PDA

Просмотр полной версии : Домработница: нужна ли она?

PAMELLA
16.10.2005, 02:24
В очередной раз наткнулась на совет "нанять домработницу" в разделе Секс и интим. Такой вопрос возник у меня - а нужна ли она, эта домработница? Мне кажется, что нет. Я в своем доме хочу все делать сама, даже убираться. Не хочу, чтобы кто - то трогал мои вещи или готовил или еще что-то.

Мона Лиза
16.10.2005, 03:18
Все зависит от размеров этого самого дома или квартиры, а также от образа жизни. Если это 2-3х этажный особняк, то почему бы и нет, сложно там все убрать и по времени много получится, или если ты мало времени проводишь дома: командировки, артистическая среда и т.п.
А в условиях обычной квартиры я вот тоже не хочу, чтоб кто-нибудь у меня шарил, да и чужую кухню не люблю.
Была у знакомых, у которых 6-ти комнатная квартира, за ней следит домработница, потому что их и дома-то не бывает, чистота-красота, все вылизано, да и положение обязывает. ;)

LIDenec
16.10.2005, 13:46
Ну если бы у меня конечно был большущий дом, то я бы обязательно завела. А так, зачем мне на мои 2 комнаты домработница? :D

ПХ
16.10.2005, 14:22
если в семье все много работают, и квартиру некому убирать - почему бы не завести домработницу? не считаю это чем-то экзотическим.

Igrushka
17.10.2005, 18:40
Не ответила в опросе, так как:
1) Пользовались услугами, так называемой домработницы- но она была больше в образе уборщицы, приходила два раза в неделю, зато удобно и так как мы её выкарабкали через знакомство, то в принципе было надожно!;)
2) Понравилось
3) Теперь приходится убираться самим, так как Ивета (дом.р) подрабатывала в Латвии, а теперь она опять уехала в Ирландию..
4) Так что пока в поисках..:D

{Melman}
17.10.2005, 21:59
К нам приходит домой домработница. 2 раза в неделю и еще 1 раз на дачу. Мне кажется это очень удобно, так как мы все очень ленивые, а она приходит, днем убирается, стирает, еду готовит, цветы поливает... Причем делает это очень хорошо. Не то что мы)))

Светлость
26.10.2005, 22:29
Нет у меня домработницы. Но хочу! И не потому что не люблю убираться или готовить, а потому что иногда бывает элементарно некогда, а перед всеми стыдно, что дома грязно.
Хотя был у меня как-то опыт общения с наемной рабочей силой - была у меня нянька, которая не гнушалась мытьем полов в период дневного сна... В общем то неплохо.... Только я вот сама лучше мою!

~Carolina~
13.11.2005, 17:21
Нужна, но только если очень большой дом.

Челси
01.01.2006, 13:21
Домой бы не хотела, ну куда на три комнтаы домбработница? Семейством более менее справляемся. А была бы хотя бы пятикомнатная квартира или большой особняк, то без нее не обойтись. Вообщем-то я челвоек ленивый и если бы во взрослой жизни деньги были бы, то может быть и завела бы, ну что б где-то раз в неделю приходила

mary.ka
04.01.2006, 22:24
У нас все ленивые, да и времени нет... к нам приходит домработница 2 раза в неделю-убирается. Но еду готовим мы сами.

Nimfa
04.01.2006, 22:40
Если хата большая,дома целый день никого нету,всё работают и т.д.,то здесь нужна дом.раб.

Агафья
10.01.2006, 15:29
Никогда не буду нанимать домработницу,если не буду работать и будет маленькая квартирка.И по воспитанию я не разбалована,чтобы нанимать служанку

KemparY
30.01.2006, 18:03
Мне кажется, дело не только в том, что мы умеем или не умеем убираться, ленивые или не ленивые, большая или маленькая у нас квартира....
Главный аргумент у меня лично: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВРЕМЯ НА УБОРКУ МОЕЙ 4-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ И ДВУХ САНУЗЛОВ? - РЕШИТЕЛЬНОЕ нет!

я работаю всю неделю, в 9 утра выползаю на работу, приезжаю тож в 9 или даже позже (работа, спорт клуб и пр.), в выходные треба выспаться и просто отдохнуть (перед телеком, в гостях, в салон сходить), Времени на уборку моей квартиры уходит минимум 3 часа, после этой уборки - токо в гости, блин :D!!

Приходит, 2 раза в неделю, иногда разок (в зависимости от того, успели ли мы сильно напачкать))))

В наше активное время дорога каждая минута жизни и тратить ее на помывку ванны или раковин я не могу! (заметьте, не не хочу, а не могу, нет у меня такого права))))

PAMELLA
31.01.2006, 09:06
Не знаю, у меня вполне хватает времени на уборку трешки, учитывая, что комнаты большие. В субботу выделить три часа на уборку мне не жалко. Среди недели - да, трудно. У меня бабушка живет в двушке и убирается три раза в неделю, но все скорее не от грязи, а от ее желания убираться.

KemparY
31.01.2006, 10:44
Дело даже не в том, что "жалко или не жалко времени!", я просто физически не могу этого сделать даже! Я просто себе этого не прощу: в выходные слишком много нужно успеть сделать для себя, для семьи и для друзей-близких! вот в чем дело! я не знаю, как у кого проходят выходные, но у меня просто расписана каждая минута :) - спорт клуб, салон красоты (и не на полчаса, заметьте), магазы (продукты, химия, и пр.), в гости, в кино или на природу, приготовить перекусить че нить и - ВОТ И ВСЕ, КОНЧИЛИСЬ ВЫХОДНЫЕ!

server ne naiden
31.01.2006, 13:42
А мы сами убираемся. Квартира маленькая, так что времени хватает

Apsara
31.01.2006, 15:10
Согласна на все 100% с KempA!!! :rolleyes:
Если бы у меня была возможность, то даже в однокомнатную квартиру я бы пригласила домработницу убирать и готовить.
Лично мне жалко времени на всё это, т.к. его очень и очень мало! Да и устаю очень. Да и не люблю, если честно, хотя, готовить умею вкусно.

Я, например, встаю в 5:30.
Около 7 утра выезжаю на работу, в офисе нужно быть в 8.30. Но так как в Москве постоянные пробки, на дорогу тратится часа полтора, а если авария (почти ежедневно) – то и все два часа (хотя, мне нужно минут 45-50).:mad:
С работы я должна уходить в 19:00. Но, как правило, ухожу гораздо позже. Теперь ещё часа полтора на обратную дорогу. В общем, дома я появляюсь в 21:00 и позже. Голодная и уставшая. :(

Хочется почитать, посмотреть телек, сходить в кино, театр, погулять в сети... А нужно приготовить еду на завтра (это каждый день), закинуть бельё в стиральную машину, разобрать и убрать то, чем дети успели везде наследить, согнать пыль с одного места в другое, попробовать в очередной раз сразиться с шерстью от 2-х котов и т.д. :(

И пусть что-то из всего этого не делается ежедневно (кроме готовки), но в выходные хочется выспаться, а нужно идти в магазин, убраться более тщательно, чем среди недели, та же стирка...готовка...
Да, естественно, и дети имеют свои обязанности, и муж...

В принципе, вроде бы не сложно, но...была бы возможность – всю эту работу с бо-о-о-ольшим удовольствием спихнула бы на домработницу!:yes:

PAMELLA
13.07.2007, 10:56
Положение вещей в России:)

1. Мы знаем, что они есть и что их раз в восемь больше, чем необходимо для того, чтобы удовлетворить спрос на их услуги.

2. Возраст их колеблется от 20 до 50 лет. Но наиболее популярны те, кому за 35 лет. Услугами более молодых пользуются реже.

3. Домработницы могут сидеть с детьми, готовить еду, убираться в квартире и гладить белье.

4. Оплату они требуют почасовую, а те, кто только убираются раз-два в неделю, берут плату либо в конце месяца, либо в конце рабочего дня.

5. В домработницы они пошли вынужденно, не по своему призванию, а по стечению жизненных обстоятельств.

6. Существуют различные агентства и по найму домработниц, и по предложению их услуг заинтересованным лицам. В России рынок этих услуг очень рискованный. Рискуют все: и те, кто устраивается домработницей, и те, кто нанимает.

Сайт (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2853)

AN_Gel
15.07.2007, 10:48
У нас в семье обходимся без домработницы.Свою 3-х комнатную квартиру можем убрать с мамой своими силами.К тому же,я очень люблю чистоту и уют,поэтому для меня убираться не в тягость,а в удовольствие.

