PDA

Просмотр полной версии : Какие экзамены сдавать? [9 класс]

Леонсия
10.09.2004, 22:01
Мне в этом году предстоит сдавать выпускные экзамены. Два из них обязательные - русский и алгебра, и два - по выбору.
Нам в школе предложили ряд предметов:
1. Русский язык (устно);
2. Литература;
3. История;
4. Биология;
5. Физика;
6. География;
7. Английский язык.
И, в общем-то все.
В связи с этим у меня возник вопрос:
Какие экзамены сдавали вы? Какие трудности связаны с каждым предметом?

Алиссия Мур
11.09.2004, 11:42
у нас были в девятом 3 обязательных алгебра, русский и англиский по профилю.
Я здавала информатику.
Гы. Халява вообще.
Мне по крайней мере
В этом году у нас 4 обязательных. Русский, алгебра, инглишь ,и ещё ЛИТРА *новый маразм, да ещё и в форме ЕГЭ* и один по выбору, думаю это будет право или информатика для меня

Fulbert
11.09.2004, 14:05
Я сдавал ин. яз и биологию. Биологию рефератом, а английский - английский я знаю:) В 9 классе советую выбирать только самые легкие для тебя экзамены.
Вообще, в школе экзамены - это фигня. Если чего не будешь знать, учителя тебе сами все расскажут. Да и слушать твой ответ не будут - сразу поставят оценку, равную годовой. Когда в 10 классе я сдавал географию, я ответил ее на 5, но мне поставили 4, так как весь год я халявил и нахалявил только на 4. Одним словом, работай на годовую оценку, и экзаменационная, скорее всего, будет такой же.

Fuzzy cat
14.09.2004, 19:15
Я сдавала физику и инфу, потому что у нас лицей профильный. Физика - 20 билетов, в каждом 2 вопроса по теории (теория 7, 8, 9 классов) и задача или лабораторка. Самое сложное - выучить теорию. Задачи были легкие.
Информатика - экзамен из двух частей. 1. написать 3 программы (несложные). 2. теория. 20 билетов по 2 вопроса в каждом.
Моя подружка весной сдавала географию. 20 билетов, кажется.
Выбирай те предметы, которые тебе легче будет сдать, и по которым оценка 4 или 3 не испортит итог.

Danier
15.09.2004, 21:46
Не знаю как на счёт вышеперечисленных, я сдавала черчение и обществознание. Честно говоря вообще халява была. Черчение я хорошо знаю. А общага это так ерунда, всё списали. Хотя у меня была задумка сдавать либо устный русский, либо литературу. Но сделала выбор в пользу черчения и общаги.

myrnoi
15.09.2004, 21:50
Лично я сдавала английский по билетам и геометрию(анологично). В принципе я эти предметы хорошо знаю, и только по этому я их выбрала, но по идее лучше на экзаменах сдавать те предметы, которые экзаминационной оценкой, есть возможность улучшить оценку в атестате

БобриХа
15.09.2004, 21:55
Я буду сдавать Обществознание,а вот над вторым нужно подумать....Может МХК....я бы физику хотела бы сдавать,вот только на правовом она не нужна:)

Леонсия
15.09.2004, 22:25
я сдавала черчение и обществознание

Может МХК
У нас нельзя сдавать ни первое, ни второе, ни третье... Хотя я бы лучше сдала МХК - уж его-то я знаю назубок... Но низя... :)

Антуанетта
17.09.2004, 15:26
Я сдавала руский ,алгебра их нам списать дал класный руководитель шпоры давала!
а повыбору Анг.яз и общага самые простые!

