PDA

Просмотр полной версии : Брови и ресницы

Helen
21.01.2003, 22:25
Форма бровей
Очень важно придать бровям правильную форму, поскольку форма бровей коренным образом изменяет выражение лица и, соответственно, вам имидж. Обычно советуют придерживаться естественной формы бровей, и лучше сходить к косметологу для того, чтобы он придал вашим бровям нужную форму, а дома только подправлять её.

Выбор формы бровей также индивидуален, как и выбор формы ногтей, всё зависит от вашего вкуса, однако не мешает помнить о следующих основных принципах. Внутренний край брови должен быть на одном уровне с центром ноздри под ним, а внешний край должен чуть заходить за внешний угол глаза. На внешней трети брови изгиб должен устремиться вниз.

Слишком выщипанная с внутреннего края бровь зрительно уменьшает глаз, и чересчур выщипанная снизу – придаст вашему лицу выражение постоянного удивления.

Как безболезненно выщипать брови

Выщипывать волосы следует по направлению роста и по одному волоску. Это уменьшит болезненные ощущения.

Помните, что во время месячных ваша кожа наиболее чувствительна, поэтому никогда не выщипывайте брови сразу перед и вовремя месячных. Дождитесь их окончания.

Непосредственно перед процедурой не используйте в районе бровей раздражающие кожу продукты, например, содержащие фруктовые кислоты или ретинол-А.

За пять минут до выщипывания можно нанести на кожу бровей обезболивающий раствор, содержащий бензокаин – обычно, это препараты для полоскания больных зубов. Проследите, чтобы он не попал в глаза и по окончании процедуры сотрите его влажным тампоном.

Кстати, косметологи не пришли к единому мнению, стоит распаривать или охлаждать лицо перед процедурой.

Сторонники распаривания советуют принять горячий душ или приложить к бровям нагретое полотенце перед процедурой. Они считают, что это расширит поры, охлаждение же лица , наоборот, сузит их, что затруднит выдергивание волос и сделает процедуру болезненней.

Однако, некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.

Поэкспериментируйте. По завершению процедуры протрите брови ваткой со спиртом.

Щипчики для выщипывания бровей

Выщипывание не способствует ускоренному росту волос, однако в процессе можно вызвать раздражение волосяного фолликула. Поэтому важно правильно подобрать инструмент. Щипчики должны быть из высококачественной нержавеющей стали, при сжатии - слегка пружинить, кончики должны быть гладкими и отполированными. Для бровей эффективней использовать щипчики с заострёнными кончиками.

Взято с сайта http://www.lita.ru/kras/

(:Zaia:)
21.01.2003, 23:03
Рисуем бровь

Привлекательность женского лица, его выразительность, правильные пропорции во многом зависят от цвета и формы бровей. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делает лицо молодым, а взгляд более загадочным. С давних времен ведется традиция красить брови и придавать им то или иное очертание.
Если вы решили изменить форму бровей самостоятельно, вам понадобится примерно 40 минут. Не торопитесь. Удаленному волосу понадобится довольно много времени, чтобы появиться снова.
Вам понадобятся:
· Большое зеркало около окна: естественный свет позволит Вам четко видеть каждый волосок
· Хороший пинцет с закругленными кончиками
· Маленькая щетка (можно воспользоваться старой кисточкой от туши или зубной щеткой) для смахивания удаленных волосков
· Ватные тампоны
Помните, меньше - лучше. Вы всегда сможете проделать эту операцию еще раз.
Прежде чем приступить к триммингу - удалению лишних волос, определите форму брови, подходящей именно вам. В большинстве случаев природой очень гармонично заложена ваша индивидуальная линия, которая станет выражена более ярко, если вы удалите лишние волоски по основанию брови снизу.
Нужно помнить: чем выше расположена линия бровей, тем глаза кажутся больше, тем красивее лицо в целом. Поэтому верхнюю линию не следует снимать даже тогда, когда вы хотите сделать тонкие брови, требующие безукоризненной формы.
И еще, самое разумное - придавать необходимую форму брови в косметическом кабинете или хотя бы получить совет у визажиста.
Чтобы определить точно. Где ваша бровь должна начинаться и заканчиваться, воспользуйтесь этим рисунком: бровь располагается между двумя пересекающимися прямымы: первая соединяет нос и внутренний угол глаза, вторая - уголок губ и внешний угол глаза.
Прежде чем приступить к триммингу, подрежьте слишком длинные волосы, пользуясь кисточкой-расческой и ножницами.
Начните удалять волоски от внутренней части брови к внешней. Волосы нужно удалять по направлению их роста. Используя маленькую щеточку, стряхните удаленные волоски.
Кожу обрабатываемого участка следует держать слегка натянутой.
Для того, чтобы смягчить боль при тримминге, можно за 5-7 минут до процедуры наложить на бровь тампон, смоченный горячей водой. Чтобы снять красноту после тримминга - тампон с холодной водой.
Как только ваши брови хорошо сформированы и ухожены, Вы можете воспользоваться разнообразными косметическими средствами, чтобы придать им желаемую форму и цвет: фиксирующими гелями, корректирующими карандашами, порошками или тенями.
Подкрашивая брови карандашом или тушью, необходимо соблюдать следующие правила:
· При окрашивании бровей не касаться кожи лица;
· Не проводить по линии бровей одну ровную черту, лучше хорошо отточенным карандашом нанести легкие штрихи, имитирующие волоски;
· Подкрашивать брови, по возможности, против направления роста волосков;
· Недостаточно густые брови окрашивать тушью по направлению роста волосков.

взято с сайта http://www.make-up.ru

Semitsvetik
22.01.2003, 01:31
Я сама выщипываю лет с 16-ти.. сначала получалось ужасно, не могла придать нужную форму, а потом научилась :)
хотя каждый раз вытаскиваю волоски с корнем, некоторые всё равно отрастают :(

Lara
22.01.2003, 05:28
Автор оригинала Helen

Кстати, косметологи не пришли к единому мнению, стоит распаривать или охлаждать лицо перед процедурой.

Сторонники распаривания советуют принять горячий душ или приложить к бровям нагретое полотенце перед процедурой. Они считают, что это расширит поры, охлаждение же лица , наоборот, сузит их, что затруднит выдергивание волос и сделает процедуру болезненней.

Однако, некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.

Мне лучше лицо распарить и начинать экзекуцию. Гораздо быстрее и терпимей все проходит. А после всего, приложить к векам что-нибудь прохладное. Успакаивает.
Все-таки, это такая пытка. Сколько лет ни выщипываю привыкнуть не могу :(

Perfect
22.01.2003, 10:05
А я сама всегда выщипываю. Если себе чего-нибудь больно рванешь - можно поорать, поматериться, побегать по квартире! А у косметолога так себя вести не получится :D

Eve
22.01.2003, 12:56
а я к косметологу хожу. правда там брови не выщипывают, а подбривают (по желанию) и рисуют. краска сохраняется на 2-3 недели. да и стоит это дешево.:)

Perfect
22.01.2003, 15:43
У нас на работе ходит одна дама с сбритыми бровями (ну, подбритыми) и нарисованными... Смотрится ужасно! Как кукла

Semitsvetik
22.01.2003, 20:53
я обычно светлокоричневым карандашом подкрашиваю...

ААА.. когда волосы красила в красный цвет то и брови покрасила! :)) Волосы стали не сильно красными, с оттенком, а брови какие-то пятнистые получились... но потом краска сошла через месяц примерно :))

Вероничка
24.01.2003, 18:32
Вообще, лучше в этом вопросе не следовать моде, а выщипывать так, как тебе больше всего идет. Но рекомендуют верхнюю часть бровей не трогать пинцетом, а выщипывать только снизу, дабы не нарушить естественную линию, читала где-то:)

Leia
25.01.2003, 02:18
А кто-нибудь красит брови?
неа, хотя раньше были прецеденты...
Теперь вот нравится, когда они средней светлости. Тем более, это модно и подчёркивает глаза.
Правда, светлые брови с тёмными волосами на голове будут смотреться, имхо, не очень...

Tanya
10.02.2003, 20:47
Вот, думаю подкрепить свои реснички какими-нибудь средствами. Но знаю только, что их можно касторовым маслом мазать. Когда-то пробовала,особого эффекта не увидела.
Пишите свои советы по этому поводу. Может есть какие-то средства в продаже хорошие или все в той же народной медицине есть что-то стоящее для ресниц?

Leia
10.02.2003, 23:00
Гель с пантенолом от Oriflame. Честно говоря, я сама не поняла, действует он или нет. Вроде немного помогает :)

косуля
11.02.2003, 13:19
Мне помогает,если мазать ресницы каждую ночь дешёвыми блесками(или гигиенич.помадкой),тк в них только касторка и масло ланолиновое содержится!

Ксюня
11.02.2003, 18:52
Мне тоже очень интересно, чем же их лучше мазать? На одном глазу нормально растут, на другом по-дурацки. Красить начинаешь глаза, правый - хоккей, до левого дохожу - все, фигец. Ресницы разной длины и торчат в разные стороны. У меня это бывает от частого пользования тушью, причем любой. А касторкой я пробовала - гадость.

Sandra
11.02.2003, 20:17
БАЛЬЗАМ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ С КЕРАТИНОМ И ВИТАМИНАМИ.

Ресницы имеют ту же структуру,что и волосы на голове или на теле. они растут в 3-4 ряда по краям век, имеют изогнутую форму и защищают глаза от негативного воздействия внешней среды. продолжительность жизни ресниц составляет всего 150-2ОО дней. Густота и длина ресниц передается нам по наследству. Длина ресниц составляет примерно 8 -12 мм.

Частое использование макияжа и неправильное его удаление, неблагоприятное воздействие окружающей среды сокращают продолжительность жизни ресниц. Они становятся сухими и ломкими, истончаются и выпадают. Новое, современное средство для ухода за ресницами и бровями представляет собой транспарантную тушь в виде геля, содержащего специально подобранные вещества, которые обеспечивают интенсивный уход, защиту и укрепление ослабленных ресниц и бровей.