Gobblin
15.07.2007, 21:13
Домработница в разделе "Секс и интим"? забавненько. И чистенько, и жрать готово и супружеский долг есть с кем исполнить, но без семейных проблем? Мечта холостяка, гыгы.
А если серьезно, то когда буду жить в личном доме в 3 этажа обязательно найму. Но только не в разделе "секс и интим", поскольку универсальные вещи обычно ни того ни другого хорошо не делают. А серьезная тетка, которая будет стирать-убирать-готовить и семейной жизни помех не создаст, коли таковая есть.

Барабанщик
15.07.2007, 23:04
Гобблин, а зачем тебе хата в 3 этажа, если нет семьи?
Не, я до такой жизни точно никогда не дойду, так что домработницу живьем не увижу никогда (в своем доме). Да и вообще, мой дом - моя крепость, как можно кого-то допускать, пусть даже на время в свое убежище?

Cathy
16.07.2007, 10:00
я пользуюсь)) только человека надо тщательно искать, и видео -наблюдение ставить...я ж не лошадь убирать постоянно сови метры

Gobblin
16.07.2007, 18:01
Гобблин, а зачем тебе хата в 3 этажа, если нет семьи?
Ну, самолюбие потешить. Приду это я домой и давай по этажам ходить, пальцы загибать. Типа крут я - вона какая хоромина-огромина. усе у меня есть - и вилла, и грабля и коса в сарае (цитатка то заезженая :))
А ежели по уму.... Задолбало жить в квартире. Хочется простора, удобства. Что б спальня - это одно, кабинет - другое, библиотека - третье. И гостинная с камином. Во как. Буржуинские замашки, короче говоря. А буржуины они такие - им домработниц подавай.
Хотя верно подмечено - чужой человек в доме это как-то не очень здорово.
Да к тому же кто сказал, что ее нет и никогда не будет?

Ретдис
16.07.2007, 18:26
мы не пользуемся - квартира маленькая, времени на уборку тоже хватает... к тому же единственнное место в доме, где настоящая помойка - это мой стол:)

KemparY
16.07.2007, 19:01
видеонаблюдение?! :loss: .. зачем? следить за домработницей?..Cathy?

а не достаточно просто все деньги/драгоценности убрать типа в сейф или потайное место? ну, стоит у тебя камера, что это спасет от воровства? - нет, только насладишься этим зрелищем..:look:

НиВа4е
16.08.2007, 12:52
мне нужна добмароотница :D для уборки моей свалки в комнате :D а то у самого руки доходят обычно во время депрессии :D
а если серьёзно... зачем? что нам тогда делать.....

callabonna
21.05.2008, 12:16
Моя начальница наняла себе домработницу, но это скорее для понту, теперь все говорят, какая она хозяйка хорошая:fie:
А вообще, я думаю, если дом большой, то и домработница нужна, а если нет, то зачем? Никого ж не заставляют каждый день убираться

Оладушка
21.05.2008, 13:27
А я просто мечтаю о домработнице. Сама не успеваю убираться в двух квартирах, не только времени не хватает, но и сил...

Марика
08.03.2009, 21:29
Мы очень долго не могли найти домработницу. Последняя работает у нас уже 5 лет и всегда делает все, что от нее требуется. Предыдущие могли "совершенно случайно" забыть погладить или протереть пыль.
В обязанности нашей домработницы входит поддержание порядка и чистоты в доме + глажка. Оплата из расчета 600 руб/час, но мы платим ей сразу за месяц: 10 000 (2 раза в неделю по 2 часа)

А у вас есть домработница? Или может вы только планируете нанять помошницу по хозяйству?
Что входит в обязанности вашей домработницы? Сколько вы платите домработнице за услуги?

Очень интересно узнать. :) Мне кажется, домработница в наше время - необходимость.

я_точка_ру
19.06.2009, 22:45
у нас в доме есть. живёт с нами в специальной отведённой комнате для прислуги.
не знаю, что бы я без неё делала... дом огромный. пока уберёшь один этаж, уже на другом пыть появилась. потом ещё бельё грязное, постоянная церкуляция!
сама я просто не в силах всё успеть... тем более теперь ещё и маленький ребёнок скоро на руках будет. всё внимание только малышке.
в её обязаности входит практически всё! кроме стирки моих дорогих вещей. это уж я сама! ...не доверяю!

по воспитанию я не разбалована,чтобы нанимать служанку

тут не про воспитание уже... чистоту любят все и в грязи погрябать не хочется! что тогда делать? я физически не могу ведь наш дом убрать!

Nobody
08.07.2009, 21:48
Если объем работы большой - тогда нужна.
А когда квартира - комнаты три-четыре, так и самой справиться можно.

Forever Free
08.07.2009, 22:27
Никогда в жизни. Тем более для готовки, стирки. В голове не укладывается как есть котлеты, которые готовила не жена, а какая-то чужая девка. :D

Nobody
08.07.2009, 22:33
Никогда в жизни. Тем более для готовки, стирки.
Прям традиционная немецкая идея женщины в семье — принцип трех “К” (KINDER + KIRCHE + KUECHE, что означает ДЕТИ + ЦЕРКОВЬ + КУХНЯ) .
А если дом большой, что ж ей - ишачить день за днем?
А как же "мне нравится осознавать, что рядом со мной красивая женщина"?

Forever Free
08.07.2009, 22:47
ишачить день за днем ?
Ни в коем случае !
Стирка - загрузил белье в машинку и нажал две кнопки. Готовка - готовлю я и сам прекрасно, так что максимум несколько коронных блюд побаловать любимого, ну и если уставший с работы пришел разогреть что-то. :)

Nobody
08.07.2009, 22:51
А уборка?

Forever Free
08.07.2009, 22:59
А что сложного в уборке-то ? Пылесос + влажной тряпкой 20 мин. Главное поддерживать чистоту. Ванну, туалет хотя бы раз в неделю тоже не сложно ...

Nobody
08.07.2009, 23:02
А что сложного в уборке-то ?
Это если небольшая квартира. А если дом?

Forever Free
08.07.2009, 23:41
А если дом, тогда каждый убирает в своей комнате. ;)
Кстати очень часто "помочь" с уборкой хотят мамы, вот пускай тоже не расслабляются. :lol:

Gobblin
09.07.2009, 00:18
Кроме своей комнаты в нормальном доме есть: гостинная, кухня, гостевые, детские, терассы, мансарды. общая площадь 250-400 квадратов. 5-8 спален это И это не что-то запредельное - это нормальный дом. Ну убрал ты свою комнату, она свою. Застороил детей дошкольного возраста на уборку детской. Осталось еще 150-300 квадратных метров.
Кроме тряпки-пылесоса неплохо бы еще пыль протереть, ковры если есть почистить. Это не 20 минут, это час-два. Тратить 2 часа выходных на уборку, вместо того, чтобы провести их с семьей, если есть возможность этого не делать, мне кажется не разумным.

В голове не укладывается как есть котлеты, которые готовила не жена, а какая-то чужая девка.
Ужасно. В голове не укладывается, как можно ходить в рестораны и есть еду приготовленную не только какими-то чужими девками, но и (о ужас!) чужими дядьками. Вместо этого можно уговорить любимую постоять пару часов у плиты, побаловать любимого коронным блюдом, пока бабушка драит сортир.

morri
09.07.2009, 00:25
Gobblin
согласна на сто процентов с Вами,если есть возможность, то почему бы не пригласить человека,у нас например женщина каждый вторник приходит помогать убираться бабушке,и ничего плохого я в этом не нахожу.

Gobblin
09.07.2009, 00:39
ИМХО, это как автомойка: редкие владельцы автомобилей предпочитают час прыгать вокруг своего автомобиля с ведром воды и тряпкой, вместо того чтобы за 15 минут и 300 рублей навести на него лоск на мойке. Нет, понятно, что летом на даче вполне себе можно помыть машинку самому, под настроение. Но большинство все же предпочтет автомойку. Так и с домработницей - если есть возможность и это действительно экономит время, силы, не портит настроение - почему нет?

Forever Free
09.07.2009, 01:08
О разумности.

Не знаю как для кого, а для меня уборка не означает "засраться", а потом разгребать. Порядок необходимо поддерживать. Ковры сдаются в химчистку, и если уже на то пошло, то у меня их не будет. Мне пылесборники в виде оных не нужны. Может 1-2 максимум.