Blackie
17.09.2004, 23:00
У нас тоже будет русский и математика (алгебра)и 2 по выбору... Английский вроде как не разрешат сдавать (либо он будет 3м обязательным :confused: ) Школа-то английская, все должны хорошо знать... У нас ведь, как всегда, какой-то гемморой - администрация явно очень хочет, чтобы как можно больше народу завалилось... Это чувствуется. Ещё собиралась сдавать историю, но её фиг сдашь - ведёт директор, от которого до сих пор ничего особо нужного на экзаменах мы не узнали. То, что он нам рассказывал, это, наверное, очень близко к обществоведению и ОЧЕНЬ близко - к граждановедению... вот уж что действительно фигня... не менее близко - к ТУД (технология учебной деятельности). Название говорит само за себя. Этот интереснейший из всех когда-либо существовавших предметов у нас был в первом полугодии прошлого года... Последним, шестым, уроком в пятницу. Надо думать, чтоб жизнь мёдом не казалась... Так что сдавать я буду МХК либо немецкий. Скорее всего - МХК, так как училка разрешила 1) тем, у кого за прошлые года были пятёрки, сдавать материал только за последний год 2) Тем, у кого в триместрах были пятёрки, вместо трёх требующих очень развёрнутых ответов вопросов давать один и засчитывать в качестве экзамена лучшую творческую работу в году (или триместре, я не поняла)... Хоть что-то хорошее :D Хотя что я буду делать с алгеброй - не знаю... А в химию/физику мне вообще лучше не соваться. Особенно в химию.
А ещё нас пуают тем, что пере экзаменами всех будут обыскивать на предмет шпор... :( В карманах, рукавах, и т.д. и т.п. Интересно, это с каких это пор они на это право имеют?!?! Нету у них таких правов...

ПХ
19.09.2004, 15:11
я выбрала инглиш с френчем. Первый впринципе было легко, но меня идиотка училка , можно так сказать, засудила)) второй - просто элементарно.

Arnett
20.09.2004, 20:11
У меня четыре обязательных - русский, физика, алгебра (тригонометрия), геометрия. Последние два (три) предмета не объединяются в один. По желанию сдаем один экзамен, я запланировала английский. Если будет два по желанию - то добавлю химию, может быть.

Шхуна
21.09.2004, 11:59
я сдавала русс.яз и алгебру письменно, информатику рефератом (обязательные) и как выборочные химию устно и алгебру по централизованному тестированию. Вообще советую сдавать тремя способами - рефератом, устно и письменно - чтобы потренироваться. В будущем пригодится. Впрочем, если в своих знаниях не уверены, то чем меньше и проще тем лучше

Aaliyah
21.09.2004, 15:49
хм... кому-то не повезло..у нас был 1 по выбору..эх,счастливое время(сейчас целых 3!!!)...алгебра,изложение и английский - обязательные и + я немецкий сдавала по выбору,хе...немецкий-полная фигня..даже самый тупой его сдаст..

ohio is for lovers
22.09.2004, 12:57
Эх, я кроме обязательных (алгебра и русский) буду сдавать инглиш и какую-нибудь фигню типа биологии. Все вышеперечисленное знаю на отлично. Халяява =)

Emma
25.09.2004, 14:09
А я сдавала английский и историю Санкт-Петербурга. Первое знала отлично, а со вторым предметом просто повезло.

Akula
25.09.2004, 18:47
Я выбрала информатику, а насчет второго по желанию никаких мыслей пока нет ;)

Mouse-Girl
28.09.2004, 22:58
Когда я в 9 была я сдавала алгебру,русиш,технологию и геометрию.Обж-нам запретили
А сейчас слава Богу 10,тут сдавать ни че не надо!

NatalyScorp
29.11.2004, 18:31
так.. я сейчас в 9-классе. У нас обязательные алгебра, русский и english. И еще все подвольно немецкий сдаем обяз.. + два на выбор! Вот хоть убей не знаю что выбирать! Хороша в лит-ре - так отговорили меня всем классом и училка тоже..говорит дико сложно в 9 классе литру сдавать запрещаю я вам всем - завалите! :( а почему сложно я и не поняла... думаю сдавать обществознание - говорят полная халява... и еще хотела бы сдавать информатику - если есть конечно такой экзамен т.к. я в этом не уверена.. но с компами дружу :) вот.. старшие помогите) страшно ведь сдавать экзы - нас еще так запугивают! типо сложно не сдадите вам хана и т.п. ....

Катринка
01.12.2004, 12:39
Я в девятом сдавала алгебру , русский, биологию, химию. Хотела литературу, но там на каждый билет стих учить надо, а реферат лень было писать...

Etta
02.12.2004, 20:03
Лично я сдаю. Английский, что для мя просто. и Рассказы о Художниках.... Надо выбирать самое простое!

