PDA

Просмотр полной версии : Зазорно ли мужчине помочь понести женскую сумку своей девушки (жены, мамы etc)?

Tanya
27.02.2008, 15:06
Встречались мне такие мужчины, которые считали, что негодно мужчине нести женскую сумку, даже если она достаточно тяжелая, просто потому что это некрасиво/глупо/принципиально... либо соглашались, но с условием, что сумку надо убрать в непрозрачный пакет и тогда можно помочь понести =))) Причем, в каком-то мужском Хламурном журнале высказывалась похожая мысль.

Интересно, какого мнения придерживаются молодые люди форума.
Девушки, как ваши мужчины относятся к данному вопросу? ))

Тень
27.02.2008, 15:18
не зазорно

Челси
27.02.2008, 16:27
Только сегодня обсуждали эту тему с подругой :)

Лично мне самой удобнее нести свою сумку, вернее даже так, я не могу ходить с пустыми руками, и поэтому всегда свою сумку ношу сама. Однако,когда встречаю пары, где мужчина несет сумку своей половины, улыбаюсь, мне очень приятно такое наблюдать почему-то :) Это так забавно и мило, имхо.

Из своего опыта могу сказать только то, что мне встречались только такие, которым не зазорно :)

Кошачья
27.02.2008, 16:35
Да вообщем не зазорно. Тока зачем??? У нее руки увешаны другими вещами, авоськами из магазина, или норковой шубкой - так может другое и помочь нести?!)

В конце концов - сумочку девушка выбирает для себя, под одежду и проч-проч-проч. А ему она просто не пойдет.
Хотя как акт ухаживания может и мило. Соглашусь.

crazyofsims
27.02.2008, 16:37
Меня удивляют и прикалывают девочки, которые норовят вручить своим мальчикам малююююсенькую сумочку на длииинном ремешке. Именно девочки, потому что людей старше 17 за таким занятием мне видеть не приходилось. Это выглядит очень комично и глуповато.
Свою сумку ношу сама. Если сумки нет, то начинаю нервничать. Кажется, что где-то ее забыла, не сразу вспоминаю, что сумки быть и не должно. Не люблю таскать тяжести, поэтому не покупаю большие сумки = меньше набиваю. Мужчина помогает нести тяжелые хозяйственные сумки, пакеты с продуктами или вещами. Это даже не помощь, а обязанность. То есть если мы идем в магазин вместе или куда-то с вещами, то несет барахло только мужчина.

Gobblin
27.02.2008, 17:20
Не зазорно, но зачем? Действительно проще погрузить всю фигню в пакеты и не загромождать дамскую сумочку. А ну как телефон зазвонит? Его и так то в сумочке по полчаса ищут, а тут ее еще надо у мужчины отобрать, порыться среди тяжелых предметов.... Звонок пропущен.
Ну и если вас так уж волнуют вопросы стиля, то представьте - вы идете со своим мужчиной одетым в костюм от Армани или еще чего-нить пафосное, с галстуком тщательно подобраным к цвету костюма-рубашки-вашего платья.... И с дамской сумочкой на плече. Особенно если он считает, что это зазорно, но не желает вам в этом признаваться, потому что мужики ничего не боятся, даже дамских сумочек. Забавно:)
Только не спрашивайте его - тебе жарко, милый? Угу, вспотел ажно.

Кошачья
27.02.2008, 18:05
"Девушка, что вы мне случайно на ногу уронили?! Сумочку??? А что там было? кирпичи?!?!?!?"

Надеюсь, дамская сумочка и баул кило на 3 для нас - разные вещи!

Изменившаяся
27.02.2008, 19:37
На концертах такое часто видела. Забавно. Парни чаще всего вешают сумочку своей девушки себе на шею, чтобы тоже в руках не держать.

Самой, если сумочка мешает (на прогулке, например), - отдаю ему в рюкзак. А телефон где-нибудь на теле оставляю.

А так... сложно предстваить, что моя сумочка может быть действительно тяжёлой.
Разве что это сумка довольно больших размеров - в которую помещаются книжки и конспекты.
В таком случае могу отдать не сумочку, а пару предметов из неё. те же книжки.

