PDA

Просмотр полной версии : Как изменить почерк?

Elfka
16.09.2003, 19:15
Мой подчерк мне не нравится, друзья говорят, что нормальный, а мне кажется наоброт. Подскажите, какие есть способы изменения подчерка?

P.S. здесь обсуждается только изменение почерка. Тех, кто хочет рассказать, какой у него почерк, прошу сюда (http://www.mixei.ru/showthread.php?t=59152)

Леонсия
16.09.2003, 19:56
Aida
Если ты действительно этого хочешь, попробуй писать разными почерками(даже самыми неестественными). Мне мой раньше тоже не нравился. Сейчас я могу писать 5 разными почерками и меняю их по настроению, беся учителей. Но мой любимый - мелкий с наклоном в левую сторону.

Dzyoseito
22.09.2003, 01:07
Даки Дак...
А у меня наоборот, когда быстро пишу красиво получается! Вот такой парадокс:)
А еще я люблю гелевой ручкой писать и в каждую клеточку.
А по вопросу о изменении почерка, то я делала это так - если мне нравится какая-то буква у другого человека, например у моей соседки по парте "Ж" интересная я ее прописываю несколько раз и пытаюсь ее всегда писать, в школе, дома и т.д. И так постепенно меняю свой буквенный "арсенал"

[NitaЯa]
22.09.2003, 15:16
Пиши на листочке какое-нибудь слово тем почерком,какой тебе нравится.. Или похожим на него. Испиши всю тетрадь. И у тебя получится.

Jinx_007
22.09.2003, 15:54
Единственный способ изменения подчерка - купить прописи.

Dzyoseito
23.09.2003, 00:06
Jinx_007
Да, расскажи. Я тоже как-то нашла старые прописи свои (как они еще в макулатуру не попали?! :) )и начала писать левой рукой. Хватило меня ровно на два листа.:D
Кстати у меня есть знакомая - я ей просто удивляюсь, может писать двумя руками одновременно. Просто осьминог какой-то!

Кристи
23.09.2003, 21:06
Кто может сказать , как можно нормально научится писать левой рукой ? Я правша , но хочу уметь ещё и левой рукой писать . Может , тоже купить прописи или раскраски ?

Леонсия
23.09.2003, 21:51
Кристи
Я на уроках тренируюсь! Открываю тетрадь на последней странице - и давай писать левой рукой. Получается, правда, не очень... Но все равно прогресс!

Кристи
23.09.2003, 21:55
Леонсия ну раз прогресс есть , попробую ,.
А я на уроках на задней обложке тетради рисую . Они у меня все такие изрисованные .

Леонсия
23.09.2003, 22:24
Кристи
А ты попробуй рисовать левой рукой! Еще быстрее научишься!

Jinx_007
24.09.2003, 16:51
Собственно, ничего такого серьезного в разработке руки нет.
Рекомендуют раскладывать карты (пасьянс, к примеру), листать книги, журналы и др, делать специальные упражнения левой рукой.
А вообще, научится писать левой, если правша, довольно-таки трудно. Думаю, здесь никакие разработки и прописи не помогут.

C`est_la_vie
11.10.2003, 19:55
А как сделать так называемый "взрослый подчерк", какой самый красивый? Я пыталась писать с закорючками, но когда рука устает, закарючки получаются на пол тетради, а учителя ругаются, мол рисуешь в рабочем конспекте. Чего же делать?

Lara
18.10.2003, 05:59
Aline взрослые подчерки они разные. И взрослый подчерк - это еще не факт, что он красивый..да и вообще понятный..

Из собственного опыта. Подчерк корявый от природы.. Долго приучала себя писать.. печатными буковками.. Ко второму году обучения в универе научилась: быстро, аккуратно довольно-таки, а главное, понятно..причем не только мне.. Вобщем лекции были - картинки..

Веня
27.10.2003, 22:34
А я достаточно легко научилась подделывать подчерк широкие буквы с наклоном влево(для этого пару раз разглядывала тетрадь соседки),хотя сама пишу мелким подчерком с наклоном вправо

•IRISKA•
30.10.2003, 22:10
левой рукой интересно учиться писать... собенно когда на уроках делать нечего... в тетрадке выделяешь себе страничку и строчишь корявые буковки...