Не вижу ничего удивительного в уборке собственными силами. При хорошей организации все получается быстро и качественно. Кроме того это дисциплинирует, и дети по жизни не будут ждать тетю, которая подотрет зад и уберет за ними.
Еще есть много особенностей, все не перечислишь.
Есть такие вещи, контакт чужих людей с которыми не желателен. Спальня, это вообще место куда входят только муж и жена.

О ресторанах. Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах ? Я видел. Уверен, у тебя аппетит бы пропал быстро.

А бабушка если хочет пусть полирует сортир, если только она не моя мама. ;)

Да ладно. Помыть машину проблема. Я свою всегда сам мыл, и при этом не седан а внедорожник. 40-50 мин. максимум. Со шлангом вообще минут 20.
Так у меня микротрещин эмали не будет в отличие от любителей автомойки.

Gobblin
09.07.2009, 01:52
А бабушка если хочет пусть полирует сортир, если только она не моя мама
Ну, почему бы и твоей маме не потрудиться наравне с мамой твоей предполагаемой супруги? Вполне справедливо.

Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах
В мире вообще много плохого. Неумелые врачи, террористы. Волков бояться - в лес не ходить.
40-50 мин. максимум. Со шлангом вообще минут 20.
А на автомойке - 3 минуты. И похеру на микротрещины. Когда закончится гарантийный срок, я просто поменяю машину на новую.

Forever Free
09.07.2009, 03:27
Моя мама не станет этого делать по одной простой причине. Она знает, что я этого не допущу. :)

Волков боятся - в лес не ходить
Нет, ну дело твое конечно, хочешь питайся в ресторанах. Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях. Просто не хочу потом лежать под капельницами. А иногда в таких случаях и врачи не могут помочь.
Даже умелые.

Чтобы менять машины после гарантии это миллионером надо быть. Или ездить за хлебом два квартала в год. :) Не хочу сказать, что автомойка это зло, но мне например не трудно самому помыть.

Nobody
09.07.2009, 07:19
Тратить 2 часа выходных на уборку, вместо того, чтобы провести их с семьей, если есть возможность этого не делать, мне кажется не разумным.
Два часа? Если нормально убирать двухэтажный дом, чтобы это делал один человек, уйдет день - два, а то и больше!

Не вижу ничего удивительного в уборке собственными силами. При хорошей организации все получается быстро и качественно. Кроме того это дисциплинирует, и дети по жизни не будут ждать тетю, которая подотрет зад и уберет за ними.
Я жила в трешке. Убиралась я и мои две сестры. Уборка занимала полдня.
Уборка - нормальная - это не только пройтись с пылесосом и стереть пыль, это мытье полов (причем обычно дважды - с чистящим средством и без), это мойка окон, это раз в месяц отдраить все плинтуса, плюс нужно мыть стекла, а по весне и все окна, это отдраивание ванной, унитаза, раковин, плиты. Причем большая часть - не единоразовое мероприятие. Поддержание чистоты - это не мокрой тряпкой в центре комнаты повозить.
Если бы у тебя был свой действительно большой дом - этажа на два - жена прокляла бы тебя, что ты заставляешь ее корячиться.

Ты видел как, какими руками и в каких условиях готовятся блюда в ресторанах ? Я видел. Уверен, у тебя аппетит бы пропал быстро.

Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях.
Мама мия, а кто-нибудь слышал о существовании такой организации как СЭС? И что они могут сделать за антисанитарные условия.
Конечно, если рестораном считать чпок-кафе, которые плодятся и лопаются по пять раз на дню...

Моя мама не станет этого делать по одной простой причине. Она знает, что я этого не допущу.
А вторая причина - у меня есть жена, бгг.

Gobblin
09.07.2009, 10:31
Или ездить за хлебом два квартала в год
Советские люди за хлебом на такси не ездят (цитата, но переврал).
Я езжу и за хлебом и на работу и по работе и отдохнуть
. В среднем получается порядка 80-100 км в день. к счастью, есть выходные. Простая арифметика позволяет понять, что гарантия по пробегу закончится примерно в то же время, а может даже позже, чем гарантия по сроку.
Чтобы менять машины после гарантии это миллионером надо быть
Отнюдь. Гарантия на автомобили 2-3 года. Автомобиль по окнчании гарантийного срока запросто принимается дилером в зачет нового. Если не брать автомобиль классом выше, а взять такой же (может быть, обновленную версию), то разница не столь велика. Быть модет, немногим больше, чем было бы потрачено на ремонт старого автомобиля за тот же период.

Я бы не стал есть приготовленное грязными руками из несвежих продуктов в антисанитарных условиях.
Я ж не питаюсь у бойцов, ведущих джихад с помощью шавермы. Как верно заметила Foxkid, существует такая организация, как СЭС. Как показывает практика, легче устранить вопрос, по которому тебя могут закрыть, чем платить штрафы или взятки. Намного легче. По крайней мере в моем городе. Не знаю, как это принято в Одессе, ни разу не был, возможно там рестораны - это рассадник дизентерии, тараканов и крыс, но в Питере с этим попроще.
Надо будет спросить у знакомого врача скорой помощи, может он представляет статистику по отравлениям - в ресторанах и домашних условиях. Как-то я не помню, чтобы в последние годы кого-то из моих знакомых госпитализировали после ресторанов. Чебуреками человек траванулся, было. Но купленные на улице чебуреки и ресторан - разные вещи.

чтобы это делал один человек, уйдет день - два, а то и больше!
Ну, я говорил о поверхностной уборке. Перемать, сколько ж тогда убирать трехэтажный дом??????

Уборка - нормальная - это не только пройтись с пылесосом и стереть пыль
Я уже задумываюсь о том, как бы подписать на это дело тебя с сестрой, быгыгыгыгы.

А вторая причина - у меня есть жена, бгг.
И третья - у жены предположительно есть мама. Которую беречь не надо, пущай потрудиццо, кошелка старая.

Nobody
09.07.2009, 10:39
Советские люди за хлебом на такси не ездят (цитата, но переврал).
Наши люди в булочную на такси не ездят :)
Ну, я говорил о поверхностной уборке. Перемать, сколько ж тогда убирать трехэтажный дом??????
Моя подруга сама взялась за это один раз. Чтобы отмыть его до нормального состояния ушла неделя.
Причем к концу недели пора уже было начинать мыть заново:)
С тех пор у них домработница.

Я уже задумываюсь о том, как бы подписать на это дело тебя с сестрой, быгыгыгыгы.
Хыхы:) Боюсь, мы такой спектр услуг не предоставляем.

И третья - у жены предположительно есть мама. Которую беречь не надо, пущай потрудиццо, кошелка старая.
Вот кстати я тож подумала, почему к своей маме такое отношение, а к чужой - нет?

Женечка Франкенштейн
09.07.2009, 12:33
Я не хочу пользоваться услугами домработницы. Просто не хочу.

KateK
09.07.2009, 15:11
Forever Free, вы уж простите, но читая ваши рассуждения сложилось мнение, что вы старикан лет 80-ти.

У моего друга трех этажный дом. Так его бабушка встает каждую субботу в 6 утра (у нее просто режим такой) и часов до 2 дня она его драит. Это при том, что ковров у них нет.

Forever Free
09.07.2009, 17:04
Уборка занимала полдня
Ты серьезно ? :surprise:
3 комн. квартиру втроем ?? Максимум несколько часов, и то генеральная.

Не знаю насколько должны быть грязные плинтуса, чтобы уделять им столько времени. Вообще убрать в ванне за собой после посещения это элементарно, что касается кухни то здесь вообще этот вопрос не стоит.
Приготовили - поели - убрали.

Жена меня не проклянет, насчет этого я спокоен. Я же не возьму в жены за****ку у которой руки выросли из задницы, или королеву чтобы постоянно падающую корону ей подавать после мытья посуды. :D
Обязанности в доме распределяются на двоих равномерно. А если есть дети школьного возраста то и они подключаются.

О СЭС. Не только слышал, но и знаю как они работают. :) И даже заходил к ним практике после 3 курса. :)
Никакая СЭС не застра***т вас от пищевой токсикоинфекции.

О жене. Да нет, я жену любить буду. Могу и сам помыть, ничего страшного. Не каждый же день теще полировать сортир. :lol:

О машинах. Правильно, гарантия 2 года или 100 тыс. км. ( у меня такая была ) Если ты меняешь машину каждые два года на новую с доплатой я могу только порадоваться что у тебя все в порядке с финансами. :)
Я бы не стал этого делать. Во-первых к машине привыкаешь, и 2 года для машины это ерунда, она практически новая, а во-вторых повреждения эмали это не причина менять автомобиль для меня.

