня на двух компах стоит игра, на один не все ставится (глюк выше описывала, ничего не спасло), на другой ставится все, но игра постоянно вылетает. Хочу совместить вручную.

Pandora
25.01.2013, 11:19
Пожалуйста, скиньте текст файла skuversion.txt базовой игры после патча 29 (1.48).

NNNNatali
25.01.2013, 11:58
GameVersion = 1.48.5.020002
Code:0.RL-2.0.195
Asset:1.Content.rl.68
Thumbnails:1.Thumbnail.dl.933
TCC:1.TCC.dl.1209
CiderVersion#008625

Sterva18
26.01.2013, 08:19
NNNNatali, скажите а что значит моя версия?

GameVersion = 17.0.77.020001
Code:0.RL-2.0.195
Asset:1.sp8-0.rl.2
Thumbnails:1.Thumbnailsp8.sb.57
CiderVersion#008624

Winterwind
08.03.2013, 00:51
Такая проблема: игра и аддоны у меня скачанные (лицензия), образы всегда нормально монтировались, таблетки ставились, игра запускалась. Сегодня начала переустанавливать игру и на карьере застряла. Где-то на середине установки мне выдаёт сообщение, что, мол, в приводе нет диска. Я монтирую образ повторно, загрузка продолжается... но вдруг опять обрывается с тем же сообщением. Пробовала и al120%, и daemon tools, а толку нет, игра не хочет устанавливаться. Раньше с таким не сталкивалась. Надеюсь на помощь пользователей :) Заранее спасибо

Atakoy
08.03.2013, 01:13
GameVersion = 17.0.77.020001
Сложилось так, что мы говорим - игра и аддоны(дополнения), я для себя говорю - база и дополнения.
Так вот, если речь идёт о проблемах с игрой, всегда говориться её версия, а не версия дополнения или каталога.
Версия последнего дополнения - GameVersion = 18.0.126.021001, следовательно ты показываешь версию предыдущего - GameVersion = 17.0.77.020001 . Я последние каталоги не ставлю, но что-то мне подсказывает, что это каталог 70-е, тебе виднее, фрагмент INI какого каталога ты показала. Уже не помню точно, начиная с какого дополнения они имеют одну версию без обновлений.

Кстати, с праздником всех девочек, девушек, женщин, всем безглючной игры и великого счастья в жизни. Будьте всегда красавицами и вдохновителями.:bouquet:

Инженю
08.03.2013, 18:55
Нечто давно странное с моей игрой.У меня как только я установлю больше семи дополнений(включая базовую)-игра начинает вылетать. Минимальные требования соответствуют. Что делать?

Скай
08.03.2013, 19:11
Инженю, Комп не тянет. Поэтому и вылетает. Можно конфигурацию компа посмотреть?

Крф
17.03.2013, 17:43
Подскажите, пожалуйста, как совместить The Sims3 Gold edition v17.0.77 и The Sims 3 University life? The Sims3 Gold edition v17.0.77 - это сборка включающая все аддоны кроме университета, можно ли их подружить?