Whisper*
27.02.2008, 19:51
если сумка ну очень тяжелая, ну например у меня сумка большая и если куда-то едем, то в нее можно наложить очень много всего, то конечно мой мч поможет мне, и то, я обычно всегда ношу ее сама. а если сумка маленькая, не тяжелая, то по-моему как то не очень сбагривать ее молодому человеку. Мой бы например не стал таскаться за мной с моей сумочкой, если бы она была бы малюсенькой, а внутри лежал бы блеск для губ или телефон - и я это прекрасно понимаю :)

Инверсия
28.02.2008, 13:55
По мойму, это ну никак зазорным назвать нельзя...если я иду с учебы и у меня в сумке бутылка с водой, куча тетрадок и учебник, то у меня милый всегда возьмет сумку и понесет ее сам, согласна, что выглядит не очень хорошо, но для девушки все таки помощь, так что я буду всегда рада, если мой муж возьмет мою сумку:)

Craft
10.03.2008, 14:59
Инверсия, абсолютно согласна.
Я это воспринимаю как проявления заботы, мы же, девушки, слабый пол все-таки. :)

Мухоморовна
10.03.2008, 15:29
Странно как-то ))), у меня сумка большая - ибо удобно документы носить и ноутбук ))), когда она полупустая - чет никогда и никому зазорно не было пронести для мну ))). Что в этом такого. Несколько смешно выглядит мушшына несущий сумку какого-нить ярко голубого цвета с камушками разноцветными, но если сумка чорная и без всякой цепочной фигни ))) - отчего-ж не пронести ))).

Mari@Vladi
10.03.2008, 16:42
Никогда не дам мужчине нести свою сумку. Один раз уже дала.
Он решил что она у меня. Я решила, что у него. И 30 тысяч как не бывало вместе с сумкой и всем содержимым.
Так что своя ноша не тянет. :)

Дашшша
10.03.2008, 17:05
Я вот тоже даже не предлагала никогда носить мою сумку. Мне даже не нравится, когда на улице такое вижу. Мое сугубо личное мнение, конечно, но на то это и ЖЕНСКАЯ сумка. И не так уж она мешает, чтобы ее сплавять МЧ. Ну и у меня всегда сумка является продолжением образа - или к обуви подходит, или к одежде, или к перчаткам-украшениям и т.д. Можно, конечно, чтобы МЧ помог, подержал сумку, пока я чем-то занята, но носить. Нет уж!

своя ноша не тянет. :)
Во-во))))

WildAngel
10.03.2008, 18:49
Да уж, никогда не давала носить именно сумку. И кажется это глупым со стороны. Пакеты тяжелые - отдаю, у меня руки больные, а вот сумку никогда, даже в голову не приходило.

НиВа4е
20.03.2008, 22:26
не зазорно :D
В старших классах девушки всё сваливают в сумку :D
Не представяю, как они такое таскают :D
При возможности всегда отбираю у спутницы эту вязку кирпичей :D

This Is KamaL
20.03.2008, 23:24
Нет конечно....миллион раз таскал сумку девушки))))))

Cathy
20.03.2008, 23:57
ну я лично не могу припомнитьмоменткогда мой муж бы нес мою сумку.....у меня своя ноша, у негосвоя....и вообще вид мужчины с женской сумкой меня не впечатляет

Женечка Франкенштейн
21.03.2008, 06:06
По правилам этикета считается, что мужчина не должен нести женскую сумку.

Jetar
21.03.2008, 06:34
Да, особенно когда эта сумка весит больше, чем её хозяйка... К примеру, у меня бабушка такая - все документы всегда с собой, а спорить бесполезно. Это значит, что я должен поднять нос повыше и вякнуть, что не с руки мне нести женскую сумку? :eek:

Вот относительно девушек, вопрос двоякий. Мне абсолютно параллельно как я буду смотреться, но важно мнение хозяйки сумки. Не каждой приятно это действо - некоторых оскорбляет(типа, феминизм), а некоторым просто некуда руки деть(тут уж лучше сумочка, чем несчастное дрожащее существо типа собачка). Посему попытаюсь выяснить либо в разговоре, либо опытным путём. :)

Ах да... А ещё по правилам этикета стоит пропускать женщин вперёд... Особенно на минном поле и в общественном транспорте. Это я к тому, что всё ещё и от обстоятельств зависит.

Mari@Vladi
21.03.2008, 07:28
В старших классах девушки всё сваливают в сумку
Женская сумка и сумка ученицы старших классов различаются ... по весу! :D

Женская сумка часто дополнение женского образа в целом, отдать ее другому значит его разрушить. Этикет не зря придуман, каждому свое.