И опять о СЭС. СЭС не стоит на поварами надзирателем. Я подрабатывал охранником и в Одессе и в Питере, совсем недавно кстати. Заведение приличное. И я видел что творится на кухне. :) Кроме того сосед по общаге рассказывал историю о том, о том как они от злости за низкую зарплату бросали в фарш мух. Он работал помощником поваров тогда.
Нет, конечно личное дело каждого есть ли котлеты с мухами, блюда приготовленные грязными руками, пить разбавленное пиво, и картошку фри жаренную в канцерогенах с добавление растительного масла.

Я не буду, а вы сами решайте. :)

О статистике. Статистика хорошая наука, но я думаю человек не будет думать о проценте пищевых отравления в ресторанах обнимая облеванный унитаз. Как-то не до глобальных цифр будет ему.

О маме жены. Инициатива наказуема. Если старая кошелка хочет трудится, зачем мешать. Труд это хорошо, труд сделал из обезьяны человека.
Зачем нам фрустрации у любимой тещи на почве неотполированных сортиров ? :lol:

Катек, старики те, кто не может поднять свой зад и убрать за собой.

Нет, ну конечно, сейчас есть и такие, которым помыть две тарелки мешают маникюры, и которые не знают с какой стороны подходить к плите. А чтобы узнать смысл слова "борщ", им вообще нужно открывать энциклопедический словарь. :)

Nobody
09.07.2009, 17:08
3 комн. квартиру втроем ?? Максимум несколько часов, и то генеральная.
Это смотря что под генеральной уборкой подразумевать.

Не знаю насколько должны быть грязные плинтуса, чтобы уделять им столько времени.
Плинтуса стоит мыть раз в месяц точно. С какой-нибудь штукой типа Шуманита, потому что они имеют обыкновение засоряться - это раз, их не отмыть половой тряпкой - это два. Плинтуса моются вручную. В позе каком кверху. Это не 15 минут работы.

О маме жены. Инициатива наказуема. Если старая кошелка хочет трудится, зачем мешать. Труд это хорошо, труд сделал из обезьяны человека.
Ну если относиться так к теще - то конечно. Если для вас мама жены - старая кошелка, то да. К человеку, которого не уважаешь, отношение соответствующее.
У нас в семье такого не было никогда. Папа тещу любил.

Нет, ну конечно, сейчас есть и такие, которым помыть две тарелки мешают маникюры
Я правильно понимаю, что посудомоечная машина в твоей семье тоже табу?

Forever Free
09.07.2009, 17:40
Генеральная, приблизительно как описывала ты.
Да ничего они не засоряются. Если конечно между ними не сантиметровые щели. И сколько по твоему уходит на плинтуса в 3 комнатной ?

Да шучу я насчет тещи. :) Даже если захочу, не смогу не любить тещу, т.к. это мама жены.

Вовсе нет. Не предмет первой необходимости, но и не табу. Вещь действительно полезная, но покупается не в первую очередь. :)

Nobody
09.07.2009, 18:07
Да ничего они не засоряются. Если конечно между ними не сантиметровые щели. И сколько по твоему уходит на плинтуса в 3 комнатной ?
Если они не черные, это еще не значит, что они не грязные. И я говорю не только о той пыли, которая копится под плинтусами, но и о той, что сверху.
Плинтуса в одной комнате отмыть со средствами - час-два, в зависимости от комнаты.
В идеале еще хотя бы раз в год отдраивать с теми же средствами жесткой щеткой вручную пол, потому что простая швабра не всегда помогает, и грязь все равно въедается.
Генеральная, приблизительно как описывала ты.
А ты сам это делал в таком масштабе?
То есть, если есть разбросаные вещи/игрушки - убрать, пластмассовые помыть, книжки расставить по местам, протереть все полки, столы и проч, загрузить стиралку (постельное белье, занавески, покрывала), помыть окна, плафоны на люстрах, подмести, отмыть плинтуса и въевшуюся грязь (в том числе кафель на кухонных стенах, куда частенько при готовке попадает жир и кафель в ванной, который покрывается налетом), отдраить ванну, раковины, туалет, затем промыть все с хим. средствами три раза (потому что за два ты не смоешь все, что навазюкал, пока те же плинтуса отмывал. Первый раз моешь, второй - смываешь химсредства, в третий окончательно смываешь).
Потом можно постелить постельное и повесить занавески.
Это самая генеральная уборка. У меня знакомый еще обои пылесосит, но я до такого не доросла. Максимум - пыль по углам да с потолка соскребу.
У одной женщины на трехкомнатную квартиру при уборке в таком объеме уйдет два дня. Это при минимальной степени за****ности.
Я как-то сняла такую квариру, где только кухню три дня отмывала.

Gobblin
09.07.2009, 18:12
Во-первых к машине привыкаешь
Если это автомобиль той же модели, то привыкнуть к новому будет не трудно. Буквально пара-тройка дней. Если это автомобиль лучше, чем прежний, то к хорошему быстро привыкаешь.

2 года для машины это ерунда, она практически новая
Это если по времени. Если по пробегу, то на 100 тысячах уже возможны проблемы. Кроме того, со временем возникает желание поменять автомобиль на более комфортный, мощный, проходимый - кому что нравится.
а во-вторых повреждения эмали это не причина менять автомобиль для меня
Так и для меня не причина. Причина в желании поменять автомобиль на более комфортный. К тому же гарантия на автмобиль - штука удобная. Даже если что-то и сломалось, тебе это починят, причем, в отличие от негарантийных автмобилей, будут чинить качественно, чтобы не пришлось делать это еще раз все так же бесплатно.
Или чинить автомобиль по твоему тоже надо самостоятельно?
Что касаемо ресторанов. Это, вероятно, издержки твоего медицинского (вроде бы, емнип) образования. Чрезмерная озабоченность вероятными диверсантами-отравителями.
Как показывает практика, мухи и тараканы в еде это не страшно. Из 270 моих однокурсников питавшихся в столовой, где тараканы в тарелках были едва ли не нормой, а наряды по столовой соревновались в веселом виде спорта "кто зах@@чит больше крыс лопатой" ни один не помер от кишечных заболеваний. Даже в лазарете никто не лежал. В лазарете лежали с простудами, переломами, сотрясениями мозга. Это уже потом бывший однокурсник заболел дезентерией, попив некипяченой воды на адмиралтейских верфях. Вот тебе и водопровод. А мухи - это херня, они жареные.

Я же не возьму в жены за****ку у которой руки выросли из задницы, или королеву чтобы постоянно падающую корону ей подавать после мытья посуды
Еще чтоб красивая и умная? И чтоб стирала-убирала-готовила, была сильной женщиной и прочее-прочее?
Мдэ, не похоже, что ты ее скоро найдешь.

Я как-то сняла такую квариру, где только кухню три дня отмывала
Похоже ты маньяк чистоты:)

Nobody
09.07.2009, 18:31
Похоже ты маньяк чистоты
Я? Нисколько:)
Меня совсем не напряжет, если посуда в раковине простоит сутки (к примеру вчера я устала, с утра собиралась на работу и ничего не мыла, уберу все сейчас).
Или если кто-то придет в гости и натопчет в коридоре. Ну уберу на следующий день - ничего страшного.
Меня слегка раздражают крошки на столе - их я скорее всего уберу сразу, это старая общажная привычка - не кормить тараканов. Собственно, самих тараканов давно нет, а привычка осталась.
И у меня никогда вещи по стопочкам не сложены, а исключительно на полках кучками лежат или висят на вешалках. Стопки меня бесят. Поэтому я покупаю немнущиеся вещи :D

Та генеральная уборка, которую я написала, делается раз в месяц. Но для этого нужно убить все выходные по-любому.
В обычное время хватит подметания/мытья полов, чистки раковин, плиты, ванны, унитаза, пыль протереть, да и все собственно.
Так я убираюсь раз в неделю (не одна, правда). Можно еще в середине недели подмести/полы помыть, если с улицы много пыли налетело.
И представить, что такое нужно делать жене в большом доме в несколько этажей - увольте, у меня на себя тогда времени не останется.

Forever Free
09.07.2009, 22:11
А как это пыль может быть под плинтусом ?? Я имею в виду нормальный плинтус, а не прибитый пьяными разнорабочими в советские времена. И как грязь может въедаться в лакированное дерево, т.е. паркет, плинтус ??
Не знаю, просто по углам большем пыли и все.