УКРЕПЛЯЮЩИЙ КОМПЛЕКС

витамин Е

Витамин "молодости " выступает в роли мощного антиоксиданта, препятствует накоплению в ресницах токсичных перекисных соединений и защищает их от повреждений. укрепляет ослабленные ресницы, предотвращая их выпадение. витамин е характеризуется высокой стабильностью: он не подвержен разрушению при попадании на него прямых солнечных лучей, высоких температур, кислот, щелочей и сохраняет увлажняющее и защитной действие в течение 16 часов. Витамин Е равномерно распределяется на поверхности ресниц и обладает высокой проникающей способностью.

провитамин В5

Активно участвует в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе липидов, протеинов, обладает продожительным увлажняющим действием. Проникая в ствол и корни волос, обеспечивает им питание и стимулирование роста. Равномерно обволакивая волос пленкой, придает им эластичность и блеск. Визуально увеличивает толщину каждой реснички.

кератин

Высокомолекулярный белок. Является составной частью кожи, волос и ресниц. Прилипая к волосам, он создает эластичную защитную пленку, которая помогает восстановить поврежденную поверхность ресниц.

экстракт Алоэ

Содержит ферменты, биостимуляторы, полный комплекс витаминов. Усиливает восстановительные процессы в тканях. Обладает прекрасными бактерицидными, смягчающими и увлажняющими свойствами, стимулирует жизнедеятельность клеток, улучшает питание корней волос.

экстракт корней лопуха

Содержит каротин, витамин С, инулин, флавоноиды, органические кислоты, минеральные вещества. Приостанавливает выпадение волос, укрепляет и способствует их быстрому росту, обладает антимикробным действием.
http://www.roz.ru/catalog/d_balzam.htm

Светлая
12.02.2003, 16:18
Leia Точно! Кажется свои есть везде...
А помогать должен, особенно для укрепления. Ведь в нем много укрепляющих веществ. К тому же - если ресницы темные, то этот гель можно использовать ВМЕСТО ТУШИ. :)

Perfect
12.02.2003, 16:21
Tanya Тогда лучше купи себе тушь-гель для ресниц - укрепляет :)
А еще помогает, если кремом для век пользоваться и реснички ими тоже мазать

April
17.03.2003, 19:24
Мне в салоне делают. Раз в 2-3 недели. Воском или пинцетом, но воском лучше. У меня брови естественной формы, ближе к широким. Не могу представить себя с тоненькими нарисованными бровками.

Nieves
20.03.2003, 21:03
Такс..сеня выщипывала брови...не больно,раньше выщипывала,но было намного больней...а теперь даже нет (может опыт).Мать говорит,что сейчас не в моде тонкие брови,а больше модны широкие ...не верится как-то.Мне например больше нравятся тоненькие.

Shantelliana
31.03.2003, 20:30
У меня вот брови сами по себе не густые,а если раз-два в неделю их подправлять,совсем хорошо,а на том месте,где вищипала,новые не растут почему-то:-)

Flashka
31.03.2003, 21:08
Ненавижу свои брови, они у меня очень редкие, да еще у них форма разная. Спасаюсь только тем, что корректирую форму карандашом. Кошмар! Они скоро сведут меня с ума :(

<Vivawa>
31.03.2003, 22:44
А мне мои брови нравятся я их не выщипываю и не подкрашиваю у них незнаю как цвет а форма получше выщипанных будет

Leia
31.03.2003, 23:37
Моя сестра как-то классно умеет выщипывать брови, а я вот так и не умею...
Кстати. Чтобы не было больно, надо смазать кожу кремом, и выдергивать по одному волоску, причём как можно резче (ну, в разумных пределах ;) ), тогда менее больно получается.

greed
01.04.2003, 12:58
А я выщипываю как тётенька из рекламы духов "Босс" ,"Всё в твоих руках", которая в белом пуловере (очень я понятно объясняю ;) )
Сначала было ОЧЕНЬ больно, а теперь уже так, не очень - чпок, как будто выдернуть пробку из бутылки...

Flashka
01.04.2003, 18:03
Даша это Я, Вот-вот, я недавно 2 месяца отращивала брови, что-бы пойти и выщипать в парикмахерской. Выщипали мне нормально, но я как всегда где-то недощипаю, а где-то перещипаю, вот теперь и отращиваю в разных местах, в одном месте отращу, а в другом месте опять перещипаю...

Nieves
01.04.2003, 23:57
Фу ты...наконец-то разабралась со своими бровями,а то все лень - и лень.Хорошо - что щас модны широкие брови, меньше боли и времени :)

Ухоженные густые брови придают глазам выразительность и по форме чаще всего наилучшим образом подходят к типу лица. На брови тоже есть своя мода.
Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 18 веке английские леди увеличивали свои брови при помощи мышиной шерсти. В 1920 году в моду вошли бровки - ниточки. И лишь с середины 80-х они получили право снова расти как им вздумается... Как видим, форма бровей тоже подвержена моде. Как определить идеальную форму бровей?
По большей части натуральная форма бровей наилучшим образом подходит к типу, не считая мелкой "поросли", например, в области переносицы. Такую "поросль" следует удалять, потому что она придает лицу угрюмое выражение. Красиво, когда волоски на концах тонкие и постепенно сходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает веко и придает лицу печальное выражение.
По сегодняшней моде устранению подлежит только то, что выходит за пределы идеальной длины бровей. Если брови очень широкие и оптически давят на глаза, можно выщипать их по ширине. Важно при этом выщипывать только изнутри наружу и снизу вверх. Процедура эта болезненная, но ее можно смягчить, если двумя пальцами растянуть кожу и волосок тянуть в направлении роста. Кто все же очень чувствителен и у кого кожа склонна к покраснениям, тем эту процедуру надо проделывать на ночь. Брать ли для этого полуавтоматический пинцет или обычный, зависит от вашей ловкости. Нормальным пинцетом легче контролировать силу натяжения и легче захватить нужный волосок. В обращении же с "автоматическим" пинцетом надо еще потренироваться, зато его применение вознаграждается, если приходится ищипывать большие площади. Не играет роли, прямой ли это пинцет, скошенный или закругленный, важно лишь, чтобы он хорошо смыкался. Четыре способа подкрашивания бровей:
Можно подкрашивать их мягким карандашом для бровей или для кайала: карандаш должен быть хорошо заточен. Не надо проводить им сплошную черту, нужно подкрашивать отдельные волоски и затем пройтись по ним щеточкой для бровей. Карандаш, по цвету в точности подходящий к бровям, хорош для того, чтобы заполнить пустые места в изгибе бровей или удлинить слишком короткую бровь. Волоски при этом нужно рисовать так, как они растут. Можно подкрашивать брови тенями: нежно-серого или коричневого тона, нанося специальной жесткой кисточкой. Можно использовать для этого тушь для ресниц: это придает бровям форму, хорошо подцвечивает волоски и выглядит очень естественно. Желательно перед нанесением щеточкой черкнуть по бумажной салфетке. Зачесать брови вверх при помощи геля - так можно закрепить слишком густые и непокорные брови. Есть специальный гель для бровей, он выглядит как бесцветная тушь для ресниц. У кого светлые брови и кто хочет избежать их ежедневного подкрашивания, может сделать химическую окраску. Специалисты, безусловно, сделают это лучше всех...
Без красиво подкрашенных ресниц самый изысканный макияж не будет совершенным. Венец длинных темных ресниц придает векам контурность и оживляет выражение глаз. И тени для век, и карандаш для век лучше всего действуют при хорошо накрашенных ресницах. Поэтому тушь для ресниц (маскара) непременно должна присутствовать в вашей косметичке.
Слой краски тонкой пленочкой обволакивает каждую ресничку, отчего она не только приобретает цвет, но и толщину и длину, ибо кончики ресниц у многих бесцветны. Особенно это актуально для блондинок с бесцветными бровями и ресницами.
6 советов для окрашивания ресниц
1) Ресницы должны быть обезжирены, потому что на жирном волосе тушь держится плохо.
2) Щеточка для маскары должна иметь правильную форму. Оптимальны короткие, густые щеточки, сужающиеся вперед.
3)Не надо набирать на щеточку слишком много краски, иначе ресницы слипнутся. При высококачественной туши на щетку попадает именно столько жидкости, сколько нужно.
4) Маскара должна быть свежей. Как только краска начинает свертываться в крошки, нужно поменять патрон или купить новую тушь.
5) Окраску нужно начинать с середины века и вначале красить наружную половину, а с остатком туши - внутреннюю.
6)Тушь надо вести от корней к кончикам ресниц. Дать туши немного подсохнуть и затем покрасить вторично (может быть, лишь кончики ресниц или наружный край).
Какая тушь лучше?
Не водостойкие краски - это кремообразная маскара и так называемая слюнная тушь. Крем-маскара состоит примерно из тех же ингредиентов, что и любой крем, а именно: из жира и воды. Сюда добавляются мастика, упрочняющие смолы, красители и консерванты; недавно стали добавлять керотин для укрепления волос и ланолин, чтобы ресницы не становились сухими и ломкими.
Слюнная тушь состоит в принципе из тех же частей, только без воды. Поэтому сухую таблетку перед применением нужно слегка увлажнить. Неводостойкая маскара имеет то преимущество, что она более щадящая для ресниц. Но у нее есть свои большие недостатки: с ней не поплаваешь, не выйдешь под дождь и лишний раз не поплачешь, иначе тушь потечет. Преимущества же: поскольку крем-маскара растворяется в воде, то косметика легко снимается с лица косметическим молочком или лосьоном.
В водостойкую тушь для ресниц добавляются водостойкие смолы, и она не разводится в воде. Как правило, такая тушь выдерживает и плавание, и потообильные виды спорта, и приступы рыданий. Кроме того, она образует на ресничках прочную пленку, добавляя им длину. Недостаток водостойкой маскары - она растворяется в жирах. А это означает, что она может расплываться под глазом, образуя траурные круги. Поэтому в области глаз допускается нанесение лишь чуть-чуть крема, а еще лучше применять обезжиренный гель для глаз. Снять же водостойкую маскару можно лишь при помощи жирных препаратов, например, жирного крема или промасленными ватными тампонами. Чувствительные глаза могут отреагировать на это воспалительным процессом.
Тушь для ресниц с шелковистым эффектом или удлиняющие волоски могут волшебно сгустить и удлинить ресницы. Но для тех, кто носит контактные линзы, это средство запрещенное, ибо крошечные волоски могут попасть в глаз.
Химическая окраска ресниц
Ресницы можно окрашивать, как и волосы. Краска держится около месяца. Это практично во время отпуска, когда вам не хочется краситься совсем или когда вы прибегаете к минимальному макияжу. Но окраску ресниц можно посоветовать также и тем, у кого белые ресницы, а выглядеть совсем уже "бесконтурной" не хочется ни утром за завтраком, ни вечером перед сном. Самой выкрасить их не так-то просто. Краска должна быть густо нанесена до самых корней ресниц, но не попасть при этом в глаз. Глаза во время процесса нужно держать закрытыми. Кроме того, средства для самоокрашивания не такие сильные, как те, что применяются в салонах. Так что этот трудоемкий процесс в домашних условиях не всегда вознаграждается в достаточной мере, и мы советовали бы для этой процедуры обращаться к специалистам.
Нуждаются ли ресницы в специальном уходе ?
Здоровые ресницы, грим с которых основательно смывается каждый вечер, не нуждаются в специальном уходе. Когда на лицо накладывают ночной крем, того, что попадает на ресницы, достаточно для их питания. Кто хочет дополнить это еще чем-нибудь, должен смазывать ресницы бесцветной маскарой. Она содержит масла, протеин, кератин и другие активные вещества, которые придают им эластичность. Длинные черные ресницы, которые вовсе не нуждаются в туши, от бесцветной маскары приобретают красивый блеск.
Как способствовать росту ресниц ?
К сожалению, никак. Какой они длины, густоты, какого цвета и как быстро растут, обусловлено генетически, и этого не изменить. На верхнем веке растет от 90 до 160 волосков длиной от 8 мм до максимум 12 мм. От 75 до 80 волосков длиной от 6 до 8 мм растет на нижнем веке. Срок жизни каждого волоска - несколько месяцев. Обычно выпадения ресниц не замечают, потому что новые волоски подрастают до той же самой длины.
Источник: Visage.ru