И если честно, то я боюсь что ОН ее просто потеряет.
Рот откроет когда на меня будет смотреть ... :p

Cathy
21.03.2008, 08:17
Frau_Muller
во-во полностью с этим согласна!!!

Дашшша
21.03.2008, 11:07
Женская сумка и сумка ученицы старших классов различаются ... по весу! :D
Женская сумка часто дополнение женского образа в целом
Вот и я о том же говорила. И вообще, считаю, что женщина так должна подобрать сумку, и так ее "набить" ))), чтобы сама могла с ней справляться. И это нисколько не признаки феминизма)

Alessa
21.03.2008, 21:19
Куда-то делся мой пост, в котором я писала, что сама свою сумку никому не дам :(
Поэтому пишу еще раз: да я сама свою сумку никому не дам! :D Ибо это - часть образа (с.)

jokus
21.03.2008, 21:27
Не зазорно. Я часто ношу. Сумка - это не только часть образа, это еще и тяжелая поклажа.

Французская гренка
21.03.2008, 22:52
А у меня мой сам забирает, несмотря ни на что)тяжелая или легкая))а отказать я не могу)я принимаю это как ухаживание)

Женечка Франкенштейн
22.03.2008, 05:52
Jetar
Я говорю женская сумка, значит чисто женская, не та, с которой бабушки ходят за продуктами, не портфель. У женщин есть много разных сумок. Здесь речь идёт о женской. Она комично смотрится в руках парня. В женскую сумку не умещается больше 1 кг.

Alessa
22.03.2008, 13:07
В мою относительно небольшую женскую сумку можно загрузить, думаю, килограммов пять при желании ;) Обычный вес - килограмма два-три, наверное. Она еще сама по себе тяжелая из-за металлической отделки. Но все равно никому не дам :p

Forever Free
22.03.2008, 13:26
А что здесь такого ? Это и так ясно, что сумку несет мужчина.

Изменившаяся
22.03.2008, 13:57
Forever Free
женскую сумку.
Ты что, сумочки своих девушек таскаешь?

Женечка Франкенштейн
22.03.2008, 14:23
Несколько правил этикета, для тех, кто не понимает, о чём речь...

НА УЛИЦЕ

1. Правила движения для пешеходов похожи на правила дорожного движения для автомобилей. Ходить нужно по правой стороне, освобождая левую половину тротуара для встречных.
2. Мужчина идет слева от своей спутницы, справа - в тех случаях, если с той стороны угрожает опасность ,если он несет тяжелую сумку, если мужчина - военный.
3. Мужчина с женской сумкой в руках смешон, как и женщина, передавшая ему ее.

Пословица гласит: “Чего себе не хочешь, того другому не делай”. В принципе, это вполне приемлемое правило, которым следует руководствоваться для соблюдения приличий. Оно, правда, имеет свои границы. А границы определяет способность чувствовать и различать.
http://www.library.novouralsk.ru/dep-abonement-adult-CLUB-4.html

Jetar
22.03.2008, 14:24
В женскую сумку не умещается больше 1 кг.
Тогда уж сумочка. :) Я повторюсь - если даме нравится, когда я беру её сумочку, то почему бы и нет.
А у бабушки моей далеко не авоська - одна из тех китайских подделок на наплечные дамские СУМКИ. Туда помещаются лекарства на всякий случа, документы и.т.п. жизненно необходимые вещи.

Женечка Франкенштейн
22.03.2008, 14:28
Jetar
Правила этикета придумала не я. Я лишь сообщаю тебе об их существовании...
Мужчинам по этим правилам дозволено носить хозяйственные сумки, пакеты.

Jetar
22.03.2008, 14:35
Мужчина с женской сумкой в руках смешон, как и женщина, передавшая ему ее.
Акт ухаживания, только и всего. Вообще, не понимаю - чего тут смешного?

Правила этикета придумала не я.
Я не только знаю об их существовании, но и придерживаюсь элементарных... Как-никак все начальные классы нам этикет активно преподавали (повезло мне :)) Лично я читал пару таких брошюрок по этикету... На удивление, два автора диаметрально трактуют правила. :) Вообще, эти правила исходят из элементарной логики - надуманным я не пользуюсь. К примеру, закрывая рот рукой или платком при кашле или чихании, я уберегаю окружающих от возможной заразы и не очень приятной возможности лицезреть различные жидкости моего организма. Уступать место пожилым и девушкам - понятно почему, открывать дверь - тоже. А вот почему парень не может понести сумочку... вот в упор понять не могу.