Вообще я не делаю все одновременно. Но если представить, что делаю все сразу, то на одну комнату уйдет:

Вещи - 5 мин.
Стиралка - 5 мин.
Окна - ну пусть будет 20 мин.
Плафоны на люстрах - 15 мин.
Пылесос - 15 мин.
Полы - 30 мин.

Итого на одну комнату получается 1,5 часа. И это если делает один человек, не спешит и при этом делает генеральную.

Туалет - 15 мин. Ванна 25 мин.

Идея пылесосить тюль пока мне в голову не приходила. :)

О машинах. Что значит чинить ? Масло, фильтры, мелкий ремонт, поменять лампочку, дворники ну и прочее сам естественно. В электронику конечно не полезу. Жигули можно самому, за исключением карбюратора и сварочно-покрасочных работ.

О ресторанах. Ну для тебя это не проблема, а я бы не стал есть. :) И дело не в образовании. Как правило многие бактерии погибают в кислой среде желудочного сока, и мухи жаренные это коагулированный белок. Кроме нежелания есть всякие кишечные палочки являющиеся потенциальными возбудителями пищевых отравлений просто еще и неприятно. :)

не скоро найдешь
Почему ты думаешь, что такие девушки редко встречаются ? Вот Лисенок красивая, и убирает так, что стерильность как в операционной. И при этом скромно замечает что не маньяк чистоты. :)
Так что надежда на хорошее есть.

Nobody
09.07.2009, 22:17
Окна - ну пусть будет 20 мин.
Окна 20 минут?
Нормально, без разводов отмыть ОДНО окно - минут сорок, не меньше.
А как это пыль может быть под плинтусом ?? Я имею в виду нормальный плинтус, а не прибитый пьяными разнорабочими в советские времена. И как грязь может въедаться в лакированное дерево, т.е. паркет, плинтус ??
У меня плинтуса лаком не покрыты. Грязь есть. Попробуй протри тряпкой с чистящим средством и посмотри, какими они станут.
На кухне опять же паркет не постелишь, там линолиум скорее всего, а в него грязь въедается больше, чем во все остальное.
Почему ты думаешь, что такие девушки редко встречаются ? Вот Лисенок красивая, и убирает так, что стерильность как в операционной. И при этом скромно замечает что не маньяк чистоты.
Не-не-не! Я чисто так, мимо проходила. Стерильность как в операционной не ко мне, а к моей маме - она в больнице работает, знает, как там все отдраивают. А у меня стерильности нет и не будет, Боже упаси.
И к тому же я только ЗА домработницу при квартире больше четырех комнат.

Forever Free
09.07.2009, 22:27
С современными моющими средствами для окон + резиновым приспособлением типа шпателя чтобы не оставались потеки воды одно стандартное евроокно не больше 20 мин.
Если лаком не покрыты тогда въедается, не спорю.

А стерильности нет и не будет
Да ладно тебе. Не скромничай, а то потенциальные женихи точно прочитают это и заберут. :D

Nobody
09.07.2009, 22:35
потенциальные женихи точно прочитают это и заберут.
Я боюсь, тех, кто соберется жениться на мне из-за моего отношения к уборке, я убью еще на стадии ухаживаний. Исключительно из гуманных соображений.
С современными моющими средствами для окон + резиновым приспособлением типа шпателя чтобы не оставались потеки воды одно стандартное евроокно не больше 20 мин.
Я тоже не старым средством пользуюсь. Но у меня не евроокна дома. Приходится мыть две рамы, каждую по отдельности.
Это на съемной евроокна.

Forever Free
09.07.2009, 22:59
Почему сразу исключительно из-за отношения к уборке. :) Просто это редкость для нашего времени, это плюс. Зачем же скрывать это от потенциальных женихов ?

Так две рамы это считай два окна. :) Вот и получается 20 на 2 - 40 мин.

Nobody
10.07.2009, 07:26
Просто это редкость для нашего времени, это плюс.
плохо ты ищешь:) Нормальное отношение к уборке - не редкость.
Другое дело, что редко какая женщина согласится гробить все свое свободное время на это.
Лично я считаю, мужчина должен помогать.
У нас в семье убирались женщины, но потому, что у отца была своя нагрузка - он после работы ехал на дачу и там ишачил, а мы - дома.
А то удивительно, как мужчины живут одни, так и время есть и силы на уборку, а потом начинается: "А зачем мне убираться, у меня же есть жена!"

Загадили квартиру вместе - и разгребать обоим. А жена - не "домработница, сексуальные услуги+"

Gobblin
10.07.2009, 10:08
Итого на одну комнату получается 1,5 часа. И это если делает один человек, не спешит и при этом делает генеральную.
Очень хорошо. Теперь представим дом с 10 комнатами (включая кухни-гостинные) Это примерно 20 окон.
15 человеко-часов как минимум по твоим подсчетам. Все еще уверен, что красавица-умница-хозяюшка тебя не проклянет на второй уборке.

О машинах. Что значит чинить ?
Чинить - это чинить. Я вполне могу перебрать подвеску при необходимости, вдвоем с братом перебирали движок. Но это требует кучу времени. И это было на старой машине. На гарантийной машине все, что серьезнее проколотого колеса или перегоревшей лампочки, мне починят быстро и бесплатно.

Жигули можно самому,
Можно и на иномарке. Причем иномарки в большинстве случаев чинить попроще. Подвеску на пассате б3 перебрать полностью можно за 4 часа вдвоем не особо напрягаясь. На жигулях это будет потяжелее. Но мы говорили об автомобилях, а не о тазиках.

Не-не-не! Я чисто так, мимо проходила.
А мы то думали на свадьбе салатиков подрать если чего. Бугагага

Nobody
10.07.2009, 10:17
Все еще уверен, что красавица-умница-хозяюшка тебя не проклянет на второй уборке.
На первой, где-то к середине процесса, если красавица и хозяюшка. А если умница - еще до уборки проклянет. Потому как после такой работы быть красавицей крайне сложно - элементарно не будет времени и сил.
А если представить, что пойдут дети, что за ними тоже нужно следить и что от них грязи на порядок больше...

А мы то думали на свадьбе салатиков подрать если чего. Бугагага
Нет, Ванечка, я лучше за тебя замуж выйду. Ты жену в гроб уборкой вгонять не будешь, и машина у тебя хорошая, ты о ней заботишься, что тоже показатель:pinkglasses:
Ваня, я ваша навеки! :lol:

салатиков подрать
Но если ты откажешься, я с удовольствием посмотрю, как ты будешь драть салатики. Ради этого на свадьбу тебя приглашу в любом случае.

KateK
10.07.2009, 10:30
Forever Free, как хорошо все звучит в теории, но вот на практике все не так быстро и просто. Я снимала однокомнатную квартиру, так каждое субботнее утро начиналось с уборки. Хоть квартира и была маленькая, но уборка занимала отнюдь не полтора часа. Одни зеркала на шкафу это минимум пол часа, сначала пшыколкой, потом газеткой (бумагой лучше стеклянные поверхности чистятся), потом сухой тряпочкой, чтобы никаких пятен не осталось. Потом ванная - туалет со всякими утенками, пемолюксами. Раковина. Кафель - еще минут 40. Потом пылесос и влажная уборка. Итого часа три. Вот такая вот зарядка по субботам получалась :D

А мужчины, они все рассуждать горазды - уборка пополам, я делаю это, ты делаешь то. У каждого свои обязанности. Но, когда дело доходит до практики... мужчины ретируются в кусты со своим коронным: я попозже это сделаю. И вот ждешь-ждешь этот "попозже", потом плюёшь и сама все убираешь. Есть конечно где-то там в стране фантазий исключения, возможно таковым вы и являетесь, но мне такие пока не встречались, и у подруг у моих - та же ситуация.

Nobody
10.07.2009, 11:11
сначала пшыколкой, потом газеткой (бумагой лучше стеклянные поверхности чистятся), потом сухой тряпочкой, чтобы никаких пятен не осталось.
Со шпателем, которым у машин стекла чистят, лучше получается, чем газеткой. Но все равно потом сухой тряпочкой протереть надо.

Cathy
10.07.2009, 11:43
я за домработниц - это же создание рабочих местна местах))) почему нет если есть финансы - это удоно очень, но и найти нормлаьную помощницу по дома - ОЧЕНЬ сложно

Forever Free
10.07.2009, 12:30
Я не ищу. :) Мне встречалось редко. Так я против помощи мужчин ничего не имею, скорее наоборот. Это дураком надо быть, чтобы все на жену свалить. Тем более сейчас помогать намного проще.
Чтобы постирать две кнопки нажал, а продукты в машину закинул и все. Разве что убрать надо время.
Не знаю как кто, а я жену беречь буду, да от "сексуальной услуги" придется ей ходить удовлетворенной. :lol:

Еще раз об уборке.
Конечно, если не убирать несколько месяцев и мыть пластмассовые игрушки в трех водах то уйдет не только день, но и неделя. Вопросов нет.

Чистота поддерживается, и убирать это не значить взяться сразу за все комнаты с окнами и пропылесосить шторы. Есть свободная минута, пропылесосил комнату, протер технику, кинул вещи в стиралку. Это занимает даже не часы, а минуты.
Кроме того, если чистота поддерживается убирать легче, соответственно и быстрее.

Так что про долгожданные семьей выходные с тряпками это все сказки. Чтобы женщина жила в бардаке, и убирала раз в год ? Неет, это для других такое "счастье", не для меня. :)

Ramina
10.07.2009, 12:32
Чтобы постирать две кнопки нажал,
а потом бельё ещё гладить надо и это не две минуты, да плюс уборка, готовка, мытьё посуды, вот и получается, что жена потихоньку превращается в домработницу, а муж стиралку включил, мусор вынес и в магазин за продуктами съездил - вот и вся помощь.

Forever Free
10.07.2009, 12:33
Так что не проклянет, я спокоен. А помощь жене я всегда организую. :)
Описанная тобой ситация возможна лишь после вечеринки, или праздника большого. Тогда да, надо потратить время.

Nobody
10.07.2009, 12:35
Так что про долгожданные семьей выходные с тряпками это все сказки.
Семья. Муж работает с 9 до 6, жена примерно так же.
уходят на работу в 7 и приходят в 8 соответственно. КОГДА им убираться в будни?
При этом еще нужно приготовить еду, помыть посуду.
Вполне естественно, что нормальная уборка (не повозить тряпочкой в центре комнаты) выпадает на выходные.
Ты так говоришь, будто что ты, что жена - роботы и не устаете вообще ни разу. После работы не факт, что силы будут. А если и будут, потом придется остаться без секса. И не в наказание, а потому, что спать рухнет жена.
Даже это треклятое окно помыть - и то устаешь. Потому что одни и те же движения руками - напряжение для мышц.

Forever Free
10.07.2009, 12:40
Ramina, ошибаешься, на этом помощь не оканчивается.

Во-первых свои вещи я не дам гладить даже жене. Я люблю когда рубашки и халат идеально белые и не измятые. Готовка тоже не вопрос. Пополам + многие продукты не требуют много времени. Мытье посуды тоже ерунда. Пару тарелок это не проблема, если будет себя хорошо вести подарю посудомоечную. :lol:

Когда дома чисто, то и настроение хорошее.

Nobody
10.07.2009, 12:44
Описанная тобой ситация возможна лишь после вечеринки, или праздника большого. Тогда да, надо потратить время.
Если хочется жить в грязи, то конечно.
Я понимаю, у каждого свои понятия чистой квартиры. И тем не менее, хочется чтобы реально было все в порядке. Потому что
Когда дома чисто, то и настроение хорошее

Forever Free
10.07.2009, 12:49
а/ Не факт что оба, с 9 до 6.

б/ 20 минут пропылесосить вечером в будни есть всегда.

в/ Основные блюда не готовятся каждый день. Сервировка не занимает много времени.

г/ Помыть две тарелки это 15 мин. Чтобы сэкономить силы жены на секс, могу сам помыть. :D

д/ При чистюле, хорошей организации и желании у меня еще будет время занятся своими делами, посмотреть вместе с любимой телек, и поговорить о космических кораблях бороздящих пространство перед сексом, а также сходить утром искупаться в море.

У каждого свои понятия о чистоте. :) Для меня уборка это не все засрать, чтобы потом ползать с тряпкой. :)

Nobody
10.07.2009, 12:57
а/ Не факт что оба, с 9 до 6.
Да неважно, со скольки. Восьмичасовой загруженный день, потом домой к плите - потому что есть всем нужно.
в/ Основные блюда не готовятся каждый день. Сервировка не занимает много времени.
А как - тазик салата на неделю? Заваривать б/п на пять минут?
Готовка нормального блюда - это в среднем от часа до двух, если не заморачиваться.
Я понимаю, суп - его можно наварить кастрюлю на неделю, и ничего не будет. Но остальное на второй-третий день уже не такое вкусное.

г/ Помыть две тарелки это 15 мин.
Посуда - это не только две тарелки, но и вся снедь, задействованная для готовки.

Для меня уборка это не все засрать, чтобы потом ползать с тряпкой.
Да причем здесь засрать? Известковый налет на кафеле в ванной появляется вне зависимости от. Он просто есть, как и накипь в чайнике, унитаз пачкается, собственно, он для сбора отходов и предназначен. В ванной после каждой помывки образуется налет. И не реже раза в неделю его нужно отдраивать.
Вы с женой приходите с улицы грязными, приносите пыль, мусор, пыль летит из окон, если у вас есть домашние животные, добавьте еще шерсть.
б/ 20 минут пропылесосить вечером в будни есть всегда.
Да конечно. Я работала в напряженном графике несколько месяцев, домой возвращалась к 11, уходила в семь. Если бы мне кто-то заикнулся про уборку, я бы его убила на месте.
Даже сейчас, на новом месте, до которого мне 50 минут пешком, я иногда прихожу домой, ужинаю - и больше ни на что не способна, потому что выматываюсь на работе.
Жена-терминатор со встроенным пылесосом и автоматической зарядкой - это миф, а не реальность.

Cathy
10.07.2009, 13:03
ну я например не представляю, как можно не мыть пол и не пылесосить два раза в неделю всю квартиру, так как весб деревянный пол покрывается пылью - грязи то нет, но в Москве пыль просто падает кусками) еще у меня кот - шерсть - вот этим у меня помощница и занимается, еще гладит (но одежду я не доверяю, только белье всякое постельное, полотенца), с остальным я сама справляюсь

муж мой по дому ничего не делает так как приходит после 10 вечера, работа выматывает - устает, а выходные трать на уборку...в выходные надо отдыхать! А готовить я люблю))) фанат просто)

так что это миф пропылесосить минут 20 в будни - из области фантастики, за день так набегаешься, что еле доезжаешь илипросто перезагруз моральный

KateK
10.07.2009, 13:07
Простите за нескромный вопрос, Forever Free, а у вас есть опыт самостоятельной жизни (или жизни с девушкой?)? КОгда вечером приходишь домой, после гадского метро, когда весь день скачешь на каблуках, то еще нажимая кнопку лифта мечтаешь снять с себя все обмундирование и залезть в душ минут на 20 минимум. После душа - приготовить ужин, нормальный, НЕ сосиски, это минимум ЧАС. После этого ужина помыть посуду - и все, уже часов 11 ночи. Плюхнуться спать, т.к. глаза уже закрываются. Если конечно размечтаться, что жена не работает, а вы ее обеспечиваете, то да -святое дело, встретить мужа с ужином, с чистым домом и при этом не выжатой как лимон, а красивой и отдохнувшей, но это, ку сожалению исключения из правил.

Nobody
10.07.2009, 13:09
так что это миф пропылесосить минут 20 в будни - из области фантастики, за день так набегаешься, что еле доезжаешь илипросто перезагруз моральный
Вот именно. Если жена - домохозяйка, и детей нет, тогда возможно. Но если оба в семье работают - нереально вообще.
муж мой по дому ничего не делает так как приходит после 10 вечера
Я в свое время, когда узнала про папу, в шоке была. Он работал с 8 до 5, ехал после работы на дачу, там торчал до 12 (у нас дом строился тогда, а строили его втроем дедушка, папа и его брат), потом домой, и ночью следил за мелкими (мне было 4 года, а девочкам по полгодика), потому что мама за день с двойняшками напрыгивалась так, что уже ничего не могла.
Думаю, если бы они могли в это время позволить себе домработницу, счастливы были бы. Потому что оба уставали жутко.

Cathy
10.07.2009, 13:19
KateK
Это мужской взгляд, мало что делают в уборке -все всегда и так чисто (жена убирается то есть).

Мой муж говорит про дачу - а у нас что не воткнешь - все само растет (если бы он знал сколько стоит это его "само растет", )но он не видит же как там все всю сеют, удобряют, косят и все прочее - про уборку примерно так же

Женечка Франкенштейн
10.07.2009, 14:09
У моей мамы была домработница и сейчас есть, а я успеваю всё сделать.

KateK
10.07.2009, 14:11
Cathy, во-во! И я про то же, что мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме. Кикие это силы и время.

Cathy
10.07.2009, 14:32
KateK
ага, когда сам не занимаешься не представляешь о чем речь

еще конечно у всех понятие чистоты свое, у кого-то все лежит где упало,а кто-то вылизывает каждый сантиметр, так что у всех все по-разному

Gobblin
10.07.2009, 15:17
мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме.
Опять пошол шовинизьм :))))
Foxkid - насчет салатов я просто очепятался. Я планировл их просто поЖрать:))))

Nobody
10.07.2009, 15:39
Опять пошол шовинизьм )))
Ну, традиционно считается, что за порядок в доме женщина отвечает.
еще конечно у всех понятие чистоты свое, у кого-то все лежит где упало,а кто-то вылизывает каждый сантиметр, так что у всех все по-разному
ой, я снимала как-то квартиру с девочкой, у которой истерику вызывала непомытая кружка в раковине.
Foxkid - насчет салатов я просто очепятался. Я планировл их просто поЖрать)))
Вот, черт. А я надеялась, что это будет что-то типа американского пирога, только в нашем варианте.
Смотрите молодежную комедию "Русский салат":lol:

Cathy
10.07.2009, 16:13
Gobblin
не ну почему, все равно женщина больше домом занимается - это природой заложено - это ни плохо, ни хорошо - это ТАК. Тут спорить бесполезно. Мужчины защитники, добычики все что угодно, я феминизмом не болею) но извините кухня и домашние дела - женские обязанности, а следовательно нам знать про это надо больше, не у всех так конечно, но у нормальной женщины именно так, а любимый муж будет делать все чтобы его дама не перегружалась, и тут уже либо помогать делами или деньгами - у кого как получается

Forever Free
10.07.2009, 20:57
Да неважно, со скольки. Восьмичасовой загруженный день, потом домой к плите - потому что есть всем нужно.
Как это не важно ? Ты же сама приводишь 8-часовой рабочий день в качестве аргумента подтверждающего загруженность ?
Так вот, многие люди работают по суткам, или со сменным графиком. Поэтому не обязательно с 9 до 6 каждый день.

А как - тазик салата на неделю? Заваривать б/п на пять минут?
Подожди, мы сейчас о чем говорим ? О нехватке времени ? Нормальные люди всегда все успевают. Было бы желание.
Приготовить еду это что проблема ? Борщ из холодильника, антрекот поджарить максимум минут 35, в это время нарезается салат и машинка выжимает апельсиновый сок. Спагетти 10 мин, соус в холодильнике. Все, "среднестатистический обед" готов. Господи, надеюсь не буду объяснять это будущей жене. :baby:

Посуда - это не только две тарелки, но и вся снедь, задействованная для готовки.
Уговорила. Не две, а три тарелки. :)

Да причем здесь засрать? Известковый налет на кафеле в ванной появляется вне зависимости от. Он просто есть, как и накипь в чайнике, унитаз пачкается, собственно, он для сбора отходов и предназначен. В ванной после каждой помывки образуется налет. И не реже раза в неделю его нужно отдраивать.
Вы с женой приходите с улицы грязными, приносите пыль, мусор, пыль летит из окон, если у вас есть домашние животные, добавьте еще шерсть.
Если ванну вымыть, то за неделю образуется налет ?? Фигассе ...
Дом. животные вряд ли будут, а если будет то ротвейлер ( короткошерстная порода ) которым буду заниматься исключительно я, т.е. убирать и все остальное.

Жена терминатор - миф. Жена которая следит за чистотой, которой не мешают маникюры помыть за собой тарелку - реальность.

KateK, я вообще все делаю самостоятельно. Сам стираю, глажу, готовлю, причем не яичницу со спагетти а практически все могу, и в данный момент сам живу.

Это мужской взгляд, мало что делают в уборке -все всегда и так чисто (жена убирается то есть).
Какой мужской взгляд ? Это нормальный взгляд.

Cathy, во-во! И я про то же, что мужчины не понимаю, как даются эта чистота и порядок в доме. Кикие это силы и время.
Нет ну конечно если возить тряпкой по часу на 2 кв. метрах то конечно уйдет масса времени. От человека зависит.

Nobody
10.07.2009, 21:07
Как это не важно ? Ты же сама приводишь 8-часовой рабочий день в качестве аргумента подтверждающего загруженность ?
Так вот, многие люди работают по суткам, или со сменным графиком. Поэтому не обязательно с 9 до 6 каждый день.
Я приводила его как стандарт. А хочешь расскажу, что такое сменный график? У меня мама работает сутки-двое. В итоге она сутки работает, вторые отсыпается.Что остается - еще одни сутки? Да, она в это время готовит и убирается, если на это время есть.С учетом, что она считай что начальник отдела - времени нет И когда жить? Когда собой заниматься?
Я работала сутки-сутки. В таких условиях вообще время оставалось только на работу и сон. ВСЕ.

Подожди, мы сейчас о чем говорим ? О нехватке времени ? Нормальные люди всегда все успевают. Было бы желание.
Приготовить еду это что проблема ? Борщ из холодильника, антрекот поджарить максимум минут 35, в это время нарезается салат и машинка выжимает апельсиновый сок. Спагетти 10 мин, соус в холодильнике. Все, "среднестатистический обед" готов. Господи, надеюсь не буду объяснять это будущей жене.
Мясо готовится - нормально, не тяп-ляп, час минимум. И это еще какое мясо. Гуся вообще надо с вечера мариновать. К нему гарнир + 20 минут, + салат.
Я понимаю, я ненормальный человек, а может быть, человек-тормоз. Я ничего не успеваю, ага.
У тебя какой-то странный набор убеждений. Нормальный мужчина должен делать так, нормальный человек должен, обязан и тп. Прям набор на все случаи жизни. Удивительно.

Уговорила. Не две, а три тарелки
Тарелки для еды, сковорода, кастрюля, салатница, кружки, черпаки-ложки-вилки-половники, плюс тарелки, в которых все это лежало перед и во время готовки.

Если ванну вымыть, то за неделю образуется налет ?? Фигассе ...
Именно. И в большинстве случаев он даже заметен (еще и от качества воды зависит). Поэтому я мою каждую неделю. Не говоря уже об унитазе.

Cathy
10.07.2009, 21:33
Forever Free
ну вообще ванну моют каждый раз после того как там собственно лежат - тогда она чистой считается)))

по поводу готовки - я не представляю как можно прийти в 7-8 часов домой и еще час стоять у плиты -я дни когда в офисе - прихожу вечером и валюсь с ног, какая там готовка и уборка - заказываем еду из ближайшего рестора - даже через дорогу выйти в кафе поесть влом

Forever Free
10.07.2009, 21:50
Я работала сутки-сутки. В таких условиях вообще время оставалось только на работу и сон. ВСЕ.
Не обязательно сутки через сутки. Что такое сменный график я знаю, несколько дней свободных после рабочего, делай что хочешь. А как ты хотела ?? Жить трудно, да.
Мясо готовится - нормально, не тяп-ляп, час минимум.
Битки час ?? Ду ну брось ... :D

У тебя какой-то странный набор убеждений. Нормальный мужчина должен делать так, нормальный человек должен, обязан и тп. Прям набор на все случаи жизни. Удивительно.
Ну ты же сама говоришь, то не получится, то долго, то времени нет. А я говорю, что все получится, и даже получАется. :) Речь не об обязанностях, а о том, что успевать это не фантастика и ничего необычного в этом нет.

Тарелки для еды, сковорода, кастрюля, салатница, кружки, черпаки-ложки-вилки-половники, плюс тарелки, в которых все это лежало перед и во время готовки.
Ну и сколько по времени ? 15 мин. Не больше.

Не говоря уже об унитазе.
В унитазе прикрепленный освежитель смывает. Может вода повышенной жесткости ... У нас жесткая, но за неделю известковый налет никогда не образуется.

Forever Free
ну вообще ванну моют каждый раз после того как там собственно лежат - тогда она чистой считается)))
Еще в начале об этом писал.

