PDA

Просмотр полной версии : Презентации новых сериалов: вопросы, обсуждение, предложения

Oksia
26.09.2007, 12:07
Итак, друзья, что бы немного оживит подфорум, а так же привлечь внимание к работам новых авторов, да и вообще дать новичкам возможность поближе познакомиться со "старичками" и увидеть подфорум с лучшей стороны, возникла идея устроить "презентацию-знакомство".
Новенькие авторы презентируют свой сериал, своих героев, немного расскажут о себе. Таким образом и авторы лучше освоятся на форуме, и это привлечет новых читателей А читатели ближе познакомятся с сериалами и смогут выбрать себе по вкусу
Кстати, такую темку с презентациями как раз уместно будет разместить в новом подфоруме с околосериальными темами :)

Уважаемые авторы - новички! Хотелось бы услышать ваше мнение относительно презентаций. Будет ли это вам интересно и хотели бы вы принять в этом участие?
Пишите свои мнения/пожелания/предложения в эту тему или мне в приват.
В презентациях могут учавствовать сериалы не старше 3 месяцев.

Так же было бы интересно услышать мнения и предложения "стареньких" авторов и читателей. :)

:excl: Уважаемые участники, большая просьба осуждать в этой теме только презентации! :excl:
:excl: Все вопросы относительно необходимости создания нового подфорума, а также другие, не относящиеся к презентациям вопросы, убедительная просьба осуждать в соответствующих темах! :excl:

Ulla-Ho
26.09.2007, 12:28
Я только за! Это действительно поможет и авторам и читателям. Может быть читатель ищет какой-то определенный жанр? Для этого ему приходится просмотреть все темы. В путеводителе жанр не указывают, вот что плохо, и никакого вообще деления по жанрам нет, только -закончен/незакончен и один человек писал или несколько.

Так вот, последний вопрос - где размещаться-то:look::allusion: ????
:D:D:D

Akulina
26.09.2007, 12:32
Оксан, это - замечательная идея:love:

Ulla-Ho, пока, я думаю, прямо в этой теме. Сделать все красочно, интересно, и дать ссылку на сам сериал:)

Oksia
26.09.2007, 12:35
Ulla-Ho, размещаться презентации будут в отдельной, специално созданной для них, теме.
Тема появится, как только мы все обсудим здесь и определимся со сроками и формой выкладывания ;)

Трастевера
26.09.2007, 12:50
Поддерживаю начинание!
И сразу конструктивное предложение.
Я думаю, в презентация должна состоять из 2х частей: об авторе и о сериале.
1. Об авторе.
не кто-такой-родился-тама-училсо-работал-итд. а для чего пишу сериал (учусь, развлекаюсь, общаюсь...), чего жду от критики (поддержки, помощи-учения и пр...), какие-нить тараканы (падаю в обморок при виде албанского или плоха гаварю па руски)... ну что-то, что новичок хочет сказать постояльцам, например, попросить быть помягче или, наоборот, рвать, как тузик грелку...
2. о сериале. Здесь нужно подойти креативненько: красивая превью-обложка. коротко об актерах. интересный трейлер (не обязательно мувик, можно просто гифку или текст с фотками...) ну, мне видится что-то типа рекламы фильмов.
вот такие мои предложения.

праминя:
я не падаю в обморок от албанского и мну можно рвать! :))))

Оладушка
26.09.2007, 13:19
Уже писала, что всеми силами поддерживаю идею.
И полностью согласна с Djozi насчёт двух частей презентации и содержания первой части. Обязательно нужно, чтобы новичок высказался о своих ожиданиях и отношении к критике.
На мой взгляд, требования к презентации сериала должны быть очень мягкими. Многие начинающие (и не только начинающие) авторы даже слов таких - трейлер, гифка, мувик - слыхом не слыхивали. :)
И далеко не все способны сразу "креативненько" подать своё творение.

Akulina
26.09.2007, 13:26
Окся обещала вскорости выложить образчик презентации, чтобы у новичков хотя бы общее представление было - что это такое:) Думаю, им это поможет.

KateK
26.09.2007, 13:27
Идея заманчивая, но я считаю, что не так-то просто сразу, тем более новичкам, подать презентацию своего сериала интересно и красиво. Это сложно. Легче тем, кто уже что-то снимает, у кого сериал не первый и, возможно, даже не второй. Легче тем, кто уже знает чем сериал заинтригует и чем закончится, но могут возникнуть и сложности. Вот у меня, например, обложка к "ВЗЛ" родилась совсем-совсем не сразу. По этому, предлагаю для начала делать пост, например. Новый сериал "Сила и слабость" (ну, это я так). В ролях... вот про актеров сразу можно написать, сделать промо-фотки. А потом, по мере укоренения сериала - добавлять в этот пост информацию. Как считаете?

Мухоморовна
26.09.2007, 13:31
Тоже за, но впервые выкладывать рекламку своего сериала страшновато. я когда первый раз выкладывала первую серию, вообще жутко боялась, боялась именно того, что может не понравиться.

Опять же, вдруг именно обложка не заинтересует, а сериал окажется офигенным. Или наоборот.

Трастевера
26.09.2007, 13:31
Мавка, многие до того, как попадают в сериальный и про фотошоп ничего не знают :)) Мы же только обсуждаем, естественно, потом, в конечном варианте, это будет высказано другими словами, с ссылками на примеры, туториалы, хелпы и прочее-прочее. Я же не требую чего-то нереального. Взять фотки из сериала и придумать интригующий текст - это всем под силу, я думаю. :) Да и это же не обязательно, я не предлагаю навешивать какие-то ограничения, каждый сделает это так, как ему представляется правильным. То, что я предлагаю - один из вариантов. Как пример.
А к первой части, наверно, как ты и предлагала, стоит что-то вроде анкетки сделать.

Ulla-Ho
26.09.2007, 13:48
Взять фотки из сериала и придумать интригующий текст - это всем под силу, я думаю. :)

Думаю, из фоток к первой/второй серии не всегда можно сделать хорошую обложку. Вот у меня так точно не получилось, мне надо отснять дальше, чтобы сделать то, что я хочу. Но ведь обложку можно добавить и потом, верно:D?

А насчет анкеты, это хорошо! Очень облегчит жизнь.
Можно взять то, что сейчас написано в первом посту каждого сериала, плюс дописать поля об идее/отношении к критике/коротенький анонс/представление героев(актеров) сериала (вот тут тоже неплохо анкету придумать :rolleyes:)

Вот только боюсь тогда одна презентация получится ого-го размерами:eek:

Оладушка
26.09.2007, 13:51
потом, в конечном варианте, это будет высказано другими словами, с ссылками на примеры, туториалы, хелпы и прочее-прочее.
Главное - не напугать сразу народ. :) Чтобы люди не подумали, что обязательно надо делать сразу на высоком уровне. Я почему так переживаю - сама до сих пор в очень сложных отношениях с графикой, она у меня вызывает священный ужас. :D
Что касается анкеты, то ты, по-моему, уже отметила все важные пункты. Равче что я добавила бы ещё вопрос о том, в какой области новичок чувствует себя не слишком уверенно и в какой помощи нуждается.

Lemuria
26.09.2007, 14:28
я заа!! с удовольствием замучу презентацию сериала, когда будет доступ к симсам. насчет поступивших предложений: как раз то, что нужно!

Nobody
26.09.2007, 15:28
вопрос
такие презентации будут делать только новички?
Или всем участникам стоит делать такие презентации для новых читателей?
P.S. Тоже считаю, что гифку или картинку сразу сделать невозможно начинающим, да и сюжет заранее не всегда известен. Поэтому может быть лучше, как предложено выше?

А потом, по мере укоренения сериала - добавлять в этот пост информацию.

Руся
26.09.2007, 15:50
Олесь, ну а почему нет? Никто же не говорит, что гифки-картинки - обязательный пункт. Это уже будет зависеть и от умений, и от желания начинающих :) Жозя же писала, что презентация в виде картинки - один из вариантов :)

А по поводу того, делать ли такие презентации всем участникам - и старым, и новым - подумать надо. Мне кажется, старичкам это уже не нужно: их темы и отзывы в них - лучшая презентация, разве не так? Ну а если старичок новый сериал начал делать, тогда в путь - презентация еще больше интерес подогреет только :)

Nobody
26.09.2007, 15:56
Я просто нащупываю рамки - это будет для новичков-сериалмейкеров - чтобы старенькие знали о новых сериалах, если нужно. Просто для оповещения о новых сериалах?
Или для всех - презентация того, что есть?
(Имхо, последнее=путеводитель:))

Руся
26.09.2007, 16:01
Вообще-то вроде эту тему предложили не для того, чтобы старички знали о новых сериалах, а для того, чтобы новички поскорее освоились в новом для них разделе, представили себя и свое творчество, чтобы им легче было влиться в коллектив, так скажем. Ну не знаю, по крайней мере, мне именно так показалось :)

Путеводитель - несколько другое, нэ? но с ним, согласна, было бы удобнее многим :)

Ulla-Ho
26.09.2007, 16:05
В путеводителе слишком мало инфы по сериалу, тяжело ориентироваться. Мне кажется, это не только для новичков полезно, но и для читателей. Они смогут пройтись и выбрать чего бы им почитать.

Оладушка
26.09.2007, 16:52
Пусть новички обращаются с вопросами, никто их отталкивать не будет
А старичкам можно? :) Для меня все так же картинки - точно лес темный...

Тоже считаю, что гифку или картинку сразу сделать невозможно начинающим, да и сюжет заранее не всегда известен. Поэтому может быть лучше, как предложено выше?
Думаю, всё по желанию и возможностям автора. В теме надо будет указать, что форма презентации возможна любая. В том числе, и ее полное отсутствие. :)

такие презентации будут делать только новички?
Мне кажется, вовсе не обязательно. Если опытный мейкер хочет что-то сказать миру о своем сериале - так и флаг ему в руки.

В путеводителе слишком мало инфы по сериалу, тяжело ориентироваться. Мне кажется, это не только для новичков полезно, но и для читателей. Они смогут пройтись и выбрать чего бы им почитать.
Воистину!

Руся
26.09.2007, 17:02
Мавка, ну что за странный вопрос? Конечно, можно :) чем могем, как говорится :rolleyes:

Oksia
26.09.2007, 17:55
Девочки, по поводу того, кто может делать презенташки :)

В презентациях могут учавствовать сериалы не старше 3 месяцев.
А новичек ли автор, или это уже его пятое произведение, не важно ;)
Конечно, львинная доля всех презентаций придется на новичков, но если "старенький" автор захочет презентовать свой недавно начатый сериал, то тоже пожалуйста ;)
Ну а что касается давнишних уже хорошо знакомых всем сериалов, то им презентация ни к чему. Их и так уже все знают и многие любят, и у них уже сформировался свой круг читателей.

Трастевера
26.09.2007, 18:11
Я вот подумала, кстати, может не по времени, а по количеству серий - все-таки это более определяет популярность, а выкладываются все кто как, кто раз в неделю, кто раз в месяц...

Мавка, мы, канеш, не спецы, но помогать никогда не отказываемся. :)) Чем богаты... :)))

А, кстати, я почему про креатифф то писала! Ведь это же характеризует автора и, косвенно, сериал. Вот я помню Lemuria, когда в программе сериалов анонсировала "Песок и время", очень необычно подала материал. Вроде ничего особенного, никаких фоток, но интригует, забавно было. И это запомнилось! Я реально ждала появления первых серий, было очень интересно посмотреть, что там будет! А автор то новый, начинающий! И сериал оказался интересным. Можно, кстати ее привести в качестве примера, если тот пост сохранился. Не хочется ограничивать людей. А то подумают: "ой, тут так не принято, подумают, что я выпендриваюсь"... :))) Люди то разные... :))

MarVi
26.09.2007, 18:35
Я обеими руками ЗА!!! В скором времени представлю свой проект и очень хочется, чтобы он заинтересовал участников, хочется услышать критику, отзывы и т.д. Я ЗА!!!!!!!!

Sandy Martin
26.09.2007, 21:17
Я - за. Но не накручивать условия (начинающие авторы могут многого не уметь) и вообще всячески уверять: "Это для вас, ради вашего блага, это не обязательно, и неважно, как вы это сделаете, ваш сериал будут оценивать по нему самому, а не по презентации".
А в Путеводитель, имхо, надо в тэг добавить отрывок из шапки сериала, там, где жанр и саммари. Не думаю, что это очень уж сложно. Но это оффтоп.

Oksia
27.09.2007, 09:23
Вот, выкладываю обещанный пример презентации. Конечно, это не окончательный вариант и вы, дорогие авторы, сможете добавить что-то свое, что-то изменить, а, быть может, придумаете свой оригинальный и интересный вариант презентации ;) А это просто, для образца, для тех, кто пока совсем не представляет, как можно сделать презентацию своего сериала :)

Oksia int. В содействии с mixei.ru представляет: новый детективный сериал «Единственная»!

[Only registered and activated users can see links]

В главных ролях: Элисон Харт, Николас Маккилан
и обворожительный Бенджамин Бери!

Любовь и ненависть, верность и предательство, жизнь и смерть, интриги и превратности судьбы – все это вы сможете увидеть в «Единственной»!

Сможет ли Мэриэм разгадать тайну убийства отца
и вернуть свою единственную любовь?

«Единственная» - уже на экранах ваших мониторов! ([Only registered and activated users can see links])

Akulina
27.09.2007, 09:40
Оксан, отличная презентация:lady: Такая яркая, красочная! Думаю, представление о презентации может теперь сложиться у каждого, в смысле - как примерно это должно выглядеть. Может, новичкам и не удастся сделать такую полную презентацию, но главное в ней - заинтриговать, привлечь внимание к своему сериалу.
Эх, посмотрела картинки, вспомнила всех героев, за судьбы которых переживала... :cry: Замечательный сериал:love:

Трастевера
27.09.2007, 10:44
Оксан, отлично! Как мне и представлялось!
Эхх, захотелось опять перечитать "Единственную". Жалко, что все закончилось :(((((

Эвелин
27.09.2007, 10:55
Ууу,блин, Ксюха! Так очаровала презенташкой-побегу перечитывать! :) между прочим такие презенташки вызывают ностальгию и желание перечитать заново "старенькие" сериалы :D

Oksia
27.09.2007, 11:08
Девочки, спасибо, пусть я делала это для примера и мой серик уже давно закончен, но все равно приятно :)

Эвелин, а ты у нас кстати подпадаешь под категорию новых авторов ;) Не вижу твоего мнения, ты будешь презенташку делать?

Да, и жду мнений (и в дальнейшем, надеюсь, презентаций), других авторов новых сериалов :)

Эвелин
27.09.2007, 11:57
Могу,конечно сделать :) ток у мну со временем пока туго. Но буду стараться :)

Ulla-Ho
27.09.2007, 14:42
Я тоже вроде попадаю под категорию новых авторов :o:jump:
Презентацию уже делать даже начала, уж очень идея понравилась. Пока, думаю, буду выкладывать у себя в первом посту сериала. Темы-то для презентаций еще нет :cry:

А вообще, почему это актуально только для новеньких авторов? Получается, что если на форум придет новенький читатель, он увидит только презентации к нашим, незаконченным и еще непонятно каким работам, а старые, хорошие, законченные сериалы так и остануться скупой строкой в путеводителе?

Akulina
27.09.2007, 14:52
Ulla-Ho, ты, как полностью подготовишь презентацию, напиши ПС Оксе, тему сразу создадим:)

А по поводу НЕновичков - ну я думаю, что могут все делать презентацию, почему нет? Кто хочет и нуждается в этом, конечно:)

Ulla-Ho
27.09.2007, 15:16
Ой, так это на мне все и начнется?:o ой, так я ж сгорю со стыда :o
Ладно, завтра презентация будет готова и тогда я пойду к Oksia канючить :D

Oksia
27.09.2007, 15:23
Ulla-Ho, буду с удовольствием ждать, когда канючить начнешь :D

ЗЫ: и нечего со стыда сгорать, уверена, у тебя замечательно получится ;)

Руся
27.09.2007, 15:45
Ulla-Ho, конечно, все получится :) не стесняйся! будем ждать с нетерпением твою презентацию! :)

Трастевера
29.09.2007, 14:18
А может всем, кто может сейчас делать презентации, отправить письма с приглашениями? А то вдруг они и не знают... :))

Дюкаша
29.09.2007, 15:30
А в Путеводитель, имхо, надо в тэг добавить отрывок из шапки сериала, там, где жанр и саммари. Не думаю, что это очень уж сложно. Но это оффтоп.
Ну, дорогие мои, а Правила раздела кто-нибудь читал?

4. После создания сериала сообщите о нем модераторам раздела при помощи ПС, для того, чтобы его сразу можно было внести в Путеводитель. В ПС модератору необходимо дать ссылку на новый сериал, указать его название и автора(ов). Кроме того желающие могут дать очень краткое изложение сюжета своего сериала на 2-3 строки, которое будет так же внесено в Путеводитель. Это даст возможность читателям всегда легко найти сериал по своему вкусу.
На моей памяти вроде желающих не нашлось ни одного. :loss: А так-то вообще я никогда не была против, учитывая, что эти правила я сама же в свое время и сочинила. :D

Sandy Martin
29.09.2007, 17:52
Дюкаша, я не говорила, что там не написано :) Я хотела сказать, что надо, чтоб так делали авторы.

Дюкаша
29.09.2007, 20:04
Ну а как заставить авторов так делать, если прописывание в правилах раздела не действует? Бегать за каждым и требовать? :D

Sandy Martin
29.09.2007, 20:08
Ну, предложить бы...
А если энтузиаст вроде меня пробежится по темам, скопирует жанр и саммари и пришлет модератору? Или нельзя без разрешения автора?

Ulla-Ho
30.09.2007, 21:44
Сэнди, мне почему-то кажется, что это было бы просто подвигом с твоей стороны! Не думаю, что кто-то из авторов будет возражать, даже наоборот, а как читателям жизнь упростится! Я вот покопалась по путеводителю - хотела почитать чего-нить, и что? Ну, бзик у меня, жажду фантастики сейчас (хотя никто не поручится, что завтра не захочу мелодраму почитать), а попадается все не то! Детектив нашла, романтику нашла (ага, не забыть бы записать на бумажке названия, когда этого захочется ;)) И так и ушла несолоно хлебамши :cry: Не нашла :cry::wallbash:

Sandy Martin
30.09.2007, 22:03
Я уже больше половины сделала :) Спасибо, что напомнила мне, что надо продолжить :)
рез-ты пока такие: саммари почти никто не пишет, но жанр более-менее везде стоит (правда, это жанр "по самоопределению", а уж какой он на самом деле...)

Akulina
30.09.2007, 22:10
Ulla-Ho, не хочу канешн никому делать рекламу, но самая классная фантастика ИМХО - "Улыбнуться небу":)

Ulla-Ho
30.09.2007, 22:14
Спасибо, Akulina! Мне его как раз только-только что посоветовали! Раз читатели так единодушны, пошла читать!!!! Где тут кола и чипсы :lol:

Oksia
18.05.2008, 22:43
My_Immortal, эмммм... Все здорово, только причем тут эта тема? ))
Если ты хотела сделать презентацию, то надо идти СЮДА. ([Only registered and activated users can see links]) В этой теме только обсуждения и вопросы. И, если ты хотела сделать презентацию, то они выкладываются с картинками ;)