MiX
26.12.2004, 00:35
УУУ... у меня школа с аглийским уклоном и поэтому мне сдавать все обязательные: Украинский, Алгебру, Биологию, Географию, ну и вообще даются предметы на выбор, а у меня, увы, английский(((
Все отлично сдала)))

Snake Gagarin
29.12.2004, 08:42
У нас в 9 классе 4 экзамена: русский, белорусский, математика и история Беларуси. По языкам - диктанты, математика письменно, история устно. В 11 классе - 3 экзамена: централизованное тестирование по русскому или белорусскому языку, математика письменно и один экзамен на выбор. В прошлом году 11-классники сдавали физику и МХК.

раковка
01.01.2005, 03:51
я уже сдал геометрию на отлично(похвалите мну) и хочу сдать географию, чтобы попасть в математический класс. а так бы ваапще ничё не сдавал=(

Selena Night
28.01.2005, 22:43
У нас три обязательных: алгебра, сочинение и английский(школа с углублённым изучением), а сдавать на выбор я биологию буду наверное. Там ток за 9-ый класс, поэтому легко... Сначала мы хотели историю, но, увы, с приходом нового учителя всё обломилось... Ещё, думаю, несложно сдать химию.

БобриХа
29.01.2005, 16:52
я уже сдала один по выбору.-обществознание.Теперь в пятницу МХК=Черчение(проект)

Beatrix Kiddo
10.02.2005, 13:45
У меня в этом году тоже экзамены) Обязательные - русски и алгебра. Кроме того, я сдаю английский. А вот с четвертым предметом определится никак не могу. :) То ли русский, то ли историю.

Vetr
12.02.2005, 00:03
Два обязательных - алгебра и изложение по русскому. И по выбору - тоже два. А наша классная в прошлом году сказала директору, что весь наш класс решил добровольно сдавать литература (это она в отместку за то, что мы так ужасно себя на най вели и ни фига не делали). Но мне повезло - отделалась рефератом. А еще по выбору русский устно сдала - довольно легкий экзамен, кстати. Почти ничего и не учила, но четверку наотвечала ;)

Zaraza
12.02.2005, 14:25
Nimfa, советую: не парься! Я вот в9, полгода осталось до экзаменов, а что ТОЧНО сдавать буду ещё не решила:)

Pepsi
18.02.2005, 19:49
Нам нужно сдавать алгебру, геометрию, англ., русский- это обязательные предметы. Я выбрала биологию, хорошо я в ней шурую.

Леонсия
18.02.2005, 19:53
Ура! У нас в школе все наконец-то решилось! Я буду сдавать русский язык (изложение), алгебра, МХК по билетам и устный русский язык по билетам...

Zaraza
24.02.2005, 18:25
фсё, я решилась, и уже написла какой-то бред:) сдаю география, черчение и обществознание:)

хулиганье
27.05.2005, 09:16
я сдавал в 9 классе ..-
Алгебру - 4
Русский Язык - 4
Химия-4
Черчение-4
В 9 классе я учился , а потом понял что я делаю ..
надо брать все от жизни и начал вести такую жизнь ..

Ete
28.05.2005, 16:48
Я буду сдавать по выбору физику и геометрию, еще по русскому будуц писать изложение с элементом сочинения!

b.cat
28.05.2005, 17:38
Я в девятом, в этом году здаю инглиш и общагу... воть.

Rinoa
31.05.2005, 15:43
я уже досрочно отмучила экзамены. Сдавала из обязательных алгебру, русский, английский и из дополнительных геометрию. Кстати о геометрии я горько пожалела.. Эти докозательства еле выучила. имхо лучше всего сдавать биологию

Stampede
31.05.2005, 21:21
Блин, как дурак выбрал лит-ру. Там 30 билетов по 2 вопроса в каждом. Еще куча стихов. Экзамен через неделю. Мама-а-а-а!

Y.Z.
02.06.2005, 21:33
а у нас обязательные такие (и только такие в 9 у нас):
Украинский
Английский
Алгебра
Биология
География...

Кстати, кто-то знает, какой завтра будет по украинскому диктант?????

Lovely
04.06.2005, 18:37
Украинский язык
Английский язык
Алгебра
Биология
География...
Да, вот у нас так в Украине. Вчера сдала первый экзамен и очень довольна.
А какие ваши первые результаты?

Y.Z.
09.06.2005, 23:09
Free, я уже сдал Украинский на 10 и английский на 10, завтра математика... надеюсь получить 12...