Женечка Франкенштейн
22.03.2008, 14:48
А вот почему парень не может понести сумочку... вот в упор понять не могу.

Потому что женская сумка - это аксессуар, украшение. Её подбирают в тон обуви, одежды, под причёску и т.д.

Mari@Vladi
22.03.2008, 16:04
Ну когда он губы накрасит, то почему бы и не понести сумочку в тон колготкам ... :D

Forever Free
22.03.2008, 16:43
Мужчина идет слева от своей спутницы, справа - в тех случаях, если с той стороны угрожает опасность
А знаете почему слева ? :umnik:
Это старый обычай. В средние века мужчина ходил со шпагой. Чтобы она не мешала спутнице, и шпагу было удобно быстро выхватить из ножен, он шел слева от дамы. ;)

Mari@Vladi
22.03.2008, 16:54
Ну еще потому, что правой рукой мужчина честь отдает ... :)

Jetar
22.03.2008, 16:55
Потому что женская сумка - это аксессуар, украшение.
Ладно... Видимо, меня не так понимают. Опишу картинку, которую вижу (бо мне ещё не приходилось таскать НЗ девушек). Идут двое по вечерней улице, дама перекладывает сумочку из руки в руку - волнуется. Мужчина предлагает даме взять понести сумочку, дама соглашается и от свободными руками цепляется за мужчину. :)

Mari@Vladi
22.03.2008, 17:39
Мужчина предлагает даме взять понести сумочку, дама соглашается и от свободными руками цепляется за мужчину.
Jetar, а женщинам дамская сумочка не мешает виснуть на мужчине двумя руками. ;)

Kra$$avchik
07.04.2008, 00:02
Вы бы прежде чем отвечать в тему, понимали бы на что именно отвечаете.
Речь шла про женскую сумку, а не пакеты, продукты и даже не про портфель с учебниками (правда от некоторых в силу возраста большего ожидать не приходится).
Кроме того, у автора проскользнула фраза, что отказ был не категоричным, а мотивированным (переложить содержимое в пакет).

А про причины лучше всего написала (http://www.mixei.ru/showthread.php?p=2017204#post2017204) Frau_Muller. Советую перечитать еще раз!
Некоторым особое внимание рекомендую обратить на пункт 3 и на пословицу!

_Alena_
07.04.2008, 00:48
Маленькую, миниатюрную сумочку можно понести и самой, а вот большую.... Хотя я считаю, что все равно ничего зазорного в этом нет.

Marry-sun
07.04.2008, 05:08
Когда мы идём вместе со второй половиной, то свою личную сумку (там где кошелек, телефон, косметика и прочие женские штучки) каких бы размеров она не была, я несу всегда сама, так как, во-первых, сумка предназначена для ежедневного юзанья именно девушкой и мужчина в руках с ней будет смотреться как-то нелиепо, а, во-вторых, если отдам её кому-то, то буду постоянно потом идти и напрягаться, так как привыкла, что мои личные вещи всегда у меня под рукой. Ну не знаю, как ещё объяснить.
Отдать же понести могу какие-то пакеты с покупками, сумку со спортивной одеждой и всё такое...

Tamija
24.06.2008, 00:27
Не зазорно, в тех очень редких случаях, когда сумка действительно бывает очень тяжела. Случается и такое. Если рука устаёт, - почему бы и нет.
Хотя то, как это выглядит со стороны - мне не нравится, и если нет никаких объективных причин, не вижу в подобной помощи абсолютно никакого смысла.