Arnett
28.09.2003, 20:11
У меня брови довольно густые и красивой формы, но я их не выщипываю ;) Нравятся и так ;)

Poupée
28.09.2003, 22:26
У меня густые и широкие,но я считаю,что мне они идут...http://smilies.sofrayt.com/%5E/m/diffident.gif

Alexcya
01.10.2003, 10:04
В наше время во многих салонах красоты,уже ресницы и наращивают,и красят и все что угодно делают-это сейчас нне проблема,главное чтоб деньги были!!!

Алиссия Мур
01.10.2003, 16:08
Ну ресницыя не крашу, они у мя и так чёрные и длинные, а воть бровки выщипываю. И что бы вы там не говорили сверху я их тоже подщипываю. Иначе получаютЦа брови в форме / \ а мене это не устраивает. Дык что посчипываем до формы \ /.. ну примернго()) Благо брови у мя тёмные и густые))) Хватает)

Жулия :)
04.10.2003, 19:50
Людиии! Подскажите,pls! А для укрепления ресниц мона использовать "репейное масло для волос"? Насколько я вычитала на пузыречке туда входит парафиновое масло(кто бы знал,что это такое....),соевый глицерин(?...), репейное масло(про него я здеся прочла,что хорошо)... Жду ответаа!

sacra
17.01.2004, 13:11
Чтобы ресницы выглядели пушистыми: подкрашиваем их тушью для ресниц, затем слегка припудриваем пудрой для лица, и снова тушью для ресниц. Попробуйте! Вам могут не понадобиться накладные ресницы.

carrie
03.02.2004, 14:39
У меня брови средней паршивости, но возиться с ними лень, все жду чудного дня, когда лишняя часть бровей отвалиться ( это не очень большая часть, просто их там выщипывать просто жутко больно), а пока что выщипываю на переносице, чтобы не выглядеть пещерным человеком

Точка_росы
22.02.2004, 18:26
А я себе ресницы испортила ... причём реально ..на одном глазу ещё нормально , но на другом .....какие-то реденькие стали ,коротенькие ...ужасть ....НИКОГДА не пользуйтесь фигулькой ( не знаю как называется :D ) для загибания ресниц ... у меня ресницы прямые и это меня ужасно бесило , а тут вроде завьёшь - прикольно и даже красить не надо ....последствия не заставили себя долго ждать ...через месяц начались траблы .Щас восстанавливаю касторовым маслом..помогает ...чуть-чуть ...

dakona
24.02.2004, 14:54
У меня от природы черные и густые брови, а волосы светлые. Так вот приходится постоянно вышипывать, незнаю мне даже нравится .
Это получается мой ежедневный ритуал!:coquet:

Крошка
24.02.2004, 18:26
а я сходила один ращз к косметологу, она мне придала правильную форму и терь сама ее поддерживаю

~Ленчик~
25.02.2004, 00:45
У меня вот какая проблема: На одном глазу ресницы длинные но прямые, а на другом короткие но завиваются - я уже чего только не делала, замучилась уже!!! Плиз помогите......... :(

DileMMa
26.02.2004, 02:14
Люди помогите!Я себе ополила на одном глазу ресницы,они стали сооьветственно короче,чем на другом!Что мне делать?Выростут ли ресницы еще?

ell!set
26.02.2004, 15:06
DileMMa Вырустут.... я себе в детстве ресницы подстригла... вырасли лучше стали тока... в прочем я об этом уже писла... а вообще ресницы полностью меняються у человека за два месяца... так что через недельки две будут уже нормальными.... :D..

--=Adelaida=--
26.02.2004, 20:11
Всем рекомендую для создания собственных густых и длинных ресниц средство фирмы Мирра для укрепления ресниц. Через пару дней чувствуется разница, а через месяц необходимость в туши отпадает (стоит ****ительно недорого, ок. 150 рэ)

b.cat
27.02.2004, 07:39
Я хочу спрорсить насчёт бровей, со скольки лет их можно выдёргивать? И не вредит ли это?

--=Adelaida=--
27.02.2004, 15:33
Кисулька+
Выдергивать их, имхо, можно с тех пор, как тебе того захочется. Вреда себе причинить, кроме чисто эстетического, невозможно (хотя при большом желании можно занести инфекцию).

--=Adelaida=--
27.02.2004, 23:32
Можно самой смешивать питательные масла в разных пропорциях, либо купить крем Пушистые ресницы (продается в Лавке жизни, 50-70 рэ) или масло Мирра-Люкс (бывает в Арбат-Престиже)

Yuna
14.03.2004, 22:08
Девчоночки! Помогите пожалуйста, как осветлить брови в домашних условиях?
Купила перекись водорода, но от неё никакого эффекта...

--=Adelaida=--
15.03.2004, 20:31
Yuna
Может, их просто немного выщипать, и смотреться он будут аккуратнее? Или карандашом светлым подкрасить?

Хотя, чтобы полностью решить проблему, советую не мучить брови дома, а сходить в салон, там все же надежнеее...

Ния
22.03.2004, 00:30
Стараюсь не одходить от своей природной формы, подравниваю в домашних условиях..:)

~Little panda~
08.04.2004, 22:03
Profiline eyebrow and eyelash colours - пигментная краска для окрашивания бровей и ресниц .
Если обеспечить гармонию цвета Ваших бровей и ресниц , Ваше лицо станет более привлекательным.
Используя одну и ту же краску, Вы сможете придавать бровям и ресницам цвет различной интенсивности.
Время воздействия: 6-10 минут, в зависимости от необходимой степени окрашивания.
После выполнения процедуры остатки краски удаляются при помощи пропитанной теплой водой х/б салфетки.

Eve
14.04.2004, 00:30
мне мои брови не оч нравяцца.... светловатые... а с черными волосами не смотряцца, поэтому приходица ходить в салон - красить и придавать форму бровям. бывает, если не схожу в салон, рисую брови карандашом сверху (но не сбриваю их полностью и не крашу по коже, как делают некоторые. а если ливень на улице?:D..... представляю))). но в салон сходить лучче - аккуратней смотрица.
а вот свои ресницы я аабббжаю))... всё как нажа... длинные и густые.... но в последнее время от краски посветлели. да и сейчас я стала злоупотреблять тушью (многа накладываю) и немножка подпортились ресницы.... нада что та делать.

стеврЁнка
16.04.2004, 21:10
Magistra да уж не полезно, но если ухаживать за ресницами после окрашивания то все будет ок!
т.е мазать питательными маслами лосьонами и т.п
ну желательно конечно после окрашивания ресниц краской, как можно реже красить ресницы тушью , а то двойной вред получается...

Soundi
18.04.2004, 16:50
У меня брови очень светлые, а ресници наоборот!
Мне кажется это не красива! Вот и решила я покрасить брови.
Ужассс.. Брови мои сгорели....Кошмар....Что делать???
Краска плохая была наверное? Кок мне сейчас ходить?
Раньше хоть светлые, но были. А сейчас...на улицу не выйти...
Страсть! У кого нибудь была такая проблема? Как её можно исправить?

IRISKA
20.04.2004, 21:22
я вот много слышу, что для того, чтобы улучшить ресницы, надо их полечить касторкой.
а сегодня прочитала в журнале, что это действенно только до 7 лет.
правда ли это?

Nadia
25.05.2004, 20:05
Я считаю, что каждому свое, кому-какие подходят, те и модные!
У меня черные, не совсем тоненькие брови, потому-что другие мне не идут, я брюнетка с черными глазами!