C`est_la_vie
14.11.2003, 20:51
а правда, что у левшей подчерк не переделать и он будет всегда корявым?

Nieves
29.11.2003, 23:02
Кто-то не знает,как изменить почерк,а мне бы советик - как можно писать ОДНИМ почерком... а то у меня почти всё время - по разному.А если постараться...могу любым писать.Мне говорят,что у меня красивый почерк,но разностильный.Одна страница с одним наклоном и круглыми буквами,другая - с нормальными буквами и другим наклоном,третья черезчур мелкими... ну не всё так буквально,конечно,но иногда так хочется одним стилем всё писать.

Звезда Вечерняя
11.12.2003, 22:38
почерк меняется с характером, если ты преобретешь какой то жизненный опыт, то и почерк тоже изменится всместе с ним

Arrgot
13.12.2003, 00:06
Почерк хорошо меняется (в лучшую сторону) по методу Палмера. Но тут нужно терпение... и по-больше.

Universe Part
14.01.2004, 16:20
Почерк говорит о характере и привычках человека. И если бы было его так просто изменить, то такой науки, как графология и профессии графолог не существовало бы. Когда сознательно контролируешь свою писанину, то почерк меняется, только теряешь контроль - тот-то и проявляет себя характер. У меня самой после переломного момента в жизни почерк изменился (в лучшую сторону).
А вообще - любите себя, полюбите и свою писанину.

Аланта
28.01.2005, 09:47
Самый лучший способ - научись писать другой рукой.
Или есть другой. Научись копировать калиграфические подчерки. Есть даже такие книжки "Научись красиво писать", ну или что-то в этом роде

Lenusik
02.02.2005, 00:34
У меня почерк меняется в зависимости от настроения, либо от того, быстро (ex. на лекциях в институте) или медленно мне приходится писать... Ну а вообще почерк с возрастом стопудово меняется - как-то разбиралась я в своих вещах, наткнулась на свои еще школьные тетрадки (выбросить их собиралась) - а ведь раньше у меня почерк был понятнее и аккуратней! А ведь раньше еще в школьные годы предкам говорила: чего у вас такой корявый почерк?.. Теперь у самой такой!

Nimfa
11.02.2005, 17:47
У мя зависит о того,какой ручкой я пишу...толстой или тонкой...толстой редко пишу,поскольку это не очень для меня удобно...тоненькой вроде как чистенько и аккуратненько!:)

Аланта
11.02.2005, 19:22
Nimfa, Мне не кажется, что от ручки почерк меняется, скорее он просто видоизменяется, но по сути остается тем же

Nimfa
12.02.2005, 01:58
Может быть и так!:)
просто немного становится каким-то другим...чуточку меняется!

server ne naiden
12.02.2005, 20:31
Я всегда считала - что лучше не менять почерк... Если ты так пишешь - то это дано судьбой... И так до сих пор думаю...

ПХ
12.02.2005, 20:49
у меня плохой непонятный почерк, все жалуются, меня это достало, так что не далее как сегодня я купила прописи и сижу пишу :lol:

server ne naiden
13.02.2005, 12:22
у меня плохой непонятный почерк, все жалуются, меня это достало, так что не далее как сегодня я купила прописи и сижу пишу :lol:
О! Классная идейка! Надо будет испробовать!

mary.ka
13.02.2005, 22:51
у меня поччерк меняется часто, как только я меняю ручку=))
своим поччерком я очень довольна=))

Инок
14.02.2005, 08:32
Ce_la_vie,

воть
нажмите на картинку
Какая прелесть :)

У меня проблема в слишком большом количестве различных почерков, не знаю, как научиться писать одним! Проблема такая, что я именно изменить свой первоночальный пыталась. У одного брала одну букву, у другого другую и меняла его переодически. Где-нибудь посмотришь как люди пишуть, вахх как красиво! И давай подстраиваться.. теперь мучаюсь))
Пробуйте, расписывайте руку. Оффтоп : я вчера пол ночи просидела руку под подпись свою расписывала))