HacTpoeHue
24.06.2008, 00:39
От мужчины зависит. Некоторым пофиг чью сумку нести, а другие воспитали в сбе комлекс, что с сумочкой будут похожи либо на бабу либо на гея:( и еще есть 3й тип которые думают что женщина существо самостоятельное раз тащит сумку, значит, ей это посилам и не гоже ей свою помощь предлагать раз сама за ней не обратилась.

callabonna
26.06.2008, 11:10
В женскую сумку не умещается больше 1 кг.
Ага, только сейчас сумки такие делают, что в них при желании слон влезет:) У моей напарницы не сумка,а убийца какая-то. От воров такой отмахиваться хорошо, если рука поднимет:)

а женщинам дамская сумочка не мешает виснуть на мужчине двумя руками.
А мне мешает:(

Вот и мне не понятно. Вообще, это дело каждого и так категорично я бы не стала говорить. Ни для меня, ни для моих друзей нет ничего смешного в том, что парень несет женскую сумку. В конце концов, если девушка отдала ее парню, это не значит, что ее образ развалился(он же не на сумку держиться;))

Ретдис
26.06.2008, 12:24
А я свою бы не отдала - моя добыча, гы:D Во-первых, мне без неё пусто, во-вторых, как бы тяжело не было, не отдам и точка.

что с сумочкой будут похожи либо на бабу либо на гея
Радует, что моя сумка в стиле унисекс и если мне придет мысль её сбагрить парню, то ему нечего будет стесняться:D

Nobody
26.06.2008, 12:25
Если большую сумку несет - то понятно.
Сейчас бывают сумки-мешки, это факт.
Но когда маленькую - не понимаю, зачем, если честно.

Nillogara
26.06.2008, 15:53
Если меня, уставшую после работы, тяготит даже небольшая и сравнительно лёгкая сумочка, муж всегда её отберёт. И как я рада, что его абсолютно не напрягает, как он выглядит со стороны. А если я ем мороженое и одновременно обнимаю его, сумочка мне тоже мешает.

мне без неё пусто
Неуютно без сумки было только в школьные времена, когда я была более стеснительной. Сейчас переросла этот комплекс. Какой кайф идти с пустыми руками!

Silver Lilian
08.07.2008, 23:37
Какой кайф идти с пустыми руками!
Ага,это точно.Я в последнее время когда просто гуляю,(не по делам)вообще без сумки выхожу.
А по теме,то это выглядит очень плохо,и я не приветствую,когда мужчина несет женскую сумку.А если ноги устали в новых туфлях,их тоже отдать мужчине?желательно,чтобы он их надел.:)))))
Все же сумка,это деталь женского гардероба.(если она женская).

Arleanna
24.07.2008, 13:25
ну я думаю, что это даже обыденная вещь, когда парень несет сумку девушки:) я думаю, что это незазорно, особенно, если сумка весит больше 3 килограмм...

lessi
24.07.2008, 14:41
ну я думаю, что это даже обыденная вещь, когда парень несет сумку девушки я думаю, что это незазорно, особенно, если сумка весит больше 3 килограмм.... Речь идёт о небольших женских сумочках, которые даже самые хрупкие и миниатюрные дамы в состоянии нести сами. А если она сбагривает каждый раз её своему спутнику только по той причине, чтобы были свободны руки, то в этом случае сумочку надо подбирать, чтоб сочеталась с костюмом спутника! Можно и косметичку заодно подобрать! :p

Tanya
24.07.2008, 17:10
Речь идёт о небольших женских сумочках
Почему это речь идет только о небольших женских сумках? Я в первом посте писала вообще о женских сумках, а не о миниатюрных клатчах ;)

lessi
24.07.2008, 18:13
Tanya, если сумка большая и тяжёлая, то, естессно, спутник дамы как истинный джентльмен, должен помочь ей. Ответ в этом случае, как мне каэтся настольно очевиден, что даже не подлежит обсуждению. :)

А вот по поводу обычной дамской сумочки - я остаюсь при своём мнении. :yes:

SkaarjD
24.07.2008, 19:18
Тут такой фокус. Женская сумка на то и "женская", что никакой помощи с ней уже не требуется. Она такой задумана - маленькая, легкая, ничего в ней толком не помещается, а что помещается - фиг потом найдешь.
С другой стороны, ситуации бывают разные. Думать, как известно, надо головой да по обстоятельствам, и если парень знает, что на ближайшей стройке девушка только что нагрузила свою сумочку кирпичами, он должен ей помочь. Также он должен ей помочь подержать сию вещь, если сумочка очевидно ей мешает (опять же см. по обстоятельствам; может она устала или, как написано выше, неудобно ей за парня держаться). Но прыгать кругами, предлагая понести женскую сумку без причины, как минимум, глупо. Будто иных способов помочь не нашел )

lain
25.07.2008, 13:54
Ни за что не отдам.:D Только в магазине могу попросить подержать, чтобы пиджак померить или пальтишко.