Nobody
10.07.2009, 21:59
В унитазе прикрепленный освежитель смывает.
Освежитель! А не чистящее средство. В любом случае надо каждую неделю мыть.

У нас жесткая, но за неделю известковый налет никогда не образуется.
правильно. У меня тоже, потому что я его убиваю на подходе, а не жду, пока появится.
Я споласкиваю ее после каждого мытья и раз в неделю чищу с Кометом.
Ну и сколько по времени ? 15 мин. Не больше.
Да что ты? И две тарелки 15 и полная раковина?
Битки час ?? Ду ну брось ...
Эммм... Нормально прожарить мясо - минут сорок. Не считая работы до жарки. Конечно, если любишь полусырое есть, то можно и за 15 минут.
Ну ты же сама говоришь, то не получится, то долго, то времени нет. А я говорю, что все получится, и даже получАется. Речь не об обязанностях, а о том, что успевать это не фантастика и ничего необычного в этом нет.
Я просто реально осознаю физические возможности среднестатистической женщины, поелику именно таковой и являюсь.

Forever Free
10.07.2009, 22:10
Освежитель! А не чистящее средство. В любом случае надо каждую неделю мыть.
Одна из функций освежителя удалять налет. Даже на упаковке пишут дезодорирует и удаляет налет. :)

Nobody
10.07.2009, 22:15
Я в курсе. Но это все равно что фотоаппарат в мобильнике. Тоже фотографирует, но качество с профессиональным не сравнится:)

Forever Free
10.07.2009, 22:17
правильно. У меня тоже, потому что я его убиваю на подходе, а не жду, пока появится.
У меня за неделю не образуется. :)

Да что ты? И две тарелки 15 и полная раковина?
С моющим средством для всего набора посуды который ты написала - 15 мин. Максимум.

Эммм... Нормально прожарить мясо - минут сорок. Не считая работы до жарки. Конечно, если любишь полусырое есть, то можно и за 15 минут.
40 минут битки ? Да они как резина будут, если не сгорят. :)

Я просто реально осознаю физические возможности среднестатистической женщины, поелику именно таковой и являюсь.
Значит я нереальный тогда ... :rolleyes:

Да, но при этом образование налета задерживается по времени. :)

Nobody
10.07.2009, 22:20
Да они как резина будут, если не сгорят.
Просто ты не умеешь их готовить:)

С моющим средством для всего набора посуды который ты написала - 15 мин. Максимум.
Разве что в симах на третьей скорости:)
Да, но при этом образование налета задерживается по времени.
А микробы не дремлют!

Forever Free
10.07.2009, 22:24
Свиные или говяжьи стейки за 10 минут (http://www.romanticdinner.ru/recipe/svinye-ili-govyazhi-steiki-za-10-minut)

Кухня: Домашняя
Классификация: Вторые блюда | мясо | свинина | говядина
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты:
говяжьи или свиные стейки толщиной 2 см.
сливочное масло - 1 ч.л.
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:
На хорошо разогретой сковороде растопить сливочное масло и положить туда стейки.
Говяжьи стейки можно предварительно отбить.
На сильном огне обжарить стейки с двух сторон, по 2 мин. с каждой стороны.
Затем уменьшить огонь до среднего, стейки посолить, поперчить, и жарить еще около 6 минут.

Nobody
10.07.2009, 22:26
Рецепты - это в соседний подфорум.
Я, конечно, попробую как-нибудь сделать по такому рецепту, но боюсь, что непрожаренными они будут:)
Впрочем, это оффтоп.

Кстати, ты так и не сказал ни разу: если у тебя будет дом большой в два этажа, тоже жене его убирать придется?

Forever Free
10.07.2009, 22:35
Просто ты не умеешь их готовить
- Я не люблю кошек.
- Да ты просто не умеешь их готовить !

Я не умею готовить ?? Боюсь, еще жену придется учить. :lol:

Разве что в симах на третьей скорости
15 минут на нейтралке, не напрягаясь ... Приеду домой, засеку время, не хочу быть симом. :D

А микробы не дремлют !
По сравнению с жаренными мухами в котлетах это мелочи. :)

Почему оффтоп ? Ты пишешь, что битки жарят 40 мин. Я всегда жарю 15, курица еще меньше, правда если не тушить. Вот люди тоже по 40 мин. не делают.

Если дом будет 2 эт. - тоже.

Nobody
10.07.2009, 22:37
Если дом будет 2 эт. - тоже.
Жуть, конечно.
Я в таком случае твоей жене сочувствую. Красавицей она быть перестанет очень скоро:)

Forever Free
10.07.2009, 22:45
Я в таком случае твоей жене сочувствую.
Я скромно смею предполагать, что красавицы будут не только успевать убирать, но и исполнять остальные супружеские обязанности в квадрате если их возьмут в 2 эт. дом из коммуналки. ;)

Красавицей она быть перестанет очень скоро
Ну видишь какой я злой. Буду заставлять жену мыть несколько тарелок и жарить стейки аж 15 мин. ! А потом будить ночью и насильно удовлетворять уставшую после такой тяжелой домашней работы ! :angel:

Nobody
10.07.2009, 22:48
если их возьмут в 2 эт. дом из коммуналки.
Даже из корыстных чувств и благодарности к спасителю они не смогут это сделать.
Разве что в режиме "Будешь трaхать - не буди..."

Gobblin
10.07.2009, 22:56
:lol:

Forever Free
10.07.2009, 22:57
Даже из корыстных чувств и благодарности к спасителю они не смогут это сделать.
Разве что в режиме "Будешь трaхать - не буди..."
Придется поднапрячься. :lol:

Nobody
10.07.2009, 23:02
Придется поднапрячься.
Ищи дурочку. Умная женщина так себя гробить даже ради великой любви не будет.
Я понимаю, убираться у себя в спальне - действительно, достаточно личное пространство, чтоб доверять его домработнице.
Но остальное... увольте. Большой дом - слишком сильная нагрузка.

Forever Free
10.07.2009, 23:17
Я никого не искал и искать не собираюсь, уже писал об этом. :) Мне носки стирать и кушать готовить не надо. Я и сам могу.
Если же встречу красивую сексуальную дурочку, не за****ку и не тормознутую, без падающей короны, то отказываться не стану.
Как-нибудь в 2 эт. особняке с двумя тарелками справимся сами. :lol:

KateK
13.07.2009, 11:34
Я никого не искал и искать не собираюсь

Уж простите, но это явно из серии: Я - подарок судьбы, царь и прынц. Одновременно. Любите меня таким, какой я есть, а я меняться не собираюсь. Обидно, если честно, т.к. большинство мужчин сейчас именно так и рассуждают.

crazyofsims
13.07.2009, 14:30
Обидно, если честно, т.к. большинство мужчин сейчас именно так и рассуждают.
Нее, таких мало. Даже на этом форуме случай уникальный.

KateK
13.07.2009, 18:35
crazyofsims, на форуме как раз таки случай и уникальный, а в жизни - сплошь и рядом.

НиВа4е
14.07.2009, 15:23
по поводу уборки квартиры,
с недавних пор живём вдвоём с мамой, отец в постоянных разъездах...
каждая суббота - генеральная квартира (3-ая)
тратим на всё весь день, а то и два.
Пару лет назад я всё возмущался, мол зачем мне учиться уборке, у меня же жена будет :D (ага, типичная мужская логика)
на что мама всегда говорила, сейчас такие жёны, безрукие...

в будущем, если будет позволять бюджет, почему бы не воспользоваться услугами домработницы... не охота из жены рабыню Изауру делать...

Forever Free
15.07.2009, 15:16
Обидно, если честно, т.к. большинство мужчин сейчас именно так и рассуждают.
KateK, ты чего переживаешь-то ? :lol:
Для любимой женщины именно таким как ты сказала и стану. А "бегать" ни за кем не собираюсь. Я достаточно в себе уверен, чтобы нравится и без этого. :)

Нее, таких мало. Даже на этом форуме случай уникальный.
У тебя явные проблемы с этикой. О присутствующих не говорят в третьем лице.

KateK
15.07.2009, 16:33
Forever Free, за державу обидно :search:

Женечка Франкенштейн
15.07.2009, 16:36
А "бегать" ни за кем не собираюсь. Я достаточно в себе уверен, чтобы нравится и без этого. :)

То есть не охотник, так и запишем! )) (ссори за off))

Forever Free
15.07.2009, 16:59
То есть не охотник, так и запишем! )) (ссори за off))
Фрау, за что я тебя люблю, так это за тонкий юмор ! :)