Stampede
10.06.2005, 01:00
Ух, пока три сдал, по двум четверки, по третьему не знаю. Еще два осталось.

Zaraza
10.06.2005, 23:14
И я сдала-на удивление хорошо!
Русский- 4/4/4-на больше я и не знаю...
Алгебра-5-удивительно!
Геометрия-5 :)
Обществознание-5!!! Ну его я знаю....

учила всё-как и все нормальные люди в последний день!

Beatrix Kiddo
11.06.2005, 16:30
Я уже все, отмучилась. Но моя вселенская лень все мешает мне сходить в шкоул и узнать оценки по изложению... Кстати, текст был довольно дурацкий, про Шаляпина.

Sunshine
12.06.2005, 00:34
Сдала все госы:
Русский - 5/5 (текст про музыку и войну)
Математика - 5
Химия - 5
Биология - 5

Blood
18.06.2005, 22:20
Я в 9 классе сдавала помимо обязательных географию и русский устно и в итоге провалила географию на 3. А в 11 я поступила мудрее и сдавала предметы по которым терять мне нечего - химию, геометрию и русский...

{Melman}
09.10.2005, 20:39
У нас в этом году 2 обязательных экзамена и 2 по выбору. Но для тех кому так повезло и они учатся в математическом классе или потом пойдут в экономический надо принудительно сдавать геометрию. А меня угораздило быть в мат классе и поэтому 1 единственный мой выбор пал на физикс...

Svetisha
12.10.2005, 16:28
у нас франц класс был поэтому французский обязательным был,а на выбор историю города сдавала!халява реальная была!:)

Nimfa
30.10.2005, 01:00
Я кажется знаю,что буду сдавать:МХК(макет и реферат) и УПК,точнее МУК там чё-то с творчеством связано...

Poupée
08.11.2005, 21:04
У нас 4 экзамена: математика, русский, белорусский и история Беларуси..последнее просто гадость, если честно-\

AN_Gel
29.11.2005, 15:44
Я два обязательных:русский и мат-ку.А по выбору геометрию-очень лёгкие были вопросы,и рус.-устно,тож не слишком сложно...

~Carolina~
08.12.2005, 16:34
У меня как раз в этом году экзамены, я бду сдавать 2 обязательных предмета, и я выбрала русский (устно) и географию

mary.ka
15.12.2005, 23:39
У нас обязательные: русский, лит-ра, история (т.к. я в гуманитарном), алгебра и плюс один дает город. Итого 5.. ужас!

Pepsi
20.12.2005, 21:20
Я сдавала:
русский-4/4
алгебру-4
англ.язык-5
общагу-5

K((m
28.12.2005, 06:22
У мну каждую весну проходят тестирования, т.е. тестированием можно сдать любой предмет, я таким способом здавала русский(т.е русский язык тетсированием тоже самое что и русский язык устно). Обязательные были русский язык(изложение) и математика. И оставался один предмет по выбору, я выбрала черчение, потому-что это для меня самый лёгкий предмет.

crasota
10.02.2006, 18:28
Мы в Украине здаём алгебру, украинский диктант с грамматическим заданием, географию, биологию и на выбор английский\право\литература

La Amante
01.06.2006, 16:14
Сегодня алгебру сдала, шестого - русский - это обязательные. А выбрала я английский яз - 9 июня, и биологию - 13 июня.
Слава богу алгебру сдала (бегала в туалет с решебником, чуть не описалась от страха), а остальное - халява!!!:jump: :jump: :jump:

Mr.Aebischer
05.06.2006, 07:50
Хотел сначала химию,а потом решил сдавать по выбору англ.лит.