Arleanna
26.07.2008, 21:11
lessi ну если это будет маленькая сумочка, то в этом случае, я думаю, дама будет нестиее сама. Обычно если дама выбирает маленькую сумочку, то есть она заинтересована в выборе, то думаю она учтет и удобство пользования, и цвет-вот как я думаю:).

Крошка
07.08.2008, 15:33
считаю, что мужчина ни в коем случае не должен носить женскую сумку. пакеты - да, но сумочку - нет. так ужасно смотреть на это, когда идет девушка и мч с ее сумкой!!!

Петербурженка
08.08.2008, 12:13
Свою сумочку я сама не отдам. А вообще, мой муж сам предложит понести любую сумку, которая по его мнению, меня тяготит.:)

HATAIIIKA
18.08.2008, 15:50
Свою, даже трех килограммовую сумку ношу сама. Мужчина с женской сумкой в руках смотрится, мягко говоря, не очень, комично, что ли. А что до пакетов - просто обязан взять ;)

Kotopsina
18.08.2008, 23:05
Лично я сумку не ношу-мне с ней неудобно,у меня в джинсах карманы вместительные,а если нужно тащить мног то рюкзак. Но когда идёт парень с девкой и тащит её сумку меня на смех жутко разбирает,так ржачно со стороны смотрится. Ну зачем давать свю сумку парню? Не понимаю я. Да и вобще,неужели то что в сумке лежит в карманы не запихается?

Ния
20.08.2008, 22:00
Да и вобще,неужели то что в сумке лежит в карманы не запихается?А зачем? У меня в сумке иногда валяется одинокие кошелек с мобильным и ключами, но мне было бы очень некомфортно, если бы даже они лежили в карманах, не говоря о том, что обычно в сумке больше добра :D

По теме: выглядит смешно. Когда мужчина несет покупки, например - это понятно, но мужчина с дамской сумочкой и девушкой с пустыми руками рядом... это странно ;)

Pamelka
26.08.2008, 16:30
Вы знаете девочки..(и не только)...у меня был такой классный мальчик, он для меня всё делал...но я дура,и только...:( но плакать сейчас не будем!!!вот так!!!
Ну вот..чего то я не о том...ну он бы взял женскую сумку.....
а вообще это глупо, когда я иду по городу и вижу пару, парень несёт сумку, у меня создаёться впечатление что парень любит, бережот, и ценит свою девушку!

heartbeats
26.08.2008, 20:55
Я терпеть этого не могу,меня аж передергивает,когда вижу...согласна,что

Когда мужчина несет покупки, например - это понятно
Ну или допустим уж очень большую сумку.А вот идёт девушка с парнем за ручку и парень в свободной руке несёт дамскую маленькую сумочку,как будто она такая неподъёмная,мне лично это непонятно.При чём я считаю,что сумка девушки не только место для хранения...всего:) но и аксессуар,тогда уже можно и серьги свои дать парню поносить,если уши устанут,ну это я утрирую,конечно:D

Pamelka
02.09.2008, 13:07
Ну или допустим уж очень большую сумку.А вот идёт девушка с парнем за ручку и парень в свободной руке несёт дамскую маленькую сумочку,как будто она такая неподъёмная,мне лично это непонятно.При чём я считаю,что сумка девушки не только место для хранения...всего но и аксессуар,тогда уже можно и серьги свои дать парню поносить,если уши устанут,ну это я утрирую,конечно ну да....когда девушка возьмёт с собой маленькую сумочу, и вручает её молодому человеку, это глупо, взяла сумку сана с ней и таскайся....

HATAIIIKA
29.09.2008, 16:45
По теме: выглядит смешно. Когда мужчина несет покупки, например - это понятно, но мужчина с дамской сумочкой и девушкой с пустыми руками рядом... это странно ;)

Ага, а еще в ночном клубе - оба танцуют, только он отжигает - с ее клатчем, а она рядом с - пустыми руками (меня всегда это умиляет) :D

heartbeats
04.10.2008, 17:49
Сегодня видела вообще "тяжёлый случай":парня в военной форме и с чёрной лаковой сумкой...и даже не в руке,а на плече...очень стильно смотрелось:D,если бы не девушка рядом,сошла бы за его))

Nillogara
04.10.2008, 19:20
парня в военной форме и с чёрной лаковой сумкой...девушка рядом

Надо же, меня такие вещи нисколечки не смущают :confused:

heartbeats
04.10.2008, 19:50
Nillogara
мне просто это непонятно...
но если молодой человек и обладательница сумки чувствуют себя комфортно...это их дело,просто я бы так делать не стала.