Я вам как нибудь напишу послание, как только доступ к сканеру будет ;)

Cathy
23.02.2005, 12:35
а зачем почерк менять? главное чтобы вы его понимали

Zandra
12.03.2005, 15:53
Вообще если хочешь изменить почерк - то просто возьми и измени - в смысле - начни писать так как тебе хотелось бы (сначала будет получаться очень медленно) - а потом привыкнешь. Я так сама меняла - у меня он был очень менький и лежачий, я вытягивала и увеличивала буквы - теперь всё в порядке, только..........наклон радикально влево :rolleyes:

kitten_30
18.08.2005, 19:41
Была правшой,стала левшой.А так,и так я умела подделывать подчерки!Надо оченьусердно трудится!писать!разными подчерками!

Glazyr'
23.10.2005, 11:37
А мне не получается писать левой рукой - прирожденная правша. Ну а почерк мой мне тож не нравится, но поделать с этим ничего не могу, не получается! :( Да еще и учителей раздражаю письмом в каждой строчке! :devil: В магазине, кстати, видела специальные ручки по коррекции почерка, никто не пробовал?

Santik
01.11.2005, 16:19
Видела эти ручки...Сомневаюсь, что они намного могут улучшить почерк, ведь ручку все держат по-разному, а насколько я понимаю эта ручка имеет какую-то специфическую форму. Кто-то наоборот станет писать еще хуже, и вообще изменить почерк можно только приложив какие-то усилия.

LIDenec
13.11.2005, 17:36
Не понимаю, зачем менять почерк. Как бы вы не старались, он все равно вернется к такому, какой был. Ведь почерк - отражение нашего характера.

elek
20.01.2006, 03:43
пничего писать не собиралась, но почитала посты и вспомнила про одного одноклассника. У него всегда был почерк крупный, вытянутый такой. Понятный, не корявый, но не "взрослый" (как тут писали выше).
Так вот классе в 9 он видимо решил его изменить, наверное, не нравился по какой-то причине. Короче он стал писать печатными буквами, каждая буковка раздельно, размером между полклетки и клеткой. С тех пор так и пишет.
Я так сейчас поразмыслила и пришла к выводу, что если хочешь поменять почерк кардинально, то так и надо делать как этот парень. Начать писать печатными буквами. Можно как и он на этом остановится, а можно потом, когда привыкнешь писать печатными, начинать по-тихоньку менять буковки по очередно на письменные.

У меня почерк менялся сам собой несколько раз. Последнее изменение было на 2 курсе, стал менее аккуратный, мельче и не такой гладкий. Но мне нравится.
А в детстве я поменяла написание некоторых букв, например, "т" и "р". В начальных классах писала их, как нас учили в 1-м классе. Но потом мне так перестало нравится и я захотела писать их как печатные "т" и "р". Сначала изменяла их в словах редко, потом все чаще. Одно время у меня половина "т" и "р" были письменные, половина печатные, а потом переучилась окончательно.
Но это не изменение почерка, а просто перемена в написании некоторых букв. Почерк от этого не меняется.

Fortunate
10.11.2006, 19:08
Лучше не менять.
Меня всегда ругали за мой подчерк.. хотя у отца каллиграфический, у мамы тоже красивый... а у меня - куриный.:) Большой был и размашистый. В прошлом году я решила его изменить, и стала писать все мельче, и мельче, и мельче... сейчас его можно под лупой разглядывать, а обратно поменять не могу.:)

mael
05.12.2006, 22:44
Почерк симпатичный и при желании понятный:D
//общая характеристика: скользяще-угловатый с хвостиками:lol://

Изменил несколько лет назад:
"д" стандартную на "д" с хвостом вверху, и "т" прописную на "т" печатную и др.
Перешёл за полгода. Вначале получалось не очень, но потом дошло до автоматизма.

Сейчас "х" стал писать скорее как английскую или даже греческую.