.eline
05.06.2006, 11:53
29-го мая сдала алгебру на 5:)
1-го сдала устный русский на 5:)
6-го (то есть завтра) предстоит изложение...:)
9-го устный английский....:)
Удачи мне:)

~*~MoN AmI~*~
06.06.2006, 08:52
Нда....Экзамены эти..... 1-ого сдала алгебру на три =(.... Думала на четвёрку вытяну, а оказалось :(
Сегодня сдавала литературу. Поставили четыре. Проблема для меня заключалась в том, что я не выучила два билета.... Просто сил не было. Представляете мой ужас, когда я вытянула один из этих двух? Прешлось перетягивать и за это мне снизили оценку. Зато нахвалили. Очень приятно послушать, очень эрудированный человек, но, Яна, ты могла бы для интереса всё же выучить монолог Чацкого... И всё в том же духе.
Девятого предстоит русский. За него я не волнуюсь, т.к. интуитивно чувствую, что и как писать.
А вот за английский, который будет 13 числа я совсем не уверена =(

Пакость
06.06.2006, 12:03
Я сдавала в 9ом классе
алгебру на 5, оч легко было, для дет сада
русский излож на 5\5 ну это так...
общество легко тоже, я все знала, на 5
и геометрию так се, но тоже на 5

Alleems
06.06.2006, 13:08
Я сдала уже:
алгебру (на 4),
русский устный (на 5).
Сегодня изложение писали, тоже хорошо бы на пятерку.
И 13-ого информатика устно.
Воть...

happiness
06.06.2006, 21:42
17 мая сдавала теорию по спорту, весь зачёт на 8 баллов!
Так, 23 и 24 сдавала централизованый экзамен по латышскому языку (устно и письменно), категоря придёт только 16 июня.
30 мая сдавала английский, тоже устно и письменно, всё на 7.
2 июня сдавала зачёт физика+химия+биология+география, получила 9, аж не верится!
Вчера сдавала историю, тоже на 9!!!
Завтра математика, а в пятницу русский. И прощай 9 класс! Привет средняя школа!

Nimfa
06.06.2006, 22:26
volter,24 "О милосердии".
Ну я пока что сдала:
Алгебра-4
Биология-4
___
русский:4\5(или наоброт 5\4)
МУК(технология)-5

none
07.06.2006, 09:31
Сдал все.
Алгебра (устно) - 4
Алгебра (письменно) - 4
Английский - 5
Русский - сегодня узнаю.

~she~
10.06.2006, 01:28
а я в прошлом году сдавала 4 экзамена и один на выбор, мы всем классом выбрали МХК.. я сдала хуже всех в классе, на 4) у всех практически были 5) остальные все на пятерки сдала. ну там у нас просто халява была.
а вот в 10 классе нам очень повезло.. мы не одних экзаменов не сдавали :D

.eline
10.06.2006, 08:40
Ну вот! Результаты моих экзаменов:
Устный русский - 5
Алгебра - 5
Изложение - 5
Английский - 5
:):):)

smb.
10.06.2006, 09:29
Сдала все :)
Алгебра - 5
Русский - 5/5
Обществознание/Право - 5
Информатика - 5

Никакого разнообразия\\

happiness
10.06.2006, 09:43
Математику сдала на 10! А вот русский был просто ужасен. Там не было не одного задания на проверку грамматики, всё упиралось в анализ языка. Но это неудивительно, экзамен составляли латыши. Мало того
что в латышских школах на один экзамен меньше, так нас всех специально завалили.

Mr.Aebischer
10.06.2006, 09:48
Всё сдал остался только вступительный в 10класс
Алгебра-4
Англ -4
Русс-3/5
Англ лит-ра-4

Mяy
10.06.2006, 12:54
На данный момент я сдаю экзамены:
Украинский язык - 12 баллов = 5+
География - 10 баллов = 5-
Алгебра - 8 баллов = 4
Английский - по причине занятия 3 места на городской олимпиаде, не сдаю. Учительница на свой выбор ставит от 10 до 12 баллов = 5- до 5+
Биология - еще не сдавала, очень скромно надеюсь что сдам не меньше чем на 10 баллов = 5-

~*~MoN AmI~*~
13.06.2006, 08:21
Nimfa
У нас тоже этот текст был...
В целом мои результаты выглядят так:
Алгебра - 3,
Литература - 4,
Русский - 5/4,
Английский - 5.
Отмучилась, кажется)))...

Каришка
05.07.2006, 15:32
ну че то я стормозила малек,поздно нашла темку эту,но ...
я сдавала алгебру,русский,физику а на выбор было либо химия либо геометрия-ну короче все на 5 сдала!

НиВа4е
23.08.2006, 22:46
У нас счас в 9 сдают обязательно Матешу и Эстонский, как я понял, Русский уже не обязательный и вместо него надо один выбрать, скорее всего у меня это будет немецкий..

.eline
23.08.2006, 23:07
Сдавала русский устно, русский письменно(изложение с элементами сочинения), английский(устно) и алгебра - всё на 5:D

Nasso4ka
24.08.2006, 17:31
Я в 9 сдавала: ОБЖ(3), Общество(4), Русский - изложение(4\4), Матем(3).

aqua
24.08.2006, 17:41
NiVa4e в 9 классе экзамен по русскому обязательный;)
А вот в 12 уже выбираешь.

Ильдарка
24.08.2006, 19:41
Ко всем основным- обществознание и не помню...
Но помню что все на 5.

Леонсия
24.08.2006, 19:49
Могу честно сказать всем, кому эти экзамены еще только предстоят: главное - не бойтесь. Меня перед первым экзаменом - изложением - просто трясло. Я, правда, была полностью экипирована: шпоры, написаные сочинения... :) Но все равно боялась. :)
Оказалось - зря! Если у вас не совсем уж отвратительные отношения с учителями, то они вам помогут. Нам, например, текст читали не два раза, а три, и очень-очень медленно. :)

Nasso4ka
25.08.2006, 18:06
Нам тоже читали 3 раза, да ещё мы этот текст почти в открытую списывали с книжек "Рус. яз. Темы для изложений". До экзамена к нам подошла наша классуха, кот. мы (вообще-то) терпеть не могли, и сказала какой номер текста будет, прикрыла нас, мы вырвали листки из книги. Потом после экза зажгли костерчик и сожгли все вырваные листки, с кот. списывали. На экзе по ОБЖ моя подруга-одноклассница надела короткую юбку села перед учителем-мужиком, он пялился на её ноги и подсказывал ей.:lol: У меня на этом же экзе отобрали шпору, не знаю, как я там не умерла от расстройства, думала, выгонят с экза и с концами. :death: На экзе по обществу нам можно было пользоваться Конституциями. Надо было написать на её страничках ответы на билеты. Я сейчас сожалею об этом. :wallbash:

Народ, не волнуйтесь, я уверена, что и вам так повезет как нам!

lakki
29.08.2006, 12:02
Кому лень много учить сдавайте ОБЖ, это не сложно, и порой даже почитать просто интересно.

Puma
29.08.2006, 12:29
я сдавала английский и биологию. не очень сложно.
Многие в нашей школе сдавали правоведение и обж. Странно, что этого у тебя в списке нет.

НиВа4е
09.09.2006, 13:50
aqua
На первом сентябре нам сказали, что щас пока идёт всё по плану и русскогу не будет, будет выборочный. Но всё можт изменится...
А немеш нам запретили сдавать, т.к. он стал платный...
Что сдавать ума не приложу... английский училка не советует.... остаётся химия/физика... :(

Sofia
12.09.2006, 14:55
Я сдавала географию и физру. Физкультура я сдала на отлично, в принципе, было не очень сложно (но кому как, некоторые сдали на трояки). А на экзамен по географии мы все принесли билеты с ответами. Тайком пронесли их в кабинет. Но училка у многих спалила эти книжечки, но не забрала, а просто потом задала несколько вопросов. В общем, нормально мы сдали экзамены...

Кейти
12.09.2006, 18:14
Я сдавала физику и геометрию, так как был маткласс и альтернативой были черчение и информатика...:bad: Но я все сдала весенними тестами..

Winter
18.09.2006, 23:19
Я сдавал два основных Математика русский и два по выбору ОБЖ и Русский устно ... Сдал матем на 3 ОБЖ 5 Русский 4 и русский устно 4

НиВа4е
22.11.2006, 00:34
Мда... сказали русский можно не сдавать, так почти все его и выбрали :D , я в том числе :)

Strippa
13.05.2007, 12:49
Я в 9ом классе сдаю ЕГЭ по математике, русский сдаём традиционно, а на выбор всеобщую историю и ИВТ. Ещё нефига не учила, а пора бы уже....

Платина
17.05.2007, 13:46
Я тож в 9-ом классе.Сдаю ЕГЭ по математике, русский изложение-сочинение, английский билеты и История России

*Sky*
15.07.2009, 19:08
Я сдала:
Алгебра - 4
Русский - 5
География - 4
Обществознание - 5