Neo Neko
25.05.2004, 20:36
Так у меня волосы такие, как у Русланы на аватаре, а брови чёрные, как уголь. Глаза напротив - зелёные. Вот и не могу решится, что с ними (бровями), проклятущими, делать. Они широкие и чёрные, как у кавказца, а глаза большие и зелёные. :mad: Хоть бы карии! Жуть, короче...

Yellow_GIRL
27.05.2004, 00:10
А я ни разу не выщипывала брови...и форма бровей у меня хорошая...волосы не так быстро растут!

Camila
04.06.2004, 12:11
Я не выщипывала брови и не хочу. Сейчас, кстати модны широкие и дугообразные брови. Во всяком случае я так читала в журнале.

janech
27.06.2004, 16:45
люди, может мой вопрос немного не по теме, но я всё равно спрошу:я чёлку ношу уже года2-3.Уже она мне так надоела, но отрастить её не могу. Во-первых у меня лоб в прыщах(но это я ещё перетерплю) а во-вторых у меня ужасно некрасивые брови. Мама мне их выщипывать запретила категорически(просто 3 месяца назад я их выщипала неровно, а она потом их увидела и начала орать...Что мне делать???И с чёлкой и с бровями???

1088340360
люди, может мой вопрос немного не по теме, но я всё равно спрошу:я чёлку ношу уже года2-3.Уже она мне так надоела, но отрастить её не могу. Во-первых у меня лоб в прыщах(но это я ещё перетерплю) а во-вторых у меня ужасно некрасивые брови. Мама мне их выщипывать запретила категорически(просто 3 месяца назад я их выщипала неровно, а она потом их увидела и начала орать...Что мне делать???И с чёлкой и с бровями???

Алиссия Мур
27.06.2004, 17:15
брови выщипать
по чуть-чут
и ровно :)

ohio is for lovers
28.06.2004, 13:47
Тыкс, такой вопрос. Скоро иду выщипывать брови. Ну я дома как-то пыталась.. мне было ОЧЕНЬ больно - у меня сразу слезились глаза и я начинала чихать. Так вот я боюсь, что у меня тоже самое начнется в салоне =Р Можно это как-то предотвратить?

Долорес
28.06.2004, 21:36
Я например хожу в салон где мне придают номальную флрму,которая мне идёт и причём,берут за это совсем мало денег.Удобно и недорого.

Алишка
19.07.2004, 15:15
Я выщипываю половину бровей снизу, а сверху не могу даже пару волосков выщипнуть - не очень больно....

Plutonium
09.08.2004, 16:32
Я довольна своими бровями. Они у меня идут ровной дугой, средней толщины и не очень светлые.

Аська
17.08.2004, 23:34
Я тут выщипала лишнии волоски,за сколько времени они отрастут полностью?

Tamija
17.08.2004, 23:46
Аська, ну, если полностью, то не меньше месяца ждать придётся... :rolleyes:

Nonsense
18.08.2004, 04:43
Tamija,
ну, если полностью, то не меньше месяца ждать придётся...
Эээ... а у меня за неделю отрастают так, как будто я их не выщипывала... =/
А малюсенькие волоски приходится щипать каждый день :(

Tamija
18.08.2004, 05:03
*НаТа*, ого...
Наверное всё очень индивидуально, но в принципе, чтобы волосики отросли полностью - надо как минимум пару недель.

aqua
18.08.2004, 09:25
А если я маленькие выщипала то на слдеющий день сразу отрастают:(

scorpy
19.08.2004, 22:41
У меня брови аще кошмарно растут. Утром выщипаю - к вечеру уже лезут, сцуки. Мож эпиляцию сделать? такую, которая навсегда, как она там зовется? (
~ CrAzY gIrL ~, а я тоже такую знаю! иногда прикольно смотрица, но идет не всем. Той телке шло)

Не зарегистрирован
23.08.2004, 17:46
Мм,а зачем брови-то выщипывать??Один раз выщипешь-и они расти начнут
Сама не выщипываю,у меня подруга так делает,теперь страдает

scorpy
23.08.2004, 19:54
Ага, у мну такие брови, что их без контроля оставить низя никак. Эпиляцию я хтю там, где обычно выщипываю вапще-то. Так что я не понимаю вас, ув. Аська. Куда они должны вырасти???

Whisper*
01.12.2004, 13:27
я уже привыкла выщипывать брови. вот сейчас болею, не выщипываю дней 5, форма конечно жуть : )

Zandra
14.12.2004, 17:17
Да, прочла почти все сообщения. Вот что хочу сказать.
Брови нужно выщипывать в первый раз в салоне, и ни в коем случае не самим, потом просто поддерживать форму.
Брови выщипывать нужно снизу(если кто сам отважился).
А ещё не забывайте что и на переносице тоже растут волосы и что они тоже очень влияют на то, как будут выглядеть ваши брови.
Светлые волоски нужно выщипывать и сверху бровей (светлые волоски это не брови, это лишние волоски, у кого-то они и тёмные).
Я вчера, хоть у меня брови в полном порядке, ходила к мастеру, так как от светлых волосков ( у меня их очень много повылезло) решила избавиться.
Он мне такой говорит: девушка а они у вас разные
я: ну подщипайте
Он сделал мне ещё более красивую форму и убрал все лишние волоски.
Да и ещё уговорил меня сделать очистку лица (он убрал все мои 3 жировика).
Но мой профессиональный совет: в первый раз надо идти в мастеру, а если сама уже неудачно выщипала, то, как говорится:сиди дома и отращивай, а потом к мастеру.
У меня брови уголком, а у вас?

Zandra
14.12.2004, 17:28
Была бы очень благодарна тому кто подскажет какой хороший карандаш для бровей. :) Каждый раз эксперементирую но не могу найти хороший. :( Мне нужен такой чтобы не растекался и был менее заметен на бровях. :jump:

Я лично перепробовала тысячи, но, как ни странно, мой выбор пал на достаточно неизвестную марку. Я, если честно увидела его и подруги, и мне он очень понравился, а купила я его там же, где и она - у меня возле дома есть ларёк с косметикой, стоит он всего 20 рублей.
Фирма короче такая :misstais (tais cosmetics). Вот, у него конец чёрный, а сам по себе он цвета дерева,а колпачок прозрачный. Карандаш длинный такой - надолго хватит.
Продаётся он наверное в относительно недорогих палатках. Ты просто спроси карандаш для бровей, они дадут много на выбор, увидишь такой - бери не задумываясь, только про цвет конечно для тебя подходящий не забудь.

раковка
23.12.2004, 15:54
мне уже так надоело выщипывать брови=( так нудно. дёрнешь иногда, да не ту=( есть ли способ их удалять по-другому?

Ekseithne
24.12.2004, 18:29
фЛудеРатор:), лень самой - ходи к специалисту ;) Я, например, боюсь их выщипывать :rolleyes: Один раз дёрнула - было очень больно, так что отдаюсь только мастеру %)

Nonsense
27.12.2004, 20:45
Я уже год-два выщипываю брови до состояния дистрофика. А тут вздумалось мне заиметь себе брови а-ля Брежнев =))) Нет, ну не совсем Брежнев, конечно), но чтоб они хотя бы отдаленно напоминали по ширине те брови, что были у меня до выщипывания.
Аха, облом мне. Нет, растут они просто замечательно - даже поливать и удобрять не надо), но вот в чем засада: они какие-то светлые и редкие. ЖУТКИЕ. Лох-лохом ходить не хочется, а вот брови широкие хочу, хочу и всё тут.
Чего делать?

Vetr
27.12.2004, 22:04
ненавижу когда у девчонок брови густые и широкие.неужели не знают такого слова как "пинцет"?!просто в дрожь бросает когда вижу такой экспонат!!!кошмар!

Norah J. Fawkes
28.12.2004, 00:51
Пока все не выщипаю не останавлюсь:D!!
У меня были обыкновенные брови, но раз начала выщипывать, доведу дело до конца:D. Да мне каждый день все говорят, что короткие и т.д. Ну так получилось, я не виновата:o.

Селен@
31.12.2004, 00:56
ненавижу свои ресницы!ю...длинные..и нифига не завиваються..торчат вечно как метелки!....поэтому стараюсь их не красить

Ekseithne
01.01.2005, 02:12
Селен@, обычно длинные ресницы всегда как метёлки. У меня тоже такие, хотя напоминают они больше ресницы лошади - у неё уж точно их никак не закрутишь. Хотя, меня устраивают туши с эффектом подкручивания.

janech
01.01.2005, 13:45
люди подскажите пожалста: я ношу чёлку уже 4 года. ОНА МНЕ ТАК надоела-хочу отрастить. Но дела в том что у меня брови как у Брежнева наверное(вобщем очен густые и внутренняя часть торчит как "веник").Но всё бы ничего, только мама мне не разрешает идти к косметологу, говорит: у тебя нормальные брови и ничего подправлять не надо!!! У меня кругло-квадратный тип лица.какая форма бровей мне подойдёт как вы думаете или может вообще не отращивать эту ДОЛБАННУЮ чёлку???

Ekseithne
01.01.2005, 15:56
janech, хм. Попробуй всё-таки сходить к косметологу. Поговори с мамой, скажи, что тебе это не нравится, она должна понять. В крайнем случае попробуй сделать всё сама. Для твоего типа лица, я думаю, должна пойти любая форма, за исключение круглой. Домиком - самая оптимальная форма ;)

Пыжама
03.01.2005, 16:21
хм...ну вообще-то брови моя вечная забота...достались от папы, можно их выдёргивать и Носку на парик отправлять http://smilies.ru-board.com/sm/biglaugh.gif
дёргать их-мучение, но в конце концов это того стоит)
На ресницы не жалуюсь (тьфу-тьфу) после длительного пользования максфакторовской тушью они по-ему ещё и длинне стали...а может просто пегментация поменялась)

///
04.01.2005, 14:48
у меня ресницы светлые (натуральная блондинка) и не сильно длинные..приходится иногда их красить специальной краской..и тушь использовать каждый день..

ПХ
04.01.2005, 21:52
мои брови - это что-то страшное :D выщипать их нормально невозможно, наверно придётся идти к косметологу..

кстати, я уже два раза видела девушек, у которых НЕ БЫЛО ресниц!! это что, новый извращённый писк моды?!

Dasha
11.01.2005, 20:22
А у меня ресницы длинные, но редкие, не густые. Когда у тебя хорошо наложен макияж, то ненакрашенные ресницы выделяются, т.к. они у меня не ярко-черные. А когда я наношу тушь на ресницы, сразу их становиться как-будто еще меньше, так что же делать?

Сасяма
11.01.2005, 21:23
Мдя у меня ресницы как у бурёнки...Мне не нравится.......Жуть!Представте девочка 12 лет с длиииннннными ресницами так я ещё и тёмная.... :-)

ImDRUNK
14.01.2005, 19:19
а у меня одна проблема - мои ресницы вообще не подкручиваются...
ничем..даже спец.штучкой для подкрутки.. и подкручивающей кисточкой от туши пемболее... у всех подкручиваетсяя, а у меня нет...
так-то рестницы сами по себе длинные и черные..но тупо торчать вперед... а если их накрасить для увеличени длины - то мама родная! эта ужасть ваще становиться :lol: если конечно к глазам приглядется... а так на фоне общей черноты из далека и не видно нихрена :lol:

VELIKAYA
25.01.2005, 16:03
У меня катастрофа с бровями!
Ужасная форма!
И одна бровь выше другой!..
И я не знала.. и выщипывала сверху брови...
Теперь они все ростут выше и выше... Можно ли что то с этим сделать?
Вообще можно их как то выровнить по уровню?...

Zandra
26.01.2005, 23:36
У меня катастрофа с бровями!
Ужасная форма!
И одна бровь выше другой!..
И я не знала.. и выщипывала сверху брови...
Теперь они все ростут выше и выше... Можно ли что то с этим сделать?
Вообще можно их как то выровнить по уровню?...

На самом деле, экспериментировать со своей внешностью, это, если честно - не всегда хорошо заканчивается, скажем так. Но если уж так вышло, то советую тебе обратится всё-таки к профессионалу( в салон, парикмахерскую и т.д.). Это стоит недорого. И тебе уж точно ничего не испортят. Я не хочу конечно тебе говорить:сделать ничего нельзя. Но тут тебе невозможно объяснить как ЭТО исправить, так как мало кто знает как вообще надо правильно их выщипывать.
В салоне тебе и выщипают так, чтобы это всё не так смотрелось, как наврное сейчас. Только не пытайся выровнять их сама - хуже будет ;)
Вообще лучший вариант - сходить один раз в салон, а потом самостоятельно поддерживать форму :rolleyes:

Надеюсь, что хоть чем-то помогла ;)

Персик
05.02.2005, 18:55
Я, когда первый раз брови выщипывала, в салон не ходила) Просто, эксепеременировала...Смотрела, какая форма будет лучше) Вообще, у меня брови достаточно красивые, и придать им правильную форму не так уж сложно)

Blood
21.02.2005, 20:09
А вот в первый раз я не сама щипала брови, а мне их щипали... А потом когда форма уже была, мне оставалось только лишь поддерживать форму. Когда делаешь это впервые лучше что б мама например сделала... ей со стороны виднее! :)

Masha
04.05.2005, 17:24
Я ходила в салон , все мне там сделали , но а самой поддерживать у меня вообще не получается.
У меня 2 брови в сердине срастаются , я их выщипываю , а на след. день они опять растут :X
Что делат'?

Annushka
04.05.2005, 18:54
А кто-нибудь пробывал окрашивать их(брови)в домашних условиях? Уж очень они светлые...9 лет хожу в салон и порядком поднадоело уже...

Рина
04.05.2005, 21:34
А вот у меня брови не одинаковые изи - за родинки на левой брови...Из родинки волоски не растут и когда левую щипаешь так же как правую, левая получается только половина, как бы ее сбрили часть...Ужасно, я конечно все челкой закрываю. И на левой брови волоски когда "доходят" до родинки начинают как бы загибаться вниз...Можно что посоветуете?

Филиппа
06.05.2005, 13:41
У меня ресницы ужасные.. На одном глазу они конечно нормальные,даже отличные, а на другом растут пучками! Как только я их не красила. у них даже направление роста совершенно другое! Я не знаю что делать=((
Кстати, а как выглядят сейчас ваши ресницы после ежедневной окраски тушью? У меня они немного посветлели и на концах совсем беленькие стали. Так они у меня сами по себе чёрные и длинные, и раньше их видно было, а сейчас уже не так. Скорее всего из-за туши. Это у всех так? И правда ,что повыпадают потом и станут совсем редкими?

Katarina
06.05.2005, 15:47
Falka ты писала,что "на одном глазу они конечно нормальные,даже отличные, а на другом растут пучками!" сходи в салон и попроси проредить ресницы(для этого есть спец.ножницы) что бы они стали одинаковыми,если растут в разных направлениях есть гель для укладки бровей и ресниц.А вот что касается туши у меня ресницы стали выпадать когда я долго пользовалась водостойкой тушью, уже полгода тушью не пользуюсь -восстановились :)

~Iris~
06.05.2005, 22:20
у меня вопрос: что можно сделать, чтобы брови стали погуще?

Katarina
06.05.2005, 22:42
у меня вопрос: что можно сделать, чтобы брови стали погуще?
Если брови от природы редкие ,то они гуще не станут,визуально можно увеличить объем с помощью карандаша ( закрашивать брови не сплошняком, а штриховать ,как бы прорисовывать отдельные волоски),либо перманентный макияж(так же штрихами)
Если ты брови просто перещипала,то нужно ждать когда отрастут,помогает касторовое масло,от него кстати и ресницы гуще становятся ;)

Филиппа
07.05.2005, 09:08
Katarina Хм...геь для укладки не поможет. Ведь тушью же тоже можно придать им нужное направление. У меня ресницы не согнуты куда-то(тогда бы им и можно было придать направление), а именно уже с самых корней имеют своё направление. Поэтому растут пучками.И не получается их ничем выровнять.=((.
Ну у меня ресницы так часто не выпадают и по многу)). Я просто поинтересовалась, у всех ли после окрашивания тушью, ресницы посветлели.

Lachrymose
31.05.2005, 15:19
Рассматривая лица,пришла к выводу,что брови-это ОЧЕНЬ важный элемент!
Даже более важный, чем глаза и губы, потому что главное сначала базу правильную создать...:)

Blood
11.06.2005, 18:24
Я люблю густые брови у парней, да и у девушек тоже, конечно не очень кустистые, но и не очень тонкие.

Шантакляка
20.06.2005, 22:56
У меня как и у всякой рыжей брови очень светлого золотистого оттенка.Глаза и брови из-за этого смотрятся невыразительно,потому я окрашиваю их раз в месяц специальной краской для бровей.И НИКОГДА не выщипываю,мне просто жалко выдирать свои драгоценные брови.И тем более они красивой формы.

Miss Nansy
20.06.2005, 23:19
Мои брови - сплошная проблема! Они мало того, что негустые так еще и светлее моих волос. Я их постоянно то отращиваю, то выщипываю в салоне. Выщипают мне их нормально, а через пару дней у них уже вид не такой. Я их пытаюсь сама выщипать и где-то не то выщипаю и опять отращиваю... меня это уже просто достало!

Шантакляка
20.06.2005, 23:29
Miss Nansy,раз они у тебя негустые,то зачем ты их выщипываешь?
А ты не пробовала окрашивать брови?

Miss Nansy
20.06.2005, 23:42
Nastik, а выщипываю я их потому что они у меня смотрятся некрасиво и я их подкрашиваю специальным карандашом для бровей. Они у меня довольно широкие и было бы некрасиво, если бы я их красила в таком виде. И в салонах я красила специальной краской. Но ты не поверишь, она у меня смывалась почти на следующий день! Красила я в разных салонах, разной краской, чаще всего темно-коричневой почти черной. И держали мне почти всегда чуть ли не пол часа. Ради интереса я попросила свою сестру покрасить брови. Краска у нее держалась почти 2 недели. А у меня от силы она держится 3 дня. Ничего не понимаю... не умываться теперь что ли? В общем я ненавижу свои брови ))

Шантакляка
20.06.2005, 23:48
Miss Nansy,странно.Может это из-за качества твоей кожи,жирная может быть.
А может краска для бровей некачественная.
Знаешь в таком случае делают перманентный макияж,тоесть неглубоко под кожу вводят красящие вещества.И таким образом можно не только сделать брови яркими,но и исправить их форму.И держится это год.

Miss Nansy
21.06.2005, 02:36
Nastik, да ты права, кожа у меня на лбу жирная... я тоже думала об этом... в общем все у меня не подарок ))
Скорее всего я так и поступлю, сделаю перманентный макияж. Только надо узнать где его у нас делают и сколько стоит...

Katarina
21.06.2005, 15:19
Качественно сделанный перманентный макияж (брови) держится от 3-5 лет ;) Бывает 2 видов полная забивка пигмента и имитация волосков.Последний выглядит естественней и красивей (если линерджист правильно набил).При жирной кожи лучше забивать краску на водно-спиртовой основе,глицериновая(кремовая) может потом под кожей немного растечься ;) Так же не рекомендую светло -коричневый пигмент-через год перейдет в бордовый или красный.Наиболее подходящий вариант оттенки серого.Черной краской брови ни когда не набивают(переходит в сизый) заменяют темно-коричневым или темно-серым.

Miss Nansy
21.06.2005, 17:46
Katarina, а темно-серый будет нормально смотреться? У меня сейчас волосы темно-коричневые, но через год я хочу перекраситься в пепельную блондинку... Просто ведь надо, чтобы еще и под волосы цвет подходил... под блондинку, я думаю, серый будет в самый раз, а вот под шатенку... тогда лучше подождать пока не покрашусь.

Шантакляка
21.06.2005, 18:21
Katarina,да конечно ты права,я ошиблась на счет срока перментного макияжа.

Katarina
21.06.2005, 18:24
Miss Nansy я делала клиенткам и со светлыми и темными волосами,смотриться нормально. Если у тебя кожа светлая то лучше средне-серый тон,если смуглая то темно-серый.И что бы ко всему подходило лучше сделать в технике: имитация волосков(тогда даже никто и недогадается ,что это не твои натуральные брови).Вот с коричневыми цветами экспериментировать не советую,тут даже не мастер виноват будет,а производитель ,коричневые пигменты какие-то не очень качественные пошли ;) Краску рекомендую Derma-Medical ,анестезия местная "-Эмла"

Katarina
27.06.2005, 12:31
Эгоистка лучше всего оформлять(выщипывать)брови не пинцетом,а использовать ресфедер-полуавтомат.Это такая штука наподобие полуавтоматического пинцета,должна быть у каждого мастера,им вообще не больно. :)

Katarina
02.07.2005, 10:41
Вот фото ресфедера.Они бывают разных фирм,у меня зингер,лучше покупать в фирменном магазине ,а то зингер часто подделывают и продают в киосках по 200р.Нормальный ресфедер стоит минимум 500р.

Cherry_Lips
02.07.2005, 12:17
Katarina
Не видела ни разу,надо поискать.Выщипывание бровей для меня просто настоящая мука,кожа чувствительная.Спасиб за инфу:)

AmNeSiA
02.07.2005, 15:58
Шантакляка
гм...я делала завивку не для того, чтоб сделать ресницы гуще, а для того, чтоб они лучше выглядели, так как они у меня прямые и в разные стороны торчат, а когда завитые, то у них более приличный вид.а стоит ли повторно делать хим.завивку ресниц я узнаю через месяц....если вид у ресниц будет более чем нормальный, то может и стоит терпеть эдакую неприятную процедуру...

Котенка
21.07.2005, 19:52
Aaliyah - Масло косметическое для ресниц (так и называется). продается в аптеках.
(http://www.pluton-farm.ru/old/?getcontent=kml6) стоит около 70-80 рублей. Отзывы положительные.

Aaliyah
21.07.2005, 19:58
Katarina касторовым пользовалась - улучшает густоту, но не длину. Котенка спасибо:) попробую обязательно

Филиппа
21.07.2005, 20:32
Ну я так понимаю, если уж используешь какие-то леебный масла для ресниц, или же просто касторовое, чтобы был эффект, нельзя краситься тушью. Или я не права? В чём смысл тогда?

Dasha
21.07.2005, 22:43
У меня очень длинные ресницы, а когда их накрасишь, что почему-то ресницы на левом глазе гораздо длиннее правых =))

Котенка
22.07.2005, 11:05
то средство которое я посоветовала надо наносить вечером, а утром спокойно можешь краситься

Филиппа
22.07.2005, 11:08
А это средство их пышнее делает? Или только удлиняет?

У меня ресницы вообще дико выпадать стали и побелели на кончиках:(

Котенка
22.07.2005, 11:50
испробовано на себе. результат: ресницы более густые, длинные, меньше выпадают

~Iris~
27.07.2005, 18:27
народ, подскажите как покрасить брови самостоятельно?

*Dark Angel*
24.09.2005, 13:30
Кто нить подскажите как брови осветлить, я сама светленькая, а брови черные, смотрится ужасно

Katarina
26.09.2005, 20:42
*Dark Angel*
Кто нить подскажите как брови осветлить, я сама светленькая, а брови черные, смотрится ужасно
Покрасить брови осветляющей краской(предназначенной для бровей и ресниц естественно)Лучше делать первый раз это в салоне,т.к. время выдержки осветлителя подбирается индивидуально для каждого клиента.

Грануш
26.09.2005, 21:43
Брови для меня больная тема: все никак не найду времени ими заняться, а ведь сами по себе они у меня ужасные: от природы внешние уголки ниже верхних... :(

elmor
22.02.2006, 21:04
Брови я себе почти год как выщипываю (а мне 13) начинала сама, без чьей-либо помощи, и вот и щас. В целом я ими довольна, хоть и не делала ничё по правилам - просто лишку убрала и классно. и не ухаживаю никак... а чё надо?

Филиппа
22.02.2006, 21:40
Katarina
Вот вопрос по поводу ресниц. Они у меня от туши стали заметно реже и посветлели на концах, т.е. ещё и короче стали казаться. раз через два - три месяца происходит их полное обновление, значит я смогу вернуть их, естественно не крася этот период тушью, в прежнее состояние? Т.е. в то, в котором они были до начала окрашивания ресниц тушью..года эдак 3-4 назад..:)

Или они уже не восстановятся, т.е. тушь повлияла на структуру внутри?

Katarina
22.02.2006, 21:55
DruG AddicT
Тушь никак на структуру повлиять не может,вернуть сможешь,просто не крась тушью пару месяцев,дело в том,что на ресничках живут микроорганизмы,под тушью они погибают,соответственно страдают и сами ресницы.

Филиппа
23.02.2006, 10:25
Katarina
Спасибо, попробую как-нибудь начать их не красить:)

Tamija
12.07.2006, 19:25
Немножко разбила тему, теперь Химическую завивку и наращивание ресниц можно обсудить тут (http://www.mixei.ru/showthread.php?t=54881), а в этой, пока, общие вопросы по уходу (укреплению) ресниц и обсуждение бровей

~Iris~
12.07.2006, 19:43
у меня вопрос про брови: они у меня слишком далеко расположены друг от друга, хотелось бы чтобы они росли ближе к переносице
как можно решить эту проблему?

Katarina
12.07.2006, 20:52
Iris если они никогда не росли ближе к переносице-то уже не появятся. Единственный выход на мой взляд татуаж бровей,либо рисовать карандашом.

~Iris~
12.07.2006, 21:33
Katarina
рисовать то я итак каждый день рисую, но это надоедает...
а татуаж естесственно смотрится?

Katarina
12.07.2006, 22:08
Если хорошо подобрать цвет краски с тон в тон с цветом собственных,то будет естественно.Загляни в тему про татуаж http://www.mixei.ru/showthread.php?t=34442

Tamija
29.09.2006, 20:43
Ещё немного о бровях :)
http://i27.photobucket.com/albums/c177/mixeistyle/brvf1.jpg

AN_Gel
04.10.2006, 15:40
У меня брови густые и чёрненькие,хотя сама я русая,но мне чёрные идут ..многие,кста,завидуют моим бровям...выщипывать начала в апреле,т.е где-то полгода выщипываю...первый раз мне их откорректировали в салоне,потом я их дома выщипывала..а как-то раз что-т увлеклася и сама себе сделала коррекцию формы бровей,при чём получилося очень красиво...:)....

.eline
04.10.2006, 15:47
Брови выщипываю относительно недавно...Но у самой не получается(:(), поэтому запрягаю маму:D.Брови достаточно тёмные и я не подчёркиваю их карандашом:)

Whisper*
18.12.2006, 01:03
Мой вам совет - если вы хотите что-нибудь приукрасить с своих бровках, еще немного подщипать или поэкспериментировать с формой - идите в салон.
вот я сейчас ( а точнее последнее время) как дура с бровями, кхм, даже не знаю как описать, у начала ( у носа) она нормальная, идет хорошей формы, потом она тонкая да и еще с проплешинами :D Да, смешно, а мне теперь приходится карандашом подкрашивать ... и что делать - не имею понятия. вроде должно отрастить, но лишнее я стараюсь удалять - и опять какие-то дыры в бровях..((((

Alleems
18.12.2006, 13:08
и что делать - не имею понятия. вроде должно отрастить, но лишнее я стараюсь удалять - и опять какие-то дыры в бровях..((((
Месяца через два все будет нормально :) У меня была такая же ситуация, только выщипала слишком много у основания, по принципу "велика у стула ножка, подпилю ее немножко", вот и получились слишком короткие брови. Сейчас все уже восстановилось, так что жди.

Whisper*
18.12.2006, 17:37
Lafiera понимаешь, просто лишнего много отрастает, я начинаю щипать, щипать, получается - там где недостает, как то странно с бровями - много волосочков маленьких и я именно по принципу

"велика у стула ножка, подпилю ее немножко все щипаю и щипаю себя)

Челси
19.12.2006, 23:07
понимаешь, просто лишнего много отрастает, я начинаю щипать, щипать, получается - там где недостает,тоже так бывает)) иногда возьму кааак перещипаю, а потом нормальную форму долго не могу придать...

Zolotaya
20.12.2006, 10:13
Я брови сама выщипываю, некоторые завидуют и спрашивают почему так ровно... Помоему ничего особенного, вообще я где-то прочитала, что сейчас модные средней формы брови, т.е. не тонкие. Недавно смотрела программу "Необъяснимо, но факт", так там сказали, что чем тоньше у человека брови, тем меньше у него друзей. Кажется что это глупости...

Кейти
28.12.2006, 20:29
Брови выщипываю сама. Несколько раз ходила в салон-не вижу разницы. У меня получается не менее аккуратно. Тонкие брови мне не нравятся, тем более сейчас в моде естественность. А желаемой формы более сильного изгиба я добиваюсь еще при помощи карандаша-цвет максимально подобран и не отличается от своих. Всем нравится:)

А ресницы крашу с 14 лет. Я пепельно-русая, но ресницы у меня темные, хотя и не черные. Они длинные, но кончики светловаты, поэтому я их подкрашиваю. Хотя сейчас некоторое время хочу попользоваться бесцветной укрепляющей тушью, но не знаю какую выбрать;)

Norah J. Fawkes
29.12.2006, 00:02
Мои брови слава сейчас выглядят нормально.)) Я сама над ними поиздевалась когда-то, сама все исправила.)

Rany Randolff
23.01.2007, 16:27
Тоже с месяц назад перестаралась - выщипала так, что без слез не взглянешь, сейчас правда проплешины начинают потихоньку зарастать и брови преобретают прежний вид. Но есть проблема - у меня одна бровь рассечена и этот дефект никак не замаскируешь. Брови-то черные и очень хорошо виден шрам.:(

prima_Vera
19.05.2007, 18:38
Подпалила сегодня ресницы, на правом глазу стали заметно короче. Вопрос №1 - отрастут ли до прежнего состояния?
№2 - кончики опаленные, возможно ли, чтобы они стали нормальными? Реально ли вернуть прежнюю фактуру? На ощупь были шелковистые, мягкие.
№3 - ресницы черные, длинные и сильно загибаются, причем на внешнем углу глаза очень сильно подкручены, так само как-то получилось. Возможен такой вариант, что опаленные не будут закручиваться, даже если отрастут?
№4 - сколько приблизительно по времени они будут отрастать и чем можно стимулировать рост?
Заранее огромное спасибо, помогите, пожалуйста!

Katarina
20.05.2007, 14:44
Вопрос №1 - отрастут ли до прежнего состояния?
№2 - кончики опаленные, возможно ли, чтобы они стали нормальными? Реально ли вернуть прежнюю фактуру? На ощупь были шелковистые, мягкие. Да, постепенно старые, опаленные ресницы сменятся на новые. Что касается фактуры, то поврежденные уже прежними не станут, нужно подождать, когда отрастут новые.

№4 - сколько приблизительно по времени они будут
отрастать и чем можно стимулировать рост? смена ресниц происходит раз в 1-1,5 месяца, постепенно, стимулировать рост можно специальными маслами для ресниц, в содержании которых входит паннтенол,касторовое и алоэвое масла, витамины А и Е.

Chloe
24.05.2007, 23:03
Вообще ресницы выпадают,а на их месте вырастают новые.......примерно той же длины,что были.......а можно ли как-то сделать,чтобы длиннее вырастали?не гуще,а именно длиннее? (:o )

Kisaya
25.05.2007, 00:27
У меня брови как у Брежнева, приходиться выщипывать.
А ресницы-черные,длинные густые,так что ура красит не прийдеться.по крайней мере пока-что.

Маркса
25.05.2007, 00:33
Я хожу делать корекцию бровей в салон,сама не люблю этим заниматься.Ресницы длинные и темные,но я их все ровно подкрашиваю.

Katarina
27.05.2007, 12:18
а можно ли как-то сделать,чтобы длиннее вырастали?не гуще,а именно длиннее? длина ресниц уже заложена в организме генами,так что если у тебя от природы они средней длины, они вредли станут длиннее, можно только визульно удлинить их с помощью туши или наращивания.

Alleems
27.05.2007, 15:43
Я себе однажды так выщипала брови, что расстояние между ними, то есть на переносице, стало слишком большое)) Потом ждала, пока они отрастут, сейчас уже таких ошибок не делаю)

Chloe
27.05.2007, 23:45
Katarina
я понимаю,что это в генах заложено:( и что самое обидное,у моего родного брата они длиннее намного.......я думала,мало-ли какой хитрый народный способ есть.....:) ...ладно,всё-равно спасибо....:)

Ete
20.06.2007, 16:37
Давно хочу сходить на коррекцию бровей,поскольку сама боюсь подходить к этому делу. Только один вопрос не дает покоя.
Мастер сама должна подобрать форму бровей учитывая форму лица?

DesAles
20.06.2007, 17:11
В салон выщипывать брови я ходила только один раз, после чего решила делать коррекцию сама. Сначала было не идеально, но теперь все ок. А реснички...может они и не длинные, но густые

Katarina
24.06.2007, 15:39
Мастер сама должна подобрать форму бровей учитывая форму лица?
может и сама подобрать, если клиент не оприделился с тем , что лучше, может исходить только из предпочтений клиента.

Ete
28.09.2007, 18:45
Сходила и осталась довольна.:)
Многие не понимают,зачем ходить выщипывать к мастеру,если можно сделать все самой. Но все же лучше ходить с аккуратными красивыми бровями,чем с тоненькой полоской непонятно чего,еще и закрашивая эту муть черным карандашом для бровей.
Сейчас задумываюсь покрасить брови,тоже в салоне,хочется чуть потемнее оттенок.

Филиппа
05.10.2007, 11:31
Viva, многие не ходят к мастеру, потому что сами действительно могут справиться на ура. Не ходила и не пойду, мастер мастером, а испортить могут. Довольна своей формой бровей (которую, кстати, подкорректировала сама), густые и красивые, выщипываю сама и не нуждаюсь в помощи мастера.
У многих людей сами по себе брови тонкие, поэтому и получается то, что ты описала :)

Ретдис
05.10.2007, 11:47
мне нравится моя форма бровей - сама удаляю лишние волоски и ффсе:)
И с ресницами вроде как нормально:) Только они вот на концах светлые - резкий такой переход - черные-черные, а потом сразу светлые:D

Дашшша
17.01.2008, 17:48
Ой, ну с формой бровей, мне кажется, все в свое время палку перегибали :D У меня изначально были красивые очень, как я сейчас понимаю. Но урсе на 1 их выщипала. Причем ужжжасно! Стали ну очень тонкими. Потом постепенно начала отращивать. Сейчас, в принципе, я бровмя довольна. Но всегда пользуюсь карандашом для бровей. Не то, чобы они блеклые, но чтобы придать желаемую форму. Но хочется их еще немного отрастить, чтоб были погуще. Странное желание, наверное :D
А с ресницами беда :( У меня в школе были очень красивый ресницы - длинные, черные. Мне всегда говорили, что их рано красить начала, и на мой ответ, что это не тушь люди просили доказать. Эххх Времена... А потом... У каждого человека, по-моему у друга был знакомый или знакомая "У которго ресницы тааакие классные и длинные, что моргать мешают! Так он их обрезает, а они еще длинне становятся"... Думаю. конец истории всем ясен.. Обрезала, причем кривовато, пришлось ровнять... Но после этого длинне они не стали...
Благо сейчас всяких тушей разных много, проблема решаема. Да и нарастить можно. Кстати, по тушам - сейчас без ума от Л'Ореаль "Голографик", надо привыкнуть, правда. Но, привыкнув, отвыкнуть трудно)

Lenusik
19.02.2008, 00:04
Стараюсь делать коррекцию бровей хотя бы раз в неделю, если не в салоне (бывает, что элементарно некогда), то тогда делаю сама, но это уж в крайних случаях

kitten_30
19.02.2008, 18:33
они(и ресницы и брови) растут неправильно!!ресницы прямые,брови не правильной формы,сколько не исправляла,все без толку..хотя все говорят,что нормально...

KateK
04.03.2008, 10:37
Как правильно выщипывать брови?

Какая часть лица считается наиболее выразительной? Конечно же, глаза, – ответят многие. Но если задуматься, то выражение нашего лица, сбалансированность ему придают не столько сами глаза, сколько их естественное обрамление, а именно брови. Неухоженные или, наоборот слишком тщательно, «в полоску» выщипанные брови часто привлекают к себе внимание и портят общее впечатление от внешности. Именно поэтому брови нуждаются как в особом уходе, так и в тщательном слежении за их формой.

Самый простой способ подкорректировать как форму, так и цвет бровей, – это обратиться в салон к специалисту. В салоне могут провести следующие процедуры по корректировке бровей:

депиляция (удаление лишних волосков);
окраска волосков;
перманентный макияж (татуаж) бровей.

После того, как вам «сделают» брови, вы сможете сами ухаживать за ними – периодически выщипывать отросшие волоски и при необходимости подкрашивать с помощью декоративной косметики.

Однако при желании вы можете и сами подкорректировать свои брови в домашних условиях, а я постараюсь помочь вам в этом.

Подготовка

Для того чтобы привести в порядок ваши брови, вам понадобятся:

- большое зеркало
- пинцет
- дезинфицирующий лосьон

Большое зеркало вам понадобится, во-первых, для того чтобы освободить руки, во-вторых, чтобы вы могли видеть оба глаза одновременно.

Освещение должно быть ярким, желательно делать коррекцию при дневном свете.

Тщательно вымойте руки. Очистите лицо и брови, протрите их дезинфицирующим лосьоном. Обработайте спиртовым раствором пинцет. Часто можно услышать рекомендацию намазать область бровей кремом, но я этого не советую, т.к. брови могут скользить, плохо захватываться, и процедура будет более болезненной и менее эффективной.

Выщипываем брови

Техника выщипывания бровей нехитра, но и здесь есть несколько секретов. Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайтесь захватывать только один волос, не торопитесь. Для обезболивания можно использовать либо горячие компрессы (они расширяют поры, и волос легче выдергивается), либо, наоборот, обрабатывать зону брови кусочком льда (холод является хорошим способом обезболивания).

Создаем форму.

Классические «идеальные» брови построены с учетом трех линий, проведенных через каждую половину лица. Для того чтобы определить, где должны начинаться, заканчиваться и иметь точку максимального изгиба ваши брови, нужно провести эти линии на своем лице. Это можно сделать с помощью карандаша. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он проходил через описанные ниже точки, и отметьте его пересечение с линией вашей брови.

Первая линия проводится от крыла носа до брови и проходит через внутренний уголок глаза. В точке пересечения этой линии с вашей бровью нужно продлить ее вертикально вверх. Вы получите линию начала брови. Все волоски, которые выходят за эту линию в сторону переносицы, являются лишними и подлежат удалению.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i11/11636.jpg
Линия 1. Удалите все волоски в сторону переносицы

Вторая линия также начинается от крыла носа, но проходит уже через внешний уголок глаза. Точка пересечения этой линии с бровью – точка окончания Вашей брови. Если снаружи остались волоски, их также нужно удалить. Если ваша естественная бровь коротковата и не доходит до этой точки, то вам нужно учитывать это в своём макияже.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i11/11637.jpg
Линия 2. Удалите все волоски с наружной стороны

Третья линия проходит через край радужки глаза, когда вы смотрите прямо. Начинается она, как и все остальные, от крыла носа, а точка ее пересечения с бровью является местом наибольшего изгиба, а также самой высокой точкой вашей брови.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i11/11639.jpg
Линия 3. Определяет самую высокую точку брови

Удалив лишние волосы справа и слева от контрольных точек, удалите лишние волоски по низу брови, создав нужный изгиб и придав им окончательную форму.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i11/11640.jpg
Удалите волоски в нижней части брови, придав ей форму

Не увлекайтесь сильно выщипыванием бровей, даже если вы считаете, что они очень широкие и густые. Выдерните несколько волосков на одной брови и сделайте то же самое на другой, иначе вы рискуете получить совсем не похожие друг на друга брови. Посмотрите в зеркало. Брови должны быть симметричными. Хорошо, если вы сможете посмотреть на себя сквозь 2 зеркала, т.е. так, как видят вас другие, а не так, как вы привыкли видеть себя в зеркало. Тогда вы сможете более точно подкорректировать высоту и толщину бровей, если у вас есть естественная несимметричность. Сделайте перерыв, посмотрите в зеркало еще раз, и если есть необходимость, продолжите процедуру. После того, как закончите, снова обработайте область бровей лосьоном. Теперь их можно и намазать кремом, а лучше – гелем, например, с алоэ.

Не забывайте, что получившуюся форму нужно поддерживать, регулярно выщипывая отросшие волоски. Возможно, раз в несколько месяцев вам придется посещать салон, чтобы специалист выровнял форму ваших бровей и вам проще было за ними ухаживать.

link (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5356/)

the_dveri
14.03.2008, 21:26
Хорошо, если вы сможете посмотреть на себя сквозь 2 зеркала, т.е. так, как видят вас другие, а не так, как вы привыкли видеть себя в зеркало.
интересно) только не очень понимаю, как это осуществить.

Ния
14.03.2008, 21:37
только не очень понимаю, как это осуществитьпоставить два зеркала рядом :)

the_dveri
14.03.2008, 21:49
Ния
аа, я уже думала, что нужно одно перед собой, а другое за собой:D

Филиппа
14.03.2008, 22:06
Или встать к большому зеркалу спиной, а в в руках держать меньшего размера. Смотришь через маленькое зеркало на его отражение в большом.

Cathy
05.06.2008, 10:03
короче вчера купила накладные ресницы - такие..пучками...сегодня ржу все утро приклеивая это))))))))) на упаковке написано сначала приклеить, а потом урасить, в общем клеяться они достаточно просто, штук по 6-8 пучков на глаз и потом типо можно красить глаза как обычно....на коробке написано что подводить надо не карандашм а жидкой подводкой...ну я стала это делать и короче половина ресниц на правом глазу сразу же от этой подводки отклеились)))) не прошло..стала пытаться подвести карандашом..лучше, но как-то тоже неахти выходит, ...в итоге взяла просто тени черные - лучше гораздо....но самое смешное впереди))) потом я взяла тушь......в общем половина ресниц осталось на щетке туши)))) с оставшимися вот сижу сейчас))))) вот и вопрос - может надо их все-таки клеить уже после боевой раскраски?? или вообще кто-нибудь знает как это сделать лучше?? может есть тут спецы в этом вопросе)

crazyofsims
05.06.2008, 14:42
Cathy, может надо ждать высыхания клея, а только потом красить.

Katarina
05.06.2008, 15:50
Cathy
пучки клеим так:
1.берем пинцетом пучок, обмакиваем в клей
2.клеим пучок на свои ресницы(а не на кожу век), вплотную к реснитчатому краю, слегка надавливая.
3. перед окраской клей должен просохнуть-это займет минут 15-20 , в зависимости от клея. Затем уже можем аккуратно красить тушью, делать подводку. Так же можно заранее покрасить свои ресницы долговременной краской или тушью, но тушь должна на ресницах хорошо высохнуть ,а потом клеить пучки.
p.s. в теме про наращивание ресниц я выкладывала инструкции, как клеить (наращивать) пучки.

Mari@Vladi
05.06.2008, 15:51
Cathy, может надо ждать высыхания клея, а только потом красить.
Но это точно, к бабке ходить не надо ... :D
Вечером клеишь ресницы, а утром красишься. Ну или пару часов ждешь уж точно. :D
А подводку нужно брать или с фетровым кончиком, или типа фломастера. Есть такие в разных компаниях. Линия тонкая и не мажет.

И ресницы само собой должны быть хорошего качества, очень хорошего ... :)

Cathy
07.06.2008, 17:17
короче с ресницами у меня всн получилось, когда я их наклеила уже на подлностью накрашенные глаза, подвела черным карандашм, накрасила тушью и потом уже на все это наклеила, а сверху наклееный пучков по контору черному еще тенями немного подвела и вообще класс!!!!! вчера весь день с ними ходила и хоть бы что - вечеро сняла все, ни одна не потерялась)) воть

Feyona
07.06.2008, 21:27
Cathy,у меня реснички пучками есть тоже,так к ним инструкция другая :).В ней говорилось,что нужно клеить уже на накрашенные тушью глаза. Я так и клеила.Я вобще макияж всегда наношу не по общеустановленным правилам.Сначала крашусь тушью в 1 слой,потом лёгкий контур карандашом,тени,если хочется,потом второй слой туши и всё гуд :).Правда когда клеила реснички,всё же клеила их на "чистые веки",без карандаша и теней,потом ими красилась.

Котенок
03.08.2008, 19:51
Самые офигенные и красивые брови делают в салоне. У меня красивые, густые, прямые брови, но в салоне они вообще подстригают сверху, подщипывают. Это все так потрясно получается! Такой красивый, выразительный взгляд! Просто суппер. Надо самой так научиться. Вообще лучше брови немного побстригать, чтоб кое-где не торчали, и укладывать гелем даж немного =) Выразительные брови делают взглад роскошным!

Дашшша
А через время??? Разве не отрасли обратно? :'(

еще мне мама говорила, что вредно очень окрашивать ресницы и брови. Это очень их портит, они теряют цвет и прочее. Я этому верю.

Кстати, существует много витаминов и биодобавок для волос и ногтей. Ресницы выпадают по тем же причинам, что и волосы. Скорее всего организм чем-то ослаб. Еще нельзя тереть глаза. И косметику нужно обязательно тщательно смывать перед сном, т.к. в туши рисницы зафиксированы и теряют свою гибкость, их легко повредить механически =) главное не испортить реснички. Я замечала, что мои красивые, длинные и пушистые реснички теряют форму, когда долго пользуюсь тушью, поэтому я стала покупать в аптеке тушь, укрепляющюю с антибактериальным эффектом и проч.

Кстати, любая тушь в своем составе имеет воск. При каждом вскрытии флакона она подсыхает и твердеет именно из-за воска. Поэтому если тушь закончилась, а скорее всего ее остатки просто высохли, ее можно растопить на водной бане, вот так вот =) Зотя сама я еще не пробовала))

Ete
01.02.2010, 22:58
Раз в месяц обязательно на коррекцию и окраску бровей хожу в салон.
Реснички у меня сами по себе очень светлые и решила покрасить. Глазки стали более выразительнее)))
а перед сном всегда питаю их касторовым маслом.

Маргарита
02.03.2010, 15:36
сегодня рекламу видела сыворотки для ресниц лореаль, укрепляет и способствует росту) кто-нибудь уже приобрел? поделитесь впечатлениями?))

euphoria.
25.05.2010, 19:44
а никто татуаж не делал?
я брюнетка, но брови на мой взгляд, недостаточно тёмные. хочеться ориентироваться на брови как у меган фокс.

Марика
21.06.2010, 16:49
а никто татуаж не делал?
я брюнетка, но брови на мой взгляд, недостаточно тёмные. хочеться ориентироваться на брови как у меган фокс.
Татуаж - достаточно радикальная мера. Если не устраивает только лишь цвет (а не форма), то воспользуйтесь услугой по окрашиванию бровей в салоне. Если результат не устроит краску можно будет смыть, а татуаж держится от 2 до 5 или даже до 7 лет. (зависит от качества краски)

ScreaminSnaiL
23.01.2011, 20:51
У меня брови не очень густые и на тон светлее, чем хотелось бы. Но я нашла подходящий карандаш от Eva - накрасила, как следует растушевала и видимости наличия косметики как не бывало. Как будто так и было :) По настроению рисую погуще.

Little Black Kitten
23.01.2011, 23:05
У меня, так сказать средние по густоте брови (не слишком густые, и не слишком тонкие), но выщипываю их почти до "ниточек", иначе глаза теряются((.
Осенью-зимой был опыт пользования накладными ресницами, в первый раз купила слишком короткие, смотрелись как свои, накрашенные тушью, во второй раз купила какие-то китайские, синтетические, зато они действительно дали эффект. Ах да, ресницы были целыми, не кустиками:).

Brovka
14.12.2011, 00:31
А я ношу натуральные брови, а если быть точнее - то Бровь ))) Именно так, с большой буквы, ибо толста она, черна и срослась воедино из двух ))) Многих моя монобровь шокирует, зато уж точно - второй такой нет!)))

Lucky Star
23.12.2011, 19:24
Мои брови - это кошмар и ужас. Они сами по себе жиденькие, торчат в разные стороны, и если их не красить - издалека вообще непонятно, есть у меня брови или нет (при этом ресницы очень хорошие, даже тушь не нужна). Правда, после салона, где их красят и придают форму, смотрятся очень даже ничего :) Сама иногда карандашом подкрашиваю

frida'
20.01.2012, 03:26
У меня брови тоже жидкие-жидкие))
А вот ресницы.. Ужас(( коротенькие. Хочу длинные и густые ресницы))