Из того что не нравится: в последнее время появилась сильная разрывистость внутри слов. Никак не могу избавиться.:(

la-plage
09.12.2006, 02:51
Разве это возможно? Сколько раз пыталась выводить буковки, чтобы можно было прочитать, а потом забывала и опять палочки да закорючки получались))) Особенно, когда пишешь быстро на лекции!

Gordo
25.09.2007, 19:35
Изменил несколько лет назад:
"д" стандартную на "д" с хвостом вверху, и "т" прописную на "т" печатную и др.
Перешёл за полгода. Вначале получалось не очень, но потом дошло до автоматизма.
Сейчас "х" стал писать скорее как английскую или даже греческую. Примерно та же ситуация с "т" и "х", только специально не менял, как-то само вышло. А еще у меня давно уже поменялся характер написания буквы "В": начинаю писать с нижнего колечка, а потом снизу вверх веду верхнюю петельку. Специально поменял характер написания заглавных букв - они теперь все выглядят как печатные, а не прописные.

Cathy
26.09.2007, 10:24
непонимаю зачем же менять почерк? это ведь настолько индивидуальная вещь, которая отражает человека...

ASHKA
26.09.2007, 12:48
Изменить почерк также легко, как и научиться рисовать. Просто начни подделывать почерк своих родителей, знакомых, друзей и т.д. - срисовывай всё букву в букву и со временем, после долгих тренеровок ты сможешь писать так, как захочешь сам. Именно так в свое время, подделывая подписи учителей и почерк своих друзей, я узнавала для себя новые и новые вариации написания тех или иных букв, из которых потом легко можно было слепить что-то индивидуальное :)

Платина
27.09.2007, 16:30
мне кажется,что изменить подчерк нельзя.все равно какие-то буквы будут одинаковы

Deep Sin
27.09.2007, 16:51
как ни меняй, все равно будет видно, что человек старался написать все буквы в одинаковом стиле :) Плюс нажим, размашистость не сразу поменяются.

Sene4ka
06.01.2008, 19:14
Ой, не знааааю... У меня резко почерк сменился после написания 20 страниц рукописного текста... Причем ооочень сильно, как разные люди писали :) Вот можно долго писать-писать, как хотелось бы, и потом рука привыкнет :)

Alleems
06.01.2008, 21:26
Почерк изменить можно, но сложно :) Я как-то раз меняла его, не кардинально, но различия были очень заметные. Первый месяц было трудно, потом постепенно привыкла, но все равно вернулась к своему прежнему почерку - может, он не такой красивый, но зато писать гораздо удобнее и быстрее, а то раньше сидишь, выписываешь эти хвостики у букв, а рука устает и уже идут каракули, а не буквы..))

Верейка
06.01.2008, 21:47
А я думаю подчерк невозможно изменить. А если получиться, все равно будет оттенок старого.
Так что... какой есть)

lain
07.01.2008, 01:59
Хотела в школе изменить. Учителя ругались, списывать невозможно у меня, да еще у мамы каллиграфия...
Сейчас я пишу еще хуже - универ дал о себе знать - но менять не хочу.

Kaho-chan
23.03.2008, 18:00
А у меня почерк сам менялся с большого аккуратного, на совсем мелкий, потом опять крупный но с уклоном в левую сторону...а сейчас вроде вообще никуда не наклоняется о_О и некоторые буквы печатные...
вообще мне кажется изменение почерка происходит непроизвольно)

Mari@Vladi
27.03.2008, 19:40
Я книжечку как-то в руках держала по графологии, так по диагонали читала.

Почерк меняется с возрастом и от образа жизни, также заболевания и излишества разные на него влияют.
Так что сам человек на него повлиять уже не может, когда почерк уже сложился. Хоть заупражняйся.

_Alena_
29.03.2008, 19:37
Писать могу несколькими почерками. :) Правда отголоски по написанию букв присутствуют везде. Я даже не знаю, нужно ли вообще менять почерк. У меня постоянный почерк меняется постоянно. :) В универе один, там писать надо быстро, где постараешься другой, когда нет настроения третий и т.д. Причем его разобрать могу только я, буквы все одинаковые!
И не надо расстраиваться, что некрасивый почерк, такой почерк у гениальных людей. Где-то такое слышала! :)

Bad Scribble
31.03.2008, 02:41
А вот мое подруге страшно надоел ее почерк. Он был настолько неразборчивый, что учителя отказывались проверять её работы... И она купила себе на лето несколько прописей и полностью все там сделала... Почерк достаточно сильно изменился)))

Французская гренка
01.04.2008, 00:26
Зачем вам вобще менять свой почерк? Какой есть, такой и есть) С возрастом возможно поменяется))

Bad Scribble
01.04.2008, 09:00
lailaА если ты не можешь разобрать, что сам(а) написал(а)? ;)

Французская гренка
02.04.2008, 00:33
Big Scribble, ну мне кажется такое бывает редко=)тем более, обычно помнишь про что писал и понимаешь все)

_Alena_
02.04.2008, 12:59
А если ты не можешь разобрать, что сам(а) написал(а)?
Такое вполне возможно, когда спешишь, но чтобы совсем ничего не понятно было, такого не встречала. :)

Iceuil
08.04.2008, 11:30
Я раньше писала с наклоном вправо.Когда я переехала и перешла в другую школу я увидела как пишут мои одноклассники. У них почерк без наклона и когда они пишут у них локоть висит со стола.Мне очень понравился такой почерк и я начала писать как они.Было красивее,но медленнее,а мне надо было писать быстро...поэтому я перешла на свой старый.Но когда мне надо написать что-нибудь красивое и могу писать медленно,то пишу новым почерком.

Я как-то раз меняла его, не кардинально, но различия были очень заметные. Первый месяц было трудно, потом постепенно привыкла, но все равно вернулась к своему прежнему почерку - может, он не такой красивый, но зато писать гораздо удобнее и быстрее
Вот и у мя тож самое.

Аннушка
13.04.2008, 18:05
У меня два почерка, притом оба от природы, один более похожий на папин, я им пишу чаще, практически всегда, прямой, маленькими буквами, иногда печатными, и мамин - с наклоном направо, при этом буквы удлинняются и укрупняются. Поэтому если гипертрофировать стиль по одному из двух получается вообще третий почерк, многие не узнают совсем, очень помогает иногда более твердо нажимать на ручку, чтобы он был более жирным и резким, если пишешь мягкими буквами с закорючками, то, сделав резкими границы, угловатыми, обычно неузнаваемо изменяется почерк.

Алтея
19.04.2008, 11:52
Я сколько бы ни старалась изменить свой ужасный мелкий подчерк, у меня ничего не получается. Хотя со временем некоторые "элементы" меняются.

*Kali*
28.04.2008, 13:27
хотела бы изменить его к экзамену... но похоже так и придется смириться, если я стараюсь писать красиво, у меня уходит раза в 3 больше времени( у меня жутко мелкий, непонятный почерк, кроме того, я еще и проопускаю половину закорючек когда тороплюсь( на экзамене за это сильно боюсь...

Донна Анна
30.04.2008, 02:01
Я вообще не представляю, как могла бы сейчас писать "вручную", без клавиатуры... Но если проблема только в том, что почерк надо сделать "эстетичнее", почему нельзя вырисовывать в отдельности каждую букву? Понятно же, что это ненадолго.

Nobody
30.04.2008, 08:36
Я вообще не представляю, как могла бы сейчас писать "вручную", без клавиатуры..
О да!
Я минут пять пыталась вспомнить, как пишется буква "з".

В школе я часто меняла почерк - то частоколом писала, то делала круглые буквы, то с наклонов баловалась. В итоге выработалось черте-что и сбоку бантик:(

Nastay
18.09.2008, 11:48
С почерком я справилась благодаря программе коррекции почерка, информацию нашла в "Выбирай" г. Екатеринбург. На работе меня уже замучили за ужасный , неразборчивый почерк. Сейчас коллеги не верят , что это я сама пишу.

Эвелин
18.09.2008, 17:20
у меня в школе когда училась был оч красивый почерк - всё всегда оформляла и писала для стенгазет и проч :) потом испортился, наклон стал не в ту сторону...
Сколько не пробовала, нормально уже писать не могу...

Klarika
11.10.2008, 10:29
ответ на страницу 1: я левша и ище в 4 класе научилась правой писать, если пишу что-то важное, только правой (так чернила не мажуться) но быстро не могу, на обычных уроках - левой.

Подчерк почти одинаковый, с правым наклоном, не разборчевый, так, что сама прочитать не могу. прописи купить хочу, не нривиться мне он, да и другие желуються:(

ELLis
12.10.2008, 20:55
У меня тоже почерк испортился! в школе такой красивый был, а главное понятный...
После двух лет обучения в меде - хрен поймешь! Проффессиональная болезнь, сами знаете, как врачи пишут :D И не для того чтобы никто ничего не разобрал, просто лекции быстро диктуют.....вот и почерк меняется сильно

Igrushka
10.01.2010, 21:32
А я за собой заметила такую вещь, что если длительное время сижу рядом с одним и тем же человеком, неохотно наблюдаю за тем, что он пишет, мой почерк меняется, и например через какое-то время я начинаю выводить похожие буквы, как человек, сидящий рядом. Неосознанный парадокс :)

Ritorn
11.01.2010, 01:19
Регулярные тренировки. На почерк влияет эмоциональное состояние - учитесь контролировать эмоции. Если возникнет желание подделать чей-то почерк, помните, что при должной экспертизе это вскроется и по вашим же каракулям установят авторство (но это так, к слову:) ).

Arleanna
11.01.2010, 16:44
думаю, надо тренироваться, сравнивать там, а то не получится

Inga
19.01.2010, 13:17
у меня почерк меняется приблизительно раз в 4 месяца. последний - печатные буквы с легким наклоном влево. читающие мои записи хвалят, говорят читать легко в отличие, например, от собственного.

Little Black Kitten
10.02.2010, 09:08
У меня много раз менялся почерк. Вообще могу написать полтекста крупными округлыми не наклоненными буквами, половину - узким с наклоном вправо:D Люди удивляются. Но когда надо писать красиво и время есть, пишу тем почерком, который выработала года полтора назад: крупный, почти печатный, с правым наклоном. Ну и для шпор еще есть округлый микроскопический:p

Lubimiza
08.03.2010, 10:38
Ой, а у меня вообще почерк весь какой-то корявый и закрытый. + Везде соединения, порой ужасно смотрится. Когда настроение хорошее и есть желание писать, то еще ничего, но когда плохое..просто бее.
Вот теперь вдохновилась вашими постами, пойду попрописываю что-ли=)))

Ми
13.04.2010, 17:31
В 3-м классе я тоже изменила почерк. Но это произошло как-то спонтанно. Я писала аккуратно, при чём очень :) Мой дневник и тетрадки были на столько аккуратными, не то, что сейчас :) Так вот, нравился мне один мальчик, так вот этот мальчик показал преподавателю, как он пишет, а пишет он мелким почерком. Это не такие огромные буквы на 1 клетку, а чуть больше половины клетки. Меня это так вдохновило, что я тоже переучилась :) Хотя и не знаю, как это вышло. Я теперь большие буквы вообще не могу нарисовать. А вообще, с возрастом почерк сам по себе почему-то меняется...

Семисветик
23.04.2010, 19:55
Почему всегда считается, что если левша, то почерк неразборчивый? Или я одно отклонение от этого правила?=)
Мой почерк всем нравится, буквы маленькие - в пол клеточки, на строчку слов 7-8))
Понятный...
А по теме... Два года назад поменяла "Т" и "р". Теперь пишу как печатные, притом, когда писала, как учили в первом классе у "р" хвостика сверху не было - теперь хвостик на пол строчки)) А шляпка у "т" у меня с завитушкой)) Наклон у меня никогда не менялся.
Что еще сказать?.. Пишу очень быстро... За скоростью речи практически успеваю... При этом написано все понятно...
Да... Видимо я, все-таки, исключение из правил))

Arleanna
25.01.2011, 16:23
я думаю, почерк менять не надо, потому что он все равно станет прежним

ScreaminSnaiL
03.03.2011, 13:23
Легко, если постоянно тренироваться. Просто бывает, когда нужно срочно что-то записать, тогда уже не до почерка и пишешь своим "родным", или же когда откровенно влом переделывать свои корявки, пишешь ими же.
Когда мне было лет 10, я увидела одно письмо - уж не знаю, что там было, но лист А4 был весь исписан потрясающим каллиграфическим почерком с нетрадиционным наклоном влево. На меня это произвело такое впечатление, что потом, кхм, моя учительница была не рада. Выглядели первые попытки устрашающе, потом приноровилась; теперь у меня ещё есть пара любимых видов почерка. В отличие от прежних узких длинных букв стала писать более округлыми и, так сказать, "приземистыми", завихрения уступили место простоте элементов напоминающего печатный шрифта. И всё - или без наклона вообще, или, как прежде, влево. Направо уже не могу, красиво не получается :zub:

DarkForce
05.03.2011, 12:46
Изменить свой почерк НЕ ВОЗМОЖНО! Как не старайся, всегда будет ситуация, в которой начнёшь писать своим почерком!

Mari@Vladi
05.03.2011, 16:38
Изменить нельзя характеристики своего почерка, а улучшить можно.

Dumb
10.03.2011, 17:59
Эхх..А я левша и почерк у меня ужасный.
Постоянно меняется,вечно пропускаю закорючки у букв.А седьмой класс еще,нечего надеятся на то,что скоро школа кончится.

Надежда 57
11.03.2011, 21:22
Эхх..А я левша и почерк у меня ужасный.
Постоянно меняется,вечно пропускаю закорючки у букв.А седьмой класс еще,нечего надеятся на то,что скоро школа кончится.

Левша блоху подковал. Отрабатываем автоматику почерка. Поехали! Не торопимся: медленно, с чувством, с расстановкой.Первый день пишем 40 строчек буквы "А" и "а" + цифра "1"(не 40 букв, а 40 строчек-на строчке сколько букв помещается?), второй день - 40 строчек буквы "Б" и цифра "2"и т.д. Когда доходим до буквы "Я", начинаем с "А". Каждый день-без пропусков. "Душа обязана трудиться день и ночь-держи ее лентяйку в теле."
Я не вредный педагог, я бывшая таксистка. Все у Вас получается-легко!
Напишите мне на nsuptelya@yandex.ru через полгода. Надежда
P.S. НЕ ПРОГУЛИВАЕМ-КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАЕМСЯ.

3D GIRL
20.03.2011, 01:54
Почерк изменить - очень просто. Достаточно немного потренироваться на одном листке, выводя красивые буквы. И так постоянно. Со временем рука привыкнет к этому (мышечная память) и почерк измениться сам.

lusikaj
09.04.2011, 20:17
Мне проще научиться левой рукой писать, чем изменить почерк.

4aplin
12.12.2011, 21:36
Я заметил что если писать новым почерком то старый сам собой меняется

Magnoli
17.02.2012, 15:49
У меня по правде сказать почерк некрасивый, ну я и не волнуюсь.

ptaha
01.03.2012, 12:17
Раньше всегда писала закругленными буковками, аккуратно, да и сейчас так получается, но чаще всего приходится писать быстро, оттого почерк неузнаваемо искажается, вытягиваясь и наклоняясь в противоположную сторону.

Immortality
19.03.2012, 23:43
Наверное почерк (вообще письмо) это как рисование (как скилл). Все-таки имеет прямое отношение к калиграфии, а это уже искусство. Если исключить влияние фактора личной экспрессии, я не знаю и еще времени, то чтобы что-то изменить в нем, нужно больше стараться писать и смотреть как пишут другие, отмечать и стараться повторить хотя бы. Это первое что пришло на ум.

Olelu
12.04.2012, 03:59
Придумать свой и тренировать-тренировать-тренировать, пока не дойдет до автоматизма. Правда стоит помнить: с изменением почерка - изменится характер.

Tchm2
09.06.2012, 09:25
Интересно, а если почерк менялся в жизни и не раз, тоже и характер менялся что ли.? Я так понимаю, но вроде характер прежний, говорили люди со стороны...