Tamija
04.10.2008, 23:01
Ага, а еще в ночном клубе - оба танцуют, только он отжигает - с ее клатчем, а она рядом с - пустыми руками (меня всегда это умиляет)
Хохо, с таким вариантом я ещё не сталкивалась, но должно быть, очень забавная картина, особенно если учесть, что клатч-то, наверное, миниатюрный и даме ну просто очень тяжело одновременно и танцевать и держать в руках свою сумочку...

Gondor
11.02.2009, 01:49
одно дело - действительно тяжелая сумка с полезными вещами(например, всегда своей девушке с института помогал сумку носить, когда она учебников набирала)

И другое дело - сборная-помойка всякой ненужной чепухи в рЫдИкУле.
с этой хренью дамам предлагаю справляться самостоятельно

Nobody
11.02.2009, 01:53
всякой ненужной чепухи
Паспорт-кошелек-мобильник-ключи - это ненужная чепуха?

Gondor
11.02.2009, 02:40
Паспорт-кошелек-мобильник-ключи - это ненужная чепуха?
паспорт-кошелек-мобильник-ключи в состоянии в своей сумке без посторонней помощи нести любая девушка-не_инвалид 1 группы.

Марика
11.02.2009, 02:57
в рЫдИкУле.
В сумке.

паспорт-кошелек-мобильник-ключи в состоянии в своей сумке без посторонней помощи нести любая девушка-не_инвалид 1 группы.
В состоянии. Но можно более корректо выражать свое мнение? Если хотите, чтобы ваше мнение уважали.

Gondor
11.02.2009, 03:10
Марика Sweetie
теоретически, конечно, можно.

На практике, как видишь, может и не получиться.

Просто я считаю дамские сумки одним из аргументов при доказательстве тезиса о том, что все бабы - дуры :)

Nobody
11.02.2009, 07:59
С этим, конечно, согласна.
Сама не понимаю, зачем нужно дамскую сумочку отдавать нести мужчине. Выглядит со стороны глупо.
А это уже оффтоп
Просто я считаю дамские сумки одним из аргументов при доказательстве тезиса о том, что все бабы - дуры
А здесь уже даж не оскорбительно, а смешно. Как в постель тащить, так не дуры, а как что другое, так тут же тезисы появляются:)
Барсетка же не аргумент, что все мужики козлы.:lol:

Nillogara
11.02.2009, 11:35
Gondor, А если женская сумка достаточно вместительная, значит, что её обладательница большаЯ дура, или наоборот - умная женщина? Вообще интересно, какой должна быть моя сумка, чтобы ты сделал положительный вывод о моих умственных способностях. Опиши, пожалуйста, если не трудно, идеальную - с твоей точки зрения - сумку, которую ты даже согласился бы понести, конечно, в крайнем случае и при форс-мажорных обстоятельствах.

Foxkid, не обрывай намечающуюся интересную беседу. Здесь обязательно должна быть любопытная причина, повлиявшая на мировоззрение Gondor`а.

Bounty
16.03.2009, 09:21
я согласна, выглядит крайне глупо, особенно если эта сумка - практически клатч..

Lidi
16.03.2009, 09:38
Мне не нравится как это выглядит.. сама я свою сумку никогда не отдаю ... тем более , что сумки у меня часть стиля немаловажная)

Bounty
16.03.2009, 23:50
Мне не нравится как это выглядит.. сама я свою сумку никогда не отдаю ... тем более , что сумки у меня часть стиля немаловажная)

кстати да! "чтобы мой парень как-то подходил к моему образу я дала ему свою сумочку" :)

Nillogara
17.03.2009, 09:24
Обратила вниание на название темы. "Зазорно ли мужчине помочь понести женскую сумку своей девушки (жены, мамы etc)?"

Хм, я продолжаю считать, что мужчине не должно быть стыдно помогать женщине.

Илюха_nsk
17.03.2009, 19:06
Nillogara, действительно. Исходя из названия темы, я отвечу - нет, не зазорно.

А как это выглядит - уже другой вопрос... :silach::girl_hospital: